Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 22:30   #421
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Обсудите лучше фильм "Потомки". Настоятельно рекомендую любителям тонко философского кино, с мастеррски расписанными диалогами и искрометным чувством юмора, не смотря на жанр "ужасы".
Ого вне форума  
Старый 08.03.2010, 22:38   #422
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
Тогда ж ответьте на простой вопрос, вот вор, пожилой человек. а вот авторитет, способный этого вора перешибить одним ударом, так нет же автор дрожит перед вором. Так где ж здесь главное правило - кто прав. тот сильнее? Ясно же что авторитет посильнее этого вора!
Не могу ответить. Я совершенно не понял этого текста.

Но мысль моя была в том, что не стоит подходить к бандитам с мерками людей законопослушных.
Гремлин вне форума  
Старый 10.03.2010, 10:49   #423
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
уважаемый Нарратор, это не выдумки. а правда жизни,
У кого в бригаде работали?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.03.2010, 16:26   #424
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Артина Посмотреть сообщение
Алиса в стране чудес
К сожалению, рекламный ролик, который я видела месяц назад, был куда интересней.
Слышал столько плохих отзывов, что уже склоняюсь к мысли, что видимо на "Алису" я не пойду.
Ходорыч вне форума  
Старый 10.03.2010, 17:31   #425
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Слышал столько плохих отзывов, что уже склоняюсь к мысли, что видимо на "Алису" я не пойду.
Я вчера уже не ходил.
И сегодня, тоже наверно, не пойду. Даже дочь (12 лет) и та сказала, что скучная туфта, и что предыдущая пятичасовая версия - лучше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.03.2010, 18:25   #426
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

А я сходил на "Алису 3Д" в первый день проката. Не могу сказать, что прямо укорачивает жизнь. Но не удлиняет точно.

Последний раз редактировалось Бразил; 10.03.2010 в 18:28.
Бразил вне форума  
Старый 11.03.2010, 04:04   #427
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Реквием по мечте - Requiem For A Dream.



Вспомнил. Я этот фильм уже пытался посмотреть пару-тройку лет назад... Теперь, благодаря Нарратору, всё-таки посмотрел. С некоторых пор это мой любимый жанр - психологическая драма...

Кажется, создатели строили "драматизьмъ", опираясь, в основном, не голливудский сценарий, а на две "искусственные" реперные точки:

1. Клиповые нарезки, вставленные в фильм, в сочетании с нечеловеческой операторской работой.
2. Актуальность проблемы лишнего веса для граждан США. Как говорил один товарищ: "Давно пора в популярной форме излагать идеи профилактики"...

За операторско-монтажную работу - жирный минус. Я очень устал от оператора фильма. Задолбал.

Актёрская работа по главной женской роли - большой плюс. Не знаю, как насчёт Оскара, но в отдельных сценах актриса тянет, как зверь.

Из особенностей. Примерно до середины главные герои не вызывают лично у меня никакого сочувствия:
1. Молодой раздолбай-наркоман тратит все доступные деньги на различные снадобья.
2. Женщина худеет, считая мгновения по секундомеру, но, не предпринимая почти никаких телодвижений. Ей снится Холодильник...

Там не менее, всё это было бы весело, если бы не было очень грустно. Самая настоящая психологическая драма, без шуток. С одной оговоркой: американская.

Финал, претендующий на тяжёлый. Но, к сожалению, не удалось создателям фильма вызвать у меня скупую рыцарскую слезу. В отличие от некоторых Российских фильмов с куда более скромным бюджетом... Поэтому в эту ветку и без сожаления. Время потрачено, а ничего нового не узнал.

Можно посмотреть, но только один разок... Мерзкий фильм.

Разумеется, всё это In My Humble Opinion.
Натан вне форума  
Старый 11.03.2010, 09:25   #428
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
2. Актуальность проблемы лишнего веса для граждан США.
В данном фильме рассматривалась не сколько проблема излишнего веса, сколько проблема человеческих мозгов.
Совершенно не толстая героиня преклонных лет, повелась на сомнительный телефонный звонок-разводилово с приглашением на ТВ-шоу. И с этого момента она одержима манией похудения, дабы влезть в красное платье, в котором намеревается дефилировать в телевизоре.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
к сожалению, не удалось создателям фильма вызвать у меня скупую рыцарскую слезу.
У меня тоже.
Но, Аронофски, на мой взгляд, и не преследовал эту цель. Фильм о наркоманах и идиотах, я считаю - и должен вызывать у зрителей омерзения. Чтобы самим не пришло в голову наркоманить и идиотничать.
А вообще, творчество Аронофски - скорее на любителя, так что...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.03.2010, 22:01   #429
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А вообще, творчество Аронофски - скорее на любителя, так что...
Нарратор, правы, правы, правы... У меня, например, все любимые фильмы "на любителя". Никто смотреть не может то, от чего я в восторге. Взять хотя-бы Овчаровского "Федота-стрельца". Для меня - это шедевр. Но вряд-ли на этом сайте можно найти многих любителей этого фильма...

Возвращаясь к "Реквиему по мечте". Всё-таки, что-то такое в этом фильме есть... Странно, но "след в душе" остался, хоть на слезу и не пробило. Даже сейчас пробежался ещё разок по самым острым сценам. Нет, я просто поторопился сделать вывод, был расстроен, так как ждал от финала картины много-много-много большего.

Ладно, пусть монтаж и оператор абсолютно не по мне. Но зато есть кое-какая идея у фильма, вполне возможно, что это заставит подрастающее (и не только) поколение "включить мозг". Но сможет ли фильм удержать зрителя у экрана - это ещё вопрос. Затянуто всё очень сильно.

Всё-таки, не зря Оскара дали за главную роль, полнейшее перевоплощение получилось у актрисы. Потрясающе.

И ещё можно отметить очень удачный выбор музыки - полноценный шизофренический реквием... Стопроцентное попадание.

В общем, фильм этот, хоть и укорачивает жизнь, но что-то неуловимое от его просмотра остаётся... Для общего развития лично мне не помешало.
Натан вне форума  
Старый 12.03.2010, 07:36   #430
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

У меня этот фильм вызвал омерзение в первые 10 минут просмотра, и дальше двинуться уже не смогла. Какое-то жесткое несоответствие красивого названия и сюжета. Заставлять себя смотреть смысла не увидела. Читаю отзывы и понимаю, что сделала правильно жизнь слишком короткая, чтобы терять на каждый фильм по 2 часа, сколько их еще, тех фильмов.
Валерия вне форума  
Старый 12.03.2010, 08:59   #431
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Взять хотя-бы Овчаровского "Федота-стрельца". Для меня - это шедевр.
Эммммм... Мне больше его "Барабаниада" по душе.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.03.2010, 17:52   #432
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Вы, ребята, где живёте? В афганских пещенах?

"Реквием по мечте" - это старый, культовый и очень сильный фильм. Название абсолютно точно формулирует то, о чём фильм рассказывает. А то, что фильм вызывает омерзение - это как раз главное его достоинство.
Гремлин вне форума  
Старый 13.03.2010, 12:43   #433
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение

"Реквием по мечте" - это старый, культовый и очень сильный фильм. Название абсолютно точно формулирует то, о чём фильм рассказывает. А то, что фильм вызывает омерзение - это как раз главное его достоинство.
Не помню, что бы смотрел этот кино. Но помню чувство омерзения от фильма "Груз 200".
Может это тоже его достоинство.
Интересно, какое удовольствие получает зритель от просмотра подобной киногадости?
Д Озор вне форума  
Старый 13.03.2010, 15:16   #434
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Это разные фильмы, у них нет ничего общего.

"Реквием по мечте" - это всемирно известный, культовый фильм, а "Груз 200" - бессюжетные некрофантазии Балабанова, абслютно никому не интересные ни у нас, ни за рубежеом.
Гремлин вне форума  
Старый 13.03.2010, 15:41   #435
Мэлп
Вникающий
 
Аватар для Мэлп
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Мэлп с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Один из самых плохих фильмов который я когда либо видел были "Сумерки". Решил посмотреть т.к неравнодушен к вампирской тематике, этот фильм добил меня своей тупостью диалогов, бездействием и уродской игрой актёров, непонятно зачем тут вообще этих уродцев светящихся стразами на солнце назвали вампирами. Плюс ко всему ужасные спецэфекты, люди летающие на ниточках ещё никогда не выглядели столь нелепо, мне не понять почему этот фильм стал своеобразным культом, и называется сагой.
Мэлп вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru