Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 12:14   #10111
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка

Дая и не собирался нефтью заниматься. Просто привёл пример разницы в бизнес-возможностях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:24   #10112
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка

Кирилл Юдин, а, где, если не секрет, вы учились в Одессе?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:31   #10113
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вы учились в Одессе?
Ага, на щипача.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:39   #10114
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Ага, на щипача.


В Одесском ресторане нам таки разбавили водку...
Натан вне форума  
Старый 28.05.2010, 13:12   #10115
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка

Афиген,
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Ага, на щипача.
Была когда-то такая одесская поговорка:
"Ви таки не были в Одессе и не видели как там режут кошельки..."
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.05.2010, 14:00   #10116
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, а, где, если не секрет, вы учились в Одессе?
ОГТХТУ. театральное художественно-техническое, короче. Спецов-технарей для кино и теарта выпускали (бутафоры, кукольники, костюмеры, гримёры, осветители...).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2010, 14:05   #10117
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пожалел, что Граф Д не слышал нашу беседу. Шутка.
А теперь представьте себе, что ваш знакомый звонит Графу Д и спрашивает о жизни в культурной и духовной России. Я не сомневаюсь, что его точка зрения имеет основу, но любой взгляд субъективен.
Это раз. А во-вторых Граф Д вообще не страдает идиллическими представлениями об американских реалиях, которые ему приписывают. Он вообще редко рассуждает об Америке, чаще о российских проблемах. А то, что эти рассуждения вызывают странную реакцию - "думаете, в Америке лучше, у вас идиллические представления и т.д...." это уже не мои проблемы.
Ну не могут люди представить, что живя в России кто-то не хочет орать "долой рейгана" на красной площади. Помнится, когда я в последний раз рассказал этот анекдот, все что вы могли сказать в ответ - "что же, орать "долой путина?!". То есть вы считаете, что это как-то неверно. Орать долой путина! Менталитет!

При этом, что характерно люди часто оговариваются - да, при советах были проблемы, но мы то не при советах, куда до нас теперь американцам! И тут же - да, "мы при советской власти ооооо!". Что подразумевает, что теперь куда хуже, чем тогда, а значит тогда было лучше, чем в США сейчас... Изумительная логика.

Полагаю, вы не спросили своего приятеля принято ли сваливать проблемы США на российскую политику, радоваться избиению прохожих полицией за распитие напитков в неположенном месте и тосковать по временам рабовладения. Вас это не интересовало, так ведь. Зато вы с радостью констатируете, что "демократии" там нет. Потому что вам так сказал ваш товарищ. Причем, вас это не расстраивает, потому что вам, как и большинству российских жителей демократия отвратительна и вы с радостью готовы поверить в то, что ее нет там, потому что это оправдывает ее отсутствие здесь. Что по сути, дико и нелепо. В США проблемы со здравоохранением (действительно очень серьезные проблемы), но у нас об этом говорят мало и без интереса - ясно же, что это плохо. Но стоит заговорить о демократии - оооо, какое оживление. Нет, демократии! Вообще-то, то что демократия в США, как и везде понятие относительное, это ясно. Тем не менее, тенденции в общественной жизни показывают, что она все-таки существует. И первый признак этого то, что в США принято посмеиваться и над демократией, над страной и над официозом, который спекулирует на демократии. А теперь попробуйте посмеяться в России над тем, на чем спекулирует здешний официоз - над духовностью, культурой, победой над фашизмом. Не получится. Как можно-с! При этом вы, человек, который во время потасовки в ЮО забанил меня за недостаточный патриотизм искренне верите, что это такими как я манипулируют... Угу. угу!
Впрочем, что я разоряюсь. То что вы поговорив со своим приятелем нашли подтверждение своим представлениям об Америке неудивительно. Поговорите еще со Смотрителем, он тоже там жил и теперь жалеет, что диссидентов в СССР не пересажали и кругом не прыгают дикие попы с томиками Генона...

А насчет США и его менталитета советую посмотреть Джорджа Карлина, а потом Задорнова - прекрасно видно над чем принято ржать там и над чем здесь - разница очевидна. Только боюсь, наш простой советский сверхчеловек вывод сделает все равно больной и кривой - мол, правильно они над собой ржут, они же пендосы тупые.
И еще, о менталитете.
Николай Злобин, я правда, не знаю, какой из него политолог, но то что он говорит в данном отрывке вполне совпадает с моими представлениями об Америке и России.

«История для американца — это длинный список решённых проблем… Политик, который делает упор на исторический опыт, — мёртвый политик в США, он становится профессором истории. Политика в США — это о будущем, история — о прошлом, но не просто о прошлом. История — это прогресс. Предаваться реминисценциям — значит проявлять не глубину и духовность, тонкость натуры или сложность сознания, а пассивное реагирование на события, топтание на месте. Это дело народов и стран, вышедших на пенсию…
Чем больше российские политики, националисты и нет, говорят об истории и особенностях исторического пути России, её уникальности и неповторимости, тем сильнее в американской элите растёт чувство того, что Россия — великая страна на пенсии».

Это и про ленточки, и про парады, и сладкие мемориз о совке, без которых неманипулируемый отечественный житель, кажется, жить не может. Не говоря уже о славянизме и православной фофудье. Мертвечина!


И еще Фридмана почитайте - вам понравится. А мне нравится, что вам нравится. Это подтверждает то, что я думаю. Не об Америке.
Кстати, я тоже в свое время порадовался тому, что узнал об Америке из уст людей, которые там жили и работали, ибо это совпадало с моими представлениями о свободе слова в США, над которыми смеялись здесь, на скринрайтере, кажется все. Эти два человека Набоков и Довлатов.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 28.05.2010, 15:09   #10118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка

Вы думаете мне это интересно?
Вы просто не можете понять, что всё то, очём Вы всё время с горделивым пылом и жаром рассуждаете, всё, что Вы считаете откровением для собеседников, на самом деле большинством разумных людей давно съедено переварено и выброшено. Это лишь подчёркивает ограниченность оратора, а не широкиий взгляд на вещи. Причём оратор всегда с таким неуёмным напором пытается остоять свои "детские" убеждения, словно он фанатик-сектант. Поэтому и спорить с Вами никто не собирается. Лично я эти взгляды на вещи пережевал как раз в ту пору, когда этот же мой дружище рассказывал о жизни там (у него дядя там жил уже тогда) - в далёком СССР времён престройки и гласности эпохи Горбачева (кстати и "свежий" анекдот был как раз про гласность Горбачева, свежачок, в общем) Иными словами, когда мне было столько, сколько сегодня моей дочке.
Так что вперёд! У Вас ещё всё впереди. Лет через 20 Вы многое, надеюсь, переосмыслите. Только мне всю эту фигню вешать не надо - эту примитивную таблицу умножения я выучил очень давно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.05.2010 в 15:13.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.06.2010, 11:15   #10119
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка

Качался ли мост в Волгограде?
http://www.youtube.com/watch?v=--We5uwlqJY&feature=youtube_gdata
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.06.2010, 11:41   #10120
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка

Кстати, на прошлой неделе ездила снимать один из самых неблагонадежных мостов в нашем регионе.
Мост не большой, длина его 400 м. Возраст 30 лет.
Прошлась по мосту от начала до конца и наоборот.
Движения транспорта по мосту не было.
В процессе передвижения ощущала вибрацию под ногами, при чем довольно таки сильную. Когда останавливалась, было такое ощущение, что я качаюсь на волнах.
Когда прошли автомобили крупногабаритные, чуть не слетела "за забор" вместе с камерой, так сильно тряхануло.
Визуально - мост стоит себе не шелохнется.
Вот после этой поездки поверила в то, что мосты "гуляют".
Мора вне форума  
Старый 03.06.2010, 22:00   #10121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Вот после этой поездки поверила в то, что мосты "гуляют".
Мора, а это нормальное явление. Будите в Одессе, постойте на середине Тещина моста.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2010, 22:02   #10122
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мора, а это нормальное явление. Будите в Одессе, постойте на середине Тещина моста.
Была. Стояла. Нормально так стояла. Ничего. А тут волны. Нормальные такие волны. Очень хорошие волны и даже скажу волнистые волны.
Мора вне форума  
Старый 03.06.2010, 22:20   #10123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Нормальные такие волны. Очень хорошие волны и даже скажу волнистые волны.
Так мост, если длинный, всякие нагрузки испытывает и раскачивается - это нормально.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.06.2010, 00:07   #10124
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

Ну ничего себе волны! Мора опять моется? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 04.06.2010, 00:09   #10125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка

Надия,
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Ну ничего себе волны! Мора опять моется? =)
Мыться в волнообразных колебаниях металлических конструкций... Это что-то особенного...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru