Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 19:04   #691
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Жуков Михаил, Вот вы сгустили, вампиров всяких нечистей смешивать. Для начинающего фантастика и мистика не самый лучший вариант.
Эрри Х вне форума  
Старый 26.02.2015, 19:05   #692
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Но всё же, затратно, но я всегда иду к своей цели и всегда иду до конца.
А какова цель? По - моему Вы просто очередной кто просто запал на форму игры. Как Вы продюсеру объясните необходимость вложиться в фильм про американскую мафию 30 годов? На какую аудиторию рассчитываете? Я пишу про форму, потому что многие приходили с вопросами про сценарии фильмов- фэнтази, навеянных компьютерными играми. Вы уверены, что идею, мессиндж, которые Вы хотите донести до зрителя, нельзя передать как-то иначе?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.02.2015, 19:11   #693
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Я вот что хотел уточнить. Если есть колоритный персонаж со звучным именем, который появляется в одной сцене, и больше мы его не увидим. Стоит его этим именем называть, или просто пишем "врач", "сосед" и тп? Чтобы не путать и не забивать голову редактора лишними именами.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2015, 19:19   #694
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если есть колоритный персонаж со звучным именем, который появляется в одной сцене, и больше мы его не увидим. Стоит его этим именем называть, или просто пишем "врач", "сосед" и тп? Чтобы не путать и не забивать голову редактора лишними именами.
Если "со звучным именем" и это имя, я так понимаю звучит в диалогах, то стоит.
Если " дяденька, скажите сколько времени" и пошел по своим делам то можно не заморачиваться ( прохожий, сосед, дворник, фельдшер и.т.п.).
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.02.2015, 19:26   #695
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Если " дяденька, скажите сколько времени" и пошел по своим делам то можно не заморачиваться
Нет, нет. Именно персонаж со своей функцией, только разовой. Ясно, спасибо!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2015, 19:35   #696
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет, нет. Именно персонаж со своей функцией, только разовой. Ясно, спасибо!
Если имя звучит и далее, если это, что-то значит, то стоит. Если, это только функция и ничего более, для чего звучное имя? Почтальон, двоник, официант, сосед, достаточною
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.02.2015, 19:51   #697
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если, это только функция и ничего более, для чего звучное имя?
Специфическая функция. Своим действием должен дать толчок всей истории, вообще появляется в самой первой сцене. Потому и сцену нужно обставить поинтересней, и как-то назвать, почему нет?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2015, 20:57   #698
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Но всё же, затратно, но я всегда иду к своей цели и всегда иду до конца. Была мысль, добавить в такой фильм фантастики - перемещение во времени из наших дней или наоборот из тех дней в наши. Добавить вампиров и оборотней. Правда может быть весьма всё запутанно и слишком много всего, но интригу и несколько сюжетных линей в этом есть что-то.
Забудьте. Просто забудьте.
Сейчас такое время, что фильмы об Америке не очень востребованы. Почитайте на что раздаются гранты и что ищут компании.
Ну и, главное, не упоминайте, что кино имеет хоть какое-то отношение к игре. А то сразу отправят покупать права
Впрочем, если окажется что имеет - то лучше бы не имело.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.02.2015, 00:44   #699
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Все говорят. Не делай. Забудьте. Ну и что из этого у нас в Российском киноматографе, берут что хавают? Потрясно, ну и продолжают снимать. Я начинал писать свою книгу продолжении истории по мотивам компьютерной игры, и уже переписываю сценарий по своей книге, и тут не нужно покупать права на то что я напишу сценарий по своей книге, где меня вдохновила история из игры. Там совсем другая история, хотя персонажи переплитаются. Но можно посчитать что это совсем другая история и новая идея для реализации сценария и фильма.

Сейчас время, где фильмы об Америке не востребованы. Да просто у нас и не пытаются снимать такое.
Жуков Михаил вне форума  
Старый 27.02.2015, 00:46   #700
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Все говорят. Не делай. Забудьте.
Не все. Я не говорил. Дерзайте и верьте в себя!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.02.2015, 00:52   #701
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Всегда нравятся новые компании, именно например в танцах, в музыке, танцами я занимался 5 лет, музыкой 9 лет. Подался в кинематограф. Везде многие ученики, взрослые люди, преподаватели, значимые люди всегда утверждали, что ничего не получится. А ведь у меня получалось - и выходило так, что именно первый среди немногих это делал в своем городе)

Но к слову о фильме. Жду дальше рассуждения о фильме Америке 30-х годов в России. )
Жуков Михаил вне форума  
Старый 27.02.2015, 01:09   #702
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Все говорят. Не делай. Забудьте. Ну и что из этого у нас в Российском киноматографе, берут что хавают?
Что хавают - смотрим Бокс Офис. Ну и списки окупившихся (и принесших прибыль) русских фильмов. Что берут? Смотрим темы Министества и разных питчингов. Просто же.


Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Я начинал писать свою книгу продолжении истории по мотивам компьютерной игры, и уже переписываю сценарий по своей книге, и тут не нужно покупать права на то что я напишу сценарий по своей книге, где меня вдохновила история из игры.
А это зависит от степени сходства.


Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Там совсем другая история, хотя персонажи переплитаются. Но можно посчитать что это совсем другая история и новая идея для реализации сценария и фильма.
Нет авторских прав на идею. А на персонажей - есть. Нельзя использовать чужих персонажей. Никак нельзя. Если нет разрешения )


Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Сейчас время, где фильмы об Америке не востребованы. Да просто у нас и не пытаются снимать такое.
Поэтому и не пытаются. Тем более глупо пытаться конкурировать с Голливудом на их поле. Выйдет хуже. А зачем?


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не все. Я не говорил. Дерзайте и верьте в себя!
Злой вы )


Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
А ведь у меня получалось - и выходило так, что именно первый среди немногих это делал в своем городе)
Знали бы вы сколько я всего первым в своем городе делал
Только это не уровень города.
И да, раз вы занимались танцами и музыкой, значит достигли? В ротации вошли, всякое такое? Нет?


Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Но к слову о фильме. Жду дальше рассуждения о фильме Америке 30-х годов в России. )
Да не будет рассуждений. Продать полный метр очень сложно. Ибо наша индустрия работает иначе. Пока не будет заказа. Но. Если вы уверены в себе, в чем вопрос - ищите деньги или краудфандинг вам в руки. В принципе, все возможно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.02.2015, 12:09   #703
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Жуков Михаил, так вопросы зачем задаете про востребованность такого фильма, если вне зависимости от ответов решили идти к цели? Хотели чтобы Вас подбодрили, сказали "молодец".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.02.2015, 19:47   #704
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Просто полно американских фильмов об Америке. Вряд ли можно рассказать об истории этой страны лучше самих американцев. Уж лучше из нашего что-нибудь взять, ещё незаезженных тем хватает.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.03.2015, 02:47   #705
Андрей Л.
Читатель
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Помогите: хочу написать ПМ игровой фильм о торговле людьми (в том числе детьми). Стоит ли заранее беспокоиться об уровне откровенности и жестокости в сценарии? Это может повлиять на решение редакторов/продюсеров?
Андрей Л. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru