Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 13:07   #976
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Отличная реклама журнала, посвященного кинематографу ужасов

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 03.04.2013, 23:10   #977
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Граф Д, а я к Вам! За консультацией. Как к спецу по разного рода мистике и чертовщине )) Вот к чему такая хрень, когда голуби на подоконнике колготятся?
Я - человек здравый (надеюсь), никакими маниями не страдаю. Но с неделю уже происходит такая фигня - где-то с 11.00 до 13.00 штук по 5-6 голубей прилетают и толкутся на подоконнике. Небольшое примечание - живу в 19-ти этажном доме, многоподъездном. Но сидят эти суки вестники мира исключительно на моем подоконнике. Уже проверяла на предмет неуставных семечек, или еще какого корма - ничего. У кошака прединфарктное состояние от такого хамства. А консьержка, то ли молдаванка, то ли цыганка по национальности, когда просекла эту тему, сказала, что это - знак. Только не сказала какой - сочувственно так посмотрела, проникновенно, почти жалостливо. Вот тут я напряглась и решила воззвать к собратьям по разуму. И к Вам особенно, хотя Ваше специализация - больше мышки летучие и прочая ночная живность, но может и про голубей что знаете?

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 03.04.2013 в 23:13.
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.04.2013, 23:25   #978
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Одно из двух.
- либо 5-6 сценариев у вас купят в промежутке времени между 11.00 и 13.00
- либо у вестников мира ежедневные собрания на вашем подоконнике происходят. С 11.00 до 13.00.

P.S. На моём подоконнике тоже вечно толкутся (8-ой этаж). Я уже и внимания не обращаю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.04.2013, 23:33   #979
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А консьержка, то ли молдаванка, то ли цыганка по национальности, когда просекла эту тему, сказала, что это - знак. Только не сказала какой - сочувственно так посмотрела, проникновенно, почти жалостливо. Вот тут я напряглась и решила воззвать к собратьям по разуму. И к Вам особенно, хотя Ваше специализация - больше мышки летучие и прочая ночная живность, но может и про голубей что знаете?
Вообще, да - есть такая мрачная примета, она собственно не только голубей, но вообще птиц касается. Считается, что в доме кто-то умрет, если птицы к нему прилетают постоянно. Но я бы не стал так уж серьезно к этому относиться. Может быть, у них там точка обзора хорошая или кто-то разок сыпанул корма сверху, а они прилетают, проверяют.
Еще вариант - их отовсюду гонят, а вы более дружелюбны.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 03.04.2013, 23:51   #980
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
есть такая мрачная примета
ЕжеВика, это когда птица в дом залетает, то особенно плохо. Но вот к нам сколько ни залетали - тьфу-тьфу-тьфу! - ничего не случалось.

Все тает с бешеной скоростью. Скоро у меня над окном (под крышей) опять стрижи или ласточки появятся. Не знаю - кто конкретно. Я их не вижу, только слышу. А они общаются практически на ультразвуке. Как начнут с четырех утра, и, кажется, не замолкают вообще. А птенцы - тем более. Вечный писк - уши пухнут!

Я по ним ... соскучилась. (((
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:06   #981
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Эстас, а у нас однажды птенец стрижа с крыши в вентиляционную шахту упал. Сидел и зырил на нас через вентиляционную решетку на кухне. Пришлось его достать и фаршем выкармливать.
Стрелка вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:19   #982
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Пришлось его достать и фаршем выкармливать.
Жуть! Вырос?

У нас как-то за вентиляционной решеткой на кухне начало было что-то грустно мяукать. Долго мяукало, полезла сама - помощи не дождалась. Смотрю - симпатичная мордочка, жалостливая. Открутила винтики (или что там), тащу котенка, тащу - а он никак не заканчивается! Морда небольшая, а сам - огроменным оказался. Но - красавчик! Соседский.

Накормила я его, проводила, он потом в гости приходил, но, к счастью, не через вентиляцию.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:26   #983
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вырос?
Прекрасно вырос. Летать в комнате учился и, когда уставал, любил повиснуть на занавесках, распластав крылья. Потом мы отпустили его в поле.

Кот через вентиляцию - это круто))
Стрелка вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:29   #984
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замок Графа Д

О, какая у нас тема весенняя получилась ))
Нарратор, вы меня успокоили, спасибо. А идея с заговором голубей и ежедневными собраниями очень забавна... Даже что-то смутное в голове промелькнуло, напоминающее заявку на мульт. "Заговор пернатых" например, звучит симпатично ))
Граф Д, дружелюбие - мое второе имя (говорят жареный голубь по вкусу утку напоминает) )))
Эстас, да, весной всякая живность просыпается... Некстати совершенно вспомнила случай - в детстве у меня черепаха была, Чапой звали. Позднею осенью, как это водится у черепах, впала она в спячку. А я по глупости, да по малолетству, решила, что все - сдох четвероногий друг. Рыдая погрузила ее в коробку из-под обуви, а потом в компании скорбно молчащих товарищей по двору похоронила под черемухой. Родители вечером долго искали то место и откапывали заживо похороненное животное. Благо, что поздняя осень, земля мерзлая - неглубоко удалось закопать ))
Резюмирую: хорошо, что весна пришла... ))
ЕжеВика вне форума  
Старый 04.04.2013, 00:36   #985
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Прекрасно вырос. Летать в комнате учился и, когда уставал, любил повиснуть на занавесках, распластав крылья. Потом мы отпустили его в поле.
Надо же! Нет, птиц воспитывать - это для меня высшая математика.

Ах, надо было мне постом выше высказаться, а закончили бы:
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Резюмирую: хорошо, что весна пришла... ))
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 04.04.2013 в 00:39.
Эстас вне форума  
Старый 04.04.2013, 08:51   #986
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Летать в комнате учился и, когда уставал, любил повиснуть на занавесках, распластав крылья. Потом мы отпустили его в поле.
Не знаю как вам это удалось. К нам тоже как-то раз птенец таким вот образом пожаловал, мы его все кормить пытались - то червями то букашками. Он ни в какую не ел. Я даже глупостями занималась, в рот червей брала и пыталась кормить его на манер матери - они же привыкли из клюва в клюв. В конце пришлось попробовать кашу, а она ему ноздри забила.
Конец был такой долгий, у меня даже не хватило сил свернуть ему шею. Брр, не могу вспоминать.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Но с неделю уже происходит такая фигня - где-то с 11.00 до 13.00 штук по 5-6 голубей прилетают и толкутся на подоконнике.
Моя мама говорит, что птицы к рождению ребенка. ))

Последний раз редактировалось Манна; 04.04.2013 в 08:55.
Манна вне форума  
Старый 04.04.2013, 12:36   #987
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Не знаю как вам это удалось. К нам тоже как-то раз птенец таким вот образом пожаловал, мы его все кормить пытались - то червями то букашками. Он ни в какую не ел. Я даже глупостями занималась, в рот червей брала и пыталась кормить его на манер матери - они же привыкли из клюва в клюв. В конце пришлось попробовать кашу, а она ему ноздри забила.
Бедняга птенец.
Но с нашим стрижом было все очень просто. Когда он хотел есть (сначала каждый час), он начинал громко орать и широко открывать рот. В этот рот я и забрасывала ему фарш, мелко порезанный яичный белок, кусочки творога. Нужно лишь было следить, чтоб он не заглотил палец))
Правда, однажды я решила накормить его настоящей стрижачьей едой, поймала муху и начала его ею пичкать. Он верещал, как резаный, и плевался. Возможно, это из-за того, что муха была очень большая (маленькую у меня поймать не получилось).

Но вообще, тут многое зависит от вида птицы. Одних легко выкармливать, других сложнее. Есть, насколько знаю и такие, которых нипочем не выкормишь (их родители засовывают клюв им в глотку и срыгивают еду - человеку такое проделать проблематично). Ну и едят они разное - стрижи, скажем, не едят хлеб и червяков не едят. Но я все по науке сделала, я в книжке почитала чем они питаются %))

Последний раз редактировалось Стрелка; 04.04.2013 в 12:39.
Стрелка вне форума  
Старый 04.04.2013, 19:42   #988
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Правда, однажды я решила накормить его настоящей стрижачьей едой, поймала муху и начала его ею пичкать. Он верещал, как резаный, и плевался. Возможно, это из-за того, что муха была очень большая (маленькую у меня поймать не получилось).
Представила себе, как девушка по комнате за мухами гоняется, чтобы своего птенчика накормить, и покатилась со смеху.
А потом вспомнила, как мой отец мух ловил. (В-основном, чтобы меня посмешить, наверное.) Цап - и она в кулаке жужжит. Я так не могу. ((

Да, раз уж разговор зашел о питомцах... Вот с домашними мышами у меня очень плохие отношения. Они даже дохлые мне умудрялись жизнь портить. Одна утонула в банке со сгущенкой в сенях. Другую однажды нашла в своей постели (в общежитии мышей у нас одно время было слишком много). Зачем мышь полезла под одеяло - непонятно, а выбраться сама не смогла, и я к родителям уезжала. А как-то мышонка я нашла в бобине с учебным фильмом. Лежал в дырочке, скрючившись. Жалко бедолагу до сих пор. А фильм был совсем новый, только-только распаковала.

А одна мышь придумала было аттракцион - катание по занавескам. Как только я ложилась спать, она быстро взбиралась по занавеске наверх, пробегала без проблем по гардине до другой занавески, и по ней весело съезжала вниз.
И так - полночи, пока ей не надоедало.
Я боялась, что она решит и по кровати побегать, или свалится на меня - кровать около окна стояла. И очень плохо спала...
Вот эта мышка жила долго и счастливо. Скорее всего - это был мышь, потому что его потомков мы так и не видели. А он повзрослел, перестал развлекаться, но буфет как начал считать своим поместьем в детстве, так и до его естественной, похоже, смерти, мы так мыша оттуда время от времени и гоняли. Было похоже, что норку он себе где-то построил, а полку с нашими крупами оставил себе под дачу.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 10.04.2013, 03:34   #989
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Музыкальный номер из вампирской комедии Джима Вайнорски "Поворот на Трансильванию"

Стильно, концептуально.




Фильм, кстати, недурно сделан - динамично и стилизация в пародийных сценах весьма недурна. Не ожидал такого от Вайнорски. Тери Копли в главной женской роли - обаятельна и мила. Ангус Скрим в одном эпизоде пародирует своего Высокого из "Фантазма".

Переводчику не совсем угробил фильм, хотя перевод несколько сумбурен.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.04.2013, 05:12   #990
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Да, комедия вампирская, но песня совсем не о вампирах.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вот с домашними мышами у меня очень плохие отношения. Они даже дохлые мне умудрялись жизнь портить. Одна утонула в банке со сгущенкой в сенях. Другую однажды нашла в своей постели (в общежитии мышей у нас одно время было слишком много). Зачем мышь полезла под одеяло - непонятно, а выбраться сама не смогла, и я к родителям уезжала. А как-то мышонка я нашла в бобине с учебным фильмом. Лежал в дырочке, скрючившись. Жалко бедолагу до сих пор. А фильм был совсем новый, только-только распаковала.
Люблю мышек и летучих, и обычных.

LYfIWAbCOLg.jpg
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru