Сценарист.РУ
Старый 23.01.2011, 01:37   #181
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Ветка Директора

Директор, с возвращением.
Без вас мы чувствовали себя сиротами, брошенными в замке с привидениями и вампирами
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:39   #182
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Котофей, будете иронизировать ТАК - я первый попью вашей кровушки. ))
Директор вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:39   #183
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
разве можно писать, когда нечего сказать?
О, для многих это просто смешно звучит - как это нечего сказать?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:48   #184
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли? Именно он предрёк: "Я памятник воздвиг себе нерукотворный. К нему не зарастёт народная тропа. Вознёсся он..." - и так далее.
ну он же не в 15-16 лет сказал об этом, когда начал писать свои первые стихи
а позже, когда человек адекватно оценил свои возможности )
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:50   #185
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
ну он же не в 15-16 лет сказал об этом, когда начал писать свои первые стихи
а позже, когда человек адекватно оценил свои возможности )
хахахахахаха, сдаюсь.
А Вам 15-16 лет? ))) Ну так придёт время, и Вы адекватно всё про себя поймёте. )))
Директор вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:56   #186
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Ветка Директора

Изабель, дело не в том, как переводится слово "графомания", а в том, какой смысл в него вкладывается. Принято считать, что это слово оскорбительно и именно в таком контексте оно применялось тем же Сашко по отношению к Таис.
Поэтому устраивать дискуссию по этому поводу нет никакого смысла.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:08   #187
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Эльмира, поздравляю Вас с премьерой. И с очень хорошими рейтингами.
Да. Фильм получился просто чудо какое-то. Не ожидала. То есть, ожидала, конечно, но не до такой степени.
Я так счастлива, я так безмерно благодарна каждому, кто участвовал в этом проекте, я так люблю каждого, кто участвовал в этом проекте, я так люблю тот фильм, который получился, что меня уже сейчас не волнуют ни рейтинги, ни Сашко, ни даже Юдин.
И я испытываю благодарность к этому достойнейшему ресурсу, к главной странице этого ресурса - к моим университетам.
А почему меня тянет сюда, на форум, так это потому что я нашла здесь друзей, коллег, которым я чаще всего писала в личку - Афигену, Гнус, Марии, Лавтсори, Барихану, Веселому Разгильдяю и... боюсь забыть кого-то, да и Юдину тоже, он очень меня поддерживал.
Я переписывалась с форумчанами на стадии работы над сценарием, на стадии продажи сценария, на стадии форматирования сценария, на стадии ожидания премьеры, на стадии первых дней премьеры.
И все, все! были очень отзывчивы, с радостью помогали мне, поддерживали меня. Так что я очень люблю этот ресурс. Именно поэтому я попросила стереть ту ветку.

Последний раз редактировалось Таис; 23.01.2011 в 02:12.
Таис вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:13   #188
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А Вам 15-16 лет?
к сожалению, нет а так хотелось бы

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ну так придёт время, и Вы адекватно всё про себя поймёте
чувствую, недолго осталось



Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Принято считать, что это слово оскорбительно
лично у меня нет, я всегда называла себя неисправимой графоманкой
Вы правы, в дискуссии смысла нет, пора спать
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:17   #189
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А всё очень просто: если не добавить здесь "по-моему", или "На мой взгляд", и пр., может создаться впечатление, что только этому моему оппоненту и известно, как надо писать нормальные диалоги.
Вы бы тоже не забывали иногда добавлять это "на мой взгляд" там, где категоричность суждений выглядит странно, когда речь идет о представлениях, которые определенно не являются общими, ну знаете - там вопросы морали на ТВ, , этика, политика и так далее.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, понимаете, отличительная черта сильного человека - великодушие.
Да, только когда речь идет о сценарной работе уместнее вспомнить реплику из Осеннего марафона - про того великодушного добряка, который собаку жалел и по кусочкам ей хвост отрезал... Если есть что сказать хорошего, то нужно сказать, но если к вам приносят безнадежно больной сценарий, то не лучше ли заявить прямо, что чем такое лечить, лучше сделать новое?!

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Если вам они не нравятся - это вовсе не значит, что они на самом дле плохие. Как если кому-то кажется, что "Аватар" - отстой, это вовсе не значит, что фильм действительно плохой. Просто не надо брать на себя бремя носителя Истины в последней инстанции.
"Нравится - не нравится" - субъективное впечатление. Но есть вполне определенные критерии по которым оцениваются как диалоги, так и фильмы. Плохой диалог это плохой диалог. Опытный автор и просто искушенный читатель это сразу видит (руководствуясь опытом и культурным багажом) и выносит оценку. И никакое это не бремя - просто обычная уверенность знающего человека.
Конечно, "диалоги ужасные" это общая оценка, она вызывает вопросы у автора, который ждет детального разбора. Тут уже остается либо просить объяснений или положиться на авторитет комментатора.
А вот "диалоги беспредметные, никуда не двигают сюжет и выглядят банально" - это конкретная оценка. Ее можно оспорить только в том случае, если комментатор катастрофически неправ. А если все так и есть, остается учиться.

А вы своими рассуждениями лишаете обучение смысла. В самом деле, если все выводы и оценки - не истина, а лишь предположения, то тогда молодой самоуверенный автор может с легкостью сказать себе - "это только их мнение, а на самом деле сценарий - отличный, не надо ничего переписывать!"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:17   #190
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Таис,
С днем рождения премьеры!
Успехов Вам и профессионального роста!

А критика...
Я всегда вспоминаю чьи-то умные слова:
"Если тебе попался лимон, сделай из него лимонад"

Все будет хорошо
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:18   #191
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Да. Фильм получился просто чудо какое-то. Не ожидала. То есть, ожидала, конечно, но не до такой степени.
Я так счастлива, я так безмерно благодарна каждому, кто участвовал в этом проекте, я так люблю каждого, кто участвовал в этом проекте, я так люблю тот фильм, который получился, что меня уже сейчас не волнуют ни рейтинги, ни Сашко, ни даже Юдин.
И я испытываю благодарность к этому достойнейшему ресурсу, к главной странице этого ресурса - к моим университетам.
А почему меня тянет сюда, на форум, так это потому что я нашла здесь друзей, коллег, которым я чаще всего писала в личку - Афигену, Гнус, Марии, Лавтсори, Барихану, Веселому Разгильдяю и... боюсь забыть кого-то, да и Юдину тоже, он очень меня поддерживал.
Я переписывалась с форумчанами на стадии работы над сценарием, на стадии продажи сценария, на стадии форматирования сценария, на стадии ожидания премьеры, на стадии первых дней премьеры.
И все, все! были очень отзывчивы, с радостью помогали мне, поддерживали меня. Так что я очень люблю этот ресурс. Именно поэтому я попросила стереть ту ветку.
))))))
Ещё раз поздравляю.
Когда честно делаешь свою работу, а по её результатам хочется обнять весь мир - это супер.
Уверен, Вы не станете никого топтать, если Вам доведётся прочесть неудачный, по Вашему мнению, сценарий или посмотреть слабый, по Вашему мнению, фильм.
Вы же знаете, как это достаётся. ))))
Директор вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:26   #192
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Желаю Вам, наконец, поумнеть.
Директор, Вы заявляете как факт, что я глуп. Не "я считаю, что Сашко глуп", а "Сашко глуп". Противоречите себе, выдавая частное мнение за общее. Знаю, что по моей милости Вы сейчас мне не ответите. Но пока сидите в бане, подумайте, что пишете. Пора бы самому поумнеть. Вроде бы взрослый человек, думать уже должны бы научить. Хотя согласен, этому не всех можно научить.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:35   #193
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Сашко,

Директор, что, опять в бане? Вы что издеваетесь?

Когда Кирилл Юдин называет Директора м...даком, это нормально.
Директор написал "Желаю поумнеть" - стразу бан?

Мне нравится Ваша принципиальность модераторов, но это уже перебор...

Это не обсуждение действий модераторов, это возмужение с широко открытыми глазами
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:39   #194
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Глянула в Бан-лист...
Еще и на "никогда"

Может быть все-таки исправите (сь)?
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 02:53   #195
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Знаю, что по моей милости Вы сейчас мне не ответите.
Прелестно. Заткнуть человеку рот и продолжать дискуссию.
К счастью, ответа от Директора и не требуется - такой поступок характеризует его оппонента лучше любых слов.
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
все фигня кроме меда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru