Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 18:58   #1006
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
набрал ваше имя нечаянно латиницей, получилось fabuty
И че?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:05   #1007
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

"The Black Adder", 1 и 2 сезоны
Кстати, да, забавный сериал.
Мария О вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:20   #1008
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Илья Рыбин
Цитата:
"The Black Adder", 1 и 2 сезоны
Я бы сказал все 4 сезона. Правда, в 3-м некоторые серии представляют собой политическую сатиру (например на выборы) которая не всем понятна и интересна в России, но тем не менее, сезон в целом хороший и не уступает остальным.
Драйвер
Цитата:
Это для тех, кто любит Роуэна Аткинсона?
Я бы так не сказал - до Черной гадюки Аткинсон ассоциировался у меня с мистером Бином ,а я очень не люблю мистера Бина. Но Black Adder это совсем другой сериал - остроумный, ироничный сериал на историческую тему. С участием Хью Лори (3-й, 4-й сезоны и эпизод во 2-м) и Стивена Фрая (2, 4 и эпизод в 3-м)

Кстати, последняя серия 4 сезона входит в золотой фонд английского телевидения. Когда я ее впервые увидел по тв, то был поражен - такой трагический финал в ситкоме...
А вообще я сериал смотрел несколько раз вместе с дополнениями. Одно даже перевел (субтитры) - Черная гадюка: Годы кавалеров, но потом оно появилось в голосовом переводе. Впрочем, не все дополнения были удачными, но "Рождество Черной гадюки" порадовало.

Из второго сезона (время правления королевы Елизаветы, конец 16-го века):
- Холодная ночь на Лысой горе! - завывает оборванка перед Черной Гадюкой.
- Прекрати, несчастная, я не турист! Я ищу Мудрую женщину!
- О, Мудрая женщина! Две вещи ты должен знать о ней! Во-первых ,она мудрая, а во-вторых она...
- Женщина!
- Ты что с ней уже встречался?
- Нет, случайно угадал. Ты бы, конечно, не смогла. Смотри, несчастная, это кошелек (показывает кошелек)... Но ты его не получишь (прячет кошелек и уходит)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:35   #1009
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кстати, интересно, что пилотный выпуск "Черной гадюки" который так и не попал в телеэфир, выглядит плоховато (его можно найти на торренте), сценарий был не очень смешным, а подбор актеров выглядит неудачно. Но пилот в эфир не пошел, актерский состав был изменен - заменили Болдрика, а роль короля исполнил харизматичный Брайан Блессед (мне нравится этот актер). Сюжет пилота (с шотландским воеводой, которого вынуждают играть в пьесе) был потом использован в одной из серий с куда большим успехом.
Пример того, как несмотря на слабый пилот, сериал (после изменений) может стать очень удачным.

Еще немного о Черной Гадюке, отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%...%D0%B0%D0%BB%29
"В 2000 году сериал попал под номером 16 в список «100 Величайших британских телевизионных программ», составленный Британским институтом кинематографии. В 2004 году в результате телевизионного опроса «Чёрная Гадюка» заняла второе место в номинации «Лучшая британская комедия положений".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:57   #1010
Леди Икс
Читатель
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Да мне не тяжело, просто жалко времени. И как-то не приходило в голову отчаиваться по такой ерунде.
Таис А вы уверены, что занимаетесь своим делом?.. Лично я после некоторых ваших высказываний очень в этом сомневаюсь. Если вы еще не в предпенсионном возрасте - может, поискать себя в чём-то другом?
Леди Икс вне форума  
Старый 07.07.2009, 20:47   #1011
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс@7.07.2009 - 21:57
Таис А вы уверены, что занимаетесь своим делом?.. Лично я после некоторых ваших высказываний очень в этом сомневаюсь. Если вы еще не в предпенсионном возрасте - может, поискать себя в чём-то другом?
Не беспокойтесь за нее. Она в данный момент занимается своим делом. Т.е. уже выросла из коротеньких штанишек наивного зрителя, писающего кипятком в умилении от увиденного на экране. И теперь взирает на всю эту мыльную шелуху как сценарист и драматург, т.е. критическим взглядом, способным отличить работу дешевого массовика-затейника от работы художника. Отсюда и такая избирательность.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:04   #1012
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Решетов
Цитата:
И теперь взирает на всю эту мыльную шелуху как сценарист и драматург, т.е. критическим взглядом, способным отличить работу дешевого массовика-затейника от работы художника.
вам бы еще последовать ее примеру
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:08   #1013
Леди Икс
Читатель
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
взирает на всю эту мыльную шелуху как сценарист и драматург, т.е. критическим взглядом, способным отличить работу дешевого массовика-затейника от работы художника
В том-то и дело, что она взирает не на мыльную шелуху, а на лучшие образцы жанра и не способна пока понять, чем же они отличаются от мыльной шелухи в лучшую сторону.
Леди Икс вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:25   #1014
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс@7.07.2009 - 23:08
В том-то и дело, что она взирает не на мыльную шелуху, а на лучшие образцы жанра
Да уж. Ну, ни фига мы не смыслим в колбасных обрезках. Видимо, не дано? Или возраст уже не тот?
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:38   #1015
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
А готовых сценариев не присылают?
присылают. и пм, и муви и сериалы. все как обычно - 70-80% - мимо.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:40   #1016
Леди Икс
Читатель
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Ну, ни фига мы не смыслим в колбасных обрезках. Видимо, не дано? Или возраст уже не тот?
Не отчаивайтесь. В мире полно других вещей, где человек может самореализоваться.
Леди Икс вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:58   #1017
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс@7.07.2009 - 23:40
Не отчаивайтесь. В мире полно других вещей, где человек может самореализоваться.
А мы и не отчаиваемся, т.к. для фанатеющего мыльного зрителя может быть только деградация. Самореализация возможна только в чем-то более реалистичном либо художественном.

Понятно, когда бабулька-пенсионерка глядит сериалы. Дети взрослые, кошка сытая, цветы политые. Бабуля смотрит сериалы, бухгалтер ей пенсию начисляет. Т.е. она уже самореализовалась, как человек. Свободного времени уйма.

А когда молодежь таращится в ящик. Тут уже не шибко понятно. На компе фильмы смотреть удобнее - нет рекламы. А сериалы слишком много места в фильмотеке занимают, да и нет в них ничего такого полезного или интересного - пустое времяпровождение.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:02   #1018
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
да и нет в них ничего такого полезного или интересного - пустое времяпровождение.
Даже и не знаю, как прокомментировать? Выше разговор, как я понимаю, шёл не о "Бедной Насте", а о высоко профессиональных произведениях вроде "Клана Сопрано"? Просмотр которых, на мой взгляд, может быть так же полезен как чтение хорошей книги, и уж точно гораздо более полезное времяпрепровождение чем просмотр абсолютного большинства полнометражных фильмов. Или Вы просто не прочитали начала дискуссии? (см. выше).
Гнус вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:11   #1019
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@8.07.2009 - 00:02
Даже и не знаю, как прокомментировать? Выше разговор, как я понимаю, шёл не о "Бедной Насте", а о высоко профессиональных произведениях вроде "Клана Сопрано"? Просмотр которых, на мой взгляд, может быть так же полезен как чтение хорошей книги, и уж точно гораздо более полезное времяпрепровождение чем просмотр абсолютного большинства полнометражных фильмов. Или Вы просто не прочитали начала дискуссии? (см. выше).
Я не только читал вышеприведенное, но и даже частично смотрел то мыло, про которое было вышеупомянуто. Частично, потому что дальнейший просмотр был прекращен по причине нежелания терять время впустую на всю эту мыльную шелуху.

У меня среди домашних есть пенсионеры, поэтому ящик очень часто бывает включенным.
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:16   #1020
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Леди Икс
Цитата:
А вы уверены, что занимаетесь своим делом
Я уверена. А вы?
Цитата:
В том-то и дело, что она взирает не на мыльную шелуху, а на лучшие образцы жанра и не способна пока понять, чем же они отличаются от мыльной шелухи в лучшую сторону.
На ваш взгляд - они лучшие. На мой - посредственные. На мыльныю шелуху не взираю вообще никогда - у меня на нее аллергия.
Не обижайтесь за своих кумиров, Леди Икс, не расстраивайтесь так, они переживут как-нибудь, одним поклонником меньше, одним больше.
Таис вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru