Сценарист.РУ
Старый 15.01.2018, 17:06   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Курилка. Часть 140

Предыдущая тема
Курилка. Часть 139
Начало

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6462

Конец
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6462&page=67

Курим...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:54   #2
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Тыц!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.01.2018, 18:10   #3
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

РЧВ 120. Россия глазами Болливуда. Взрыв мозга в Петербурге
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.01.2018, 19:13   #4
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кстати, по поводу "революции воображения" 1968 года.
Интересные детали. (поправте если ошибаюсь)
  • не за долго до этого Шарлль де Голь мел наглость прислать США Корабли с долларами и потребовал их обменять на золото.
  • Франция еще не состояла в НАТО (могу ошибаться) и вела самостоятельную политику.
  • В ФРГ к власти пришли бывшие высокопоставленные сотрудники 3-го Рейха
  • Летом того же года в Праге появились железные достопримечательности которые лязгая гусеницами по брусчатке.
  • А зимой следующего года на острове Даманский вооруженный конфликт между СССР КНР

Казалось бы, причем здесь студенты и их воображение.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 15.01.2018, 19:20   #5
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу "революции воображения" 1968 года.
Интересные детали. (поправте если ошибаюсь)
...
1968 год, прошло 20 лет с войны. Должна была начаться новая. Массы были готовы, пассионарность нарастала, но ядерное оружие помешало. Энергия спустилась так.
Кинофил вне форума  
Старый 15.01.2018, 19:30   #6
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
по поводу "революции воображения" 1968 года.
Ну, если отбросить романтику баррикад и бунтарский пафос, то конечно, в волнениях 68-го года не было ничего стихийно-случайного, т.е. были кукловоды, всё контролировалось и направлялось.

Точно так же, как "психоделическая революция" в США.

Как экстремистские радикальные организации (в том числе "Красные бригады").

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
не за долго до этого Шарлль де Голь мел наглость прислать США Корабли с долларами и потребовал их обменять на золото.
Франция еще не состояла в НАТО (могу ошибаться) и вела самостоятельную политику.
Да, эти два факта вполне можно привязать к событиям Париж-68 (попытка дестабилизировать Францию). А вот остальные три, особенно столкновения на Даманском - не знаю как связаны. Поясните, пожалуйста.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:02   #7
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Как экстремистские радикальные организации (в том числе "Красные бригады").
Ну на счет "Красных бригад" я бы так не сказал... Хотя, конечно, я вление специфическое...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:03   #8
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кирилл, коммунист не должен бомжевать и питаться с помойки. Идея коммунизма его к этому не обязывает. Но он не может быть Эксплуататором априори, не может быть владельцем средств производства или капитала, т.е. не может присваивать себе произведенную предприятием прибавочную стоимость, в противном случае это уже не коммунист, а что-то совсем иное, х.з.что. Борец за права пролетариата, ага. А то, что можно на одну наёмную зарплату сколотить нехилые счета (личные-заграничные, подчёркиваю) - в этом вы меня никогда не убедите. У вас много миллионных счетов за бугром, нескромный вопрос?
ДБ тут все те, кто мусолит эту тему.
И, наконец, не могу понять смысл - если Грудинин реальный правильный пацан, зачем его возможный потенциал тупо жечь в нынешней, заведомо проигрышной для него избирательной кампании? Всем же понятно, что альтернативы Путину нет и в этот раз не будет.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:09   #9
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну на счет "Красных бригад" я бы так не сказал... Хотя, конечно, я вление специфическое...
Читал советскую книгу об убийстве Альдо Моро и прочих связанных темах, в которой говорилось о том, что за бригадерами стояло ЦРУ.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:38   #10
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну на счет "Красных бригад" я бы так не сказал...
Сэр Сергей, в сети полно про это информации. Стояло ли ЦРУ у истоков "красных бригад" или взяло под контроль уже существовавшие ячейки - это уже не так важно.

Почитать можно везде. Например, здесь:

http://fanread.ru/book/9480425/?page=24
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:39   #11
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
...
И, наконец, не могу понять смысл - если Грудинин реальный правильный пацан, зачем его возможный потенциал тупо жечь в нынешней, заведомо проигрышной для него избирательной кампании? Всем же понятно, что альтернативы Путину нет и в этот раз не будет.
Вы как дети.
В КПРФ количество региональных отделений — 85, количество членов — 162 173 (на 2016 год).
И среди этих людей так и не нашлось претендента.
Вместо этого выдвинут человек с такой биографией:

В 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах[6].
В 2001 году получил второе образование — окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».
В 2007—2011 годах — депутат Московской областной думы 4-го созыва, пройдя по списку партии «Единая Россия». Занимал должность заместителя председателя комитета по экономической и инновационной политике.
В 2010 году вышел из «Единой России»[9].
С 2011 работает от КПРФ не являясь ее членом.

Понятно. что это протеже власти. Подозреваю, сменщик Зюганова и, возможно, президент после Путина, как руководитель одной из двух партий власти.
Одна будет ЕдРо, вторая реформированная в социал-демократов КПРФ.

Сейчас из него делают крупного публичного политика. Свои деловые качества он доказал, пройдя путь снизу.Таких "птенцов Путина" было не менее десятка. Отобранные еще в нулевые.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.01.2018 в 20:41.
Кинофил вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:40   #12
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, эти два факта вполне можно привязать к событиям Париж-68 (попытка дестабилизировать Францию). А вот остальные три, особенно столкновения на Даманском - не знаю как связаны. Поясните, пожалуйста.
Я не указал главный ингредиент этого коктейля. Третья арабо-израильская война , (она же шестидневная 5 по 10 июня) 1967 года, развязаная Израилем против Египта, Иордании и Сирии с целью захватить часть их территории. Израиль при поддержке США победил, союзники СССР потерпели поражение.

Политическую и военную прочность СССР и его союзников начали тестировать на прочность. А испытательным полигоном для отработки технологии, как бы сейчас сказали "цветных революций" была Франция. Тестировали настолько успешно что Китай дерзнул пойти на локальный военный конфликт с СССР.

PS. Франция вышла из состава НАТО в 1966 году.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 15.01.2018 в 20:54.
АлександрКу вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:46   #13
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Я не указал главный ингредиент этого коктейля. Третья арабо-израильская война , (она же шестидневная 5 по 10 июня) 1967 года, развязаная Израилем против Египта, Иордании и Сирии с целью захватить часть их территории. Израиль при поддержке США победил, союзники СССР потерпели поражение.

Политическую и военную прочность СССР и его созников начали тестировать на прочность. А испытательным полигоном для отработки технологии, как бы сейчас сказали "цветных револиций" была Франция. тестировали настолько успешно что Китай дерзнул пойти на локальный военный конфликт с СССР.
Думаю, всплеску внешнеполитической активности в Мире вы пытаетесь представить чью-то злую волю.

"Через год после окончания Первой мировой войны Шпенглера спросили — будет ли новая мировая война? «Разумеется будет!» — ответил Шпенглер. «Как же так, откуда вам это известно, как такое вообще может быть, и кто с кем будет воевать, если для этого нет никаких предпосылок?» — изумились его собеседники. На это Шпенглер ответил: «Для того чтобы началась новая мировая война, должно родиться и вырасти поколение, которое не знает предыдущей мировой войны. Для того чтобы такое поколение выросло, чтобы призывного контингента стало достаточно, необходимо примерно двадцать лет. Вот через двадцать лет и будет новая мировая война. Кто и с кем будет воевать, не знаю, но будет»."
Кинофил вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:49   #14
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
в волнениях 68-го года не было ничего стихийно-случайного, т.е. были кукловоды, всё контролировалось и направлялось.
За всеми войнами, революциями, волнениями всегда кто-то стоит и греет на этом руки.
Иногда это даже идет на пользу прогрессу, особенно научно-техническому. Но расплачиваемся за это мы - обыватели.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.01.2018, 20:51   #15
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
За всеми войнами, революциями, волнениями всегда кто-то стоит и греет на этом руки.
Иногда это даже идет на пользу прогрессу, особенно научно-техническому. Но расплачиваемся за это мы - обыватели.
Вы переоцениваете людей. Мы лишь используем законы природы и стихию в своих интересах, но не генерируем их.

"В.И. Ленин на конференции в Цюрихе в январе 1917 года, за несколько дней до Февральской и несколько месяцев до Октябрьской революции: «Мы, старики, может быть, не доживём до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодёжь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции». Ленин В.И., Доклад о революции 1905 г./ Полное собрание сочинений, Том 30, М., «Издательство политической литературы», 1967 г., с. 328.
"
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru