Сценарист.РУ
Старый 11.10.2020, 13:27   #46
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Ну, раз сэр Сергей на месте, стало быть форум ещё верится.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
с другой стороны и американов слушаться надо.
Сказали - напал.
В НК сошлись острия многих копий. Территориально это точка соприкосновения трех былых империй - персидской (иран), османской (турция), российской.
По современной геопилитике ещё закрученнее. Израиль поставляет оружие азербайджану как бы против ирана. российская позиция - дружить с обеими сторонами и с турцией тоже. У СШа прямых интересов там сегодня нет. Только инерционно, без них же ничего не могло происходить на земном шаре в последние десятилетия.
У ВПК как производителей военных каргушек свой интерес. Кто же будет покупать сверхдорогие орудия массовых убийств, если не будет войн, хотя бы локальных. У военных свой интерес - они для войны и созданы, и финансируются. У военных там ещё одна задача - обкатать и испытать в боевых условиях последние виды вооружений.
Сколько там разбито бронетехники, сказать трудно - источники с обеих сторон разнятся. Но эксперты НАТО на основании того, что там с обеих сторон уничтожено более 300 единиц бронетехники (сегодня уже больше), пришли к выводу, что эпоха танков прошла. Они легко уничтожаются беспилотниками, птурсами и прочими недорогими, но эффективными средствами. Без этого реального конфликта такие выводы были только в теории.
Ну а мирные люди как всегда страдают - это цинизм властей. Задумали "поиграть в войну" - эвакуируйте заранее мирных жителей.
П.С. перемирие, объявленное вчера в москве послами Ар и Аз не соблюдается.
Наоборот, нарастание и ожесточение боёв и обстрелов, - по разным случайным несистемным источникам.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.10.2020 в 13:35.
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2020, 19:53   #47
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
НК сошлись острия многих копий. Территориально это точка соприкосновения трех былых империй - персидской (иран), османской (турция), российской.
И вдруг сегодня они решили эти копья поломать. Ни с того ни с сего. Это все случайно произошло?

От мнения обычных людей, к сожалению ничего не зависит. Есть продажные гандоны в верхах, которые за деньги отдают приказы своим подчиненным нанести удар. Те кто еще вчера спокойно спал в своих домах сегодня вынуждены брать оружие в руки. И разбираться никто не будет ни сейчас, ни потом.

Года три назад я работал с дядькой лет 50-ти, армянином. Случайно узнал, что еще в ту войну у него погиб брат, да и сам он тоже воевал. Ради чего были все эти жертвы? Сейчас опять те же грабли. Когда уже наконец люди поймут, что им нужно идти не народ против народа, а каждый народ против своего личного правительства. Так мир наступит гораздо скорее.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 11.10.2020, 20:27   #48
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Когда уже наконец люди поймут
Люди, похоже, никогда ничего не поймут. Старая машина оболванивая пока ещё работает эффективно. Вместо правды, совести и разума и сегодня из всех источников - информационная чесотка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.10.2020 в 20:32.
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2020, 20:30   #49
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

адекватор, башку себе смажь. Дубина стоеросовая.
Натан вне форума  
Старый 11.10.2020, 20:42   #50
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
адекватор, башку себе смажь. Дубина стоеросовая.
Недостаточно экстрасенсорен, чтобы по бессмысленным вашим сочетаниям буков понять о чем вы думали сказать.
Что мне надо как обывателю знать о макроуровне как среде обитания мне ясно.
Насчет смазки - у меня на станке в двухрядном самонаправляющемся (шарики мелкого диаметра, два ряда, сепараторы свободно смещаются) подшипнике 205 застыла дорогая, но уже старая смазка. Окаменела. И вот думаю, как её оттуда вымыть/выцарапать/вычистить и заменить на свежую не снимая вала. А так работает почти без смазки, на каких-то полусухих комках. Шумит и долго не прослужит.
пока с ним некогда, пошел на полумеры - открыл крышку и вкачал масленкой немного трансмиссионки. Срочный заказ доделал, а там видать будет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.10.2020 в 20:47.
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2020, 20:43   #51
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Человеческая память гораздо короче, чем можно себе представить. Книги Ремарка жгли на кострах сопляки не нюхавшие пороху и страстно "желавшие реванша". Возможно история и учит кого-то, но они по всей видимости находятся слишком далеко от власти.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 11.10.2020, 20:49   #52
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Человеческая память гораздо короче, чем можно себе представить.
Вероятно (как гипотеза), что у каждого поколения свои грабли.
Хотя - умные учатся на чужих ошибках, средние на своих, а дураки их повторяют и не учатся совсем.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2020, 23:26   #53
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Человеческая память гораздо короче, чем можно себе представить. Книги Ремарка жгли на кострах сопляки не нюхавшие пороху и страстно "желавшие реванша". Возможно история и учит кого-то, но они по всей видимости находятся слишком далеко от власти.
Ничему история никого не учит. Даже на уровне поколений. Даже на уровне семьи и родственников. Люди- приматы. Ну как бы и в биологическом и в уничижительном смысле. Людские мотивы в корне животные. Идеализм - забавная игрушка в перерывах между насилованием жизни. Так что не нужно сильно критиковать кого то. Тут уважения заслуживают те, кто понимая что мы приматы, пытается сделать из нас людей - неприматов.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 11.10.2020 в 23:30.
гек финн вне форума  
Старый 12.10.2020, 01:04   #54
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ничему история никого не учит.
Избитая фраза, по большому счёту, не имеющая особого смысла. История учит всему, чему должна учить - как и любая другая наука. Но не стоит на неё слишком много возлагать. Это не сборник готовых рецептов, и не руководство по решению всех проблем. У неё совсем другие функции и задачи.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Так что не нужно сильно критиковать кого то.
Если вы себя считаете обезьяной без мозгов, ну и считайте. Остальные тут при чём? Задрали уже млять со своими "ценными" указаниями!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.10.2020 в 01:21.
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2020, 01:38   #55
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Избитая фраза, по большому счёту, не имеющая особого смысла. История учит всему, чему должна учить - как и любая другая наука. Но не стоит на неё слишком много возлагать. Это не сборник готовых рецептов, и не руководство по решению всех проблем. У неё совсем другие функции и задачи.

Если вы себя считаете обезьяной без мозгов, ну и считайте. Остальные тут при чём? Задрали уже млять со своими "ценными" указаниями!
Шариков пытается докричать что оно не живоотное )))) Тут уж я бы лучше аргументы Адекватора выслушал. Он убедительнее на порядок )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.10.2020, 01:50   #56
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут уж я бы лучше аргументы Адекватора выслушал.
Я не удивлён. Подобное к подобному. Собственно, и форум поэтому пустой.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Шариков пытается докричать что оно не живоотное
Да мне вообще класть, что там шизоиды визжат. Я и комментирую изредка ваш бред уж точно не для "дискуссий" с вами.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.10.2020, 04:26   #57
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
перемирие, объявленное вчера в москве послами Ар и Аз не соблюдается.
Извините, почему нас это должно волновать??? Искренне недоумеваю. (Ну, наверное, я циник).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.10.2020, 08:16   #58
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я и комментирую изредка ваш бред уж точно не для "дискуссий" с вами.
Мыши плакали, кололись..., но продолжали есть кактус.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я и комментирую изредка ваш бред
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да мне вообще класть, что там шизоиды визжат.
Вы тоже из секты психологов?
Говорят, что шизоиды способны видеть необычное в том, что все считают обычным и к чему все привыкли.
Живут, может быть, в постоянном страхе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Подобное к подобному.
Читали Платона?
Говорят, что Сократ был того, геем.
А вы тоже? раз подобное к подобному...
Или подобие по другому принципу?


Вообще, мне тоже интересно наблюдать происходящее на форуме со стороны. Как видео смотреть про Карабах, где дронами солдат уничтожают.
Суть там такая же, - люди разговаривают, как солдаты приехавшие на войну и не выкопавшие себе окопы, не натянувшие маскировочную сетку. Они пришли воевать, а не окапываться.
А потом, прилетает (даже не из беспилотника, - так как снаряд видно было, который чуть ли не горизонтально над землей летел) снаряд и всем хана. Все расходятся помалкивать по своим углам.

Под снарядом подразумеваю ваш комментарий, - как холодный душ.
Не могу понять, вы конформист или нет?

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 12.10.2020 в 08:19.
Сергей Титов вне форума  
Старый 12.10.2020, 10:25   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Искренне недоумеваю. (Ну, наверное, я циник).
Ну, лично меня это не столько волнует... Просто, даже не обладая доступом к статистике, если постоять у нас, даже не на центральной улице между двумя включениями светофора,можно со старта насчитать десять - пятнадцать машин с армянскими номерами. Эмиграция на лицо.

Понятно почему к нам - у нас армянская община проживает еще со времен позднего Рима, множество родственных связей, легко натурализоваться, свои всегда помогут.

А так, в общем-то... Наверное я тоже циник
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.10.2020, 10:37   #60
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Читали Платона?
Говорят, что Сократ был того, геем.
А вы тоже? раз подобное к подобному...
Или подобие по другому принципу?
Ну, сколько я помню (но могу ошибаться), как раз Платон, хотевший стать учеником Сократа, предложил ему себя в уплату за обучение, но Сократ отказался...

Впрочем, эту тему греческого гейства проэксплуатировал Виктор Пелевин в своем последнем романе

Цитата:
Александр со своими всадниками разбил Священный отряд Фив, считавшийся до этого непобедимым. Собственно, отряд так и*остался непобежденным*– в*бою погибли все триста гоплитов.
Меня всегда поражала история этого отряда. Триста воинов-любовников, разбитых на пары «любящий-возлюбленный»*– самая страшная ударная сила греческой армии, много раз бившая даже превосходящих численностью спартанцев. Говорили, что непобедимость Священного отряда объяснялась страхом бойцов покрыть себя позором на глазах у*любимых*– и*тем, что любовники сражались рядом, защищая друг друга. (с) Виктор Пелевин "Непобедимое Солнце"


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Суть там такая же, - люди разговаривают, как солдаты приехавшие на войну и не выкопавшие себе окопы, не натянувшие маскировочную сетку. Они пришли воевать, а не окапываться.
А потом, прилетает (даже не из беспилотника, - так как снаряд видно было, который чуть ли не горизонтально над землей летел) снаряд и всем хана. Все расходятся помалкивать по своим углам.
Потрясающие у вас аналогии... Да вы прямо Ремарк...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru