Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 13:05   #496
Антоха
Читатель
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Сори, но я не пересказываю историю я пытаюсь показать, препятствие. От истории не было ничего.
Антоха вне форума  
Старый 18.05.2016, 13:21   #497
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Антоха, не спорьте с модератором

Лучше подумайте, что мешает парню получить запись. Причем, мешает так, что миссия невыполнима. Это и будет препятствием.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2016, 13:43   #498
Антоха
Читатель
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Пожалуйста ответьте, неужели получить запись с чужой камеры наблюдения 12 летнему мальчику - просто и это не является препятствием?
Антоха вне форума  
Старый 18.05.2016, 13:52   #499
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Антоха,
Цитата:
Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
Пожалуйста ответьте, неужели получить запись с чужой камеры наблюдения 12 летнему мальчику - просто и это не является препятствием?
Препятствие должно не подразумеваться, а должно быть четко отражено в логлайне.

Кроме того, препятствие должно быть конкретным. Например, охранник на пульте или задраенная зелезная дверь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2016, 14:27   #500
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
неужели получить запись с чужой камеры наблюдения 12 летнему мальчику - просто и это не является препятствием?
Хоспади, ну не берите вы детей в главные герои, пока спотыкаетесь на каждом шагу - это ещё больше усугубит! Что мы и наблюдаем, в очередной раз. К детской теме подходят с детской логикой, вот в этом и проблема - и логлайны тут не при чём. Без обид, чисто дружеский совет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.05.2016, 14:35   #501
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пардон, дичь какая-то. Я бы понял, если б наоборот - доказать божественное происхождение (тут выгода очевидна). Но вот наоборот, да ещё имея нимб и паранормальные способности - здесь просто логики ноль.
Выгода... выгода.... выгода.: О чем мечтает мальчик в 10-12 лет, если: он и его родители не могут выйти на улицу, он не может посещать школу, нет друзей, соседи боятся их. СМИ и ТВ постоянно обсуждают этот феномен. Одни религиозные фанатики строят в его честь церкви и мечтают хотя бы коснуться его, другие считают Сатаной. Куда бы не сбежала семья, всё повторяется вновь и вновь. Я посчитал, что для ребенка более естественно желание именно прекратить все это, а не доказывать, что он сын Бога. Извините, но я предпочел написать бытовую драму, а не мистический триллер. Хотя, признаюсь, у меня в голове три разных варианта финала и один из них, скажем так - божественно-мистический. Пока думаю, читаю советы.

П.С. Простите, но я считаю, что дичь - это когда каждый обладающий какими-то способностями берется доказывать, что он новый Миссия.
Урфин Джус вне форума  
Старый 18.05.2016, 14:46   #502
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Простите, но я считаю, что дичь - это когда каждый обладающий какими-то способностями берется доказывать, что он новый Миссия.
Во-первых, это так и есть, что вполне логично. Но главное - откуда в "социальной драме" взялись нимб (!) и паранормальщина, я понять не в состоянии. Коль уж

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
я предпочел написать бытовую драму, а не мистический триллер.
Тогда уж можно было и мелодраму сюда впихнуть, и детектив. Определитесь с жанром, если смешанный - стоит сказать об этом заранее.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.05.2016, 14:51   #503
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
откуда в "социальной драме" взялись нимб (!) и паранормальщина, я понять не в состоянии. Коль уж
Ну, есть, например, американова "социальная" комедия, в которой Господь приказывает конгрессмену построить ковчег...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2016, 15:00   #504
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"социальная" комедия
Так то комедия! А тут серьёзный жанр, причём - "бытовая драма". То есть, приближённая к обычной жизни обычных людей, я так понимаю. Так откуда взялся нимб? Какое такое обследование может доказать, что нимб - ну, это как шестой палец на руке, фигня просто! И все после этого поверят и отстанут от мальчика-нимбоносца...

Понимаете, в чём штука - можно притянуть за уши всё, что угодно, и обосновать абсолютно любой ход. Но вот станет ли от этого сюжет стройным и логичным? Изъяны и грубые ошибки пропадут? Нет, и ещё раз нет. Так может, проще пересмотреть историю, поискать несостыковки, чем пытаться утрамбовать ногами несовместимое?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Благодарность от:
кирчу (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 15:28   #505
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Во-первых, это так и есть, что вполне логично. Но главное - откуда в "социальной драме" взялись нимб (!) и паранормальщина, я понять не в состоянии. Коль уж

Тогда уж можно было и мелодраму сюда впихнуть, и детектив. Определитесь с жанром, если смешанный - стоит сказать об этом заранее.
1. Не знаю, стоит ли вступать с Вами в спор. Ну да ладно. Написав - бытовая драма ( не социальная), я имел ввиду не жанр как таковой, а то, что это трагедия одной конкретной семьи, в которой родился уникальный ребенок с отклонениями от нормы. По мнению родителей, это может быть просто болезнь, не более. Возможно я не прав, здесь каждый термин имеет свой вес. Буду аккуратнее.
2. Интересно, где я должен был указать жанр фильма, тем более, перечислить всё их разнообразие? Вроде бы это не обязательно.
3. Если Вы хотите просто постебаться, показать свое "Я", пжлста, делайте это в другой ветке.
Урфин Джус вне форума  
Старый 18.05.2016, 15:32   #506
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Не знаю, стоит ли вступать с Вами в спор.
Ну уж, я не знаю - достоин ли такой чести! Я высказал своё мнение, не для того, чтобы свою позицию доказать. А для того, чтобы вам чуть-чуть помочь. Можете подумать над моими аргументами, можете забить - хозяин барин. На этом дискуссию закончу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.05.2016, 15:49   #507
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну уж, я не знаю - достоин ли такой чести! Я высказал своё мнение, не для того, чтобы свою позицию доказать. А для того, чтобы вам чуть-чуть помочь. Можете подумать над моими аргументами, можете забить - хозяин барин. На этом дискуссию закончу.
Дело не в чести, а в том, что в одном споре рождается истина, а из другого выходят врагами. Я не хочу последнего, поэтому пытаюсь деликатно уйти от обсуждения.
П.С. Не в обиду, а справедливости ради, отмечу только, что Ваша манера дискутировать довольно резкая. Только хорошо знающий и понимающий Вас человек, может принимать ее запросто, по-дружески. Для посторонних же ...она тяжеловата. Всегда рад Вашей помощи
Урфин Джус вне форума  
Старый 18.05.2016, 15:53   #508
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
что в одном споре рождается истина, а из другого выходят врагами.
Ну что за ерунда? Мы тут обсуждаем профессиональные вопросы, осваиваем ремесло, так сказать - просвещаемся. Возможно, иногда резковато, но творческие дебаты обычно такими и бывают, по природе своей Я лично в этом участвую исключительно с благими целями - безо всякой задней мысли. Так что ваши опасения напрасны. А насчёт этого
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Ваша манера дискутировать довольно резкая. Только хорошо знающий и понимающий Вас человек, может принимать ее запросто, по-дружески. Для посторонних же ...она тяжеловата.
Уж какой есть. Плюс один - говорю то, что думаю, как есть, не виляю хвостом и не стараюсь всем угодить. Неудобно, в том числе и мне лично, зато честно. Ну да не буду дальше флудить, и так уж мы тут надымили.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.05.2016 в 16:01.
Крыс вне форума  
Старый 18.05.2016, 16:43   #509
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Урфин Джус,
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Дело не в чести, а в том, что в одном споре рождается истина,
А не надо здесь спорить, вообще. Давайте, лучше, писать логлайн.
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
П.С. Простите, но я считаю, что дичь - это когда каждый обладающий какими-то способностями берется доказывать, что он новый Миссия.
Ну, Мессия, не Мессия... Вы правы в одном, если рассмотреть историю с точки зрения обычной семьи - все это создает дискомфорт, конфликт, по сути, разрушает нормальную жизнь.

Но, в этом случае, вырисовывается несколько иной логлайн
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.05.2016, 17:47   #510
Антоха
Читатель
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Логлайн.
Что бы доказать, что решающий гол был забит из офсайда, влюблённый в футбол мальчик преодолевает недопонимание охранника и получает запись с камеры наблюдения.
1. Влюблённый в футбол мальчик.
2. Доказать свою правоту.
3. Достаёт видеозапись.
4. преодолевает недопонимание.
Всё еще хелп плиз. Спасибо за совет но пока есть, что есть.

Последний раз редактировалось Антоха; 18.05.2016 в 17:49.
Антоха вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru