Сценарист.РУ
Старый 21.02.2011, 16:31   #556
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Синичка, вот, я страницей раньше об этом писала.

И лично я не обольщаюсь, как Вячеслав, насчет бесплатного мед.страхования. Если вдруг что, к бесплатным врачам я всё равно не пойду, придется всё оплачивать из собственного кармана. (а если кто-то и пойдет, ему все равно придется "отблагодарить" врача) Так что эти взносы на ОМС воспринимаю как деньги, выброшенные на ветер.
ЛавсториЛТД, не скажите! Случись что - "скорая" без полиса не приедет. А в жизни случиться может всякое. Они перед вызовом номер полиса спрашивают. По крайней мере из моей практики. Может где-то и иначе...
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:55   #557
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Может, я что-то путаю, но, вроде, "Скорая" не имеет права спрашивать насчет полиса, это незаконно.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:47   #558
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

В нашей стране понятие "незаконно" весьма условно. Отказываются ехать - факт!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 21.02.2011 в 19:07.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:38   #559
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Ну тем более - зачем платить все эти взносы ОМС, если эта система насквозь прогнила и там творится беззаконие? Я же говорю - выброшенные деньги. Потому и обидно их платить.
Кстати, звонки в "Скорую", вроде, записываются (не только время, но и содержание разговора). В следующий раз напомните об этом диспетчеру. Если он не хочет оказаться под следствием, то примет вызов и не будет задавать лишних вопросов.
А вообще,о таких фактах надо бы сообщать, куда следует, в письменной форме. Только нам же всем лень, некогда и т.п.
Помню, как однажды меня поразил рассказ подруги, которая замужем за американцем. Столкнувшись с каким-то бытовым незначительным ущемлением прав, тот сразу сел писать кляузу. На вопрос моей подруги, зачем он занимается этой фигней, он искренне удивился и сказал, что если они будут допускать ущемление прав и беспорядок в мелочах, то в результате получат бардак в более серьезном масштабе, а этого допустить никак нельзя, поскольку он любит свою страну.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:45   #560
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Тогда вы не предприниматель.
Конечно, не предприниматель, я сценарист, то пусто, то густо, я ж не порошок стиральный продаю.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:47   #561
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
И лично я не обольщаюсь, как Вячеслав, насчет бесплатного мед.страхования. Если вдруг что, к бесплатным врачам я всё равно не пойду, придется всё оплачивать из собственного кармана.
А я не обольщаюсь. Я просто знаю, о чем говорю. Можно позвонить в эту бесплатную страховую компанию и согласовать с ней любую дорогостоящую процедуру, если эта процедура действительно необходима для диагностики или лечения. Можно не звонить и просто заплатить за эту самую процедуру. Разница лишь во времени, потраченном на этот звонок - минут 10-15. Ну и в сумме.

Всё встает на свои места, когда речь идет об операции или о длительном лечении. Например, лечение туберкулеза, которое может длиться годами, в РФ бесплатно. Все лекарства бесплатные, санатории бесплатные... Можно, конечно, за это платить. Но зачем?

Или, например, операция. Тебя гарантированно разрежут в выбранной тобой клинике. Можно немного доплатить и тебя разрежут современными, щадящими инструментами. Можно заплатить полную стоимость операции и тебя разрежут точно так же, как могли бы разрезать за небольшую доплату плюс полис ОМС.


Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
(а если кто-то и пойдет, ему все равно придется "отблагодарить" врача)
Особо душевных людей я всегда готов благодарить всеми возможными способами. Но я еще никогда не был вынужден "благодарить" людей за то, что они просто выполняют свою работу. ГАИшники не в счет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:48   #562
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

синица, а вы продавайте мыло
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:53   #563
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Можно позвонить в эту бесплатную страховую компанию и согласовать с ней любую дорогостоящую процедуру, если эта процедура действительно необходима для диагностики или лечения.
На доказательство того, что процедура вам "действительно необходима" может уйти остаток жизни, здоровья и денег.
Вячеслав, у меня 3 варианта:
1) вы искренне заблуждаетесь.
2) вы никогда не сталкивались со здравоохранением и даже в поликлинике ни разу не были
3) вы - сладкоголосая женщина по имени Елена Малышева.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 21.02.2011 в 20:56.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:58   #564
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну тем более - зачем платить все эти взносы ОМС, если эта система насквозь прогнила и там творится беззаконие? Я же говорю - выброшенные деньги. Потому и обидно их платить. Кстати, звонки в "Скорую", вроде, записываются (не только время, но и содержание разговора). В следующий раз напомните об этом диспетчеру. Если он не хочет оказаться под следствием, то примет вызов и не будет задавать лишних вопросов.
Что же вы жадные такие все? Я вот вообще с трудом болею, в поликлинику 5 лет не ходил. А у меня вот дедушка-сосед все время болеет. Он ветеран вьетнамской войны, пускай он на мои деньги по своим ветеранским санаториям ездит, мне не жалко трех тыщ в год.

Никакого беззакония там нет, наоборот каждый год все больше и больше совершенствуется эта система. Появляется современная аппаратура, совершенствуется сервис.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Кстати, звонки в "Скорую", вроде, записываются (не только время, но и содержание разговора). В следующий раз напомните об этом диспетчеру. Если он не хочет оказаться под следствием, то примет вызов и не будет задавать лишних вопросов.
Да приезжают они, приезжают. Но приезжают только для оказания неотложной помощи. Оказали - и до свиданья. Дальше либо плати либо уходи. А что тут удивительного? По-моему во всем мире так, разве нет?

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Конечно, не предприниматель, я сценарист, то пусто, то густо, я ж не порошок стиральный продаю.
Ну... если расходы на ПФ больше, чем заработок от сценарной деятельности, тогда стоит подумать, а надо ли это ИП?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:59   #565
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Он ветеран вьетнамской войны
Это как?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:01   #566
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Да приезжают они, приезжают.
ЕжеВика, а чего ж вы напраслину возводите? ВОлну, понимаешь, гоните. Вот, Вячеслав ответственно заявляет - приезжают!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Никакого беззакония там нет, наоборот каждый год все больше и больше совершенствуется эта система. Появляется современная аппаратура, совершенствуется сервис.
3-й вариант ответа оказался верным!
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:05   #567
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Что же вы жадные такие все?
Это я еще и жадная? После того, как несколько лет безропотно плачу заработанные непосильным трудом денежки на какие-то мифические ОМС? Да еще потом сама же буду оплачивать свое лечение? И я - жадная?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:08   #568
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
На доказательство того, что процедура вам "действительно необходима" может уйти остаток жизни, здоровья и денег.
Нужно направление от лечащего врача. Если вы действительно больны, оформляется в течение 5ти минут.

Вообще, сталкивался с такой фигней. Знаю о случае, когда семья из Калининграда продала квартиру, чтобы получить это направление в НИИ пульмонологии в Питере. Когда они приехали в этот НИИ, выяснилось, что им нужно было просто позвонить в этот институт и договориться о совершенно бесплатном лечении.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
2) вы никогда не сталкивались со здравоохранением и даже в поликлинике ни разу не были
Почему? Сталкивался. Был. В начале января 1999го я сильно простудился и проболел неделю. Вызывал врача на дом. В 2005 долго кашлял, недели 2 или 3. Ходил в поликлинику, там мне поставили диагноз: Хронический бронхит. Сразу после этого кашель исчез волшебным образом. Так что я еще ого-го какой больной!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
3) вы - сладкоголосая женщина по имени Елена Малышева.
А кто это?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:12   #569
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Это как?
Он советником был во время войны Северного Вьетнама с Южным. Да-да, той самой войны. Раньше таких советников ветеранами не считали, все засекречено было, теперь считают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мария О (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 21:16   #570
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Это я еще и жадная? После того, как несколько лет безропотно плачу заработанные непосильным трудом денежки на какие-то мифические ОМС?
Да вообще-то эти платежи только в прошлом году разделили. До этого платили в ПФ и в налоговую.

Иными словами 6% от честно заработанных денег - это непосильное бремя, которое здоровому сценаристу впадлу государству отлистать?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru