Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 19:49   #136
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Бюджет составил $5 млн.
http://www.kinobusiness.com/content/view/271/37/
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:54   #137
африка
Читатель
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Сегодняшние комментарии Эрнста к «Иронии – 2»


Константин Эрнст: Я сам долгое время испытывал дискомфорт в связи с продактплейсментом. Когда мы делали картину, у нас было три мотива. Что касается "Билайн": по сюжету один из главных героев Ираклий (Ипполит 30 лет спустя) работал в компании мобильной связи. Для нас это было необходимо. Образ мобильной связи был стержневым. Подходя к работе над фильмом, мы понимали, никакого типового строительства на данный момент не существует. И это проблема, скорее, определяется мобильной связью. Потому что мобильная связь драматично изменила отношения между людьми. И это гораздо более глобальный эффект, нежели типовое строительство 30 лет назад. Когда мы решали, что он работает в компании мобильной связи, начали придумать название несуществующее и поняли, что это все будет неправда. В России 2-3 крупнейших компании. Если будет компания "Зеленые сосиски" – это будет неправильно. Поэтому мы абсолютно честно сделали героя Сергея Безрукова сотрудником "Билайна". Мы находились с "Билайном" в спонсорских отношениях. Мы предложили войти некой суммой денег в производство фильма. И они, посмотрев сценарий, согласились. Что касается майонеза "Кальве" – да, это действительно распространенный майонез. Многие люди, заправляя новогодний оливье пользуются этим майонезом. В мире существует большое количество брендов. Можно стыдливо прятать, чтобы нельзя было прочитать что это за товар. Но мы сделали это открыто. Кроме этого, если в России кино не будет делаться на реальный экономической основе, никакого нового русского кино не будет. Всего лишь 6 млн. регулярно ходит в кино. А экономика будет существовать, когда будут ходить 12 млн. Пока кино существует фактически вне зоны окупаемости. И то, что кинопродюсеры используют возможность подстраховать себя, но если это превосходит здравый смысл, то ни в коем случае нельзя соглашаться. Если бы это оскорбляло наше художественное видение, мы никогда не согласились бы. Вложения спонсоров невысокие.

Константин Эрнст: Я каждый день залезаю в блоги, смотрю реакцию на кино. В Интернете много людей недобрых, как и в жизни. Когда я натыкался на комментарии: вот, собрались плюнуть в наше прошлое, сапогами затоптать святое и срубить бабло. Хотелось дать в репу, жалко, что по Интернету сделать неловко. Срубить бабло не было. Продюсеры проекта денег на этом не зарабатывают. Мы никаких дополнительных денег за производство этих денег не получаем. История по срубанию бабла неактуальная. Разочаровать баблолюбов вынужден. Последние несколько лет одной из наших задач стало возвращение россиян в кинозалы. Потому что после распада СССР одной из систем, которая распалась была система кинопоказа. Огромное количество наших соотечественников последние 15 лет в кино не были. Молодые люди ходили в кино и наслаждались разными американскими фильмами. В какой-то момент нам стало обидно, что у нас в стране полное засилье американских фильмов. Большинство людей, которые в силу возраста не ходили в кинозалы, даже не знает, что это такое. Мы решили потеснить американцев. Вернуть соотечественникам такое удовольствие как кино. Я никому не рекомендую, если есть возможность посмотреть фильм в кино и по телевизору, смотреть его по телевизору. В кинотеатре есть момент сопереживания с другими людьми. Если вы смотрите дома с семьей, такого переживания как с большим количеством незнакомых людей не получится. Система восприятия издревле связана с моментом коллективного переживания. Люди лишают себя возможности получить острое восприятие художественного зрелища. Если есть возможность сходить в кино - сходите. Не потому что мы собираемся увеличить число зрителей картины, просто чтобы большинство россиян сходили. Для многих мотивом пойти в кино является продолжение фильма.
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:58   #138
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от африка@27.12.2007 - 19:54
Можно стыдливо прятать... Но мы сделали это открыто.
Глупый пингвин робко прячет?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:26   #139
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Интересно, сам К. Эрнст в кинотеатр ходит? По ходу ходит только на громкие премьеры (необязательно свои), на которые собирается "бомонд" (речь не о К. Собчак и иже).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:26   #140
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Мой разговор с девушкой, которая посмотрела "ИС-2"
Я: Ну, как?
Девушка: Супер!
Я: В смысле? Тебе понравилось?!
Девушка: Очень! Хохотали весь фильм...
Я: А тебе не показалось все это "фантазийным бредом"?
Девушка (делая огромные глаза): Конечно, бред... точнее сказка, просто новогодняя сказка без претензий на ... Да и первая часть была сказкой. Короче, мы просто сходили, отдохнули.

PS Специально для SW , Андрей Бам
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:30   #141
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Короче, мы просто сходили, отдохнули.
"Властелин колец". Только Раша менталитет = ностальгия + любимые артисты.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:26   #142
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Авраам
Цитата:
Глупый пингвин робко прячет?
Умный - смело достает.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:28   #143
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Когда мы делали картину, у нас было три мотива.
-майонез, оператор сотовой связи и
Цитата:
возвращение россиян в кинозалы
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:13   #144
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

А на обвинение в попрании святыни так и не ответил
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:54   #145
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Гы, Гы. и ха,ха,ха. Переозвучка ИС-1.
http://www.youtube.com/watch?v=6Mry95DC1yQ...=http://nag.ru/
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:34   #146
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
И понял: они настолько разные, что вряд ли им суждено жить вместе. Лукашин относится к категории "людей праздника", они оживают только во время каких-то экстренных ситуаций, а в обыденной жизни с ними очень сложно. Да и с такими, как Надя, тоже: она слишком зависит от настроения. Короче говоря, я увидел, что идея продолжения "Иронии судьбы" заложена в самом фильме.
Бли-ин... И этому дураку дали писать сценарий
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:39   #147
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

фильм скучный, чего там. и съемки не очень. хотя были какие-то смешные моменты, но забылись сразу же.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:53   #148
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

ой, не, я не пойду....
потом, в торренте скачаю
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:19   #149
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Привет!
Забрел вот...

Прочитал все ваши высказывания и понял, что мое мнение будет самым объективным :-)
Я не смотрел первый канал уже года три, я не видел рекламы, еще месяц назад я и понятия не имел, что существует подобный проект. (кстати, даже я при этом знал основную сюжетную линию фильма... Откуда - черт его знает... Во всяком случае это означает, что реклама поработала отвратительно - вместо того, чтобы подогреть интерес к фильму, она раскрыла главные карты...)

Вы все стали жертвой. вы не просто смотрели кино, а были участниками некоего проекта, в котором вам отводилась роль зрителей. Это плохо. Фильм надо смотреть, начиная с первого кадра, а не с надоедливой рекламы на первом или обсуждения на форуме.

Хорошо. Я смотрел кино. Я понятия не имею, кто такой Эрнст, что означают слова Билайн и Кальве. Я физически не имею возможности пойти в кино, скачал в интеренете, каюсь, в ужасном качестве.

Хороший фильм, с хорошим чувством юмора и хорошей игрой актеров. Режиссер, видимо, проходной - ему обещали дать в этом году что-то снять, да не досталось, он расплакался, ему сказали - ну на вот, сними вот это, авось не запорешь. Он запорол, но не сильно. Это из-за него фильм рассыпается на части и обратно не склеивается.
Но другие спасают ситуацию. Пока режиссер играет в войнушку, актеры делают свое дело. Мне хотелось им сопереживать, а режиссера уложить спать, чтобы не мешал.

Хабенский - умница, создал интересный характер, гораздо более своенравный, чем у отца его героя. Безруков тоже молодца. А Лиза - просто красавица, я прямо ей любовался. Роль у нее получилась в итоге пассивная, но она смогла взглядом сыграть так много, что, наверное, лучше никто бы не смог на ее месте.

Сцены со "старичками" не получились. Просто смотрел с нетерпением, когда же они закончатся. Что-то надо было
поинтереснее придумать, чем просто: пришел, выслушал, что тут у вас происходит, и - ну ладно, я пожалуй пойду. Видно, что эта сюжетная линия авторам просто мешала.

Ну а в целом, ак я уже сказал - неплохо.

А теперь вспомним первый фильм. Он лучше. Я готов согласиться, что снят он не идеально, и сценарий - не супер. Но это все такие мелочи... Рязанов создал этим фильмом собственный стиль... Он всех обманул... Он каждый кадр пропитал лирикой и любовью. Фильм очень смешной, очень трогательный, очень близкий нам.

Новый фильм - не такой. В него вложено всего лишь 5 миллионов долларов. А это очень мало... Нужно было вложить еще немножко души.

Посмотреть можно. Советую всем, кто еще этого не сделал. Не слушать других, а просто купить билет и посмотреть. С первого кадра.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:42   #150
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ночной бродяга
Цитата:
Режиссер, видимо, проходной - ему обещали дать в этом году что-то снять, да не досталось, он расплакался, ему сказали - ну на вот, сними вот это, авось не запорешь. Он запорол, но не сильно. Это из-за него фильм рассыпается на части и обратно не склеивается.
объективно, ничего не скажешь именно так Первый канал и подбирает режиссеров
к тому же Бекмамбетов снял два блокбастера (насколько хорошо или плохо - вопрос отдельный), так что "выплакивать" себе работу ему вряд ли пришлось.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru