Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 17:25   #16
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Концепт документ

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Очень яркий пример "Kings bounty". Игра с прекрасной графикой и хорошим геймплеем, но кто помнит сюжет этой игры и тексты, коих там, кстати, очень много?
Ну вот такой подход у "Катаури". Гусаров (их руководитель и идеолог) вообще считает, что "сценарий не нужен, главное в игре - игровой процесс". Так оно, собственно, у них и получается.
Цитата:
Сообщение от Владислав Коротких Посмотреть сообщение
Написание сценариев для игр хорошо дисциплинирует и помогает понять функциональные моменты работы сценариста
(мрачно) Это точно. Быстро приходит понимание своего места в производственной и пищевой цепочке.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:07   #17
Мэлп
Вникающий
 
Аватар для Мэлп
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Мэлп с помощью ICQ
По умолчанию Re: Концепт документ

С точки зрения качества сценария всегда нравились RPG от BioWare. Хоть сейчас они часто занимаются самокопированием, но их фабула оказалось верной. Ты в центре внимания, ты лидер, всё вертиться вокруг тебя, потом твой персонаж становиться частью какого-то очень почетаемого ордена,(в KOTOR это были джедаи, в Dragon Age: Origins это серые стражи, в Mass Effect это спектры)что ещё больше заставляет игрока чувствовать себя крутым. Ты собираешь команду разношёрстных личностей дабы сразиться против глобальной угрозы (в KOTOR это Ситы, в Dragon Age это Скверна, в Mass Effect это Рипперы).

Иными словами похоже они решили что игрокам нравится когда им лижут зад в павильных местах, играют на самолюбии. Не думаю что в кино такое возможно, ты же не отождествляешь себя с каким-то персонажем до такой степени и не выбираешь поведение.
Мэлп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:37   #18
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Концепт документ

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
работать удаленно сценаристом в геймдеве вряд ли получится
В принципе, ничего невозможного в этом нет, если говорить не о постоянном сотрудничестве, а о разовых заказах - квесты по уже отточенной технологии, или браузерки, например. Я сейчас так работаю. Но заказов крайне мало, и платят тоже... гхмммм...
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:11   #19
Владислав Коротких
Читатель
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Концепт документ

http://www.ice-pick.com/index_rus.htm
Посмотрите здесь.

Не советую искать диалоги вне контекста. Играйте. Ищите игру, в инете, найти без проблем. Простите, но не буду выкладывать по понятным, надеюсь, причинам.

Касательно диалогов из Мора. Это лучший разговорный-письменный, который мне приходилось встречать в наше время.
Владислав Коротких вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 03:44   #20
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Концепт документ

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В принципе, ничего невозможного в этом нет, если говорить не о постоянном сотрудничестве, а о разовых заказах - квесты по уже отточенной технологии, или браузерки, например.
Да, на квестах я и сам работал удаленно, но от ведущего сценариста на серьезных проектах требуется, как правило, присутствие в офисе. Я в свое время вел переговоры с GSC - после конкурса на скринрайтере по "Сталкеру" и долгих бесед в соответствующей теме мною заинтересовались и спросили - не хочу ли я поработать над сценарием очередного аддона?! Я по аське говорил с Киевом и первый же вопрос со стороны студии был - не можете ли вы приехать к нам?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:18   #21
Владислав Коротких
Читатель
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Концепт документ

Я практикую условно-удалённую работу. Т. е. работаю дома, но в случае необходимости встречаюсь с командой разработчиков. Если деньги хорошие, можно и в Киев пару раз в месяц съездить. В поезде пишется великолепно
Владислав Коротких вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:22   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Концепт документ

Владислав Коротких,
Да, но я, к сожалению, не так мобилен, поездка для меня была просто невозможна по целому ряду причин.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:28   #23
Владислав Коротких
Читатель
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Концепт документ

Вот здесь можно скачать записи выступлений Николая Дыбовского на КРИ. http://eugene-set.livejournal.com/47377.html Особенно интересны вторая и третья.

Обязательно послушайте! Эликсир профессионального роста На мой взгляд человек говорит удивительные по глубине вещи.

Главное, что его соображения по поводу времени, пустоты и хаоса практичны и применимы фактически во всех областях искусства. Я с абсолютной уверенностью могу сказать, что познакомившись с идеями Дыбовского начал понимать многие вещи о которых раньше и не задумывался.

Было бы интересно услышать разные мнения по этому поводу.

Я считаю компьютерную игру новым видом искусства. Прямо из пелёнок Игра отправилась в бордель, но я верю в то, что для неё есть место и на Олимпе.

Давайте обсудим.
Владислав Коротких вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:03   #24
Мэлп
Вникающий
 
Аватар для Мэлп
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Мэлп с помощью ICQ
По умолчанию Re: Концепт документ

Подскажите, кому можно предложить концепт документ игры? Вообще существует ли такая практика? У меня есть полностью законченный, оформленный концепт документ, из этого документа если он будет одобрен компанией разработчиком нужно будет сделать дизайн документ, это оч толстое чтиво в которой описаны все элементы игрового процесса, иногда в этом документе пишется и сценарий если игра является "сторидрайвен" проектом.
Мэлп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:24   #25
Владислав Коротких
Читатель
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Концепт документ

Надо искать людей на http://www.gamedev.ru/ и http://dtf.ru/

Искать осторожно.

Если Вы не боитесь, можете выслать концепт поглядеть мне. Как человек "в теме" выскажу своё мнение. Если сильно понравится, можно будет попробовать объединить усилия, если есть желание.
Владислав Коротких вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:29   #26
Мэлп
Вникающий
 
Аватар для Мэлп
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Мэлп с помощью ICQ
По умолчанию Re: Концепт документ

Цитата:
Сообщение от Владислав Коротких Посмотреть сообщение
Надо искать людей на http://www.gamedev.ru/ и http://dtf.ru/

Искать осторожно.

Если Вы не боитесь, можете выслать концепт поглядеть мне. Как человек "в теме" выскажу своё мнение. Если сильно понравится, можно будет попробовать объединить усилия, если есть желание.
Не боюсь, концепт всё равно тестовый, чтобы сделать подобную игру боюсь у наших девелоперов просто не хватит бюджета и опыта. Могу с уверенностью сказать что не для начинающей команды. Просто изложил мысль, что-то вроде резюме. Давайте вышлю, ничего не имею против справедливой критики.
Мэлп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:36   #27
Владислав Коротких
Читатель
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Концепт документ

skorotkikh@yandex.ru
Владислав Коротких вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:47   #28
Мэлп
Вникающий
 
Аватар для Мэлп
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Мэлп с помощью ICQ
По умолчанию Re: Концепт документ

Отправил.
Мэлп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
концепт документ, необычные сценарии, сценарий игры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru