Сценарист.РУ
Старый 15.02.2015, 14:44   #661
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Народ, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт пользования PayPall или WeMoney, как с умом пользоваться этими интернет-сервисами. Кто что-нибудь продавал за валюту или рубли через них? Каковы последствия в смысле налогов, какие потери, как обналичивать и т.п. Вот если, предположим, у вас покупает сценарий заграничная к.компания, а у вас нет валютного счёта в банке, и вы не хотите светиться со своей выручкой, может ли интернет-кошелёк быть полезным?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.02.2015, 15:33   #662
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вот если, предположим, у вас покупает сценарий заграничная к.компания, а у вас нет валютного счёта в банке,
Я бы открыл валютный счёт в банке, тут же, немедленно.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
и вы не хотите светиться со своей выручкой
А к чему такая конспирация? Это гонорар, ну заплатите с него налог, и спите спокойно...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.02.2015, 15:42   #663
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
может ли интернет-кошелёк быть полезным?
Нет. Интернет-кошельки удобны при небольших суммах. Платеж по PayPall происходит все равно через банковскую карту и на банковскую карту.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.02.2015, 16:06   #664
Хикикомори
Читатель
 
Аватар для Хикикомори
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: комната
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт пользования PayPall или WeMoney, как с умом пользоваться этими интернет-сервисами. Кто что-нибудь продавал за валюту или рубли через них? Каковы последствия в смысле налогов, какие потери, как обналичивать и т.п. Вот если, предположим, у вас покупает сценарий заграничная к.компания, а у вас нет валютного счёта в банке, и вы не хотите светиться со своей выручкой, может ли интернет-кошелёк быть полезным?
В принципе системы моментальных электронных переводов типа Юнистрим, Золотая Корона и т.д. слабо мониторятся. Их гастарбайтеры пользуют, именно для перевода денег через границу. Счёт открывать не надо. Но там перевод идёт от частного лица - частному лицу. И помнится мне, просят подписаться, что перевод не связан с коммерческой деятельностью.
Хикикомори вне форума  
Старый 15.02.2015, 16:09   #665
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хикикомори Посмотреть сообщение
просят подписаться, что перевод не связан с коммерческой деятельностью.
Ну авторское вознаграждение и не связано. Только я сомневаюсь, что западные КК будут заморачиваться и отправлять гонорар как частное лицо, посредством левых коммуникаций.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.02.2015, 16:22   #666
Хикикомори
Читатель
 
Аватар для Хикикомори
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: комната
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Только я сомневаюсь, что западные КК будут заморачиваться и отправлять гонорар как частное лицо, посредством левых коммуникаций.
Это да. Да и в договоре ведь не пропишешь, что оплата будет производиться по системе электронных платежей... Хотя электронный перевод, это почти как расчёт наличными))
Хикикомори вне форума  
Старый 15.02.2015, 16:27   #667
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Хикикомори, они просто не поймут, зачем должны это делать. Категорически, хоть расшибись, не объяснишь заграничным товарищам смысл подобных манипуляций.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.02.2015, 17:26   #668
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хикикомори Посмотреть сообщение
И помнится мне, просят подписаться, что перевод не связан с коммерческой деятельностью.
Не припомню такого. Через Юнистрим в графе назначение платежа честно писала "частная покупка", в "Золотой Короне" вообще похожего не припомню.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.02.2015, 19:09   #669
Хикикомори
Читатель
 
Аватар для Хикикомори
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: комната
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не припомню такого. Через Юнистрим в графе назначение платежа честно писала "частная покупка", в "Золотой Короне" вообще похожего не припомню.
Юнистрим что-то такое требовал раньше. Впрочем в зависимости от времени и места, условия могут меняться;) ЗК, да, кажется, ничего не требует.
Хикикомори вне форума  
Старый 16.02.2015, 00:26   #670
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хикикомори Посмотреть сообщение
В принципе системы моментальных электронных переводов типа Юнистрим, Золотая Корона и т.д. слабо мониторятся. Их гастарбайтеры пользуют, именно для перевода денег через границу. Счёт открывать не надо. Но там перевод идёт от частного лица - частному лицу. И помнится мне, просят подписаться, что перевод не связан с коммерческой деятельностью.
Вот-вот. Мне нужно продавать свою услугу через сайт. То есть, покупатели оплатят через интернет-кошелёк небольшие суммы по 40-50 баксов. И мне не хотелось бы заморачиваться на открытие счёта в банке. И вот здесь, как я понимаю, счёт не нужен:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
А дальше я не понимаю, что делать с поступившей суммой? Если её перевести на свою карту, то она засветится перед ифнс, или такие мелкие поступления никого не заинтересуют?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 16.02.2015, 08:16   #671
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне нужно продавать свою услугу через сайт.
Оформите себе статус индивидуального предпринимателя, платите 6% налогу и живите спокойно.
Винников Алексей вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:02   #672
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А дальше я не понимаю, что делать с поступившей суммой? Если её перевести на свою карту, то она засветится перед ифнс, или такие мелкие поступления никого не заинтересуют?
Если у вас появляются деньги на Пэйпале, перевести их в Россию не сложно. Заводите дебетовую карточку Виза или Мастеркад в любом банке. Лучше в том, где нет доли государства.
Прикрепляете к ней валютный счет.
И переводите деньги с Пэйпала на эту карточку.

Банк никуда о этой сумме не сообщает, если она не превышает 600000 руб, по-моему.
Платить ли с нее налог, вы решаете сами.

Я перевожу деньги с аналогичной Пэйпалу платежной системы Скрил (бывший Манибукер) на карточку, открытую в Юникомбанке. Проблем никаких.
Валерий-М вне форума  
Благодарность от:
Фантоцци (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 16:26   #673
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Банк никуда о этой сумме не сообщает, если она не превышает 600000 руб
А если в течении года накапливается 600 штук или более, с нескольких переводов? Сообщают или как?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:43   #674
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А если в течении года накапливается 600 штук или более, с нескольких переводов? Сообщают или как?
Вроде, там сказано про единовременный платеж. Но если по году превысит эту сумму, я бы не рисковал. Есть вероятность, что сообщат в налоговую.
Валерий-М вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:45   #675
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но если по году превысит эту сумму, я бы не рисковал. Есть вероятность, что сообщат в налоговую.
Да, я тоже так думаю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru