Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 11:26   #451
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
или там, где в главной роли с Олег Даль.
имхо - чтобы уединиться с чужой женой (цель), женатый гг проникает в чужую квартиру. но став жертвой супружеской измены (препятствие) становится на защиту семейных ценностей (поступок)
остальные км не разбираю, т.к. там нету замужних дам. )))
в "пчелке" муж-бандит, кажись, ломает гг конечности, и тот ходит к его жене в гипсе. но это не является поступком. а вот когда мужа сажают в тюрьму и жена просит гг спасти его, и он ради любимой женщины берет в руки пулемет - вот это поступок.
я бы на сломанных конечностях угомонился бы (((
А Кобицкий вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 16:14   #452
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
[B] не надо было вестись на чепуху, что "тот, клму мстят не может быть антьагонистом. Анатагонистом может быть кто угодно. Любой характер, чьи цели несовпадают с целью ГГ - антагонист. КТо научил вас другомиу - слуга дьявола.
На это я совершенно не велась, антагонист остался прежний. Я просто уточнила, что это хитрый полицейский, чтобы подчеркнуть, что с ним непросто справиться.
Вряд ли дьявол интересуется этим форумом)) Люди высказываются, можно соглашаться, можно нет.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 11.01.2016, 16:36   #453
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
[b]
чтобы отомстить за убийство брата (цель),
потерявший надежду на правосудие старый профессор (гг)
подстраивает самоубийство лицемерного полицая(поступок).
так понимаю, дополнительного материального препятствия нет.
Итак, что есть: есть ГГ - старый безоружный профессор, не желающий проводить остаток жизни за решёткой. Цель - отомстить крепкому здоровому вооружённому полицаю, подготовившему и совершившему идеальное убийство. Отомстить не просто из-за угла (что тоже ещё далеко не факт, что получится), а чтобы он понял за что. При этом ещё убедиться на 100%, что не ошибся, и дальше жить с чистой совестью на свободе.
То есть, цель практически не осуществима, а значит, препятствие ого-го какое! Разве оно должно быть обязательно чем-то физически осязаемым, что можно руками потрогать?
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 11.01.2016, 16:56   #454
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
есть ГГ - старый безоружный профессор, не желающий проводить остаток жизни за решёткой. Цель - отомстить крепкому здоровому вооружённому полицаю
а если злодей как-то узнает, что его хотят заманить в ловушку, и готовится к этому? а профессор не догадывается об этом, и, т.о., сам попадает в ловушку. возможно, это будет прапятствием
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.01.2016, 17:06   #455
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Бэлла Крейнина,
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Вряд ли дьявол интересуется этим форумом)) Люди высказываются, можно соглашаться, можно нет.
Ну, это образ, как кобылица у Блока.
Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
То есть, цель практически не осуществима, а значит, препятствие ого-го какое! Разве оно должно быть обязательно чем-то физически осязаемым, что можно руками потрогать?
Не совсем так. Препятствие обязательно должно быть визуализировано. Зритель должен увидеть его.

В случае с внутренним кофликтом визуализируются оба его полюса.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.01.2016, 21:50   #456
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а если злодей как-то узнает, что его хотят заманить в ловушку, и готовится к этому?
Нет, он уверен, что его никто не подозревает.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 11.01.2016, 22:12   #457
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Не совсем так. Препятствие обязательно должно быть визуализировано. Зритель должен увидеть его.

В случае с внутренним кофликтом визуализируются оба его полюса.
У меня детектив! Зритель до конца вообще не будет знать, кто злодей. В самом конце, во флэшбэке уже многое будет виртуализировано.
У меня вполне типичное препятствие - невозможность доказать следствию вину. В Ворошиловском стрелке, например, оно виртуализировано, дедушка ходит к ментам, а они его посылают.
А в Десяти негритятах, оно уже не виртуализировано, о нём просто говорится в самом конце, потому что это детектив! И раньше последних кадров ничего показывать нельзя. Но препятствие же есть, оно никуда не делось. И оно главное! Да, бегает там Кайдановский с пистолетом (не помню, как героя его зовут), но это же не главное препятствие для мести.

Не совсем поняла "в случае с внутренним кофликтом визуализируются оба его полюса"
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 11.01.2016, 22:57   #458
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Бэлла Крейнина, у меня ощущение, что вы тупо пиарите свою км и ничего ни в нем, ни в своем логлайне менять не собираетесь.

Ваш главный герой хочет отомстить, а полиция не ловит убийцу? А она и не должна, потому что действовать обязан сам гг. То, что полиция ничего не смогла сделать - это катализатор или просто завязка. А дальше гг совершает нечто, что ему не под силам. Вот то основное, что делает задачу непосильной - то и препятствие.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:41   #459
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Бэлла Крейнина, у меня ощущение, что вы тупо пиарите свою км

А дальше гг совершает нечто, что ему не под силам. Вот то основное, что делает задачу непосильной - то и препятствие.
Нет, мне совсем не в радость раскрывать сюжет детектива. Какой уж тут пиар((

Но, действительно, что-то зациклилось. Я считаю, что для старого безоружного профессора непосильная цель отомстить крепкому здоровому вооружённому полицаю, да ещё и самому при этом не сесть. Неужели вам кажется, что это так легко и просто?
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 12.01.2016, 06:52   #460
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Я считаю, что для старого безоружного профессора непосильная цель отомстить крепкому здоровому вооружённому полицаю, да ещё и самому при этом не сесть.
Раз он ввязался, значит, надеялся справиться. И тут что-то усложняет задачу, что-то извне. Препятствие.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 12.01.2016, 09:09   #461
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Нет, он уверен, что его никто не подозревает.
тюкнуть человека сзади по башке - не поступок, вызвать на дуэль - поступок. пусть профессор его вызовет. такой "божий суд"
А Кобицкий вне форума  
Старый 12.01.2016, 10:07   #462
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Раз он ввязался, значит, надеялся справиться. И тут что-то усложняет задачу, что-то извне. Препятствие.
А, по вашей логике, раз герой взялся что-то делать, значит, никакого препятствия нету))
Кстати, мой ГГ взялся далеко не сразу, а только, когда придумал красивую комбинацию. Без неё не то, что сверх трудно, а вообще никаких шансов не было.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 12.01.2016, 10:10   #463
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
тюкнуть человека сзади по башке - не поступок, вызвать на дуэль - поступок. пусть профессор его вызовет. такой "божий суд"
Приманка в ловушку была такая, что клюнуть мог только преступник. Так что это, в какой-то степени, и был такой "божий суд".
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 12.01.2016, 10:24   #464
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
В самом конце, во флэшбэке уже многое будет виртуализировано.
Как это работает, поясните пожалуйста. Это вместо традиционного монолога Эркюля Пуаро перед всеми пассажирами парохода, в котором он рассказывает что и как его натолкнуло на убийцу?
Макс Косарев вне форума  
Старый 12.01.2016, 10:36   #465
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Бэлла ваш логлайн сам по себе детектив)
У профессора есть какие-то козыри в виде фактов из жизни брата или свидетельств, которые ( почему-то ) опасны для злодеев. Он этими фактами манипулирует и ловит 'на живца" так сказать. Я правильно понимаю?
У вас кстати есть уже сценарий или только логлайн?
Почему факты остались после смерти брата? Преступники не думают валить и самого профессора? Не обыкскивают его дом? Они то сами действуют?
Макс Косарев вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru