Сценарист.РУ
Старый 13.05.2010, 16:04   #10096
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А на телефон (тоже Билайн) периодически заскакивает лаконичное требование: срочно положи 500 руб на этот номер (номер прилагается).
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Проходили мы такое. Одно время приходили сообщения типа "Привет, это Лёша. Я попал в беду. Пожалуйста, срочно положи мне на счёт ты-ды-ды..." Неужели кто-то ведётся?..
Приходят периодически уже больше года. Одно время развлекался, отвечая - "Положил тысячу! Держись!".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.05.2010, 16:09   #10097
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Мора, а не боязно было на одной ветке с уголовниками сидеть?

Ну написали Вы

А они возьми да узнай, что Вы - Мора, у полярного круга живущая...

В той благородной среде, где Вы общались, такие кидки не приветствуются. Наказать могут...
Не, не боязно)))
Голова у меня крепкая( проверено об бетонный блок)...
Но крови моей почему - то боятся... Убегают сразу)))))))
Мора вне форума  
Старый 13.05.2010, 16:13   #10098
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Домен заработал кириллический. Президент.рф набираете в адресной строке и попадаете на сайт нашего дорогого плюшевого. Сайт, как сайт, но кириллический адрес файрфокс переделывает сразу же в латиницу абракадабрическую и если дальше прыгать по ссылкам, то в адресной строке будет опять-таки абракадабра. И с точки зрения человека, привыкшего набирать по памяти начало адреса в строке, а потом выхватывать из выпавшего списка нужный адрес - все это не есть хорошо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 22.05.2010, 10:16   #10099
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка


Сюжет, однако:

Милиционера забыли в засаде на 17 лет.

В Санкт-Петербурге квартира стала предметом судебного разбирательства. Оперативника 17 лет назад оставили в этом помещении в засаде. Все это время бдительный страж порядка ждал своего часа. Но преступник, почуяв неладное ещё в прошлом веке, не пришёл.
Милиционер тем временем логово обжил, обзавёлся семьёй, прикупил кое-чего для хозяйства. В общем, уезжать теперь из засады никуда не желает. И даже подал иск — требует признать жилье его собственностью.


Ему бы орден дать за самоотверженную службу, но в награду оперуполномоченный Плугин хочет квартиру. 92 квадратных метра в исторической части Петербурга. Именно здесь убили бывшего хозяина апартаментов — бизнесмена. Караулить преступников в нехорошей квартире оставили Андрея Плугина. Убийцы на место преступления не вернулись. Но ответственный милиционер поста своего не покидает вот уже 17 лет.


Цитата из искового заявления Андрея Плугина: «От следователя я получил ключи и поселился. Засада затянулась, я был вынужден справлять естественную нужду, принимать пищу и в итоге поселился в квартире. Возложил на себя бремя содержания имущества, стал оплачивать счета за коммунальные услуги, свет и телефон».
Бывшего владельца убили как раз из-за этой квартиры. Потом ее несколько раз фиктивно продали. Преступники в итоге попались. Их осудили, они даже успели отсидеть свои сроки. Засада Плугина, меж тем, продолжалась. Поддерживать бдительность помогала жена, чуть позже появился ребенок.


«Они перекроили квартиру — из четырех комнат сделали три. Плюс у них получилась большая кухня», — жалуется сосед Алексей Щуров.
После 17 лет в засаде Андрей Плугин начал осаду, но уже судов. Предприимчивый оперативник подал гражданский иск о признании права собственности.
«Такая квартира стоит на рынке примерно 6 миллионов рублей. Может и больше стоить, если найдется покупатель», — рассказала риэлтор Светлана Попова.


Свидетельство о смерти владельца так и не было оформлено, потому городские власти до сих пор не заинтересовались бесхозной квартирой. А по закону, если человек в течение 15 лет добросовестно пользуется чужим, невостребованным имуществом, то приобретает на него права. Конечно, если суд не решит, что оперативник свои должностные полномочия превысил.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3851254/


Вот уж реально анекдот:
Опер возвращается поздно ночью домой. Жена:
- Ты где шлялся?!
- В засаде был.
Из комнаты выглядывает тёща, и мстительно:
- И как? Засадил?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.05.2010, 14:17   #10100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка

Нарратор, замечательная история! Просто супер! Готовы сюжет для фильма
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.05.2010, 23:40   #10101
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка

Вчера примерно в это время я нашел своего друга, с которым учились вместе в Одессе. Всё бы ничего, если не учесть, что не виделись мы 22 года, 21 из них он проживает в Нью Йорке. Почти три часа болтали по Скайпу, не испытывая трудностей, как будто расстались только вчера (со многими приятелями через год отсутствия контакта уже не могу общаться - чужие). Очень много интересного услышал об Америке из первых рук и понял, как счастливо я сейчас живу, хотя и не могу позволить себе многое, что может позвоить себе он (по большому счёту - а оно мне надо?! Типа "порши", там...).
Все мои представления о жизни там очень сильно подтвердились. О многом задумался. Пожалел, что Граф Д не слышал нашу беседу. Шутка.
Но в целом был очень рад. Очень.
Вот захотелось поделиться.

P.S.
Чуть раньше разыскал своего товарища по оружию. Этот живёт в Ирландии 10 лет. Интересно было сравнить. Вообще интересно всё как-то узнавать из первых рук.
Удачный год для меня. Интересный выдался. Тьфу, тьфу, тьфу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.05.2010 в 23:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2010, 00:02   #10102
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка

Кирилл Юдин, не графиня, но тоже интересно) - побалуйте интересными деталями...Пожалуйста)
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 28.05.2010, 00:07   #10103
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

А что это вы истории в курилку переместили? =)))
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 28.05.2010, 00:33   #10104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
не графиня, но тоже интересно) - побалуйте интересными деталями...Пожалуйста)
Ну мы в основном о личном говорили, но если в общем, то утвердился в своём представлении о жизни там и здесь. Там - это нескончаемая гонка за деньгами, которая выжимает все соки и выбрасывает на обочину, как ненужный материал. Ошибка может стоит очень дорого. Жизнь в Нью Йорке очень напоминает жизнь в Москве - такая же толкотня и нескончаемая гонка, сначала за деньгами, потом за престижем и снова за деньгами.
Насчёт демократии - то можно забыть. Её там нет. Особенно это стало чувствоваться в последние 10 лет. Тотальный контроь государства буквально над всем. "Матрица". Власть Корпораций, которые не остановятся ни перед чем. Он работал на какую-то корпорацию и когда дошел до определённой высоты, ужаснулся и сбежал. Теперь стал просто работать с мелкими компаниями с человеческим лицом и небольшим оборотом. Как знакомо, да?
Конечно в плане открытия своего бизнеса - там гораздо проще, чем здесь. Коррупция всё же не такая как у нас - она вся в Белый дом ушла и работает на высшем уровне. Всё что ниже - доступно. Ну, например, он мне вопрос задаёт, типа: "У тебя нет знакомых, которые нефтью тогруют. Есть вариант, можно сделать одну сделку и обеспечить себя на всю жизнь". Это прозвучало типа "У тебя нет знакомого, который семечками торгует?" Можно сравнить у нас - попробуйте влезть в нефтяной бизнес!
То есть, что касается зарабатывания денег - делай что хочешь. Только налоги плати. Но в последнее время все разоряются и начать своё дело просто сложно - рынок услуг перенасыщен, производство - Китай душит.

Менталитет у них тоже своеобразный. У них важно не столько иметь и быть кем-то, сколько казаться кем-то. И это как национальный спорт. Например к 40 годам мужчине не ездить на "Порше" - стыдно. Это типа комплекс такой. Слово "неудачник", как приговор. Люди готовы не спать, не есть, не отдыхать, заложить всё, лишь бы никто не подумал, что он неудачник.
То есть не наслаждается тем, что имеет, а зависит от того, что имеет.
Конечно в городках поменьше и менталитет иной. Более человечный. Но в целом всё это подогревается сверху. У нас похожее тоже есть, что пугает. Типа гламура этого, "Блондинок в шоколаде" и т.п.

Болеть там вообще нельзя - это приговор, елси у тебя нет огромных денег. Он как-то отравился сильно. Попал в госпиталь. ПОставили капельницу. Пролежал пару дней. вывернули 2 тысячи $! Для сравнения: покушать отпуза в Нью Йорке можно на 150-200 рублей! Месячный абонемент на тенисный корт на наши рубли - чуть больше 4 тысяч.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.05.2010 в 00:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2010, 00:46   #10105
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, например, он мне вопрос задаёт, типа: "У тебя нет знакомых, которые нефтью тогруют. Есть вариант, можно сделать одну сделку и обеспечить себя на всю жизнь".
А что у них там тоже всё по знакомству, проще и быстрее?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 28.05.2010, 00:47   #10106
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка

Кирилл Юдин, ..понятно) спасибо...) не поедем..- однозначно.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 28.05.2010, 00:57   #10107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А что у них там тоже всё по знакомству, проще и быстрее?
Наоборот. Просто он ищет человека в России, который может продать, ну там, пароход с нефтью (условно) без корпораций, простого предпринимателя частника. Вот и спрашвиает - нет ли таких. Ну как Вы бы спросили, нет ли знакомых, кто картофель на посадку выращивает - купить ведёрко на даче посадить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2010, 01:03   #10108
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто он ищет человека в России, который может продать, ну там, пароход с нефтью (условно) без корпораций, простого предпринимателя частника.
Это он очень давно из СССР уехал? Или он местный? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 28.05.2010, 01:39   #10109
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Это он очень давно из СССР уехал? Или он местный?
Я же писал 21 год там живёт. В 1989 году уехал. Тогда вобще только кооперативы появились, джинсу варёную шили. Да дело-то не в этом. Я представил, нам бы коррупцию победить - рай бы настал на нашей земле.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2010, 09:19   #10110
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто он ищет человека в России, который может продать, ну там, пароход с нефтью (условно) без корпораций, простого предпринимателя частника.
Это можно было лет 20 назад. Сейчас рынок поставки нефтепродуктов поделен и жёстко зарегулирован. Лукойл пытался пробиться напрямую и дальше открытий безоколонок не прошёл. Компании владеющие танкерами и сами танкера проходят сертификацию в американских госорганах. Не хватит этого Форума, чтобы описать все бюрократические сложности.
На рынке рулят "7 сестёр", Oil Major Companies (Эксон, Бритиш Петролеум, Роял Датч Шелл, Амоко, и т.д.). Эти нефтяные мейджоры хрен кого пропустят просто так. Скорее удавят, если не физически, то финансово.
Условно говоря, если у вас есть 10000 тонн нефти, то вам придётся обратиться к куче посредников и не факт, что личная прибыль оправдает приложенные усилия, помноженные на риски.
Хотя мелкими спекуляциями, да, в Нью-Йорке можно промышлять, будучи посредником между кем-то в России и местным покупателем. Тоже выгодный бизнес, но, в отличие от нефтяного, разовая сделка не обеспечит на всю оставшуюся жизнь.

Через 5 минут. Во дарю идею! Отправьте вашему приятелю партию кукол. Пробную. Штук 10. Пусть отнесёт в комиссионку. Называется Pawn Shop (национальная сеть). Лучше по одной в разных районах. После этого может случится заказ, если заинтерсуются коллекционеры. Видел такие сюжеты по американскому ТВ. Про то, как безработный, вдруг, открывал для себя новую стезю к исполнению великой американской мечты. Сказка, конечно, но почему бы не попробовать. Чудеса случаются.
__________________
На заре ты меня не буди

Последний раз редактировалось Фикус; 28.05.2010 в 09:26.
Фикус вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru