Сценарист.РУ
Старый 28.02.2021, 23:26   #976
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Особенно с начинающим автором.
С вероятностью 99%, и по расширенному тоже. Запросят посерийный план и пилотную серию, и если автор их не предоставит, на этом разговор закончится. Его страшилки про "фсё украдут" - его личные проблемы. Им надо убедиться, что он не предлагает сырой материал, и пишет на приемлемом уровне. Имеют право, ибо заказывают музыку.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.02.2021 в 23:29.
Крыс вне форума  
Старый 28.02.2021, 23:43   #977
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
По одностраничному синопу никто заключать договор не будет. Особенно с начинающим автором.
Будем считать, что вы имеете в виду только кино. Потому что все мои публикации романов начинались именно с этого http://samlib.ru/r/romm_f_a/publish.shtml
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.02.2021, 23:46   #978
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С вероятностью 99%, и по расширенному тоже. Запросят посерийный план и пилотную серию, и если автор их не предоставит, на этом разговор закончится. Его страшилки про "фсё украдут" - его личные проблемы. Им надо убедиться, что он не предлагает сырой материал, и пишет на приемлемом уровне. Имеют право, ибо заказывают музыку.
Ну да, и если автор их полностью удовлетворит, то таки да, всё украдут. Потому что какой дурак станет покупать то, что у него и так уже есть?
Всё перечисленное кинокомпания может проверить элементарно - например, запросить литературный источник (если есть, а это мой случай).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 28.02.2021, 23:53   #979
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ну да, и если автор их полностью удовлетворит, то таки да, всё украдут.
Ноу коментс. "Волк, коза и капуста"

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Потому что какой дурак станет покупать то, что у него и так уже есть?
В вашей матрице может и так. Но в реальном мире всё далеко не настолько примитивно.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
например, запросить литературный источник
Продавайте источники, ок. Что бы вы там не имели ввиду. Главное - полный покой.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Будем считать, что вы имеете в виду только кино
Если говорят о кино - то имеют ввиду именно кино, и ничего больше. При чём тут какие-то романы - хз.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Потому что все мои публикации романов начинались именно с этого
Вообще-то это бесплатный сайт самиздата, куда каждый может залить всё, что вздумается. Ну публикации так публикации, без проблем
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.03.2021 в 00:04.
Крыс вне форума  
Старый 01.03.2021, 00:17   #980
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
например, запросить литературный источник (если есть, а это мой случай).
Это никак не говорит о сценарных способностях автора.
К тому же, ни один продюсер не попрется на какой-то там сайт, чтоб прочитать объемное произведение. Им это не интересно.
Если автор пришлет одностраничный синопсис и даст ссылку на свой роман, продюсеру становится очевидно, что перед ним новичок. Да еще и с амбициями.)

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Потому что все мои публикации романов начинались именно с этого
Назовите хоть одно российское издательство, которое работает по такому принципу. Я такого не встречала. Запрашивают роман целиком. Даже если на сайте сказано, что можно прислать синопсис (не одностраничный, а вполне себе развернутый) и первые две-три главы, то смело можно этому не верить. Договор заключают только в том случае, если роман написан целиком.
По вашей ссылке Самиздат. Там что угодно опубликуют.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 01.03.2021 в 00:30.
Агата вне форума  
Старый 01.03.2021, 00:39   #981
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С вероятностью 99%, и по расширенному тоже. Запросят посерийный план и пилотную серию
С начинающими на данном этапе, наверное, так, да. С теми, кто уже давно в теме, заключают договор на основе синопсиса с внятно изложенной фабулой (объем 3-7 страниц).
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 01.03.2021, 01:04   #982
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
С начинающими на данном этапе, наверное, так, да. С теми, кто уже давно в теме, заключают договор на основе синопсиса
Не раз сталкивался с такой схемой. Заказчик просит присылать строго заявку/синопсис. При этом оговаривается, что пилотная серия уже должна быть написана. Без наличия таковой авторов просят не беспокоить, разницы между начинающими и нет особо не делают. Если не готова библия сериала и пилот, материал считается сырым и им неинтересен.

Люди не хотят тратить время на разработку почти с нуля, им нужна уже готовая, хорошо прописанная основа, потому как-то вот так. Понятно, что со "своими" сценаристами вопросы могут решаться иначе. Но для тех, кто со стороны, другие требования.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.03.2021 в 01:12.
Крыс вне форума  
Благодарность от:
кирчу (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 02:41   #983
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
пишет на приемлемом уровне.
Для этого требуется сценарий (любой, раз уж готовы заявки покупать), а никак не один лишь синопсис.



Цитата:
Имеют право, ибо заказывают музыку.
Так не заказывают они ничего. Начинающая продюсерша без денег, мечтает получить сценарий, под который получит госбабло.


Хрен бы с этим, но требование прописала нестандартное, а значит заявку нужно клепать специально для нее. Что есть смешно.


Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
С теми, кто уже давно в теме, заключают договор на основе синопсиса с внятно изложенной фабулой (объем 3-7 страниц).
Все же 3-. А здесь с какого-то перепугу 6+.


Вот ее фильмография:
https://www.kinopoisk.ru/name/5559592/


Продюсер на 5-м месте из 5 в студенческом фильме.


Ее компания не жирует:



КодПоказатель
20192018201720162015201420132012Ф2.2110Выручкатыс. 0018424251146319681645

Форматирование сбилось, но все очень плохо - можно даже сказать никак, лишь на скромные зарплаты трем сотрудникам.

Заказчики (4)
Минкультуры России
3 контракта на 3 000 000 руб.

Комитет по Культуре Санкт-Петербурга
1 контракт на 1 250 000 руб.

Комитет по Молодежной Политике и Взаимодействию с Общественными Организациями
1 контракт на 889 000 руб.

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"
1 контракт на 55 148 руб.

Контракты на: Организация и проведение Международного кинофестиваля научно-популярных и просветительских фильмов "Мир Знаний". В лицей учебники поставили.

У организатора конкурса деятельность поактивней, но денег нет. Некоммерческая организация, что с нее взять.

Покупать или заказывать сценарий им не на что. Разве что за гроши надеются урвать. Или ожидают партнерства ремесленника с бюрократами - сценарий сегодня, оплата в случае получения министерских денег. Смешно.

Тут даже до инфантильного Мишина далеко, который считал лям серьезными деньжищами.

Доверяй, но пробивай. Любой может назвать себя продюсером.

Последний раз редактировалось хочется; 01.03.2021 в 02:43.
хочется вне форума  
Старый 01.03.2021, 07:11   #984
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Назовите хоть одно российское издательство, которое работает по такому принципу. Я такого не встречала. Запрашивают роман целиком.
Пояснение для тех, кто в танке: прежде чем запросить роман целиком, издательство читает 1-страничный синопсис. И кстати - обычно после этого запрашивают не роман целиком, а первые страницы (сколько именно - у всех по-разному). И только если первые страницы их устроили - запрашивают целиком
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 01.03.2021, 12:34   #985
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пояснение для тех, кто в танке: прежде чем запросить роман целиком, издательство читает 1-страничный синопсис.
Не знаю, кто в каком танке, но три ведущих издательства, с которыми мне довелось сотрудничать, работают по другой схеме. Если с вами работали так, как вы описываете, ок. Возможно, у вас какое-то особое издательство, благосклонное к вам.)
Только сейчас наблюдаю за довольно известными писателями: они не только романы целиком пишут, еще и раскручивать их после публикации должны сами через социальные сети.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не раз сталкивался с такой схемой. Заказчик просит присылать строго заявку/синопсис. При этом оговаривается, что пилотная серия уже должна быть написана.
Скорее всего, вы сейчас говорите о вертикалке. С горизонталками бывает и так, как я написала выше. Даже в случае с 16-серийным форматом.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот ее фильмография:
Я говорила про авторов, которые в теме. С ними часто заключают договор на основе развернутого синопсиса.
А насчет продюсеров, конкурсов и т.д.: автору всегда имеет смысл поинтересоваться, кому он собирается отправить материал. И не только насчет фильмографии поинтересоваться, но и насчет репутации работодателя. Никогда не ведусь на объявления тех, о ком ничего не знаю.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 01.03.2021, 14:40   #986
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
С горизонталками бывает и так, как я написала выше. Даже в случае с 16-серийным форматом.
Конечно. Есть разные варианты, в каждой избушке свои погремушки)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.03.2021, 15:30   #987
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Не знаю, кто в каком танке, но три ведущих издательства, с которыми мне довелось сотрудничать, работают по другой схеме. Если с вами работали так, как вы описываете, ок. Возможно, у вас какое-то особое издательство, благосклонное к вам.)
Я работаю в основном с издательством Стрельбицкого https://www.ozon.ru/person/romm-fred...ich-135586032/
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 01.03.2021 в 15:32.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 01.03.2021, 15:31   #988
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Я говорила про авторов, которые в теме. С ними часто заключают договор на основе развернутого синопсиса.
Здесь не тот случай. Здесь случай просто бредовый.



Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А насчет продюсеров, конкурсов и т.д.: автору всегда имеет смысл поинтересоваться, кому он собирается отправить материал. И не только насчет фильмографии поинтересоваться, но и насчет репутации работодателя. Никогда не ведусь на объявления тех, о ком ничего не знаю.
Тебе хорошо, ты не нуб. А они плохо ориентируются в этом болоте. Конкурс от реальной организации - значит должно быть все круто. А вот фигушки.


Мне не влом было потратить несколько минут, чтобы может быть уберечь кого-нибудь от создания 6-страничной заявки для них (в столе ведь ни у кого таких не валяется). Могла бы тоже своей не самой слабенькой тушкой оберегать их.
хочется вне форума  
Старый 01.03.2021, 15:55   #989
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я работаю в основном с издательством Стрельбицкого https://www.ozon.ru/person/romm-fred...ich-135586032/
Я сотрудничала только с теми, кто платит гонорар и выпускает роман на бумаге. Про этих ничего не знаю. И неинтересно узнавать, собственно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А они плохо ориентируются в этом болоте.
Не все, как видим из контекста обсуждения, собираются учиться на чужих ошибках.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 01.03.2021, 16:15   #990
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Привет!Работаю на 1+1 продакшн!
Ищу интересные заявки
Ого,
А кто это? Он точно там работает?) В Фб нашла Іван Жорноклей - он стендап-комик.) Ему смешное высылать?

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.03.2021 в 16:22.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru