Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 00:02   #31
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
А насчет духовности, развитости... Для этого нужно, по крайней мере, отличать барахло от достойных людей и не возвеличивать отребье, только потому, что оно жалко и слабо, унижая при этом вполне порядочного человека, только потому что он не хочет тратить свою жизнь на мразь.
Ох, гордыня...
Вы на самом деле не понимаете, что нормальный, начитанный, неглупый индивид может быть полной мразью, а последний алкаш - добрейшей души человеком, способным отдать последнее? Я знаю много вполне "приличных" мерзавцев. И знаю совершенно замечательного алкоголика, бывшего преподавателя философии. Благороднейший человек, между прочим.
В общем, не суди...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:06   #32
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете, вот интересно, как на форуме происходят конфликты...Вроде была тишь да гладь, все по делу, делятся опытом, чинна-благародна...и вдруг - воронка, как в Ночном дозоре...От фазы луны это, что ли зависит?
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:07   #33
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

И ведь повод выберется именно самый ничтожный, даже не повод, а так - штрих...
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:09   #34
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Вроде была тишь да гладь, все по делу, делятся опытом, чинна-благародна
Я, конечно, дико извиняюсь, что встряла в ваш обмен опытом. Действительно, 3 страницы - и все по делу.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:10   #35
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Вообще, не знаю... Может не в тему выскажусь, но... выскажусь.
Случай во дворе был, пару лет назад. Однажды, в студёную, зимнюю пору, один прохожий - мужика пьяного спас.
Причём, пьяный тот, не просто валялся в снегу на морозе, а лежал с умыслом - спрятавшись под детской горкой во дворе. И чтоб отыскать его там - нужно было СПЕЦИАЛЬНО в ту сторону забрести, за горку.
Ну, прохожий и забрёл - нужду малую справить. Смотрит, из-под горки ноги человечьи торчат. Он за те ноги поволок, да пьяного и вытащил.

Кое-как добился от него адрес, да до дому пьяного и отволок.
А пьяный тот, оказался подонком, каких поискать. Семейство каждый вечер с ужасом ждало его возвращения домой, ибо свиреп он был по пьяни, ну прямо-таки не в меру.
Вот и в этот раз - очнувшись дома в тепле, рассвирепел пьяный на жену, что дескать, ты тут в квартире греешься, а я там на улице чуть не издох как собака!!! И покалечил её табуретом об спину.

И вот какая на фоне этой истории штука нарисовалась: прохожий тот считал, что его сам Бог завёл к той горке, чтобы он спас погибающего...
... а родня жены покалеченной, считает, что сам Бог в ту ночь приговорил к смерти подонка ублюдского, уложив его пьяного, подыхать в укромном месте, чтоб не нашли. А Дьяволу, видимо, угодно было другое...

Но так или иначе, а призадумаешься, а стоит ли так уж сопереживать всякой пьяни в подворотнях?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:12   #36
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Лека
Да я же не Вас имела в виду...Так, размышлизЬмы)))) :friends:
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:13   #37
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
призадумаешься, а стоит ли так уж сопереживать всякой пьяни в подворотнях?
+1 :friends:
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:17   #38
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Нарратор

Цитата
призадумаешься, а стоит ли так уж сопереживать всякой пьяни в подворотнях?
:friends:
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:18   #39
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Лека
Цитата:
Ох, гордыня... Вы на самом деле не понимаете, что нормальный, начитанный, неглупый индивид может быть полной мразью, а последний алкаш - добрейшей души человеком, способным отдать последнее? Я знаю много вполне "приличных" мерзавцев. И знаю совершенно замечательного алкоголика, бывшего преподавателя философии. Благороднейший человек, между прочим. В общем, не суди...
Ну так преподаватель философии! Такое не пропьешь (хотя не совсем так, все зависит от человека, конечно)
Нет Лека, это вы не поняли ситуации и как Афиген бросаетесь в бой. Я вполне с вами согласен насчет замечательных алкоголиков и "приличных" мерзавцев. Я ничего не имею против пьяниц. Я вообще люблю, когда у людей есть пороки.
Однако спившаяся дура, которая выцыганивает из соседей десятки на выпивку никогда не будет "замечательным" и "добрейшим" человеком. У нее и раньше ничего не было за душой, когда она еще не начала пить и уж поверьте, чтобы это понять, мне даже не нужно с ней говорить. Достаточно взглянуть разок.
И вообще "добрейшие" пьяницы между нами это скорее случайность. я видел достаточно пьяниц. Возьмите сотню пьяниц и как вы думаете, сколько среди них будет добрых и милых людей и сколько среди этих добрых и милых окажутся бывшими философами или просто технарями, а сколько - простыми ребятами, смотрящими бумер (с которого началась эта дискуссия, если вы не в курсе)

Вчера в магазине ко мне подошла женщина, лет пятидесяти, она очень старалась говорить спокойно, я видел, как у нее дрожали руки, в ладони была мелочь какая-то. Она не заливала мне про корм для голодного младенца. Она просто смотрела на меня и говорила, мне очень нужно, понимаете, очень нужно. Самое дешевое вино. Когда-то она была красива и это было заметно. Я даже могу сказать, что начала она пить не так давно и уже не остановится. Еще она сказала, что у нее есть дочь и что та куда-то пропала. И я знал, что ее дочь безусловно никуда не пропала. Она просто не хочет с ней разговаривать. Я все это знаю, потому что уже видел все это и слышал раньше и не раз. Мне тридцать два года и я умный человек, мне не нужно якшаться с бомжами, чтобы оценить того или другого человека. Я наскреб десятку и дал ей. Кажется ей хватило.

А что касается гордыни, то да. Гордыня - самый прекрасный из смертных грехов. Думаю, я обречен. Но меня это не огорчает, ибо глядя на сонм слабых духом, готовящихся отправиться в рай начинаешь понимать, что это довольно таки преотвратное место, вроде первомайской демонстрации...
Почему я до сих пор здесь? А может мне нравиться здесь, в королевстве кривых! Я вас изучаю, я даже пытался стать одним из вас, но не вышло. Может и к лучшему.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:20   #40
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Элиен
Большинство конфликтов последнего времени провоцирую я. Я провокатор, как сказал Пролетчиков. Но штука в том, что в провокациях нет ничего плохого. Если, конечно, они направлены на то, чтобы выявить глупость.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:21   #41
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Но так или иначе, а призадумаешься, а стоит ли так уж сопереживать всякой пьяни в подворотнях?
В следующий раз Вы пройдете мимо, и окажется, что это не пьянь в подворотне валялась, а человеку с сердцем плохо стало - и умрет по Вашей вине чей-то любимый отец и дедушка.
Да если даже и пьянь. Он сам за дела свои ответит. Не Ваше это дело - судить.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:22   #42
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Граф*Д
Цитата:
Гордыня - самый прекрасный из смертных грехов.
Ой, а помните в фильме "Адвокат дьявола" Аль Пачино на последних секундах фильма говорит: "Тщеславие...Любимейший из грехов..." Такой шикарный все-таки фильм...
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:25   #43
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
я умный человек

Цитата:
Я вас изучаю, я даже пытался стать одним из вас, но не вышло. Может и к лучшему.
Какой же Вы убогий. Вот, теперь мне и Вас жалко.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:28   #44
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Какой же Вы убогий.
А заметьте! Граф Д, будучи джентльменом, Вас не оскорблял!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:30   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Лека
А что такое? Не любите "Пикник"...

Минуту еще, минуту еще, мой ветер не стих
Мне нравится здесь в королевстве кривых...

Или не считаете себя "кривой"? Напрасно. У вас как у Афигена взгляд искаженный. Кстати, сколько нашему Афигену лет. Я что-то раскритиковал его и вдруг понял, что ему где-то двадцать пять, а то и меньше.

И вы еще спрашиваете, отчего вас нужно шлепать!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru