Сценарист.РУ
Старый 09.09.2011, 17:39   #1
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Люди о кино

Хороший сценарий всегда видно по первым пяти страницам. Такие вещи чуешь нутром. Если я не могу прочесть больше четырех страниц, мне уже ясно: это не для меня. Больше всего меня настораживают сценарии, где то и дело подробно описываются декорации. «Восход над пустыней, на горизонте громоздятся...» — целое эссе прочтешь, пока доберешься до диалога. Чушь.

Энтони Хопкинс
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:40   #2
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

Сценарий умирает - рождается кино.

Динара Асанова
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:42   #3
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

Не люблю кино: отживающее искусство. В одном какой-нибудь безумно жестоком видео, снятом чеченскими террористами, больше правды жизни. Последним фильмом, озадачившим меня, был «Бойцовский клуб».

Практически все русские фильмы — это пьесы, это Немирович-Данченко, одессит в клетчатом костюме. Нет, спасибо.

Эдуард Лимонов
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:43   #4
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

Некоторые делят кино на «до Тарантино» и после. Я так думаю: нельзя в кино ориентироваться только на Тарантино, пусть это один из самых великих режиссеров мира. Сам Тарантино никогда бы так не сделал. Это и отличает хорошего режиссера от плохого: хороший берет какие-то вещи напрокат у предшественников, своих любимых режиссеров, и из них уже сооружает что-то свое.

Будешь специально искать новый язык в кино – никогда его не найдешь.

Я так устал умирать в каждом фильме, что теперь всегда заглядываю в конец сценария – оставят ли в живых моего героя.

Стив Бушеми
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:49   #5
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

«Ночь живых мертвецов» — величайшее кино. Когда оно вышло на экраны, системы возрастных рейтингов для фильмов не было и в помине. Помню, когда я отправился посмотреть этот фильм, весь зал был полон детьми. Клянусь, я никогда не видел настолько тихих детей. Они даже боялись пошевелиться. Они выходили из зала со стеклянными глазами и открытыми ртами. Это был самый сильный аргумент в пользу классификации фильмов по возрасту, который я когда-либо видел.

Как-то раз, после того как я перенес тяжелую болезнь в госпитале и вернулся домой, я сел смотреть «Титаник». Никогда в жизни я так остро не чувствовал наносимый моему мозгу ущерб.

Кино не победит книги. Все эти ребята, типа Кингсли Эмиса постоянно твердят: книга мертва, общество сползает в трясину, культура уничтожена, кругом идиоты, имбецилы, телевидение, поп-музыка, разложение, дегенерация и все такое. И тут вдруг появляется чертов Гарри Поттер — гребаная хрень на 734 страницы, которая расходится пятимиллионным тиражом за двенадцать часов. Про себя я промолчу.

Стивен Кинг
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:52   #6
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

У меня еще никогда не находилось времени на то, чтобы пересмотреть все свои фильмы подряд. Я вообще не особо люблю пересматривать свои фильмы. Меня от них в сон клонит.

Роберт де Ниро
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:53   #7
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Люди о кино

Драйвер, на мой взгляд, Лимонов, как всегда эпатажен и перегибает палку...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:54   #8
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

Я не люблю фильмы, где заняты одни только мужчины, потому что я теряюсь и не знаю, на кого именно мне смотреть. Пусть там будет хоть одна женщина, и тогда я смогу сфокусировать свое внимание.

Ненавижу, когда говорят: этот фильм напоминает мне тот. Сравнивая два фильма, ты унижаешь оба.

Не так давно я сыграла в фильме «Хлоя». Тема секса в этом фильме была не на последнем месте, и я очень переживала из-за этого. Но потом, когда съемки уже начались, ко мне подошел режиссер и сказал: «Знаешь, а ведь все люди делают это. А когда они делают это, они, как правило, голые».

Ни у кого не бывает такого секса, каким он бывает в кино. В жизни вы вряд ли не станете заниматься этим на полу, и вы точно никогда не станете заниматься этим, стоя в полный рост. Да, на вас вполне может остаться какая-то нелепая одежда, а вот сексуального белья почти наверняка не будет. И вообще, если кто-то в порыве страсти начнет срывать с меня одежду — я его убью.

Джулианна Мур
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:56   #9
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Драйвер, на мой взгляд, Лимонов, как всегда эпатажен и перегибает палку...
Да, вспоминаю литературный вечер на местном филфаке, когда при упоминании Лимонова один из студентов выкрикнул: "Я Эдичка! Я сосу у негра!" Я почему-то тоже всегда вспоминаю об этом подвиге Эдички, когда слышу про очередную акцию Лимонова.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:22   #10
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Люди о кино

Драйвер,
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Я Эдичка! Я сосу у негра!" Я почему-то тоже всегда вспоминаю об этом подвиге Эдички, когда слышу про очередную акцию Лимонова.
Вы знаете... Когда я прочитал Лимонова, в свое время, "Это я Эдичка", я его понял. О том, о чем он хотел написать можно было только крикнуть во все горло, причем, матом.
Что он и сделал. Он написал эпатажный, да, тысячу раз эпатажный, но правдивый роман о том, что Американия совсем не рай и о том, что теряет "счастливй" эмигрант куда больше, чем получает: съездит на олимпиаду в Канаду на своем автомобиле, конечно, здорово, но быть, при этом, безработным, никому не нужным вэлферным "придурком" хуже, чем быть уважаемым спортсменом-чемпионом у себя на родине... - вот, что главное в романе, на мой взгляд.

Да и сегодня Лимонов не так уж и не прав. Просто, он очень эпатажен.

А в в этом конкретном высказывании с ним сложно согласиться потому, что он, на мой взгляд, путает меру условности кино и ТВ, путает особенности восприятия того и другого.

И с "театральностью" отечественного кинематографа он перегнул. Вы не находите?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:48   #11
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Люди о кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не находите?
Если говорить о советском кино, оно действительно было очень театрально. Допустим все фильмы Захарова это всего лишь телеспектакли. А российское кино, думаю, Лимонов не смотрит. По примерам приведенным им, чувствуется что он вообще закончил свое кинопутешествие в 90-х.

У Лимонова есть также роман, не помню точно название, вроде Иностранец в смутное время. Если Эдичка об Американии как о не-рае, то Иностранец - о России, ставшей не-раем в 90-е. Лимонов не последователен, так как он возлюбил то, что прежде люто ненавидел.

Непоследовательность и предательство своих вчерашних иделов вообще грех многих.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:33   #12
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Люди о кино

Из всех искусств важнейшим для нас является кино.
P.S. И цирк.

В.И. Ленин.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:41   #13
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Люди о кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
о том, что Американия совсем не рай и о том, что теряет "счастливй" эмигрант куда больше, чем получает
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
но быть, при этом, безработным, никому не нужным вэлферным "придурком" хуже, чем быть уважаемым спортсменом-чемпионом у себя на родине...
Вот поэтому Леонид Ильич и разрешил в своё время эмиграцию.
Не всем, конечно. Как истинный тролль, он повелел выпускать лишь тех, кто будучи фарцовщиком, тут катался как сыр в масле и выл при этом, что в проклятом мире социализма ему не дают развернуться. Вот дескать, кабы в капитализм, уж там бы я...!

Ну, на тебе капитализм. Ехай.
И только приехав, вчерашний "советский бизнесмен" понимал, что весь его бизнес в СССР был возможен лишь на волне всеобщего дефицита. А тут - в Европе и Америке, у него самое большее что будет - торговый лоток на улице, по соседсту с такими же лотками нигров.

Тот же принцип и с актёрами да певцами, рвавшимися на Запад за виллами, яхтами и мировой известность. Едьте. Поглядите, кому вы там нужны. Поживите на пособия и вспомните, кем вы были в СССР.

А вот тех, кто реально мог бы обосноваться на Западе - учёных всяких там и прочих, тех в эмиграцию не пускали.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:28   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Люди о кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он написал эпатажный, да, тысячу раз эпатажный, но правдивый роман о том, что Американия совсем не рай и о том, что теряет "счастливй" эмигрант куда больше, чем получает: съездит на олимпиаду в Канаду на своем автомобиле, конечно, здорово, но быть, при этом, безработным, никому не нужным вэлферным "придурком" хуже, чем быть уважаемым спортсменом-чемпионом у себя на родине... - вот, что главное в романе, на мой взгляд.
Я роман не читал, но в вашем пересказе это "главное" выглядит идиотизмом. Конечно, уважаемому чемпиону на родине лучше, чем безработному на чужбине. Хотя тоже не факт. Зависит от человека. Уважение это еще не все.
Но, само собой лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Только вот уважаемых чемпионов вообще и среди эмигрантов в частности - немного. Гораздо больше было тех кто хотел пожить в нормальных условиях, которых был лишен на родине. И многим это удалось.
Лимонов своеобразный автор, но его "идеологические фантазии" скорее поэтического рода. Я в одной какой-то старой вещи его встречал рассуждения на тему того, что мол - не завидуй русский множеству сортов колбасы на западе, а приезжай к себе в СССР и работай. Тогда все и у тебя будет. Очень трогательное рассуждение в свете советских реалий. Работайте, ребята и будет у вас все, что захотите.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот поэтому Леонид Ильич и разрешил в своё время эмиграцию. Не всем, конечно. Как истинный тролль, он повелел выпускать лишь тех, кто будучи фарцовщиком, тут катался как сыр в масле и выл при этом, что в проклятом мире социализма ему не дают развернуться. Вот дескать, кабы в капитализм, уж там бы я...! Ну, на тебе капитализм. Ехай.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тот же принцип и с актёрами да певцами, рвавшимися на Запад за виллами, яхтами и мировой известность. Едьте. Поглядите, кому вы там нужны. Поживите на пособия и вспомните, кем вы были в СССР.
Меньше всего Леонида Ильича волновала что будет с фарцовщиками и актерами, а главное при Брежневе на запад уехало немало интеллектуалов, которые потом вполне нашли себе место на западе. А отпустили их (как мне представляется) по той причине, что так для власти было удобнее всего - время репрессий прошло, но люди неудобные, пишут и говорят вещи неприятные. Надо что-то с ними делать. Посему начали отпускать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:40   #15
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Люди о кино

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Меньше всего Леонида Ильича волновала что будет с фарцовщиками и актерами
Меньше всего - да.
А больше всего его волновало, что они будут писать домой. А писали они в большинстве своём такие письма, что ореол Амерки, где гуляют и пьют без закуски рассеивался как туман (письма тех, кому там удавалось-таки устроиться, цензура просто не пропускала).

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
время репрессий прошло, но люди неудобные, пишут и говорят вещи неприятные.
Да, но те же неприятные вещи они начали строчить потом на Западе.
Правда, интерес к тем неприятным вещам как-то быстро там сошёл. А вот жить диссидентам на что-то надо было. Тут-то чаще всего прозрение и наступало - что не такая уж она и сказочная эта Америка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, люди


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru