Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 20:27   #751
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А вообще, Кирилл, вы в каком-то выдуманном мире находитесь. Вы действительно полагаете, что среди ополченцев нет российских добровольцев?
Давайте начнём с того, что я всего лишь хотел бы иметь подтверждение слов Бородая? Больше ничего.
Меня смущает то, что среди погибших практически все россияне и ещё тот факт, что эту тему активно муссируют укроСМИ с радостным улюлюканьем, мол вот доказательства, уделали рашку.
Вот мне и подумалось, не вброс ли это специально, чтобы утвердить украинцев в мысли, что на Востоке воюют исключительно наёмники. Надеюсь вы понимаете зачем это делается?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:28   #752
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Должен сказать, что не замечал за mailru вбросов и уловок
mailru - не информационное агентство. Там может опубликовать новость кто пожелает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:30   #753
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Думаю, Валера - не лучший источник знаний по этому вопросу.
Это понятно, я немного непонятно выразилась, перефразирую. Из ответов форумчан Валерию-М я узнаю много информации.
Спасибо за ваш ответ по Чечне.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Должен сказать, что не замечал за mailru вбросов и уловок
Не знаю, у меня на мэйле лютый бред - перепечатки укрСМИ. Оно по айпи страну определяет и соответствующие новости выдает.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 29.05.2014 в 20:44.
Элина вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:45   #754
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
В бывшей Украине дык вообще все словно наркоманы - у всех знакомых проблемы с тамошними родственниками, поскольку те в прострации.
Там идет такая же информационная война как и у нас. С такими же результатами в части зомбирования обывателя.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А что у нас за пропаганда? В основном - факты, иногда, согласен, враньё бывает и неточная информация. Но в целом - здравые оценки.
Просто с нашей стороны информационная война ведется более профессионально.
Вы заметили, что даже в тех программах на ТВ, где раньше практиковались споры и приглашались люди с разными точками зрения, теперь присутствуют только те, кто "за".
И это по всем каналам с утра до вечера.

Кстати, сейчас ТВ интересно смотреть тем, кто изучает приемы ведения таких информационных войн.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:48   #755
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Массированной пропагандой, граничащей с истерикой, в наших СМИ.
Не специалисту не попасть под ее воздействие практически невозможно.
Что можно наблюдать и на этом сайте.
От того обыкновенные здравые рассуждения кажутся "наивными", "фашисткими" и провоцируют кучи оскорблений в ответ.
Извините, я гражданин и житель Украины.
І повинен наголосити на тому, що я:
Украинец без российського коріння, що народився в родині репресованних (до речі серед українских буржуазних націоналістів), та був у свій час виключенний з ВЛКСМ... Я вважаю себе українцем та пишався до останнього часу своїм народом.
Вся Моя семья живет частью на Украине, частью в Европе или США, а в России только совсем уж неблизкие родственники (и кстати, тоже из семей репрессированных).
И я не понимаю, как меня можно обвинить в том, что мне россСМИ мозги промыли? Правда я служил в Москве, много времени в ней проводил в 1989-92 годах, а с 93 по 98 и пожил в столице РФ... Наверно тогда спецы из СВР меня зазомбировали... Или так подействовало то что иногда встречался с людьми из окружения БАБа?
То что у нас происходит - куда страшней, чем об этом рассказывают ваши газеты или телевидение. Эта настоящая гражданская война. И не надо мне, рассказывать о укр политиках, заботящихся о народе. Падлюки, сволота - это самое мягкое, что о них говорят не в Донецке, а на Майдане. Съездите, послушайте. Это ОЧЕНЬ прочищает мозги. И кстати, даже провласни укр СМИ о меседжах СБУ писали прямым текстом - Что они там курят? Это не преувеличение, это факт. Такие заголовки одно время кочевали из издания в издание. В общем, не будьте Псаки, это не модно даже США.
А то что отвечаю эмоционально, извините... просто ваши месседжи, живя на Украине, я воспринимаю именно как оскорбление. Отсюда и эмоциональность.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:51   #756
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Валерию М. Когда мы общались на тему взаимной критики сценариев, я относился к Вам вполне уважительно. Сейчас Ваши высказывания вызывают только отвращение и тошноту. Вы стали болеть за Великую Украину? Или Вы просто выебываетесь и троллите, сидя в безопасном месте? Так скажите спасибо Вашему Президенту за то, что Вы имеете такую возможность, и такое место.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:53   #757
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Этот подонок Валерий М "забыл" сообщить, что в Грозном на тот момент собралась вся армия Дудаева и когда город окружили, начались долгие и нудные переговоры с ним, чтобы создать зеленый коридор для выхода жителей, который и был создан - вышли целые колонны жителей, все, кто хотел. Так что воевали не мирными жителями.
А на Донбассе
Цитата:
Источники сообщают, что вчера из Славянска было отправлено несколько автобусов с детьми, едущими в эвакуацию в Крым. Украинская таможня автобусы не пропустила, развернула назад. Просим огласки.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:57   #758
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня на мэйле лютый бред - перепечатки укрСМИ. Оно по айпи страну определяет и соответствующие новости выдает.
Я поставил себе Белгород, и отрубил всю галиматью. А если хочу Укрсми читать, то гуглю, ну или i.ua хожу, или пользуюсь закладками...
Правда погоду теперь мне тоже по Белгороду показывает ))))
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 29.05.2014, 20:58   #759
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Валерию М. Когда мы общались на тему взаимной критики сценариев, я относился к Вам вполне уважительно. Сейчас Ваши высказывания вызывают только отвращение и тошноту. Вы стали болеть за Великую Украину? Или Вы просто выебываетесь и троллите, сидя в безопасном месте? Так скажите спасибо Вашему Президенту за то, что Вы имеете такую возможность, и такое место.
Присоединяюсь к вопросу.
Вы, Валерий-М, просто *ыебываетесь и троллите, сидя в безопасном месте? Я к вам раньше нормально относилась, была немного не согласна с мнением Юдина относительно вас. Но сейчас ваши высказывания вызывают сильнейшее отвращение. Идите-ка вы... к хакамаде.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 29.05.2014 в 21:04.
Элина вне форума  
Старый 29.05.2014, 21:00   #760
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Просто с нашей стороны информационная война ведется более профессионально.
У нас, к сожалению, до сих пор не ведётся никаких "информационных войн". Хотя это неправильно. У нас такая позиция, что достаточно освещать факты. Не мы же устраиваем полвека "революции" по всему миру, а ЦРУ; не мы и Украину раздербанили - Янукович капитулировал 22 февраля, но все эти "договорённости" просто выкинули. Опять, наверно, Путин во всём виноват?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
даже в тех программах на ТВ, где раньше практиковались споры и приглашались люди с разными точками зрения, теперь присутствуют только те, кто "за".
Да полно на всех политических шоу укуренных укропов, которые чёрное называют белым и наоборот. Их надо не на шоу приглашать, а отстреливать.
Арктика вне форума  
Старый 29.05.2014, 21:10   #761
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот мне и подумалось, не вброс ли это специально, чтобы утвердить украинцев в мысли, что на Востоке воюют исключительно наёмники. Надеюсь вы понимаете зачем это делается?
По-моему, украинцам уже всё равно, в какой мысли их утверждать. Нам самим бы разобраться. Среди ополченцев могут быть добровольцы? Могут. Могут быть наёмники? Могут, при условии если есть спонсор. Кто может быть официальным спонсором у российских наёмников? Я не знаю. Не минобороны РФ точно. Может, евреи, враги Коломойского?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.05.2014, 21:11   #762
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Я поставил себе Белгород, и отрубил всю галиматью.
Спасибище вам огромное, я и не знала, что можно вручную менять. Уже нашла и поменяла. )
А погода на мэйле, кстати, правдивая. Я уже много лет слежу, на 2-3 дня очень точно предсказывают.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 29.05.2014, 21:11   #763
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Арктика вне форума  
Старый 29.05.2014, 21:27   #764
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Когда мы общались на тему взаимной критики сценариев...
Если бы на повестке дня стоял такой вопрос, то я бы двумя руками проголосовал за запрещение обсуждения политики на этом тематическом форуме.
Для таких вещей места в сети хватает.
Хозяева думают иначе, и это их право.

И если здесь люди высказывают свою точку зрения, почему я не могу делать то же самое?
Она вам не нравится? Но и мне ваша не очень.

Однако я не вижу для себя повода чтобы отвечать по этой причине вам хамством, навешивать ярлыки и т.д.
Валерий-М вне форума  
Старый 29.05.2014, 21:41   #765
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 47

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
навешивать ярлыки и т.д.
Приведете навешенный мною на Вас ярлык?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
И если здесь люди высказывают свою точку зрения, почему я не могу делать то же самое?
Она вам не нравится? Но и мне ваша не очень.
Мне не нравится точка зрения Гитлера.
Мне не нравится точка зрения Бандеры.
Мне не нравится точка зрения Обамы.
Мне не нравится точка зрения Валерия М.
Они слишком схожи. Они все изначально враждебны общечеловеческим ценностям, в том числе, русской духовности. Но первые трое не русские. По крайней мере, не россияне. А вы?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 29.05.2014 в 21:44.
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru