Сценарист.РУ
Старый 10.12.2009, 19:15   #166
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Лукич, спасибо!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 15:35   #167
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Сегодня крутили "Живет такой парень". Очень нравится игра Куравлева. Прям не играет, а живет. Потому что было что играть.
Сергонтий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 06:52   #168
Квентин Буратино
Читатель
 
Аватар для Квентин Буратино
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Потому что актер умный, интеллигентный и еще много прочего положительного сказать можно о нем.
А ни как ... какие-то Смольянинов, Панин, Дюжев..
Типа актеры
Лопату в руки и марш рельсы ложить.
Мне нравится кино Неисправимые. Старое, забавное кино про двух охламонов. Да таких много фильмов.
Квентин Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:11   #169
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Вчера посмотрел фильм "Гоморра". Вот, спросят: О чем этот фильм? Кто герои этого фильма - два молодых безпредельщика, или портной, преподающий мастер-класс китайским рабочим, или странный работник коллекторной службы, или мафиози? Какой месседж у этого фильма? Попробуйте найти ответ. А фильм мне понравился. Досмотрел до конца с большим интересом. Понравилась самобытность героев. Наблюдать за нравами населения сицилийского городка. Интересные виды городских улиц, местные расклады. Правдоподобность и натуральность жизни незнакомого города - вот, что понравилось. Хотя, я там не был и, естественно, с реальными героями этой драмы не знаком. Этот фильм, как путешествие, где герои водят тебя по трущобам. Нет фешенебельного блеска, только жизнь.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.

Последний раз редактировалось Санчес; 23.08.2011 в 00:13.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:36   #170
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Цитата:
Сообщение от Квентин Буратино Посмотреть сообщение
А ни как ... какие-то Смольянинов, Панин, Дюжев..
Как по мне так и первый и второй, и третий вполне нормальные актеры. Вот только снимают их во всяком ... типа "Я беременный".
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:31   #171
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Чем "плохи" русские фильмы?

Наши фильма принято ругать. А вот непонятно, за что? Если взять и сравнить фильмы вышедшие в 2012-начале 2013, то получается, что американских фильмов, превосходящих наши, почти нет. Не понимаю, чем лучше "Стукач" или Крепкий орешек-5" нашего, скажем, "Палача" или "Орды". Да, не спорю, там раз в несколько лет выходят фильмы такие как "Титаник". Что сценарии лучше? Не правда, не согласен.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (10.03.2013)
Старый 09.03.2013, 18:42   #172
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Санчес, захотелось посмотреть фильм после Вашего отзыва о нем. Мне вообще как-то импонируют фильмы, где ответы на вопросы
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Кто герои этого фильма
,
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Какой месседж у этого фильма?
не читаются золотыми церковнославянскими литерами на 5-й минуте матча (пардон, фильма).
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:50   #173
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Наши фильма принято ругать. А вот непонятно, за что? Если взять и сравнить фильмы вышедшие в 2012-начале 2013, то получается, что американских фильмов, превосходящих наши, почти нет. Не понимаю, чем лучше "Стукач" или Крепкий орешек-5" нашего, скажем, "Палача" или "Орды". Да, не спорю, там раз в несколько лет выходят фильмы такие как "Титаник". Что сценарии лучше? Не правда, не согласен.
Да, да. Можно взять несколько не самых удачных фильмов из полутысячи снятых американцами за год, а потом взять несколько наших более-менее удачных и сделать выводы о том, что одно не хуже другого. Только это несерьезно.
Это раз.
Во-вторых, слабые американские фильмы также ругают и критикуют. Но дело именно в том, что на несколько слабых фильмов находится один фильм снятый на достойном уровне, если не художественном, то техническом. Если не художественное достижение, то отменное развлечение. И это естественное следствие для кинематографа, который производит много фильмов, получает стабильную прибыль, и в котором существует жесточайшая внутренняя конкуренция между студиями и конкуренция кинематографа в целом с мощнейшей телевизионной индустрией.
Вообще, разговор какой-то бессмысленный. Такое впечатление, что вы просто не в курсе, что такое американский кинематограф.
Что касаемо российского кинематографа, то по сравнению с американским его нет. Есть горстка фильмов, отбросить римейки, халтуру "к памятной дате" и просто халтуру и останется несколько вменяемых. Вот телевидение - есть, но весьма специфическое.

А что касается сценариев, то их качество зависит от общего состояния рынка и ваше согласие или несогласие тут ничего не меняет. Если конкретный российский сценарий не хуже конкретного американского, то это не влияет на общую картину. Речь не о том, что российские сценаристы хуже американских коллег, а о том, что рынок российский и продюсеры диктуют свои правила игры.

Вообще, разговор бессмысленный, если вам хочется верить в то, что в России снимается кино не хуже, чем в США, то ради бога. Только юродствовать не надо про то, что наши фильмы принято ругать. Их не принято ругать, их ругают за вполне конкретные недостатки. Точно также, как и американские.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 19:02   #174
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Можно взять несколько не самых удачных фильмов из полутысячи снятых американцами за год, а потом взять несколько наших более-менее удачных и сделать выводы о том, что одно не хуже другого.
Согласен с вами, но хотелось бы услышать несколько названий фильмов, которые превзошли наши по всем статьям.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
на несколько слабых фильмов находится один фильм снятый на достойном уровне
Беда в том, что эти "несколько слабых фильмов" идут на наших экранах. Добавлю к своим примерам еще: "Прометей", "Вспомнить все". Дорого, но или глупость, или повтор менее интересный, чем раньше, с бывшим губернатором.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:00   #175
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Согласен с вами, но хотелось бы услышать несколько названий фильмов, которые превзошли наши по всем статьям.
Легко. "Хоббит", "Мстители"...

Вы еще не поняли, что для появления качественного массового кино нужна кинопромышленность? В США она есть. У нас - нет.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:26   #176
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
"Хоббит", "Мстители".
Свен, спасибо за примеры. Но "Хоббит" - это просто зарабатывание денег на том, что уже было: фильм смотрел очень тяжело - и не по причине "Гарри Поттера. Дары смерти", где это нормально.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:29   #177
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
нужна кинопромышленность? В США она есть.
Это я понимаю, дело в другом - в умении работать среднему звену в кинопромышленности, в умелом подборе актеров. А то, смотришь "Метро" - и понимаешь, что все актеры стараются, но как минимум двое не из этого фильма.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:28   #178
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Увы, разговор о серьезном (для меня серьезном) не получается. Возможно, это надо делать на других сайтах.
Свен, спасибо, что не назвали очередной фильм о Бонде. Непонятно, почему не назван фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2". Фильм о вампирах! Но! Фильм-то об искренней любви! Только потому что картина получила Малину?
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (10.03.2013)
Старый 02.09.2013, 01:01   #179
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Позвольте влезть в эту тему!

Здесь, как я понимаю, обсуждаются проблемы и ошибки в написании сценариев... И, как следствие, порождение "какашечных" фильмов или вообще отсутствие каких-либо.

Хотелось бы послушать мнение "здешний мэтров" по поводу фильмов "Comedy Production"... "...Яйца судьбы"..."Самый смешной фильм" и прочее ...

Всем, конечно, известно, кто создаёт эти фильмы, и понятно, что сценарии писались теми же или приближёнными к ним людьми.

Так вот...что вы думаете по поводу создания таких историй? "Просто поржать" - дороговато выходит!

Сказать, что нет сюжета - тупой, на мой взгляд, но есть... Драма? Расчитывают на то, что известные комики вытащат фильм?

Денег много это, как мне известно, не приносит...Зачем тогда пишут такие истории?!

Скажите ваше мнение!

__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.09.2013 в 01:07.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 01:21   #180
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Чем плох или хорош фильм

Деньги в нашем кино не от проката ) Поэтому и пишут что угодно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru