Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2021, 23:47   #466
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вообще мова - настолько примитивна, что говорить на ней - это реальный способ отуплять мозг! Любой русскоговорящий малыш - в 2-х летнем возрасте говорит на мове)))) ибо примитивно каверкает русские слова в силу того, что ещё мало опыта у него и не все звуки получается у малыша произносить... мова - это самый быстрый путь в полнейшую деградацию...вижу и наблюдаю это каждый год, когда бываю в "незалежной"... как народ деградирует...
Украинский язык - полноценный язык (никакой нахрен не диалект), он по своему богат, выразителен, поэтичен. Но русской шовинистке этого не понять.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 27.12.2021, 23:52   #467
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Из Германии вывезены тонны (это не преувеличение) документов Аненербе. Всё свалено в кучу, плесневеет, до сих пор не каталогизировано.
А кто этим будет заниматься? Серьёзным исследователям это не может быть интересно.
Подорожник вне форума  
Старый 27.12.2021, 23:58   #468
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А украинский мат существует?
у них даже мата своего нет(((
Цитата:
В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить. — Ребята, вы из России? — Нет, — говорят, — мы из Украины. — А это что? — Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг… — Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна? — Севастополь знаете? — спрашивают украинцы. — Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия. — Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Немцы видят, что ничего не получается. Задумались: — Ну ладно. А язык у вас какой? Русский? — Нет, наш, Украинский. — И как по вашему рука? — Рука. — А нога? — Нога. — Хм… А жопа? — Срака. — И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??​"
хотяяя флаг - вроде как австро-венгерский...
герб- тоже наверняка присвоили чужой -это ж хохлы...про гимн ваще страшно даже думать - щенявмерло чи невмерло(((
Земли - подарки Русских царей и В.И. Ленина. мова - исковерканный русский язык с примесью исковерканных слов из польши... вообщем - куда не взгляни- всюду у хохлов какие то мегастранности((( ну это мягонько говоря))) грустные странности! Фото благородной дивицы помощницы - и её спутников - яркий тому пример! и ведь это официальная встреча, при том не колхозных работяг ( ничего против них, но им можно в деревне выйти в чём им удобно и комфортно и на их взгляд шикарно - я в этом смысле) т.е. данное фото говорит об уровне развития всей укры... они же типа лучшие...а что ж тогда другие?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 00:01   #469
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Серьёзным исследователям это не может быть интересно.
Серьёзных исследователей интересует всё - и церковно-приходские метрики, и нумер "Петербургских Ведомостей" 1817-го года, и долговая расписка купчихи Скоробогатовой... Смотря кто что исследует.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 00:06   #470
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Серьёзных исследователей интересует всё - и церковно-приходские метрики, и нумер "Петербургских Ведомостей" 1817-го года, и долговая расписка купчихи Скоробогатовой... Смотря кто что исследует.
А, в принципе, да. Любопытно, например, сколько денег регулярно выделялось этому кружку по интересам.
Подорожник вне форума  
Старый 28.12.2021, 00:08   #471
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Украинский язык - полноценный язык (никакой нахрен не диалект), он по своему богат, выразителен, поэтичен. Но русской шовинистке этого не понять.
- согласна даже не диалект...
А вообще мова - настолько примитивна, что говорить на ней - это реальный способ отуплять мозг! Любой русскоговорящий малыш - в 2-х летнем возрасте говорит на мове)))) ибо примитивно каверкает русские слова в силу того, что ещё мало опыта у него и не все звуки получается у малыша произносить... мова - это самый быстрый путь в полнейшую деградацию...вижу и наблюдаю это каждый год, когда бываю в "незалежной"... как народ деградирует... А раньше нравились песни на мове ( до 2014) , но не сейчас...
само собой имхо - и мне фиолетово, что по этому поводу думает американская подстилка...ну или как помягче сказать? сам придумай...
Цитата:
В Украине часто можно начать фразу, что наш язык – второй по мелодичности в мире. Это определили В 1934 году на конкурсе в Париже. Однако выяснилось, что это многолетний фейк, ведь этого конкурса вообще даже не существовало.
Информация о Парижском конкурсе появилась еще несколько десятилетий назад, и ее сразу начали распространять в учебниках и Интернете. На самом деле конкурса языков или Парижской конференции не было, сообщает ресурс "По ту сторону новостей", который опровергает фейки и манипуляции.
Цитата:
В ООН украинский язык признали производным от русского
И даже ООН не согласен с каким то там михаилом, который служит америке))), правда потом ООН решила временно убрать эту статью, а то слишком возбудились нацики и хохлопотамы и иже с ними)))) блиииин - это ЮНЕСКО оказывается)))
Цитата:
ЮНЕСКО: Украинский язык произошёл от русского
- как то да...не хорошо))) и по версии хохлов это Путин заставил ЮНЕСКО это написать) И лично Путин платье надел на помощницу-эскортницу и костюмчик подобрал мужику в очках - тоже он)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 28.12.2021 в 00:37.
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 00:45   #472
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ибо примитивно каверкает русские слова
Вы, грамотеи, скажите ещё, что болгары и сербы коверкают русские слова. Да чего там сербы - все славяне!!!
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В Украине часто можно начать фразу, что наш язык (украинский, надо полагать - М.Б.) – второй по мелодичности в мире. Это определили В 1934 году на конкурсе в Париже. Однако выяснилось, что это многолетний фейк, ведь этого конкурса вообще даже не существовало.
Вы даже не способны различать понятие "мелодичный" от понятия "выразительный" (т.е., способный передавать смыслы и смысловые оттенки). Ни о какой "мелодичности" я не писал. Лично для меня и вот это, например, архи-супер-мелодично:

Уян сэбэр сэбэр шарайтайлши,
Уян сагаан сагаан сэдьхэлтэйлши,
Хоер хушуун хушуун уринэроо,
Харан дунгин дунгин ябаял даа.

Унэр баян баян нютагтайбди,
Унэн сэхэ сэхэ нухэдтэйбди,
Бурал эжын эжын эбэр дээрээ
Наран жарган жарган ажа hууяа.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 00:55   #473
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы даже не способны различать понятие "мелодичный" от понятия "выразительный"
и чё? я разве говорила про мелодичность? Я говорила про фейк) который очень ярко показывает характер тех, кто это распространяет) ну и почему и для чего это делается))) ну, когда нечем гордиться - приходиться выдумывать)))
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы, грамотеи, скажите ещё, что болгары и сербы коверкают русские слова. Да чего там сербы - все славяне!!!
так это ж сказано Михаилом Бадмаевым)))) сам сказал- сам поржал))) прикольно) такая чудесная прелесть)
Я говорю только про мову...ибо знаю о чём говорю... точка.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Лично для меня и вот это, например, архи-супер-мелодично:
ну, как говорится - каждому своё....)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 00:56   #474
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В ООН украинский язык признали производным от русского
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ЮНЕСКО: Украинский язык произошёл от русского
И что??? Это теперь повод унижать украинский язык???

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И даже ООН не согласен с каким то там михаилом, который служит америке
Нюша, я же у вас теперь в игноре, зачем вы со мной беседуете??? Впрочем, продолжайте, это забавно.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:00   #475
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Украинский язык - полноценный язык (никакой нахрен не диалект)
Чем докажете?

Почему баварский, которого вообще никто, кроме баварцев и соседних районов Австрии, понять не может, - это диалект? Почему в Швейцарии - диалект? Почему сельский диалект малороссийских крестьян внезапно стал "полноценным языком"? Нет ни одной разумной причины (кроме желания большевиков раздробить русский народ и русский язык, дабы противостоять "великорусскому шовинизму").

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
болгары и сербы коверкают русские слова.
Вообще существуют определенные критерии в лингвистике, и они существуют не просто так. ))) Так что не прокатит ваш сарказм, ибо вы не понимаете, о чем говорите.
Хильда вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:02   #476
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я говорю только про мову...ибо знаю о чём говорю...
Вы вряд ли сможете процитировать наизусть два или три стихотворения Шевченко... И утверждаете, что неплохо разбираетесь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:03   #477
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это теперь повод унижать украинский язык?
Унижать? ))) Какая экспрессия, бездна чувства. Да за одну Одессу 2 мая или Мариуполь 9 мая 2014, за Донбасс отношение к этому диалекту должно быть сейчас как к свастике или римскому приветствию - когда-то были неплохие вещи, а сейчас - категорически несалонопригодны. Так и мова, увы, сейчас - маркер очень нехороший.
Хильда вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:03   #478
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы вряд ли сможете процитировать наизусть два или три стихотворения Шевченко...
И нафиг надо.
Хильда вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:05   #479
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так что не прокатит ваш сарказм, ибо вы не понимаете, о чем говорите.
Вы тоже считаете, что украинский язык - это "исковерканный" русский???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:09   #480
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так и мова, увы, сейчас - маркер очень нехороший.
Однако, на нём говорит пол Украины (с детства) и у вас никто там спрашивать не будет, на каком языке им говорить.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru