Сценарист.РУ
Старый 14.04.2014, 22:00   #211
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Арктика
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
точно.
всё, надо отдыхать: читаю "внутренний" думаю про внешний))
Вы Линду Сегер "Создаем уникальных героев" читали? Если нет, могк послать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:04   #212
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Просмотрел, спасибо.
В принципе, все увиденные советы использую по умолчанию.
Но прочитаю чуть позже, когда будет время.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:50   #213
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А из Ворда? Я получил от редактора файл в doc, что мне с ним дальше делать? Тем более им rtf не нужен, а когда из rtf в doc переводишь разметка иногда тупо слетает.
На демо-версии FADE IN при помощи формата RTF материал переносится и из Ворда и в Ворд. Всё работает.
Естественно, что при импорте в FADE IN, нет никакой структуры, синопсисов сцен и прочих плюшек. Ещё названия сцен он не понимает, в том смысле, что названия есть, написаны как надо, но программа не понимает, что это соответствующий блок. Но форматирование всё правильное. Так что это не баг, а фича. Все вносимые изменения будут уже в полном объёме пониматься программой. Так что можете попробовать, всё удобней, чем в ворде работать - там все переносы автоматические, так что задача автора - писать, а не о разметке париться.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 15:33   #214
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Естественно, что при импорте в FADE IN, нет никакой структуры, синопсисов сцен и прочих плюшек. Ещё названия сцен он не понимает, в том смысле, что названия есть, написаны как надо, но программа не понимает, что это соответствующий блок. Но форматирование всё правильное. Так что это не баг, а фича. Все вносимые изменения будут уже в полном объёме пониматься программой. Так что можете попробовать, всё удобней, чем в ворде работать - там все переносы автоматические, так что задача автора - писать, а не о разметке париться.
Так в демке ограничения какие-то. Не хочется выяснить какие именно посреди работы ) Да я и не парюсь с разметкой, у меня Писарь стоит
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:38   #215
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Я в демке пробовал, всё работает. Это к слову, поскольку об этом поднимали тему.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:58   #216
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я в демке пробовал, всё работает. Это к слову, поскольку об этом поднимали тему.
Ну, какие-то ограничения же есть? Плюс формат там несколько другой, из-за принятого в америке формата бумаги. Количество страниц не совпадает. Плюс он английский, что меня не радует. Плюс у меня под Местом и Временем идет список персонажей. Они тоже должны быть большими буквами. В общем, не имеет смысла )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 02:21   #217
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Интересное наблюдение: пока пишешь диалоги, рождается ещё куча конфликтов самого разного свойства.. Потом все куски в истории стыкуются настолько гладко и естественно, что я даже не знаю...
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 02:28   #218
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение: пока пишешь диалоги, рождается ещё куча конфликтов самого разного свойства..
Это естественно. Потому что драматическое действие делится на два вида - физическое и внутреннее.

Внутреннее, в свою очередь, делится на словесное (вербальное) и психологическое.

Действовать можно словами. Например, особенность построения видеоряда в театре делаеттеатральную мизансцену статичной, чтоприводит к преобладанию психологического действия над физическим.

Поэтому, театральный диалог всегда емкий, реплики длинные.

В контексте конфликта, диалог - выражение внутреннего конфликта.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:29   #219
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Всё таки пришёл к выводу, что моя таблица весьма полезна и позволяет не путаться в конфликтах, особенно, когда один из персонажей из союзника, посредством перипетии, превращается в побочного антагониста, да ещё и, по мере развития сюжета, возникают несколько конфликтов между ним и ГГ. На этапе росписи структуры таблица крайне полезна. имхо
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:00   #220
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: О классификации конфликтов

Возник ещё один вопрос. Нужен "взгляда со стороны", так сказать.
Ситуация:
У меня в сценарии примерно к 82-85 странице все текущие побочные конфликты де актуализировались или разрешились. Теперь осталась "схватка с антагонистом", кульминация и развязка. Т.е. какое то время ГГ просто подводится к обострению основного внутреннего конфликта ГГ, взрыву ещё одного мощного внутреннего конфликта, проявлению скрытого конфликта с антагонистом.
Так вот вопрос: это ничего, что большая часть истории связывается с заключительными разборками тлеющим основным внутренним конфликтом ГГ? Или стоит ещё что-то добавить?

Вроде как можно делать каким угодно образом, но голова опять "подзамылилась" и чё то не соображается..
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
классификация, конфликт, персонажи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru