Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 14:59   #496
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сашко, а прикрепить сообщение №1 можно, чтоб оно на всех страницах темы висело?
Технические вопросы не ко мне. Но я вот думаю: что я делаю, когда захожу в новую для себя тему? Я читаю первое сообщение, чтобы понять, о чем тут идет речь. Что делает, например, Евгений Соломонов? Приходит и сразу пишет свое сообщение, не желая перед этим ни с чем ознакомиться.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.07.2014, 15:22   #497
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Что делает, например, Евгений Соломонов? Приходит и сразу пишет свое сообщение, не желая перед этим ни с чем ознакомиться.
Это, кстати, вторая стадия болезни подобных пациентов.
Первая - когда заходит на форум и сразу открывает новую тему под названием типа "Зацените мой логлайн".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Сашко (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 15:58   #498
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Первая - когда заходит на форум и сразу открывает новую тему под названием типа "Зацените мой логлайн"
А всё потому что тема названа не правильно. Когда начинающий автор заходит на форум и читает название темы- "Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру", он уже знает ответ из переписки с админом, что логлайн нужен для того, чтобы взяли сценарий на конкурс. Если бы тема называлась, например - "как правильно составить логлайн" и т.п, то подобных авторских недопониманий стало бы меньше.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 21.07.2014, 16:29   #499
Шелелора
Позитивный невидимка
 
Аватар для Шелелора
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это, кстати, вторая стадия болезни подобных пациентов.
Первая - когда заходит на форум и сразу открывает новую тему под названием типа "Зацените мой логлайн".
Пришелец, почему у Вас такой негатив к людям? Они же учатся! Ну не всегда тонки и внимательны, иногда порят чушь! Но ведь не станете Вы высмеивать ребёнка, который, учась ходить, спотыкается на ровном месте, почему же... в сущности все мы дети так или иначе.
Шелелора вне форума  
Старый 21.07.2014, 16:35   #500
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Шелелора Посмотреть сообщение
Ну не всегда тонки и внимательны
Почему-то невнимательны процентов 99 новичков.




Цитата:
Сообщение от Шелелора Посмотреть сообщение
Вы высмеивать ребёнка
Хватит этих дешевых сравнений с детьми. Вы взрослые люди, вы умеете читать, в век информации должны уметь искать и работать с этой информацией, должны думать. Вы не дети! Первые шаги корявы, согласен, но какая религия не позволяет ознакомиться с тем, о чем будет идти речь в теме?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.07.2014, 16:48   #501
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Шелелора Посмотреть сообщение
Но ведь не станете Вы высмеивать ребёнка, который, учась ходить, спотыкается на ровном месте, почему же... в сущности все мы дети так или иначе.
Для ребенка пойти своими ножками - необходимость.
Взрослого человека в сценарное мастерство никто не гонит.

- Посмотрите, коллеги, что я нарисовал!!!
- Петр Васильич, это трамвай?
- Что вы, это божья коровка!
Петр Васильевич - в слёзы. И на этом он запарывает и отчет, и будущность великого художника.
А что стоило коллегам поддержать Петра Васильича?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:15   #502
Шелелора
Позитивный невидимка
 
Аватар для Шелелора
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Для ребенка пойти своими ножками - необходимость.
Взрослого человека в сценарное мастерство никто не гонит.

- Посмотрите, коллеги, что я нарисовал!!!
- Петр Васильич, это трамвай?
- Что вы, это божья коровка!
Петр Васильевич - в слёзы. И на этом он запарывает и отчет, и будущность великого художника.
А что стоило коллегам поддержать Петра Васильича?
Говоря дети, имела ввиду не возраст, а состояние души - пока ты считаешь себя ребёнком, ты творческое начало, позволяющее себе учиться новому, ошибаться, исправляться, стремиться к пока не достижимому...
Шелелора вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:17   #503
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
А всё потому что тема названа не правильно.
Мгм, а когда он заводит тему "Сколько брать за сценарий?" или "Куда послать сценарий?" что в этом случае на форуме неправильного?

Цитата:
Сообщение от Шелелора Посмотреть сообщение
Пришелец, почему у Вас такой негатив к людям?
Потому, что я пришелец.
Кстати, к кому вы обращаетесь? Тут не принято как-то обращаться к статусам форумчан. Тут - как и на любом другом форуме - всё больше по никам обращаются.

Цитата:
Сообщение от Шелелора Посмотреть сообщение
Но ведь не станете Вы высмеивать ребёнка,
А вы - ребёнок?

Цитата:
Сообщение от Шелелора Посмотреть сообщение
в сущности все мы дети так или иначе.
Так в детский сад тогда. Какие проблемы?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:20   #504
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мгм, а когда он заводит тему "Сколько брать за сценарий?" или "Куда послать сценарий?" что в этом случае на форуме неправильного?
А это уже не уважение к форуму. Ему лень искать соответствующие темы и хочет чтобы за него это делали другие.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:23   #505
Шелелора
Позитивный невидимка
 
Аватар для Шелелора
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Почему-то невнимательны процентов 99 новичков.






Хватит этих дешевых сравнений с детьми. Вы взрослые люди, вы умеете читать, в век информации должны уметь искать и работать с этой информацией, должны думать. Вы не дети! Первые шаги корявы, согласен, но какая религия не позволяет ознакомиться с тем, о чем будет идти речь в теме?
Невнимательность... или, точнее, не умение, пока, вычленять из текста главную информацию по вопросу. Если попросить прочитать и рассказать суть любого текста по специальности новичка и профессионала, получится два едва похожих рассказа! Со временем всё придет, конечно....
Шелелора вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:28   #506
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Дело в элементарной воспитанности, что ли.
Заходишь в чужой дом, сразу же к холодильнику не проходишь. Надо же осмотреться.

А тут человек придет, закинет свой логлайн, и уходит с надеждой, что к его возвращению его ошибки подчистят и подадут ему его логлайн на блюдечке с голубой каемочкой. Готовый, свежий, идеальный.

А голову поднять, посмотреть, куда вообще зашел, лень, некогда, не к спеху.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 21.07.2014 в 17:34.
Эстас вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:33   #507
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Евгений Соломонов Посмотреть сообщение
логлайн
Закоренелый преступник вышел на волю и собирается начать новую жизнь, но его друг рассказывает, как всё поменялось за 11 лет. Это заставляет его задуматься о возвращении в колонию, но он не знает о том, что начальник колонии решил его подставить и вернуть назад, но вместо него в колонию попал другой молодой преступник, из-за которого он погибает, так и не узнав, что хозяин зоны не единственный заказчик
Здравствуйте Евгений
Я тоже недавно на форуме,опыта не много.Или даже мало.
Ваш логлайн немного запутан,не совсем понятно кто погибает.Лично мне не понятно.
Макс Косарев вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:39   #508
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
А это уже не уважение к форуму.
Так об этом-то и речь изначально.

Цитата:
Сообщение от Шелелора Посмотреть сообщение
пока ты считаешь себя ребёнком, ты творческое начало, позволяющее себе учиться новому, ошибаться, исправляться, стремиться к пока не достижимому...
...и прочее бла-бла-бла.
Знаете, что меня всегда умиляло и продолжает умилять в подобных случаях?
Вы идёте в отрасль, которая изначально взрослая, прикидываясь при этом ребёнком.
Кинематограф вам при этом представляется эдакой сочно-зелёной лужайкой, где ландриновые леденцы свисают с шоколадных деревьев, улыбчивые клоуны пускают гигантские мыльные пузыри, где зайчики в трамвайчике, жаба на метле, едут и смеются, пряники жуют.

Меж тем тут не то, чтобы суровый мир, нет. Тут мир, в котором уже изначально нужно уметь схватывать на лету. Потому что конкуренция - 9000 человек на одно место. И никто возиться с вами, кроме вот этого сайта, ТАМ не будет.
Вы логлайн не можете усвоить. И вместо грызни гранита пытаетесь пронять умильной рожицей щекастого ребёнка - вот какой я ути-пути, вы со мной помягче.
А впереди вас ждут такие чудесные вещи, как синопсис, поэпизодник, мотивация, первый поворотный пункт, второй поворотный пункт, вторая сюжетная линия и много-много ещё чего.

И прикинуться ребёнком не выйдет. Не можете материал усвоить - полетите вон, никто и разбираться не станет с вашим творческим началом, ребёнком в душе и что у вас ещё там.
Целая и давно отлаженная отрасль не станет подстраиваться под одного отдельно взятого комнатного мечтателя.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 21.07.2014 в 17:42.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Сашко (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 19:04   #509
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Натан (да?)
Нет-нет, меня точно вычёркивайте. Если прочитав сценарий ещё иногда могу что-то осознанное произнести, то что касается логлайнов - нет и нет ничего кроме ощущений.

Не владею я культурой составления логлайнов, да и культурой разработки сценариев владею лишь отчасти.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Целая и давно отлаженная отрасль не станет подстраиваться под одного отдельно взятого комнатного мечтателя.
Да, мир более чем суров и не только киношный. И трепетным отношением к новичкам часто не лишне пренебречь. Наш Нарратор прав, он вообще прирождённый нарратор.
Натан вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нарратор (21.07.2014), Эстас (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 19:41   #510
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Трепетное отношение к новичкам - нонсенс. Все новички априори должны быть к этому готовы. )))

Про считание себя ребенком говорили (восприятие нового, широко распахнутые глаза), только вот неотъемлимым атрибутом ребенка является спихивание ответственности на взрослых (меня уронили). Взрослый человек, который взял на себя ответственность за свои поступки, может продолжать иметь открытое восприятие и живой ум, а так же адекватно воспринимать критику. Ребенок от критики сразу в
плач - недооценили, злые, плохие!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru