Сценарист.РУ
Старый 21.06.2014, 21:25   #466
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Лихо вы меня подкололи,
Я?
Да если б вы сразу сказали:

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
я опечатался,
...так и вопросов бы не возникло. У вас ко мне. Потому, что тема закрылась бы сама собой и прямо тут же.
Вы же вместо этого кинулись и тут в яростную полемику на пустом месте. Но, я ожидал подобного и рад, что мои подозрения оправдались. А полемика эта - тоже кой-какой штришок о вас.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Значит, вопрос закрыт?
Вряд ли.
У меня есть так же смутное подозрение, что вы путаете смысл слова "предостережение" со смыслом слова "пророчество" (как вот бан со спамом). Но, это уж после просмотра фильма...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:53   #467
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я?
Да если б вы сразу сказали:



...так и вопросов бы не возникло. У вас ко мне. Потому, что тема закрылась бы сама собой и прямо тут же.
Вы же вместо этого кинулись и тут в яростную полемику на пустом месте. Но, я ожидал подобного и рад, что мои подозрения оправдались. А полемика эта - тоже кой-какой штришок ...
Ну, что же. Я рад.
Кстати, вы, думаю, сразу догадались, что я опечатался. Это тоже штришок...
Спам и бан для меня слова заимствованные из этого форума. Полагаю, надо бы их заменить на русские синонимы. Я, действительно, в подобных импортных терминах путаюсь. Надеюсь, этим я никого не оскорбил?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:29   #468
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Чтобы мир опомнился, чтобы мир снова не наступал на грабли в тысячный раз
Так для этого Терминатор-2 и Аватар уже сняли...Нравится наше кино-"про мир опомнился" -кино эпопея- "Освобождение".
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:06   #469
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Свирепый ревун,
Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Так для этого Терминатор-2 и Аватар уже сняли...Нравится наше кино-"про мир опомнился" -кино эпопея- "Освобождение".
Это, практичеси, вечная тема. И многогранная. У БариХана, не про то, про что в Терминаторе.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 23:03   #470
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Досмотрел за день кусочками по 15..20 минут.

Чуда не случилось. Ни для одного персонажа не нашёл достаточной мотивации к каким-то действиям. Думаю, это главная беда оригинального сценария и получившегося фильма. Как следствие отсутствия хоть сколько-нибудь внятной драматической ситуации и определённого главного героя. Элементарное чутьё временами подсказывает, что ГГ - это вроде бы Валера, который на фоне общения с немцами начал впадать в генетический трепет перед подвигом предков и даже начавший переживать и нервно курить. Куда его понесло на ночь в болото? Зов предков? Позже становится ясно, что ГГ - всё-таки, Борода.

Вообще, хаотичность в действиях персонажей запредельная.

Бессмысленно пытаться разбирать данную картину с позиций традиционной, "большой" драматургии, к которой многие тут приучены. Большинство сцен переполнены информационным мусором с претензией на философию. Взять к примеру ту, которая включает бестолковую тряску над картой в землянке и содержит множество реплик, из которых большая часть - порожняк.

К актёрской игре придираться сильно не решусь, т. к. ансамбль явно не звёздный. И самый бойкий в нём Борода. Хорош. Но с глубокомысленными взглядами и подмаргиваниями "умными" веками вы, Бари, местами переигрываете, а другой мимики не видно из-за бороды. Что характерно, никакого самовосхваления, которое вам тут на форуме часто очень справедливо приписывают, в фильме особо не увидел и это радует. А то что ваш персонаж выделяется - так это естественно, имеете право, как автор.

Вообще, по делу персонажи говорят мало, болтовня преобладает. Рычащий фриц разражает. Самая неудачная роль в фильме. Остальные нейтральные, разве что Изольда слишком окривела от одной рюмки. Люди с интеллектом, как правило, так быстро не пьянеют, а Изольда у вас претендует на многое. Опьянение сыграно плохо, была надежда, что по сюжету она притворяется и в момент отрезвеет, когда все уйдут из помещения... Но нет. Два дятла в тельняшках просто убили своими телодвижениями. Не какие это не орлы. Дятлы лесные обыкновенные.

Понравилась задумка как Борода гасит "фрицев" без выстрела, взглядом сквозь прицел и нажатием на крючок. Так эта сцена увиделась мне, как на самом деле - не знаю. Хороша задумка, её бы развивать и развивать: есть жертва, но нет ни выстрела, ни гильзы, ни ранения и т. д.

Конечно, повидали мы кино и откровенно плохое. РэПэПэ, зная его примерный бюджет, откровенным провалом назвать не могу. Всё-таки тут есть неплохая "мякгая" чуть фильтрованная под дымку картинка и нормальная полноценная озвучка. Проблема в том, что если бы всё кино решалось одними красивыми видео- и аудиокомпонентами, мы бы тут все давно в мастерах сидели. С монтажом можно и поспорить: лишние склейки и нарушения традиционной схемы чередования планов, это режет глаз на даже подсознательном уровне.

Обращает на себя внимание обилие ничем не подкреплённого пафосного "возвращения к корням" с иконами и прочими "боженьками", к которому я как зритель всегда готов и безразличен именно как зритель очень низкого уровня впечатлительности. Одним словом могу охарактеризовать чувство от посмотренного фильма и, к сожалению, слово это - равнодушие. Спокойное такое равнодушие. Никакого обещанного погружения не испытал, уж тем более - полного. Обращения к зрителю в духе "зачем живём?", все эти раскопки и т. п. слишком запоздалы. Возможно, с них надо было начинать, а не показывать к финалу, который зацепил. Последние 3-4 минуты даже пересмотрел, это самая откровенная и самая стоящая часть. Можно сказать, тут я вас понял. Но идти к этому финалу нужно было другим путём, такое мнение имею.

В общем, Бари, не обижайтесь, но моя оценка очень и очень низкая. У вас точно получилось создать собственную запоминающуюся, неплоскую атмосферу в своём фильме (другой вопрос, что это за атмосфера), но это больше задача именно режиссёра. Для того чтобы зритель однажды окунувшись, захотел позже вернуться в эту атмосферу, пересмотреть картину, нужна интересная история. Для создания крепкой киноистории нужны, как известно, совсем другие ребята - сценаристы. А со сценарием у вас просто беда. Поэтому и выглядит всё как злостная самодеятельность, хоть и имеющая в своей основе нормальную рабочую идею.

Ну и деревня русская у вас совсем не та, что на самом деле. Всё гораздо прозаичнее и хуже нанче на Руси бревенчатой, поверьте как очевидцу, бывающему в глубочайшей провинции.

Надеюсь, всё лучшее у вас впереди. Примите с пониманием обещанный отзыв от неизвестно_кого, который скачал ваш фильм через торрент, не заплатив за просмотр ни копейки.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Нарратор (23.06.2014), Ого (22.06.2014), Элина (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 11:11   #471
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Вот и я наконец, начАл приобщаться.
Сперва думал всё сделать по людски - отглядеть всё кино, а потом это значит и впечатления свои тут это значит, да...
Не получилось.

Отсмотрел пока первые 11 минут 18 секунд. И сразу впечатления.
В принципе, чего душой кривить? Когда БариХан только-только начал возмущаться, что дескать - досмотрите фильм до конца, а потом судите (а лучше не судите вовсе, бо не судимы будете) уже стало ясно, какого качества продукт ожидается. Схватившие первый минус на конкурсе за первые 10 страниц обычно тоже кричат про "до конца", не понимая и не желая понимать - раз не тянет смотреть/читать дальше, значит, работа не цепляет. И не зрителя/читателя в том вина.

Что смутило в первые 11 минут 18 секунд.
Ну, загрязнение бородатым мужиком окружающей среды телевизором это ладно, это мой бзик, а не бородатого мужика.
А вот отвратная игра актёров и ещё более отвратная озвучка - это уже целиком на совести бородатого мужика, по совместительству который тут ещё и режиссёром, который не справился с управлением.

В итоге глаз режет натянутая мимика почти всех попадающих в кадр персонажей, а слух - неестественное звучание реплик, звучащих из их ртов. Единственное исключение - Изольда, которая умудряется по актёрской части сделать абсолютно всех остальных, имея при этом минимум слов (одно). Видимо, актриса из тех, что плохо играть не умеет.

Вторая сцена окунает нас в офис банка и начинается с начальника на самокате. Наверно, предполагалось, что это будет такой комический приём. Но, вслед за тем тянется долгая сцена тайного голосования - камера крутится вокруг урны, персонажи за столом переглядываются и что-то малюют в листках. Сцена предполагает зрительское волнение и напряжение: кого-то там сейчас сократят-то...

А волнения нет. Ибо зрителя не познакомили ни с кем из тех персонажей, чтоб хоть за кого-то переживать. Время (1-1,5 минутки) которые можно было пустить на обмен кратких реплик за столом, реплик, охарактеризовавших бы хоть тех, за кого надлежит сжать кулачки - время это потрачено на катание начальника по офису на самокате. Этот начальник хоть потом в фильме-то дальше появится?

И зачем тогда такая длиннющая сцена кидания бумажек в урну? Я никого там за столом не знаю, режиссёр ни с кем из них меня не познакомил, мне всё-равно кого уволят.
Или знакомством считать белую блузку на Изольде, выделяющую её из всех остальных? Или буратинское кривляние мужика с косой?

Третья сцена - пьяная игра в шашки - и вовсе идеально подходит под стёбный кадр Баженова в БэдКомедиан, где мультяшно-пластилиновый мужик восклицает в экран:
- Вот эта пАвАрот!
Два бычка бухают-бухают и вдруг, ВНЕЗАПНО: патриотизм, война, "деды воевале".
С такими же дубовыми мимиками и ненатуральными интонациями уровня детстадовской декламации стишка про волка из "Джентельменов удачи" (я злой и стлашный селый волк, я в полосятах знаю толк, рррр) персонажи решают броситься искать ветеранов и поить их за победу.

Мотиваций - ноль. Эмоций - тоже. Что у меня, что у персонажей. А это ведь всего 12-я минута фильма. О чём фильм - пока не понятно.
Кто-то тут писал, что дескать и всё-равно! Вон сколько страниц накатали уже и мол, вот мой бы сценарий так обсуждали!
Так ведь катаем и обсуждаем, потому что свой человек кино снял, знакомый по виртуалу.

В ином случае я вот к примеру ещё на 5-ой минуте выключил бы просмотр.
А так - смотрю вот дальше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 23.06.2014 в 11:15.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Арчи Гудвин (23.06.2014), Ого (23.06.2014), Элина (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 13:14   #472
Серж Баклажанов
Читатель
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Отсмотрел пока первые 11 минут 18 секунд.
Не на долго же вас хватило.
Серж Баклажанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:23   #473
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Единственное исключение - Изольда, которая умудряется по актёрской части сделать абсолютно всех остальных, имея при этом минимум слов (одно). Видимо, актриса из тех, что плохо играть не умеет.
Ведликолепная актриса. Я был бы счастлив поработать с ней.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
БариХан (24.06.2014)
Старый 23.06.2014, 13:39   #474
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ведликолепная актриса. Я был бы счастлив поработать с ней.
Индивидуально?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:21   #475
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Индивидуально?
Не понял вопроса. Поясните, если вас не затруднит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:28   #476
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Валерий-М, поясню, чтобы не возникло разночтений:

1. Если вы имели в виду профессиональный интерес, то ваша реплика нуждается в рашифровке.
2. Если это не то, то вы сказали гнусность. И, если вы не закончкенный подлец и негодяй, вы обязаны извиниться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
БариХан (24.06.2014)
Старый 23.06.2014, 14:40   #477
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если это не то, то вы сказали гнусность.
У вас плохое настроение?

Само собой разумеется, я имел в виду исключительно профессиональный аспект.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:43   #478
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
У вас плохое настроение?
Нет. Настроение у меня нормальное, просто, я не люблю двусмысленности. Право, мы не на великосветском приеме.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:49   #479
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Настроение у меня нормальное, просто, я не люблю двусмысленности.
Я же наоборот, считаю двусмысленность одним из сильнейших художественных приемов.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 08:59   #480
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Досмотрел за день кусочками по 15..20 минут
Завидные потуги.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Чуда не случилось
Водевиль ватерклозета
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот и я наконец, начАл приобщаться.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот эта пАвАрот
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ведликолепная актриса. Я был бы счастлив поработать с ней
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Индивидуально?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И, если вы не закончкенный подлец и негодяй, вы обязаны извиниться
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я же наоборот, считаю двусмысленность одним из сильнейших художественных приемов
Да. Этим приёмом Вы не владеете искусно. Выходит пошлость.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru