Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 15:27   #2371
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Вопрос админу

Предлагаю заменить "фу" на "полная хня".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.07.2010, 16:01   #2372
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
А необъяснимое "фу" - как плевок.
Это - если слишком серьёзно относиться к форуму.

В качестве альтернативы "фу" я бы предложил изменение в Правилах: не считать флудом сообщение, состоящее только из смайликов (с цитатой или без). Например, смайликов: или

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Однако, по моему, бывают ситуации когда такая кнопка (ну или аналог, типа "против") жизненно необходима. Вот, скажем, в некой ветке кто-то высказывает своё мнение, но я категорически несогласен, однако высказывание лишь вскользь касается ветки обсуждения, и если я начну аргументировать, то явно отклонюсь от темы.
"Жизненно необходимы" несколько иные вещи. Отнеситесь философски: вы физически не можете оспорить всё, с чем несогласны в Интернете и даже только на этом форуме. Это неприятно, но терпимо. Если же затронутый вопрос для вас настолько принципиален, что не можете молчать, но боитесь впасть в оффтоп - просто процитируйте и коротко напишите: "Не согласен".
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 13.07.2010 в 16:19.
Денни вне форума  
Старый 13.07.2010, 17:53   #2373
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Вопрос админу

Интересно узнать предысторию. Зачем пользователям понадобилась эта кнопка? Вот не было её, не было, и вдруг "обнаружено новое устройство...", пользователи занялись поиском "драйвера" для нового устройства... Со временем оказалось, что лучший способ завести человека - фукнуть ему.

Кнопка "Спасибо" необходима. Как уже здесь было сказано, иногда это лучше, чем захламлять ветку. А вот любой протест должен быть по возможности аргументирован. Не нравится, значит словами обскажи, что не нравится и почему...

Согласен, всё лирика... Просто хотелось сделать акцент на неблагозвучности этого буквосочетания. Повторюсь, есть слова, которые с младенчества ассоциируются с чем-то неприятным. "Фу" - одно из них. Из того же ряда, что "кака", "бяка"...

Если уж менять, то на что-нибудь типа "Бр-р-р..."
Натан вне форума  
Старый 13.07.2010, 18:36   #2374
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Интересно узнать предысторию. Зачем пользователям понадобилась эта кнопка?
По пожеланию форумчан после появления кнопки "Спасибо". Если можно сказать спасибо, то почему бы не сказать обратного?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.07.2010, 20:26   #2375
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Если же затронутый вопрос для вас настолько принципиален, что не можете молчать, но боитесь впасть в оффтоп - просто процитируйте и коротко напишите: "Не согласен".
"Не согласен"

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Это - если слишком серьёзно относиться к форуму.
Слишком серьёзно относится к интернет ресурсу - это нервничать, выходить из себя и забивать стрелы в реале. А щёлкнуть по кнопочке "Спасибо" и "Против", когда неохота в оффтоп лезть, или в разборки на ровном месте - это точно не серьёзно.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 14.07.2010, 13:15   #2376
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Слишком серьёзно относится к интернет ресурсу - это нервничать, выходить из себя и
...и заводить уголовные дела, как с торрентами.

Почему бы не заменить "Спасибо" и "Фуу" на обыкновенные + и -
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Скай (17.07.2010)
Старый 14.07.2010, 16:22   #2377
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Это - если слишком серьёзно относиться к форуму.
Денни, я действительно серьезно отношусь к этому сайту и его форуму. Только, видимо, не в том смысле, какой вы тут вкладываете. Для меня Скринрайтер - первая и на сегодняшний день главная школа сценарная. Я этому сайту всегда буду благодарна. Столько нужной информации здесь получила, как нигде. Опять же, что наверное не менее важно, возможность общаться с интереснейшими людьми... И мне неприятно, когда под сообщениями этих людей появляются "фу".
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Если можно сказать спасибо, то почему бы не сказать обратного?
Эдуард, мне кажется, обратное для благодарности - это неблагодарность. Попросил, например, товарищ совета, ему дали, а "спасибо" нажать он забыл почему-то...
А "фу" все-таки говорится, когда воняет. Собакам еще, да детям неразумным - чтоб всякое г.... в рот не тащили.
Для нашего клуба сценаристов как-то... ну, не респектабельно, что ли...
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
По пожеланию форумчан после появления кнопки "Спасибо".
Да, когда форум на новую платформу перешел, предложений много всяких было. И спасибо администрации, что в некоторых вопросах пошли форумчанам на встречу. Но может быть, с этим "фу" народ уж набаловался?.. По прошествии нескольких месяцев пользования данной кнопкой... если подвести промежуточные итоги... кому она принесла уж так много пользы? Мне кажется, что из тех форумчан, кто пользовались данной кнопкой, большинство - будь у них выбор между "фу" и "против" - выбирали б все-таки "против". А так... выбирали из того, что есть...
Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Отнеситесь философски: вы физически не можете оспорить всё, с чем несогласны в Интернете и даже только на этом форуме. Это неприятно, но терпимо.
Денни, спасибо Вам за участие в этом обсуждении. (Честно говоря, надеялась, что народу, которому не по душе "фу", будет больше)))
Дело ведь не в том, что я или Натан, этакие особо деликатные существа, что от "фу" или "ху." в обморок упадем. Не упадем, конечно. И понятно, что на форуме то и дело будет появляться лексика самого разного рода. Конфликты между людьми, особенно в творческих сообществах, как здешнее, неизбежны. Но одно дело, когда это какие-то разборки на личностном уровне между отдельными форумчанами. И самую жесть всегда можно подвергнуть постмодерации и вычистить впоследствии. А другое дело, когда некий оскорбительный элемент встроен в саму структуру форума. А как ни крути, "фу" несет в себе негативную смысловую и эмоциональную окраску...
Скай вне форума  
Старый 14.07.2010, 16:52   #2378
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Вопрос админу

Вот еще что подумала. )) Иногда читаешь чей-то пост и хочется сказать "Согласна". Кнопка "Спасибо" в данном случае не подходит. Ведь не благодарность движет, а желание выразить поддержку. Делать свой пост, выделять цитату и подписываться под ней "согласна" - только разводить флуд. Писать товарищу (особенно незнакомому) в личку, мол, зачитала тут в такой-то ветке Ваше сообщение такое-то... и желаю сказать, что согласна с Вами... - ну, глупо как-то... Да и к чему?
А хотелось бы иметь возможность выразить непосредственно на ветке, где идет обсуждение, что, мол, солидаризируюсь с этой вот точкой зрения данного товарища на данный предмет.

Поэтому вношу еще одно предложение.
Кнопку "спасибо" оставить как есть.
А для согласных или несогласных с чем-то ввести две кнопки "За" и "Против". Мне кажется, это могло бы помочь хотя бы отчасти освободить ветки от неинформативных сообщений.

Последний раз редактировалось Скай; 14.07.2010 в 16:59.
Скай вне форума  
Благодарность от:
Ого (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 19:00   #2379
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Вопрос админу

Подумала еще над предложениями Кодо и Нарратора насчет "минуса" и "плюса". В принципе, "+" и "-" - хорошие аналоги для "за" и "против". Удобные.

Смущает только один момент. В минусе и плюсе присутствует некая оценочная составляющая. То есть, я как бы с позиции "сверху" оцениваю положительно или отрицательно...
А "за" и "против" как-то более на равных, что ли...
Но, возможно, это лишь мои субъективные школярские ассоциации. "Четыре с плюсом". "Два с минусом".

Кодо, очень понравилось Ваше "рукопожатие". А что бы Вы предложили в качестве рисунка-противоположности? Я вот ума не приложу, если честно... )))
Скай вне форума  
Старый 14.07.2010, 19:23   #2380
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
В принципе, "+" и "-" - хорошие аналоги для "за" и "против". Удобные.
Тогда уж
+1
-1
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Скай (17.07.2010)
Старый 14.07.2010, 19:29   #2381
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вопрос админу

А я за стабильность. Пусть как есть будет. Оформление сайта отличное.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.07.2010, 19:39   #2382
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вопрос админу

Обнаружил любопытный пунктик.

1.6.3. Авторы не могут выставлять на конкурс более 4х сценариев в год.

Возникли вопросы.
1.Это в сумме во всех трех категориях не больше четырех?
2. С какого периода начинает действовать это правило, с 1-го января или с момента его опубликования на сайте?
3. Это правило к четырем сценариям предполагает любой вид устранения предыдущего сценария с конкурса? Иными словами, за 1 из четырех считается и тот, что был на конкурсе долгое время, но по оценкам жюри покинул его, и в равной степени тот, кторый пробыл неделю-две, не дождался результатов судейского голосования и был убран самим автором?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.07.2010, 19:50   #2383
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вопрос админу

Итак в связи с нововведениями короткометражек станет на много больше. Учитывая то, что многие из них будут написаны по вынужденности, то есть, вымученные, и качество их будет соответствующим. А не кажется ли Вам, что теперь сайт начинает вариться в соку 20-25 авторов? И кому-то новому протиснуться станет намного сложнее, дажее если он и талантливее?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.07.2010, 20:07   #2384
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Вопрос админу

Теперь, чтобы прислать доработанную версию, сначала нужно изъять старую, прислать КМ, дождаться голосования и в случае прохождения в раздел " Конкурс"- КМ, можно будет прислать доработанную ПМ?
Д Озор вне форума  
Старый 14.07.2010, 20:22   #2385
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
1.Это в сумме во всех трех категориях не больше четырех?
Да.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
2. С какого периода начинает действовать это правило, с 1-го января или с момента его опубликования на сайте?
Изменения в правила были внесены сегодня. На авторов, чьи работы уже опубликованы, изменения не распространяются. Тем, кто собирался прислать сценарий или уже прислал, но сценарий ещё не был опубликован - придется выполнять новые правила.
В пункте 1.6.3 учитывается последние 365 дней. Например, если с 15 июля 2009 по 14 июля 2010 у вас было опубликовано 4 сценария, то ваша новая работа 14 июля не будет принята. Не важно, по какой причине предыдущие сценарии покинули конкурс.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Теперь, чтобы прислать доработанную версию, сначала нужно изъять старую, прислать КМ, дождаться голосования и в случае прохождения в раздел " Конкурс"- КМ, можно будет прислать доработанную ПМ?
Да, если ваши предыдущие работы не получили "+" и не прошли в раздел "Конкурс" (в прошлом "перспективный фонд").
screenwriter.ru вне форума  
Закрытая тема

Метки
чёрная метка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru