Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 16:09   #526
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Григорий Ярцев Посмотреть сообщение
Кодер, все ясно, благодарю. Пост отредактировал, чтобы не получить банхаммером и не позорится.
Я не модератор и банхаммера у меня нет. Так что меня не бойтесь.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 05.04.2013, 16:33   #527
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
моряк, Если предположить, что акт возмездия происходит, допустим через 10 лет, после злополучного задания. Плюс наемники - это явно обычная охрана, они не выполнят цель - не получат деньги. Ну, и если я правильно понял автора, то генерал засел в своей резиденции( бункере) и некуда не вылазит.
Тогда все выходит на мой взгляд неплохо
Вы знете, такие затяжные "предъявы" надо пояснять и объяснять сразу. Если это новоиспеченный граф Монте-Кристо, тогда так и надо говорить, где он и что делал все эти годы. Если генерал поменял свой статус служителя отечества, то только тогда у него будут наемники, а так охранники - они такие же, как и остальные, военнослужащие.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 05.04.2013, 16:51   #528
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Всем здравствуйте.
Я уже как-то писал сюда логлайны к своему к/м сценарию, но понаполучав пенделей временно охладел. Теперь попытаюсь еще раз.
Итак

Два молодых бандита(ГГ) проникшись симпатией к ими же похищенной девушке, встают на ее защиту(цель) и дают отпор(поступок) ее брату, заказчику похищения, который хочет ее убить(антогонист-проблема).
Ринат вне форума  
Старый 05.04.2013, 17:10   #529
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Два молодых бандита(ГГ) проникшись симпатией к ими же похищенной девушке, встают на ее защиту(цель) и дают отпор(поступок) ее брату, заказчику похищения, который хочет ее убить(антогонист-проблема).
Цель - спасти жизнь девушки, которую сами же и украли? Согласна, лучше поздно, чем никогда.
"дают отпор" - общие слова

Так брат хотел убить сестру сам, а бандитам заказал только ее украсть, так выходит? Странная банда.
Арфа вне форума  
Старый 05.04.2013, 17:14   #530
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Ринат, приветствую!
Помню-помню, бандитам поручают найти похищенную девушку. По логлайну трудно судить, но один вопрос возник: "Зачем похищать, а затем брату ее убивать(лично)?"
Герои не знали, что ее убьют? По логлайну ничего определенного сказать не могу. Из такой схемы непонятно, что мешает ГГ достичь цели. Препятствия я не увидел.
Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
"дают отпор" - общие слова

Так брат хотел убить сестру сам, а бандитам заказал только ее украсть, так выходит? Странная банда.
Согласен с вами.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 05.04.2013 в 17:18.
Кодер вне форума  
Старый 05.04.2013, 17:17   #531
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
встают на ее защиту(цель)
это не цель, а мгновенное событие. Так же как, например, "находят гриб" или "подсекают рыбину" -это не цель, а событие.
Свирепый ревун вне форума  
Старый 05.04.2013, 17:59   #532
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Вы знете, такие затяжные "предъявы" надо пояснять и объяснять сразу. Если это новоиспеченный граф Монте-Кристо, тогда так и надо говорить, где он и что делал все эти годы. Если генерал поменял свой статус служителя отечества, то только тогда у него будут наемники, а так охранники - они такие же, как и остальные, военнослужащие.
Ну, ветка вроде бы про логлайн а не про синопсисы. Суть истории там описана более-менее четко. Соглашусь с вами разве в том, что тут больше подходит ''отставной генерал''.
милздред вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:40   #533
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Цель - спасти жизнь девушки, которую сами же и украли? Согласна, лучше поздно, чем никогда.
Есть такой фильм ""Бандиты" с Брюсом Уиллисом. Там про двух грабителей, которые берут в заложники домохозяйку, а потом влюбляются в нее. А вот еще "Погоня" с Чарли Шином и там тоже, молодой бандит влюбляется в свою же заложницу. А еще есть "Идеальный мир" Клинта Иствуда, там к концу фильма похититель вообще жертвует собой ради заложника.

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
"дают отпор" - общие слова
Возьмем логлайн к фильму Беглец. Там:
Известный врач ошибочно осуждённый за убийство жены совершает побег из заключения, чтобы найти и разоблачить настоящего убийцу.
"Найти и разоблачить убийцу" на мой взгляд тоже общие слова. Тут же не расписывается как он делал фальшивые документы, проникал в клинику под видом уборщика и т.д. и т.п. Ну напишу, я вместо "Дают отпор" "выясняют отношения, бьют морду" неужели так лучше будет?

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Так брат хотел убить сестру сам, а бандитам заказал только ее украсть, так выходит? Странная банда.
Да вот так. Он хочет убить ее лично. Есть у него на это свои причины.
И если взять тот же логлайн к Беглецу, тот там тоже не говорится зачем настоящий убийца убивает жену гг.

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Из такой схемы непонятно, что мешает ГГ достичь цели. Препятствия я не увидел.
Есть девушка, которую ГГ хочет защитить. Есть человек, который эту девушку хочет убить. Нет препятствия?
Ринат вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:54   #534
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Два молодых бандита(ГГ) проникшись симпатией к ими же похищенной девушке, встают на ее защиту(цель) и дают отпор(поступок) ее брату, заказчику похищения, который хочет ее убить(антогонист-проблема).
Оставим "Беглеца" в покое. В вашем конкретном логлайне "дать отпор" - общие слова. Они могут его убить. Например: войти в дом, и с порога выстрелить в голову. Могут побить в закоулке. Позвонить и отказаться от "работы". И т.д. и т.п. И непонятно, что им помешает сделать любое из перечисленного.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:56   #535
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Ринат, я же согласилась с целью, а про эти фильмы, конечно знаю, к ним тоже подошло бы - лучше поздно, чем никогда.
По поводу "Беглеца" вы не правы. Там четко обозначено действие - "совершает побег из заключения". А у вас в отношении действия обще слова.
В отношении брата, если так обстоят дела, на мой взгляд, надо объяснять.
Арфа вне форума  
Старый 06.04.2013, 23:38   #536
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Еще раз
Поддавшись очарованию ими же похищенной девушки два молодых бандита(ГГ) спорят и бьют морду(действие) заказчику похищения(антогонист), чтобы спасти ее от смерти(цель).
Ринат вне форума  
Старый 07.04.2013, 06:57   #537
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Еще раз
Поддавшись очарованию ими же похищенной девушки два молодых бандита(ГГ) спорят и бьют морду(действие) заказчику похищения(антогонист), чтобы спасти ее от смерти(цель).
Уважаемый Ринат. Посмотрите на мою аву, затем на Ваш логлайн и снова на аву, и снова на Ваш логлайн. И, так до бесконечности.
Свирепый ревун вне форума  
Старый 07.04.2013, 10:35   #538
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Еще раз
Поддавшись очарованию ими же похищенной девушки два молодых бандита(ГГ) спорят и бьют морду(действие) заказчику похищения(антогонист), чтобы спасти ее от смерти(цель).
На что смотреть? Один мордобой.

Ринат, предложу свой схематичный вариант:

Бандиты, укравшие девушку ради денег, узнав, что заказчик собирается ее убить, отказываются от денег, укрывают девушку и убивают заказчика.

Это схема, чтобы понять мотивы и действия героев. Сюда надо вставить еще и любовь бандитов. Думаю, если не менять историю, то, без предыстории в логлайне, не разберешься в мотивах героев.
Арфа вне форума  
Старый 07.04.2013, 17:15   #539
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
На что смотреть? Один мордобой.

Ринат, предложу свой схематичный вариант:

Бандиты, укравшие девушку ради денег, узнав, что заказчик собирается ее убить, отказываются от денег, укрывают девушку и убивают заказчика.
логлайн хорошей истории укладывается в одно предложение.
Свирепый ревун вне форума  
Старый 08.04.2013, 09:04   #540
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Два молодых бандита(ГГ) поддавшись очарованию похищенной ими же девушки избивают заказчика похищения(поступок), который хочет ее убить(альтернативный фактор-цель), не подозревая что сами стали жертвой жестокого манипулятора.
Ринат вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru