Сценарист.РУ
Старый 15.01.2011, 17:07   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
не обижайтесь на нападки старожилов=) Они-то в своё время всё основательно на форуме изучили, потратили много времени.
Немного не так: они порядочно зафлудили все возможные ветки и дико обижались на модераторов, которые удаляли весь хлам, который "старожилы" считали необычайно полезным (хотя объяснить "пользу" частенько были не в состоянии, кстати). В итоге - я и сам очень редко могу найти то, что точно знаю - где-то есть. А уж я-то тут, не первый день, как бы.
Иными словами, несмотря на "глупые" вопросы новичков, я на их стороне - поскольку реально найти тут что-либо - нереально! Почему бы, если знаешь где ответ, не дать ссылку? Не знаешь - чего умничать? Непонимаю я. (это я не конкретно к кому-то, а вообще к старожилам обращаюсь... риторически)


Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
для начала - ветка "Помогите", далее "Мал.секреты"
Ага. М-гм. Это типа - : "да пошел ты на.....". Сами давно в тех вентках были? Хрен чего найдёшь. А читать всё подряд, кучу околовсяческой ерунды, лично я бы не стал - у меня есть куда более полезные занятия, чем тупо с нулевой пользой буковки перебирать месяцами.
Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
я бы для начала обновил бы в голове правила русского языка
Ну и вперёд, если Вам это важно и так необходимо в данном контексте. Но как совет - совет этот пустой и, по сути, хамский. Уж простите. Я не против грамотности, я против того, чтобы подобные аргументы были дежурными на любой случай.
Когда мне подсказывают что-то - я благодарен. Когда тыкают высокомерно в ошибки, так и хочется изысканно ответить. Вот у меня нет таланта к языкам. Ну нету. Не могу я тысячи правил зазубрить. Понимать - понимаю, а зазубрить - никак. Зато есть много иных редких талантов, в которых утопить могу любого. Будем меряться?

Простите за эмоциональность, но эта "дедовщина" форумская мне очень не нравится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2011, 18:18   #17
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Немного не так: они порядочно зафлудили все возможные ветки и дико обижались на модераторов, которые удаляли весь хлам, который "старожилы" считали необычайно полезным (хотя объяснить "пользу" частенько были не в состоянии, кстати). В итоге - я и сам очень редко могу найти то, что точно знаю - где-то есть. А уж я-то тут, не первый день, как бы.
Согласна, но не совсем. Почему модераторы или те же старожилы не следят за тем, где новички задают вопросы. Например, тема "Помогите", туда так часто обращаются по вопросам форматирования сценария, хотя у нас есть специальные темы. Почему бы сразу не перенести вопрос в соответствующую тему?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иными словами, несмотря на "глупые" вопросы новичков, я на их стороне - поскольку реально найти тут что-либо - нереально! Почему бы, если знаешь где ответ, не дать ссылку? Не знаешь - чего умничать? Непонимаю я. (это я не конкретно к кому-то, а вообще к старожилам обращаюсь... риторически)
Так вот может, послушать новичка, сделать содержание по разделам? Чтоб никто не раздражался, и не посылал куда надо и не надо =)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Простите за эмоциональность, но эта "дедовщина" форумская мне очень не нравится.
Будем менять устав? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 15.01.2011, 19:14   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Почему модераторы или те же старожилы не следят за тем, где новички задают вопросы.
Следят, следят. Но я хотел заострить внимание на другой проблеме.
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Так вот может, послушать новичка, сделать содержание по разделам?
Может. Но на счёт "три" оно само не появится. Над этим нужно кому-то работать.
Но я, хотел заострить.... в общем Вы в курсе.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Будем менять устав? =)
А чего его менять? Есть только один выход - жесткая модерация. Но на столь демократичном форуме, это невероятно тяжело - столько оппозиционеров сразу поднимутся на баррикады. К сознательности призывать однако, тоже почти бессмысленно.
А вообще, всё это флуд. Надо будет чуть позже удалить напрочь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2011, 20:01   #19
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вообще, всё это флуд. Надо будет чуть позже удалить напрочь.
А может, перенести в Вопросы админу? =)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть только один выход - жесткая модерация. Но на столь демократичном форуме, это невероятно тяжело - столько оппозиционеров сразу поднимутся на баррикады.
Конечно =) А если без жёсткости? Порядок можно и по-другому навести. Сделать содержание тем и тому подобное. А если не нравится то, как кто-то встречает новичков, можно ведь ему об этом сказать, и всё. Хотя бы даже лично (чтоб не флудить), но без назидания, по-доброму как-то что ли
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 15.01.2011, 20:16   #20
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ага. М-гм. Это типа - : "да пошел ты на.....".
Если я хочу кого-то послать на.. - так и говорю - пошел ты на...! Без всяких типа...
так что, тут вы не угадали...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сами давно в тех вентках были? Хрен чего найдёшь.
Есть ветка содержание "МСБП" - там всё по полочкам разложено. для новичка -изучение МСБП - достаточно для начала. Дальше сам найдет чего надо, если мозгов хватит.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А читать всё подряд, кучу околовсяческой ерунды, лично я бы не стал - у меня есть куда более полезные занятия, чем тупо с нулевой пользой буковки перебирать месяцами.
Вас никто и не принуждает к этому.
А новичку же, только полезней будет по крупице собирать полезную информацию. "тяжело в учении - легко...."
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Простите за эмоциональность, но эта "дедовщина" форумская мне очень не нравится.
(без эмоций) это ваши проблемы...
ДеньКа вне форума  
Старый 15.01.2011, 23:06   #21
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Предлагаю повесить у входа на форум плакат для новичков: "А ты прочитал МСБП"?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 15.01.2011, 23:11   #22
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Предлагаю повесить у входа на форум плакат для новичков:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.01.2011, 23:27   #23
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Фикус, вот зря вы так. Этот форум - просто блюдечко с голубой каемочкой! Желающий может найти любую нужную информацию. А некоторые хотят, чтоб их в это блюдечко еще и носом ткнули, как котенка. Потому что - лень. Гораздо проще открыть новую тему "Я пишу свой первый сцынарий, памагите!"
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.01.2011, 00:04   #24
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я пишу свой первый сцынарий, памагите!
Отправить депутацию к ВР, чтобы возродил Топ-10.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 16.01.2011, 00:18   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Порядок можно и по-другому навести. Сделать содержание тем и тому подобное.
И в ветках не станут писать всякую ерунду и явно их засорять? Я об этом, собственно - даже в тематических ветках реально важную информацию почти не найти - беседы ни о чём или о чём-то аморфно возвышенном и совершенно бесполезном, типа "искусство невозможно просчитать - гениальное держится на таланте автора, долой структуру!", "обязателен ли сюжет/конфликт в сценарии современного фильма" и прочая чепуха.
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А если не нравится то, как кто-то встречает новичков, можно ведь ему об этом сказать, и всё.
А то, что понаписано - оставить? Я о мусоре в ветках говорю в первую очередь. Но попробуй это удалить - тут же поднимается волна, типа "если какому-то модератору не интересно, это не значит, что не интересно и не важно никому! Верните сообщения/тему на место!"
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
так что, тут вы не угадали...
Я не гадаю - я говорю, как это на самом деле есть. Увы.
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
Есть ветка содержание "МСБП" - там всё по полочкам разложено. для новичка -изучение МСБП - достаточно для начала.
Я бы сказал ещё точнее - там, по большей части, бесполезная информация вообще (при всём уважении к автору темы). Тем более для новичка.
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
Вас никто и не принуждает к этому.
Попробуйте меня принудить вообще что либо делать, ага.
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
А новичку же, только полезней будет по крупице собирать полезную информацию. "тяжело в учении - легко...."
- именно то, о чём я и пишу здесь. То есть это предложение пустая болтовня - совершенно вредный высокомерный "совет". Этим тут почти все греашат, так что не примите исключительно на свой счёт. Я просто обращаю внимание. Даю повод задуматься, и только.
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
(без эмоций) это ваши проблемы...
Ну, Вы знаете, за такой ответ насчёт "проблем" я могу совершенно спокойно без эмоций Вас забанить для профилактики. И буду прав, как модератор.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Потому что - лень.
Не в лени дело.
ЛавсториЛТД, Вы читали, сколько веток обновили на этой неделе? А причину поняли? Закрыти темы набравшие более 1000 страниц! И таких тем много! Я считаю большим неуважением и свинством заставлять перечитывать тысячи страниц ненужной болтовни, в надежде, что кто-то где-то обмолвится между флудом о том, что действительно полезно и важно. По-просту - это гордыня. Типа мы тут столько понатрындели, а ты, новичок, иди да почитай, какие мы тут умные!

С новичков я ответсвенности не снимаю, и сам строжу иногда, но по иной причине. Если вопрос нормальный, а не типа "как мне свой шедевр в галивут продать задорага" и информация где-то на форуме есть, я просто даю ссылки, а не умничаю. Потому что действительно найти тут что-то бывает невероятно трудно, даже если знаешь, что это точно есть. Вот найдите перевод Иванки редких сценарных терминов и сокращений? А я знаю, что он точно есть! И неоднократно даже старички задавали вопросы по этой теме.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.01.2011 в 00:35.
Кирилл Юдин вне форума  
5 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (16.01.2011), кирчу (16.01.2011), Мария О (16.01.2011), Сашко (16.01.2011), сэр Сергей (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 00:45   #26
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот найдите перевод Иванки редких сценарных терминов и сокращений?
Вот это что ли?
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=1170&page=18
Нашла через содержание "МСБП" за 10 сек.
Поэтому я и предложила плакат повесить.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По-просту - это гордыня.
Я на это смотрю иначе и исхожу из собственного опыта. Если человеку надо, он найдет информацию, даже если ее почти нет. Если не найдет - то не очень-то, значит, и надо было.
Если ты не готов преодолеть начальное сопротивление для того, чтобы воплотить свою мечту, то мечта того не стоит.
А еще - это как у бабочки, которая с трудом выбирается из кокона. В этих усилиях ее крылышки становятся более крепкими, и она потом может летать. Если ей помочь вылупляться из кокона, то она сразу погибнет. Так что помощь тоже дело такое, неоднозначное.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Старый 16.01.2011, 00:55   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я на это смотрю иначе и исхожу из собственного опыта. Если человеку надо, он найдет информацию, даже если ее почти нет. Если не найдет - то не очень-то, значит, и надо было.
Вы нашли её, потому что знали где она, как и то, что она ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ на этом форуме. Но я помню совсем недавно "старички" обсуждали вопросы связанные с сокращениями в сценарной записи и спорили несколько дней. Спорили и со мной, пока я не дал ссылку на этот пост Иванки.
А теперь представим:
Приходит человек на форум. Читает. Многое не понимает. У него появляются вопросы, которые ему по неопытности даже сформулировать правильно сложно. При попытке спросить у "дедов" - получает "наряд по кухне" - иди и читай тысячи страниц, салага!
Я что, такие сложные истины тут втолковываю?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2011, 00:58   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

ЛавсториЛТД, кстати, откройте мне большой секрет, как Вы догадались, что перечень сокращений сценарной записи находится на 18-й странице ветки, начинается которая с околовсяческой сугубо теоретической болтовни? Притом что сценарная запись - это очень конкретная практика, а не мутная и довольно спорная теория, которой в избытке в упомянутой векте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.01.2011 в 01:00.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:00   #29
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Кирилл, так я ж говорю - на видном месте повесить ссылку хотя бы на содержание ветки "МСБП". И чтоб всяк сюда входящий ударялся о нее своим светлым лбом.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ЛавсториЛТД, кстати, откройте мне большой секрет, как Вы догадались, что перечень сокращений сценарной записи находится на 18-й странице ветки, начинается которая с околовсяческой сугубо теоретической болтовни? Притом что сценарная запись - это очень конкретная практика, а не мутная и довольно спорная теория которой в избытке в упомянутой векте.
Че-то я не поняла вопрос. Вы сказали, чтоб нашла сокращения сценарных терминов, я и нашла - посмотрела содержание МСБП. Что-то не так?

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 16.01.2011 в 01:03.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:05   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Нашла через содержание "МСБП" за 10 сек.
И как через вот это:
Цитата:
Страница 18
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1170&page=18

Переводы Иванки: Статьи Терри Россио и Теда Элиота.
а) Концепция и сюжет – 60 проверочных вопросов.
б) Составляющие стиля
в) Словарь сценарных терминов
г) Как делать описание персонажа, заглавные буквы и подчеркивание, «говорящее» описание, лирический стиль.
...можно догадаться, что именно тут идёт речь о том, как записать/обозначить речь, которую мы слышим из телефона?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru