Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 12:33   #16
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мать-перемать!

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Если у человека постоянно грязно на языке, то каково у него в голове?
Однако и классики были не чужды...

Я за всю жизнь лишь однажды опубликовал матерное выражение, да и то когда цитировал письмо Пушкина.
Можно было, конечно, "запикать", но не счел возможным купировать Александра Сергеевича. У редактора нашего тоже рука не поднялась.
Так и вышла статья с матом. Впервые в истории нашего издания.

А сейчас бы за это штраф пришлось платить. Обидно за наше все.
Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
А знакомый этот разве в депрессии был по поводу этого?
Ему такая ситуация доставляла огромные проблемы.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:59   #17
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мать-перемать!



Вот полностью согласен с этой позицией.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:50   #18
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мать-перемать!

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Если у человека постоянно грязно на языке, то каково у него в голове? Каково там соотношение? То, что без мата нельзя, нам навязывают с самого детства. Точно такая же ситуация с алкоголем
Т.е. человек отсидевший 15 лет из своих тридцати должен общаться на языке Пушкина? )

Цитата:
Сообщение от Дельвиг Посмотреть сообщение
Некомфортно тем, кто в моем присутствии пьет.
А им почему не комфортно?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:31   #19
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Мать-перемать!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ему такая ситуация доставляла огромные проблемы.
Если так, почему он не матерится и не пьет? Не хочет чувствовать себя изгоем - так зачем все эти "муки"?
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:37   #20
Дельвиг
В поисках бессмертия
 
Аватар для Дельвиг
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Татарстан
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Мать-перемать!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А им почему не комфортно?
Наверное потому, что на следующий день они с разной степенью негатива вспоминают что сболтнули/сделали лишнего. Любой нормальный человек жалеет о таком поведении
И реагируют на это по-разному.
Кто-то начинает избегать меня, потому, что ему потом неловко
Кто-то за столом опять затянет с умным видом старую песню про "меру"
Кто-то вообще идет на глупый спор, а за глаза называет трезвенников сволочами
Так кому неудобно. Мне или им?
__________________
Из увлеченности своим делом рождается гениальность. Тони Роббинс

Esse quam videri

Там, где не хватает мастерства и владения ремеслом, начинаются всякие спекуляции о неосязаемом и непостижимом, энергетике всякой и прочим понтам. (с) Кирилл Юдин
Дельвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:00   #21
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Мать-перемать!

КУЛЬТУРА УМЕРЛА, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КУЛЬТУРА!
Время великих открытий в искусстве, в философии, культуре. Всё покоится в Едином, а истина на полюсах. Магнетизм полюсов в фазе небывалой активности за семь десятков лет – времени, которого достаточно, чтобы стереть и перевернуть на ничу (вверх тормашками) память предков. Причём, когда активность полюсов спадает, людям трудно понять, почему природе человеческой нужно было сталкиваться друг с другом. Я чувствую, что помимо моей воли в меня входит адреналин – хорошо забытое состояние войны. Я соглашусь, война, начавшись единожды никогда не закончится, как бы мы этого все не хотели, и этому доказательством – мировая история. Неужели война – это толчок Вселенной, чтобы выкристаллизовать из людей то самое, что необходимо мирозданию? В этом и есть смысл нашей жизни? Они были подвержены "блудодействию и хождению за иной плотью". Господь направляет в Содом ангелов, но толпа желала "познать их". И пролил господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь и ниспроверг эти города с лика своего. Ужели не было правды у жителей городов этих? И не они ли были творением Бога? Так, значит, каждый на своём месте и каждый в театре имеет свою роль. Воистину – весь мир театр!
У меня громадное преимущество, — говорил Гёте Эккерману, — благодаря тому, что я родился в такую эпоху, когда имели место величайшие мировые события, и они не прекращались в течение всей моей длинной жизни, так что я живой свидетель Семилетней войны, отпадения Америки от Англии, затем Французской революции и, наконец, всей наполеоновской эпохи, вплоть до гибели героя и последующих событий. Поэтому я пришёл к совершенно другим выводам и взглядам, чем это доступно другим, которые сейчас только родились и которые должны усваивать эти великие события из непонятных им книг.
Культура умерла, да здравствует культура! Не без оснований верю, что на смену болтунам салонным от культуры, не испытавших смерти рок - придут творцы – герои и будет им по правде сила!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru