Сценарист.РУ
Старый 18.01.2016, 23:15   #1
Квантум
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 2
По умолчанию В поисках сценариста для мобильной игры

Приветствую. Очень коротко: двое опытных разработчиков ищут сценариста для небольшой мобильной игры; объём работы порядка 17 тыс. слов; денег нет, прибыль делим между участниками.

Очень некоротко. Программист и generalist (мастер на все руки) ищут сценариста в помощь для создания небольшой мобильной игры (Android, iOS, Win), которая впоследствии может быть также портирована на PC для публикации в Steam.

У нас есть опыт разработки, поэтому размер и сложность игры подобраны таким образом, чтобы мы её точно осилили в разумные сроки. Для игры также куплена дорогая премиумная графика, обеспечивающая красивую картинку и достаточную уникальность за счёт того, что большинство независимых разработчиков и просто пиратов не имеют доступа к такому контенту. Сама игра - это текстовое приключение. Игрок читает диалог, выбирает вариант ответа или действие, читает про результат. Игра разделена на главы, окончание каждой из них знаменуется текстовой “битвой” с боссом.

Таким образом у нас уже есть вся необходимая графика и полностью готовая техническая документация. Ведётся работа над программным кодом и сборкой игры в целом. Для создания сюжета, как основного, так и побочных миссий, нам нужна помощь специалиста. Так как мы не планируем закапываться в какую-то серьёзную драму, моральные дилеммы и нелинейный разветвлённый сюжет, мы рады и начинающему сценаристу, способному просто хорошо складывать слова в предложения.

В плане истории есть небольшая задумка, но свободу обещаем практически полную (однако в технические требования влезать придётся). Вкратце идея такова, что герой из научно-фантастической вселенной (скажем, как в “Звёздном десанте”) умудряется попасть в расположенный на задворках Галактики фэнтезийный мир, наполненный зловещими ходячими мертвецами и нечеловечески злобными демонами. Сама стилистика юморная, ориентир - “Плоский мир”, “Автостопом по Галактике” и, быть может, отдельные произведения Нила Геймана. Также мы бы хотели видеть “пасхалки” и отсылки к современной культуре, но не “ржаки”, “мемы” и “демотиваторы”. Например, вы можете рассказать про знаменитого театрального актёра, который вот уже более 20-ти лет не может получить престижную премию гильдии театралов “Лоскар”.

Над проектом мы трудимся в свободное от основной работы время, поэтому для оплаты сценариста на текущем этапе денег не имеем, и можем обещать только процент от потенциальной прибыли, размер которого зависит от вложенного труда. Объём работы от 15 до 20 тыс. слов, причём на текущий момент ограничение присутствует ввиду того, что весь этот материал придётся переводить на несколько языков, что само по себе накладно. В том случае, если приложение будет показывать себя хорошо, мы планируем продолжать наполнять игру контентом.

Обо мне:
Филиппов Артём
Почта для связи: theunit187@gmail.com
Тел. 8(915)2397312

Если вы хотите присоединиться к нам, черкните на почту и пришлите отрывок в полстранички-страничку любого своего художественного текста, чтобы было с чего начать разговор :)

Последний раз редактировалось Сашко; 19.01.2016 в 00:22.
Квантум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 03:16   #2
ИвановВН
Читатель
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: В поисках сценариста для мобильной игры

Где гарантии, что не получится как с музыкальным клипом?) За сколько компьютерную графику покупали? тоже думаю прикупить)
ИвановВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:10   #3
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: В поисках сценариста для мобильной игры

Человек, который обещает туманную прибыль и не платит за работу, даже не должен упоминать в своём объявлении, просьбу прислать хоть какой-то текст для ознакомления с автором, любой кто напишет, уже должно быть за счастье.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:21   #4
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: В поисках сценариста для мобильной игры

Демон из рая, не нравится предложение - проходите мимо, а поднимать бучу не надо. Устное предупреждение.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:51   #5
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: В поисках сценариста для мобильной игры

Всем здравствуйте. Эти заказчики не откликнулись на моё письмо с прямыми вопросами о формате работы. Кто-то ещё связывался с ними?
Спасибо.
С уважением,
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:32   #6
Квантум
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Re: В поисках сценариста для мобильной игры

Всем ещё раз привет! Человек на позицию найден, тему можно закрыть.

Также хотел сказать, что из-за своей ошибки с настройками сортировки в почте я потерял пару писем и, как следствие, не смог ответить. Поэтому искренне прошу извинения, кому не написал ответ!
Квантум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru