Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 10:55   #271
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Увамоск, автор, которого не волнует судьба проекта и волнует денежный вопрос... Но у такого проекта, очевидно, не будет ни судьбы, ни денег... Меня волнует только проект. Пройтись по трупам сценаристов - не вопрос. (с)
__________________
Chaos reigns
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:08   #272
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Куплю душу

Миша Че, Вам не говорили, что Вы странный? Я вот тоже так и не поняла, чем не устроила биография Велла? Но, вот, если Вы говорите об уважении, то я считаю, обязаны были отписать автору и объяснить свой отказ от работы с ним. Это не так сложно сделать, или я не права?

И еще, если судьба проекта Вас волнует более, чем автор и Вы готовы его укокошить ради проекта, думаю, это будет ваш последний проект.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:59   #273
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

амадина, я странный? Нет, первый раз слышу такую гипотезу на свой счет. Объяснить свой отказ? Сказать: вы бездарный, неинтересный и пошлый, и мне совсем с вами неинтересно? Амадина, никто не знает будущего, поэтому мне странно слышать ваши пророчества.
Вот полная переписка с Веллом.

Здравствуйте, посмотрите мой материал.
Владимир.

Владимир, здравствуйте.
Сюжет у вас получился по-настоящему оригинальный, современно-модный в хорошем смысле.
Только слишком уж явная для меня цитата с нырянием в унитаз из фильма "На игле", но это не важно.
Вопрос: вы предлагали уже этот сценарий кому-нибудь?
И расскажите коротко о себе.
С уважением, Миша Ч.

Здравствуйте Михаил. Я не смотрел фильм "На игле", если эта сцена с унитазом вам не годится, - заменим равноценной. Материал не стандартный, я его писал вот также под оригинальный заказ, но мне тогда тоже сказали за плагиат и я успокоился.
Мне 49, я инженер строитель, служил в армии, занимался спортом, работал журналистом. В 2011 году на меня вышли незнакомые люди, предложили принять участие в тендере на написание КМ для Канн, я выиграл тендер у 20 профи, с тех пор заделался райтером - полупрофессионалом. К сожалению заказы не часты и не то, что хотелось бы писать. Пока как то так.
Владимир..

Посмотрел вашу Каннскую историю.
Увлекательно, конечно, но по-моему слишком сложная тема и навороченный сюжет для короткого метра.
Честно скажу, часто вижу подобную ошибку в студенческих работах, уж простите за прямоту.
Тем более мои собственные проекты страдают подобным желанием объять необъятное за 15 минут.
Я постараюсь подумать, как можно закрутить ваше "Колесо историй".
Спасибо.
С уважением, Миша Ч.

Владимир:
"Дневник моего я" - чисто варево студентов - мажоров. Они ездили по Европе снимали что придет в голову, а потом не могли натянуть ни на один сюжет. Я придумал им подходящую историю. Они конечно все переврали, но центральный диалог фильма мой полностью. За него мне не стыдно.

Владимир:
"Колесо" - наша история, - близкая и понятная. По деньгам не тяжелая, - бери и снимай, - несколько актеров, квартиры, натура. Как раз к зиме.

Миша:
Так, к сожалению, не бывает.
Кино не только деньги, и актеры, и квартиры.
Конечно, можно выйти и снять.
Можно даже качественно и профессионально снять.
Но нельзя вдруг войти в московскую кино-тусовку и сказать: вот смотрите, мы тут кино сами сняли.
Его просто смотреть не будут, вот и все.
Да тупо никто прокатное удостоверение не даст за "самодеятельность"...
И придется нам с вами вдвоем смотреть нашу историю.
Ежели проект хочет оказаться в хорошем русле, в том числе прокатной судьбы, - спешить и совершать резкие движения нельзя.

Владимир:
Пригласите на роль выпивохи сына Михалкова, - глядишь и в прокатной судьбе фильма сразу появятся радужные перспективы.

На последнее письмо - да, я отвечать не стал. Ибо нахожусь в личных дружественных отношениях с Никитой Сергеевичем, и мне неприятно, когда кто-либо шутит подобным образом.
__________________
Chaos reigns
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:08   #274
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Об чём содитесь, оглашенныя? С выносом личной переписки на публику.

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Ибо нахожусь в личных дружественных отношениях с Никитой Сергеевичем,
Сообщите, пожалуйста, многоуважаемому мэтру о моём существовании. О моём, так сказать, присутствии в этом подлунном мире. Если ему нужен будет сценарий, могу сделать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:44   #275
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Куплю душу

Миша Че, Я не пророчествовала. И желаю Вам успеха. Просто если загнобить автора на первом же совместном проекте, больше с Вами работать не захотят. Мой пост был об этом. А Ваша цель, как я поняла, найти автора с которым Вам будет комфортно работать. И не на один проект, а долгосрочно.

Ваш стиль - эпатаж, но Вы не готовы смотреть снисходительно на чужие недостатки. Велл не экстрасенс и не знает с кем и в каких Вы отношениях. Ну брякнул человек не подумав. Если это Вас обидело, честнее и правильнее было бы сказать ему об этом. Разве нет? Это простые правила, странно, что приходится о них говорить.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Миша Че (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 13:50   #276
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Небожители мира кино должны знать о существовании зубров сценаристики и их координаты во вселенной. Даже если одни из них живут на обратной стороне Луны, а другие на дне Марианской впадины.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Миша Че (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 16:20   #277
Велл
Читатель
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Куплю душу

Я не понял с какой радости Миша позволяет себе выкладывать личную переписку, - зубы что ли жмут, или от понтов мозг замутился? Я думаю админу надо сделать вывод и забанить юмориста, пока он тут всем мозг не вынес.
Велл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:27   #278
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Велл, очень просто. Вы "с какого-то перепуга" позволяете себе в моей теме высказывать оскорбительные, нелицеприятные и, на мой взгляд, неправдивые вещи в мой адрес. Чтобы уважаемые участники форума и админы могли сами объективно оценить ситуацию, я публикую переписку. Пусть народ рассудит. В рамках заявленной темы я действую честно и открыто. У меня нет тайн. Тем более вы сами согласились на это и даже, если вы помните, первый начали публиковать выдернутые из контекста личной переписки мои слова. Теперь задний ход? Поздняк метаться, батенька.
__________________
Chaos reigns

Последний раз редактировалось Миша Че; 19.08.2014 в 18:15.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:34   #279
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

К чему гвоздиться. Чай, не террористы против сепаратистов. Галоши жмут, и словом тут не по пути. И разошлись как в море корабли.
Как говорил мой старый мудрый редактор "Зад об зад, и кто дальше отскочит".
Затуплю своей земельной прямотой.
Миша, Михалкова видели? Что он сказал по поводу моего для него сценария?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:40   #280
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Миша, Михалкова видели? Что он сказал по поводу моего для него сценария?
Вы бы сменили свой ник на Неадекватор, и были бы шансы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:34   #281
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вы бы сменили свой ник на Неадекватор, и были бы шансы.
Если уж менять ник, то лучше сразу на Михалкова. И шансы возрастут и по сценарию многие вопросы сами собой отпадут.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:02   #282
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Если уж менять ник, то лучше сразу на Михалкова.
А если просто, без грубой лести, тонко и ненавязчиво, без подхалимажа "Фанат Михалкова". Подобреет мэтр?
"Утомленные солнцем" 1 и 2 у меня настольные книги. На ночь перечитываю, без этого не уснуть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:37   #283
Велл
Читатель
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
К чему гвоздиться. Чай, не террористы против сепаратистов. Галоши жмут, и словом тут не по пути. И разошлись как в море корабли.
Как говорил мой старый мудрый редактор "Зад об зад, и кто дальше отскочит".
Затуплю своей земельной прямотой.
Миша, Михалкова видели? Что он сказал по поводу моего для него сценария?
Тут человек зашел на форум с претензией, а вышел тихонько, потому как кроме гона и понтов ничего не имеет. Когда я об этом в мягкой форме сказал, он с претензией на голливудские знакомства стал насмехаться над сценаристом имеющим небольшой опыт, что вообще не комильфо для адекватного продюсера. Впрочем в отсутствие нормальных заказов на форуме, хоть какое то развлечение...
Велл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:07   #284
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А если просто, без грубой лести, тонко и ненавязчиво, без подхалимажа "Фанат Михалкова". Подобреет мэтр?
адекватор, бросьте вы язвить. Миша Че нормальный парень, разве что порой излишне увлекается словесной эквилибристикой.

А кто не увлекается? Вы, к примеру, постоянно этим занимаетесь, причём мастерски, успевая и себя попиарить. У меня тот же грех, только гораздо хуже выходит словеса расставлять, нежели у вас, в этом смысле, учитывая отсутствие мастерства, я всегда на грани фола.

Дайте товарищу прийти в себя, ну подумаешь, поступил некорректно... Вряд ли он что-то худое затеял. К тому же, философское отношение к чужим ошибкам не вредит персональным качествам отечественных сценаристов, находящихся в "горячем резерве".
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Миша Че (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 20:13   #285
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

адекватор, а зачем вам я? Напишите Михалкову напрямую. Боитесь, что не дойдет? Не бойтесь! Шедевры не горят, рукописи не тонут.
Велл, ну, хоть развлеклись. На здоровье! Видит Зевс, кашу заварил не я. А так, да: все друг перед другом за все виноваты.
__________________
Chaos reigns

Последний раз редактировалось Миша Че; 19.08.2014 в 20:16.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru