Сценарист.РУ
Старый 08.07.2019, 23:23   #346
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тема не может существовать отдельно от сюжета... Да, простите меня, мой высообразованный оппонет, но это че-пу-ха.
Ну и славненько. Вот только зачем уже второй раз критиковать что-то, чего я не говорил?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А ваша теория, простите, ещ раз, порочна и неверна.
Теории про тему и сюжет придумал не я.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У вас?!!! Упаси Бог!!!
Начать можно даже с Котика - главное на нем и не закончить, возомнив, что знаешь достаточно. Ты не знаешь даже того, чему учит эта развлекательная книжка.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И есть позиция сил антагонизма, которые представлены партийными деятелями, которые преследуют какие-то свои интересы.
Проблему создал реактор, вызвав развитие арки героя. Из-за него Легасов борется с собой. С ложью он спокойно прожил много лет, и все его устраивало.

Лживая система - просто сеттинг. Но и реактор не антагонист - он создал проблему, но не препятствия. Препятствие создала баба - или скорее видимость препятствия, просто притянутое за уши.

Вообще, эту историю правильней всего просто назвать набором бреда. Та же арка Легасова, показывающая тему - в Вене правду не сказал, потому что испугался наказания, а на суде внезапно сказал, хотя смысла ноль, суд ведь закрытый. И при этом чего-то там все равно врал. Короче, просто бред.
хочется вне форума  
Старый 09.07.2019, 10:47   #347
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Начать можно даже с Котика - главное на нем и не закончить, возомнив, что знаешь достаточно. Ты не знаешь даже того, чему учит эта развлекательная книжка.
Слышете, по-легче, ладно. Очень не хочу ругаться в специфической теме, но вы. простите, сами напрашиваетесь.

Не знаю, чего вам там хечется, но в лицо 100% Мы с вами на " ты" не пили. Так, что извольте соблюдать приличия, господин старшекурсник. И

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Начать можно даже с Котика
Да начинайт5е с чего хотите. Вам в пору. Вы путаете элементарные понятия, вы не в состоянии разобрать произведение. Не видите очевидного....

Что можног ждать, от того, ктомеряется тем, что ему хочется
Но,к делу, господирн старшекурсник.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Агата (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 10:55   #348
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется, старшекурснику сказать

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Проблему создал реактор, вызвав развитие арки героя. Из-за него Легасов борется с собой.
Какую проблему он создал? Вам на старших курсах не объясняли, что такое проблема?
Но, это, Бог с ним, это к вашей книжке про Котика

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
вызвав развитие арки героя.
Браво!!! Поясните, как, каки м образом в вашей революционной теории драмы проблема может вызвать развитие арки героя?

Это потрясающее открытие, поэтому мне очень интересно.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лживая система - просто сеттинг.
Да? Потрясающе... А конфликта, по вашей революционной теории, как вы утверждали выше, нет?

Прямо, так, таки и нету?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Препятствие создала баба - или скорее видимость препятствия, просто притянутое за уши.
О!!! Вы продолжаете потрясать устои...Я бы сказал, ниспровергать устои теории драматического искусства...

Какая баба, позвольте уточнить? Хомюк? Или жена пожарного?

Хомюк какое препятствие создала?

Препятствие на пути к чему? К какой цели?


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вообще, эту историю правильней всего просто назвать набором бреда.
Потрясающе точная характеристика!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Агата (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 11:31   #349
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Сергофан,

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тему и идею "Чернобыля" можно сформулировать следующим образом.
Тема: Правда или ложь: какова цена лжи?
Идея: Нужно всегда говорить правду, особенно в этой ситуации, потому что на кону жизни и здоровье людей.
Контридея: Нет, потому что правда не для всех и она может причинить вред. Иногда лучше жить в счастливом неведении.
не совесм точные формулировки, на мой взгляд, но вы, мне кажется, коллега, близки к истине, как никто.

Тема, это проблема, коорую ставит автор.

Сформулируем (без идеологии, о ней мы поспорили, уже достаточно)

Тема- Проблема сокрытия правды от общества государственной системой.

Проблема, надо сказать, всеобщая. Сокрытие правды от общества свойственно любой государственной системе.

Проблема не новая для американов, они ставили ее во многих фильмах.

Идея, это, как модно говорить сейчас, некая мораль, которую автор доносит до зрителя.

Проще говоря, идея - это способ решения проблемы, приемлемый для автора.

Идея - Правду необходимо донести до общества, даже ценой конфликта с государством.

Контридея - Если правда вредна дя государства, ее необходимо скрывать, даже ценой жизни собственного населения.


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но тут, конечно, Мазин или сознательно, или случайно ослабляет контридею.
Вот тут, мне думается, вы не совсем правы. Мазин ее не ослабляет. Напротив, он заявляет ее сразу.

Она понятна с момента Исходного события (поклассической схеме, если идти по американовой, то предвижу спор о том, что было Inciting Incident).

Вспомните - Легасов, еще в приемной, в Кремле, читает причесанный доклад. Как профессионал, он, даже по причесанному докладу понимает, что в Чернобыле полная толстая северная лисица и у него на крупняке лезут на лоб глаза.

Далее, на соввещании, все успокаивают Горбачева. Горбачев говорит, что, мол, с докладом, он, уже знаком и консультация Легасова, в общем. ему не нужна.

Легасова там же знакомят с антагонистом и персонификацией контридеи - с Первым заместителем председателя КГБ.

И Легасов делает первый нравственный выбор, вступая в конфликт - он, все-таки, озвучивает свое предварительное заключение по причесанному докладу.

Все. Фигуры на шахматной доске расставлены.

Другое дело, что у истории плавный темпоритм и антагонист малоактивен...

Хотя, прием, примененный Мазиным, назовем его условно "Незримое присутствие" работает.

Причем, прием заявлен, еще в прологе - агент наружки. Сначала, закончив запись, Легасов видит его машину в окно.

Потом, маскируя выход к тайнику под вынос мусора (что прекрасно отыграно актером), Легасов, практичски, спиной чувствует взгляд, после чего показан сам агент наружки в машине.

Другое дело, прием "Незримого присутствия" и плавный темпоритм, разветвление подсюжетов в процессе ликвидации аварии, создает ощущение отсутсвия противодействия...

Но, оно есть. Просто, Мазин приближает действие, так сказать, к жизни.

Можно более подробно разоьрать эпизоды, если хотите...

Но зло там присутсвует постоянно. И противостояние ему происходит исподволь, кск и его "Незримое присутсвие", лишь иногда прорываясь наружу, через побочные внешние конфликты.

Вспомните, хотя бы, взрыв эмоций Щербины, да. конфликт Легасова и Щербины, наконец, постоянное напоминание о том, что за ними следят и их прослушивают. Даже присутствие в кадре агентов наружки.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мы видим доводы только "за", но практически не видим "против".
не совсем так. Мы видим против... Мы его, я бы сказал, ощущаем (За что отдельные аплодисменты Мазину).

Кстати, этот мотив неперсонифициованости зла довольно давно разрабатывается американами... С разной степенью успеха.

Но, пока. на мой взгляд, Мазин превошел всех предшественников.

Ну, воть, как-то так, дорогой сэр...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Агата (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 12:19   #350
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не знаю, чего вам там хечется, но в лицо 100% Мы с вами на " ты" не пили. Так, что извольте соблюдать приличия, господин старшекурсник.
С психологией тоже никак? Попытка заставить взрослого человека говорить так, как угодно тебе - признак чувства неполноценности и недалекого ума.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да начинайт5е с чего хотите. Вам в пору. Вы путаете элементарные понятия, вы не в состоянии разобрать произведение. Не видите очевидного....
Так это я тему сериала называю сюжетом?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Задача (цель) ГГ - донести правду.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не совсем. вы ошибаетесь. Это не основной сюжет. Сама катастрофа - предлагаемые обстоятельства.
Кино про "правду" Это четко обозначено сразу. И линия по действию четко выстроена.
Нет, не я.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какую проблему он создал? Вам на старших курсах не объясняли, что такое проблема?
Ты хочешь сказать, что у Легасова нет арки, или что она развивается от нефиг делать, а не потому что в первоначальном состоянии вызывает проблемы?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Браво!!! Поясните, как, каки м образом в вашей революционной теории драмы проблема может вызвать развитие арки героя?
Это потрясающее открытие, поэтому мне очень интересно.
https://en.wikipedia.org/wiki/Character_arc

To overcome such obstacles, the main character must change

Что ты делаешь на форуме сценаристов?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да? Потрясающе... А конфликта, по вашей революционной теории, как вы утверждали выше, нет?
Конфликта с чиновниками нет. Страх за карьеру - это внутренний конфликт Легасова.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хомюк какое препятствие создала?
Препятствие на пути к чему? К какой цели?
Мне обязательно копипастить с предыдущей страницы? В примитивной арке Легасова препятствие для откровения (осознал неправильность жизни во лжи) создала Шерлок-в-юбке, в виде обвинения его в диалоге.

Цель в сюжете (после основного сюжета о ликвидации аварии и недопущения повторной, более трагичной) - рассказать миру правду, чтобы вынудить государство исправить остальные реакторы. Она нелогична, но это уже к компетентности Мазина.

Цель арки Легасова - принять, что правда превыше государственных интересов. Точнее, личная правда vs государственной.

В этом заключается тема сериала, но Мазин ее перефразировал на "какова цена лжи?". Любопытно, как эта тема раскрыта в Антигоне Софокла. В конце Антигона, обреченная на медленную, мучительную смерть, вешается, чем вызывает убийство антагониста. В реале Легасов, обреченный на медленную, мучительную смерть от последствий радиации, вешается, чтобы мир обратил внимание на его слова о необходимости исправления реакторов (которые, правда, и так исправляли, но у Легасова видать мозги расплавились).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Легасова там же знакомят с антагонистом и персонификацией контридеи - с Первым заместителем председателя КГБ.
И Легасов делает первый нравственный выбор, вступая в конфликт - он, все-таки, озвучивает свое предварительное заключение по причесанному докладу.
После чего КГБ пытается его убить? Нет, то, что ты называешь антагонистом, никак не мешает протагонисту.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Другое дело, прием "Незримого присутствия" и плавный темпоритм, разветвление подсюжетов в процессе ликвидации аварии, создает ощущение отсутсвия противодействия...
Но, оно есть. Просто, Мазин приближает действие, так сказать, к жизни.
Оно есть лишь в воображении Легасова. Конфликт у него исключительно внутренний.
хочется вне форума  
Фууу! от:
Агата (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 13:56   #351
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется, успокойтесь, профессор!!! Не надо пены

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Что ты делаешь на форуме сценаристов?
О!!!, Многоуважаемый, профессор... Давайте не будем нервничать и во всем спокойно разберемся


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
To overcome such obstacles, the main character must change
И?!!!

Многоуважаемый, профессор... Повторяю вопрос... Видимо, вы его не расслышали...

Я не спрашивал вас по-английски, не спрашивал про арку персонажа...

Я спросил - как проблема, именно, проблема, многоуважаемый, профессор, может вызвать развитие арки героя?

Конкретезируем ваш тезис - Проблема вызывает развитие арки героя.

Поясните это тезис, пожалуйста. Именно его. Не надо английской Вики и цитат ни к месту.

Просто, поясните тезис.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2019, 14:07   #352
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

сэр Сергей,

ПРОБЛЕМА (греч. problema преграда, трудность, задача)
Синонимы:
препятствие

Драматургия на нуле. Психология на нуле. С русским языком тоже беда?
хочется вне форума  
Фууу! от:
Агата (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 14:16   #353
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется, простите. многоуважаемый... Но с рядом ваших тезисов никак нельзя согласиться...

Ибо,как бы вы меня не ругали и не пытались унизить... Но...
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Цель арки Легасова - принять, что правда превыше государственных интересов.
У арки не может быть цели... Ну, просто, не может быть по определению...

Цель может быть. в контексте нашей ученой беседы, только у персонажа, в данном случае у одного из составляющих коллективного героя-треугольника - Легасова.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В примитивной арке Легасова препятствие для откровения (осознал неправильность жизни во лжи) создала Шерлок-в-юбке, в виде обвинения его в диалоге.
Простите... Какое , именно, препятствие? И почему оно - препятствие? Хомюк мешала Легасову осознать неправильность жизни во лжи?

Если не мешала... То в чем же препятствие?

Идем дальше, многоуважаемый профессор.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Цель в сюжете (после основного сюжета о ликвидации аварии и недопущения повторной, более трагичной) - рассказать миру правду, чтобы вынудить государство исправить остальные реакторы.
Вот тут, я, почти.. Почти согласен с вашими выводами.

за исключением того, что ликвидация аварии - не цель, а часть предлагаемых обстоятельств. Не более.

Цель выкристаллизовывается не сразу. Но, вобщем, обозначена в самом начале. Это факт.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
После чего КГБ пытается его убить?
Послушайте, уважаемый профессор... Вы же сами, совершенно правильно определили тип Главного конфликта сериала.

Право, по жанру, это же не боевик, не экшн... Антагонисту в психологической драме-катастрофе обязательно пытаться убить героя?

Если это так... То...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нет, то, что ты называешь антагонистом, никак не мешает протагонисту.
Я же просил, многоуважаемый профессор... Не надо пены... Успокойтесь, примите эфирной валерьянки и произнесите перед зеркалом - "Вы называете антагонистом..."

Конфликт-то внутренний, не так ли. профессор? И это психологическаядрама-катастрофа. Так, что антагонисту незачем размахивать перед носом героя браунингом "Хай Пауэр"...

Нет?


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Оно есть лишь в воображении Легасова.
То есть... Наружка и прослушка - это только в воображении Легасова?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Конфликт у него исключительно внутренний.
Скажу больше!!! не только у Легасова. У всегогероя-треугольника. И Главный конфликт сериала, тоже внутренний.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2019, 14:26   #354
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
ПРОБЛЕМА (греч. problema преграда, трудность, задача)
Синонимы:
препятствие
Профессор... Я понимаю, что Вики - единственный ваш источник знаний... Но, повторяю вопрос:

Поясните, пожалуйста, ваш тезис - Проблема вызывает развитие арки героя.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Драматургия на нуле
Снова ошибаетесь, профессор... В нашей с вами ученой беседе сплошная драматургия... Причем, чем больше вы впадаете в боевую ярость (Warspite... Вы желюбите английский, профессор) тем накал ее (драматургии) нарастает


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Психология на нуле.
Разумеется... Чем больше вы впадаете в гневливое состояние, тем более очевидно - необходима психиатрия...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С русским языком тоже беда?
Вы учитель русского языка? А я-то думаю, откуда такие глубокие познания...

Ну, ладно, многоуважаемый профессор... Это ругательства, в которых вы, уверяю вас, совсем не мастер. в отличие от тёти Евы...

Профессор!!! Вы способны ответить на конкретный вопрос?

Повторяю его: Поясните, пожалуйста, ваш тезис - Проблема вызывает развитие арки героя.

Просто поясните. Можете ругаться, только Вики не надо. Вы ее знаете как "Отче Наш", это я, уже, понял...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 09.07.2019 в 14:29.
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2019, 15:07   #355
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У арки не может быть цели... Ну, просто, не может быть по определению...
По определению она не только может, но и обязана быть. Это даже из термина видно - арка, а не круг.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Цель может быть. в контексте нашей ученой беседы, только у персонажа
Арка персонажа не может быть в отрыве от персонажа.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Причем, чем больше вы впадаете в боевую ярость
Не суди по себе, единственные эмоции, которые ты у меня вызываешь - слабенькие юморные.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
(Warspite... Вы желюбите английский, профессор)
Слово мне это незнакомо, но гугл знает - нет такого слова, есть название корабля. С английским у тебя тоже плохо. И в гугле забанен...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, ваш тезис - Проблема вызывает развитие арки героя.
только Вики не надо.
К чему эта демагогия? Если не нравится определение в вики - критикуй его на здоровье.

Если не можешь понять латинские буковки, и самостоятельно нагуглить русское определение, то так и скажи.
хочется вне форума  
Фууу! от:
Агата (09.07.2019)
Старый 09.07.2019, 16:36   #356
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
К чему эта демагогия?
Да. действительно, профессор... К чему демагогия? Не проще ли ответить на простой вопрос? Вы на это способны?

Повторяю вопрос, профессор: Поясните, пожалуйста, ваш тезис - Проблема вызывает развитие арки героя.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если не нравится определение в вики - критикуй его на здоровье.
Так для чего Википедия, профессор? Вы же мыслящий человек? Или я ошибаюсь?

Вы в состоянии пояснить свой тезис не прибегая к неотносящимся к сути вопроса ссылкам на Википедию?

Своими словами... Мне интересен ход вашей мысли


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Слово мне это незнакомо, но гугл знает - нет такого слова, есть название корабля. С английским у тебя тоже плохо. И в гугле забанен...
Вас забанил Гугл... Простите... Не знал. Примите мое искреннее сочувствие, профессор...

То есть... Если вы не знаете Queen's English, профессор? Прискорбно..

Что же, хорошо, что Гугл помогает вам заполнять пробелы в образовани...

Воть, теперь вам известно название корабля... Которое по-вашему никак не переводится...

Браво, профессор... Ваше лингвистическое открытие будет выьито на скрижалях...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
единственные эмоции, которые ты у меня вызываешь - слабенькие юморные.
Ну-ну-ну, профессор... Весмь форум видит, как вы беснуетесь... Эфирной валерьянки - 50 капель, профессор... И все наладится

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Арка персонажа не может быть в отрыве от персонажа.
Потрясающе, профессор!!! Браво... А сюжет, стало быть, может быть в отрыве от темы?

Это, ведь, ваш тезис, профессор...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
По определению она не только может, но и обязана быть. Это даже из термина видно - арка, а не круг.
Да-да... Иногда, ее называют дуга... И она не круг... Это верное наблюдение...

Однако, смею утверждать, профессор, что она не может иметь цели

Ибо, это не наделенный сознанием, даже не объект или явление... А всего лишь умозрительный конструкт.... Кстати, погуглите слово "конструкт"

За сим, профессор, откланиваюсь, с пожеланиями здоровья лично вам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2019, 16:40   #357
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И в гугле забанен...
И совет на прощание, профессор... Поверьте, из самых добрых чувств к вам...

Вы ошиблись... Но, пожалуйста, на будущее - поосторожнее с личной информацией. Во-первых, это уголовнонаказуемо и вас, даже ник не спасет.

Во-вторых, за ее разглашение вы можете быть забанены не в Гугле, а здесь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2019, 17:34   #358
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
профессор
Да понял я уже, что у тебя попаболь зверская от того, что ты неучь, а кто-то нет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы в состоянии пояснить свой тезис не прибегая к неотносящимся к сути вопроса ссылкам на Википедию?
Я не психиатр, но, если тебе кажется, что ты принимаешь у меня экзамен, то тебе явно стоит к нему сходить.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть... Если вы не знаете Queen's English, профессор? Прискорбно..
Что же, хорошо, что Гугл помогает вам заполнять пробелы в образовани...
Воть, теперь вам известно название корабля... Которое по-вашему никак не переводится...
Акцент не создает новых слов. Этого слова в английском языке нет и никогда не было.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну-ну-ну, профессор... Весмь форум видит, как вы беснуетесь...
В эту тему заглядывают несколько человек. Если тебе кажется, что ты работаешь на большую аудиторию - к психиатру.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потрясающе, профессор!!! Браво... А сюжет, стало быть, может быть в отрыве от темы?
Это, ведь, ваш тезис, профессор...
Своим флеймом ты не зафлудишь допущенный косяк - называние темы сюжетом.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Однако, смею утверждать, профессор, что она не может иметь цели
Ибо, это не наделенный сознанием, даже не объект или явление... А всего лишь умозрительный конструкт....
Персонажу сэр Сергей нужно обрести внутренний покой (цель) после эмоционального взрыва, вызванного поимкой его на дилетантстве (inciting incident), но какой-то гад этому мешает (антагонист). Персонажу нужно принять (успешная трансформация), что покой (достижение цели) возможен и в том случае, если гада не убивать, а признать свою неправоту.

Это арка персонажа. В ней есть цель.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, пожалуйста, на будущее - поосторожнее с личной информацией. Во-первых, это уголовнонаказуемо и вас, даже ник не спасет.
Чего? У тебя реально шизофрения? Это обьясняет твое поведение, но не оправдывает его.
хочется вне форума  
Старый 10.07.2019, 11:29   #359
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да понял я уже, что у тебя попаболь зверская от того, что ты неучь, а кто-то нет.
Помилуйте, профессор... Но вы же на каждом шагу проявляете потрясающую неграмотность в элементарных вопросах...

не знаете Королевского английского...

Хотя... Простите, профессор... Ваши открытия и нестандартные, революционые подходы к драме, просто, потрясают...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я не психиатр, но, если тебе кажется, что ты принимаешь у меня экзамен, то тебе явно стоит к нему сходить.
Вы, правы... Профессор... Вы не психиатр, вы его пациент... Но, это, Бог с ним...

Мы не обсуждаем тут проблемы вашего здоровья...

Я не принимаю у вас экзамен... Вы ошиблись, профессор...

Я, просто, прошу вас пояснить ваш тезис... Пояснить... Не ответитьна вопросы билета, а пояснить тезис...

Новы, от чего-то, упорно отказываетесь это сделать.
И впадая в гневливые приступы, постите Википедию, выдавая ее за собственные многочисленые (я в этом уверен) диссертации...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Акцент не создает новых слов.
О!!! Вы разбираетесь в акцентах английского? Ну, вы не русский преподаете? Английский?

МГУ, профессор? СПбИИЯ, профессор?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Этого слова в английском языке нет и никогда не было.
Браво, профессор!!! Ваши открытия носят, бесспорно, Вселенский характер....

Профессор... В Британском флоте был корабль, названный бессмысленным сочетанем букв?!!!

Профессор... Поздравляю!!! Вы достойны ДЧАН!!! Немедленно публикуйте открытие!!!

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В эту тему заглядывают несколько человек.
У вас счетчик, профессор? Вы - хакер?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если тебе кажется, что ты работаешь на большую аудиторию - к психиатру.
Ваши галлюцинации, профессор, я вижу, начинают экстраполироваться в реальность...

Немедленно 50 капель эфирной валерьянки...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Своим флеймом ты не зафлудишь допущенный косяк - называние темы сюжетом.
Позвольте, профессор... Но, ведь, вы первый впали в гневливый приступ, понесли оскорбления и немыслимую чушь...

А, ведь. чего проще-то... Ответить на вопрос ивсе... Никакого вашего флейма, профессор, никакой Википедии, никакого незнания Квинс инглиш (Пишу в русской транслитерации, ведь, согласно вашим работам, многих английских слов в английском языке нет, вдруг не поймете).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
вызванного поимкой его на дилетантстве (inciting incident)
Браво, профессор... Inciting Incident не существует? Профессор... Все, кто о нем упоминают, дилетенты?!!!

Новый, революционный подходк профессионализму?

А!!! Профессор... Я вас понял - слов Inciting Incident в английском языке нет... Или это название корабля?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Чего? У тебя реально шизофрения? Это обьясняет твое поведение, но не оправдывает его.
А, вот тут, профессор, я вынужден предупредить вас... И попросить, пока, по-хорошему, прикрутить фитилек... Коптит, профессор... Коптит
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2019, 14:18   #360
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
не знаете Королевского английского...
Нет такого языка. И ни в одном языке нет слова, которое ты упомянул.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Профессор... В Британском флоте был корабль, названный бессмысленным сочетанем букв?!!!
Если название состоит из существующих слов, то это не значит, что в языке появился новый термин. Это новое слово означает лишь название корабля, ничего более.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У вас счетчик, профессор? Вы - хакер?
Я не слепой.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, ведь. чего проще-то... Ответить на вопрос ивсе...
Я дал пруфлинк, полностью подтверждающий мои слова. Требовать пересказать определение своими словами - жалкая попытка демагогии.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Браво, профессор... Inciting Incident не существует? Профессор... Все, кто о нем упоминают, дилетенты?!!!
Новый, революционный подходк профессионализму?
А!!! Профессор... Я вас понял - слов Inciting Incident в английском языке нет... Или это название корабля?
И это тоже не признак шизофрении? К чему эти истеричные фразы? Ты ведь сам с собой разговариваешь.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, вот тут, профессор, я вынужден предупредить вас... И попросить, пока, по-хорошему, прикрутить фитилек... Коптит, профессор... Коптит
Давай лучше ты процитируешь, где я выложил твои личные данные. Что-то очень страшное должно быть, чтобы на уголовку потянуло. Лично мне кажется, что я не мог такого сделать в принципе, потому что о тебе знаю максимум имя, если оно в нике.

Соответственно, один из нас псих. Цитата или ее отсутствие пояснит кто.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru