Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 20:12   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Курилка. Часть 9

Продолжаем курить.

Предыдущая тема - Курилка. Часть 8
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.10.2012, 20:22   #2
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата: Сообщение от владик
«Реалии совсем другие. Денег в бюджете столько, что их не успевают переварить регионы. И даже берут их зачастую из под палки.»

ДЕННИ:
«Сами-то в эту чушь верите?»

ВЛАДИК:
А вы своим глаза верите? Если да, гляньте ниже.

http://minfin.ru/ru/budget/regions/a....php?id4=12340

«На 1 января 2011 у субъектов Центрального федерального округа сложились остатки средств, не имеющих целевого назначения, в размере 46 млрд. рублей. В 14 регионах остатки можно оценить как незначительные. Они составляют менее 5% от доходов регионов.»

Так что, денег вполне достаточно и даже лишние. Попросту говоря, трындеть, что в регионах мало денег легко, а освоить их, построив какой-нибудь лишний объект и дать людям заработать, это, конечно, попотеть надо.
А еще…

http://referat.ru/referats/view/11711
«В странах с рыночной экономикой, где отсутствует тотальное планирование образца СССР, государственный бюджет является по существу единственным народнохозяйственным планом, определяющим и темпы экономического роста, и межотраслевые пропорции, и динамику уровня жизни.»

Так что кого попало и близко нельзя подпускать к формированию бюджета. Далеко не все вопросы решаются голосованием и популистским трепом.
владик вне форума  
Старый 21.10.2012, 20:31   #3
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Денег в бюджете столько, что их не успевают переварить регионы
Я бы поверил в это, если бы моя жена не работала в нашей мерии главным бухгалтером. И ещё один показатель - с мая месяца не выплачиваются дотации за детский сад. Да, чуть не забыл - в соседней части уже идёт задержка зарплаты. Это только те примеры, которые лично я вижу... Уверен - по стране их сотни, а то и тысячи.
Охотник вне форума  
Старый 21.10.2012, 20:37   #4
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Так что, денег вполне достаточно и даже лишние. Попросту говоря, трындеть, что в регионах мало денег легко, а освоить их, построив какой-нибудь лишний объект и дать людям заработать, это, конечно, попотеть надо.
во всём мире это называется профицитом бюджета. Это не лишние деньги, а превышение доходов над плановыми расходами. Никто их заранее спускать не станет, поскольку выполнение бюджета является законом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.10.2012, 20:55   #5
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Я могу рассказать, как, к примеру, наш городок осваивает деньги федерального бюджета. Я бы даже сказал не осваивает, а вынужден осваивать. Так вот - основной поток денег приходится на конец сентября, октябрь, ноябрь, декабрь. Такая беда происходит от того, что в конце года в госказне подбиваются все бабки и всё, что остаётся на последние месяцы сбрасывается в регионы. Теперь, если регион не успевает освоить эти деньги, то на будущий год ему бюджет урежут, поскольку бобы остаются. Чтобы избежать такой потери у нас (да скорее всего и везде так) задают сумасшедший темп строительству. А к снегу, порой, всё равно не поспевают, потому и асфальт кладут в мороз и теплосети начинают ремонтировать, когда уж мухи белые летят. Я много раз слышал речи Путина о региональном использовании средств и прихожу к выводу, что пень он, не знающий ничего.
Охотник вне форума  
Старый 21.10.2012, 20:58   #6
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я бы поверил в это, если бы моя жена не работала в нашей мерии главным бухгалтером. И ещё один показатель - с мая месяца не выплачиваются дотации за детский сад. Да, чуть не забыл - в соседней части уже идёт задержка зарплаты. Это только те примеры, которые лично я вижу...
Мэрия - это не суъект федерации, пусть просят у губернатора, раз свой бюджет не смогли сформировать, или организовать сбор налогов в своем городе. За зарплату в в/ч отвечает федеральный бюджет в лице МО. Почему задержали? Спросите у них.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Уверен - по стране их сотни, а то и тысячи.
Откуда такая уверенность? Вообще своим бюджетом никто никогда не доволен. У нас речь шла о деньгах, выделяемых на строительство соц. культ. объектов, а не зарплату и содержание соц. сферы. Вот средства на строительство, чтобы их освоить надо потрудиться, а это уже не все любят.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
во всём мире это называется профицитом бюджета. Это не лишние деньги, а превышение доходов над плановыми расходами. Никто их заранее спускать не станет, поскольку выполнение бюджета является законом
Нуда. Но вы читайте, что написано в отчете Минфина. Речь идет о нецелевых остатках, которые власти могут тратить по своему усмотрению, а не о доходах и расходах.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
«На 1 января 2011 у субъектов Центрального федерального округа сложились остатки средств, не имеющих ЦЕЛЕВОГО назначения, в размере 46 млрд. рублей. В 14 регионах остатки можно оценить как незначительные. Они составляют менее 5% от доходов регионов.»
владик вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:03   #7
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Всё продолжаете показывать моё "истинное лицо"?
Да, надо же Вам иногда в зеркало заглянуть.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
владик, Бразил Вас не "видит" поэтому даже эти простые истины ему так и остаются недоступны.
владик продолжает что-то брехать, да ещё и Юдин с ним соглашается - это прекрасно. Юдин тоже встал в ту же позу, что и владик. Лучшего результата спора я и придумать не мог.

Существенных возражений я от этой сладенькой парочки не увидел. У них одна песня: "мы любим жуликов и воров, узурпировавших власть, а все разговоры о построении социального государства и о прорыве - это популизм".
Бразил вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:03   #8
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, как, к примеру, наш городок осваивает деньги федерального бюджета. Я бы даже сказал не осваивает, а вынужден осваивать. Так вот - основной поток денег приходится на конец сентября, октябрь, ноябрь, декабрь. Такая беда происходит от того, что в конце года в госказне подбиваются все бабки и всё, что остаётся на последние месяцы сбрасывается в регионы. Теперь, если регион не успевает освоить эти деньги, то на будущий год ему бюджет урежут, поскольку бобы остаются. Чтобы избежать такой потери у нас (да скорее всего и везде так) задают сумасшедший темп строительству. А к снегу, порой, всё равно не поспевают, потому и асфальт кладут в мороз и теплосети начинают ремонтировать, когда уж мухи белые летят. Я много раз слышал речи Путина о региональном использовании средств и прихожу к выводу, что пень он, не знающий ничего.
Вот. Не в бровь а в глаз. Об этом и я говорю. Что без дюлячек чиновник хрен на себя лишнюю заботу возьмет. Собственно, это губернатор виноват. Если бюджет РФ утвержден, в Мнифине утверждают кассовый график... выставляй счет на свои деньги и получай...
владик вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:04   #9
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, как, к примеру, наш городок осваивает деньги федерального бюджета. Я бы даже сказал не осваивает, а вынужден осваивать. Так вот - основной поток денег приходится на конец сентября, октябрь, ноябрь, декабрь. Такая беда происходит от того, что в конце года в госказне подбиваются все бабки и всё, что остаётся на последние месяцы сбрасывается в регионы. Теперь, если регион не успевает освоить эти деньги, то на будущий год ему бюджет урежут, поскольку бобы остаются. Чтобы избежать такой потери у нас (да скорее всего и везде так) задают сумасшедший темп строительству. А к снегу, порой, всё равно не поспевают, потому и асфальт кладут в мороз и теплосети начинают ремонтировать, когда уж мухи белые летят. Я много раз слышал речи Путина о региональном использовании средств и прихожу к выводу, что пень он, не знающий ничего.
Тут всё хуже. Он не пень. Он это сознательно делает. Потому что так выстроена вся система.
Бразил вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:15   #10
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
нецелевых остатках, которые власти могут тратить по своему усмотрению
значит у властей не хватает фантазии или желания работать. А вот если бы им сказали, сп..дите 50% нецелевых остатков, то был бы и стимул)))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:25   #11
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, как, к примеру, наш городок осваивает деньги федерального бюджета.
Вообще-то город не финансируется из федерального бюджета. Из областного он финансируется. Если не секрет, какой у вас областной город.
владик вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:27   #12
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Он это сознательно делает. Потому что так выстроена вся система.
У нас вроде не Путин у власти, а все происходит точно так же. Поэтому упрекать в этом именно Президента за создание порочной системы несколько не очень верно. Это уже отработано не только у вас или у нас, это везде так, где у руководства на местах руки не оттуда растут. Умей они осваивать деньги, было бы не так. Но, разумеется, нужен самый главный виноватый. Уверен, что приди к власти у вас или у нас другой человек, было бы точно так же, пока не начнутся расстрелы за раззвиздяйство.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:41   #13
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Я тут где-то сматерился невольно. Прошу извинить. Больше не буду. Выскочило.
владик вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:57   #14
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я тут где-то сматерился невольно. Прошу извинить. Больше не буду. Выскочило.
То, что из вас выскочило, Владик, можно устранить только химическим оружием
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:02   #15
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
То, что из вас выскочило, Владик, можно устранить только химическим оружием
Думаю, что тут и НАТО не справится, если че. Просто у меня насчет внутренней культуры хорошо.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru