Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 21:56   #916
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот я понимаю кино - Я объявляю вам войну. Вот это характер. Вот это кино. А это все туфта.
Это, миледи, излет Советского кино... "Я объявляю вам войну" очень, даже... Вы правы..

А помните "Зеркало для героя"? Такой воть советский "День сурка"... Социально-философская апмтча...

З.Ы. Вспоминая упомянутый мной выше "Бумажный дом"... Хай-концепт не в сюжете... Обратите внимание, история про то, как грабят государство под песню итальянских партизан - коммунистов (Красных бригад, не террористов, а настоящих) становится безумно популярным.... Зритель сопереживает героям - Государственным преступникам... Причем с коммунистической, антифашистской отсылкой.

Это не политика, это, просто мысли... Воть, как у нас тащатся от "Завода", в котором и сценарные и режиссерские проколы...

Вы, как призовой морской артиллерист, накрыли цель...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.04.2020, 22:13   #917
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И герой весь такой наетый, операцию он себе сделал. Зачем? Так боится, что через 20 лет нужна операция.
Операцию, скорее всего он раньше сделал. А дальше правки и уничтожение следов пластики, это, кстати, сложно и медленно. Но не думаю, что сценаристы о подобном задумывались )))
Просто это герой без истории, вот и дыры. Нельзя так.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кто там жив-то через 20 лет, кто его узнает.
Так живы-то многие. Те кто его заказал - точно. И он это знает. А насчет кто узнает - меня и через тридцать лет узнавали ) Да и я людей узнавал через двадцатку лет. Если человека хорошо знал это не так уж сложно. Нет, бывают люди меняются кардинально, у меня была знакомая, подсела на препараты, так ее через пять лет уже было не узнать. Но большинство не настолько сильно меняются.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.04.2020, 22:27   #918
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так живы-то многие. Те кто его заказал - точно.
А не должны. Если дело было в настоящие 90-ые.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы, как призовой морской артиллерист, накрыли цель...
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 22:39   #919
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А не должны. Если дело было в настоящие 90-ые.
Почему? Масса авторитетов девяностых и сейчас себя отлично чувствует. Перестреляли только самых упоротых, те кто поумнее, сейчас олигархами стали.
Ну вот, один из известных бригадиров девяностых сейчас депутат. В девяностых, кстати, беспридельничал, но вовремя отошел от дел. Олигархом не стал, но очень не бедный. И депутат-самовыдвиженец )
И это только тот кого я знаю лично.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.04.2020, 02:00   #920
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А насчет кто узнает - меня и через тридцать лет узнавали ) Да и я людей узнавал через двадцатку лет. Если человека хорошо знал это не так уж сложно. Нет, бывают люди меняются кардинально, у меня была знакомая, подсела на препараты, так ее через пять лет уже было не узнать. Но большинство не настолько сильно меняются.
Подтверждаю. Однажды я узнал женщину, которую помнил еще семилетней девочкой. Узнал спустя лет тридцать. Конечно, увидел ее возле дома ее бабушки. Может быть, увидел бы в другом месте, и не узнал бы. А так... Зато пару раз не узнал своих одноклассниц, которых не видел лет десять. Причем одна и представилась, как одноклассница, а я сидел и перебирал в памяти, кто это может быть?
Любопытный момент на ум пришел. Я ни разу не был на встрече выпускников. Но общался с теми, кто туда иногда ходит. И все, как один, говорят, что зря сходили, что у всех от этих встреч неприятные воспоминания. Даже удивительно. Но, должны ж быть такие, кому эти встречи реально нравятся?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.04.2020, 02:04   #921
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Любопытный момент на ум пришел. Я ни разу не был на встрече выпускников. Но общался с теми, кто туда иногда ходит. И все, как один, говорят, что зря сходили, что у всех от этих встреч неприятные воспоминания. Даже удивительно.
Забавно. У меня такой-же опыт. В смысле не ходил, но общался с теми кто там бывал и они говорили, что я умный, что не пошел )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.04.2020, 02:15   #922
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Забавно. У меня такой-же опыт. В смысле не ходил, но общался с теми кто там бывал и они говорили, что я умный, что не пошел )
Ух ты! Это надо исследовать. Тут вот какой момент, думаю., люди, которые были одноклассниками и которые интересны друг другу поддерживают отношения и без всяких официальных встреч. Те же, кто не общается с бывшими одноклассниками, значит, и не нуждается в таком общении. И вряд ли обнаружат такую нужду, если вдруг встретятся с этими одноклассниками. Я когда слышу, что наши собираются, всегда анализирую, что мне там будет интересного? Не могу ответить на вопрос, не нахожу. Стал бы я каким-то успешным типом, может, захотелось бы хоть похвастаться, да и то не уверен.
Год назад встретил свою одноклассницу. Давно не виделись. она начала расспрашивать, как , где, что... Потом она чуток о себе рассказала. Когда расстались, поймал себя на мысли, что не задал ей ни одного вопроса. Может быть, обидел этим. Жаль. Она хороший человек, кажется.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.04.2020, 13:50   #923
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

И еще я думало, назвать сериал нужно было не Рикошет, а Капюшон )
Герой ходит в очках и капюшоне, поэтому его никто не может узнать и описать )))
Ну и по уровню тупости он превосходит женщин. Но, поскольку дерется, стреляет и не истерит, то это не так бросается в глаза, хотя раздражает не меньше. Как раз то, что обсуждали - сериал для идиотов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.04.2020, 15:21   #924
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

А я сейчас смотрю про "печенегов" по заказу Путина на Первом.
И это раз в пятьсот лучше, чем фильм Викинг.
Белый олеандр вне форума  
Старый 19.04.2020, 16:48   #925
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
по заказу Путина на Первом.
Докудрама от Star Media?ъ
Она довольно не новая. В Ютубе лежит.
После докудрамы про Титаник от той же "Стар Медии" перестал доверять им.
Сергофан вне форума  
Старый 19.04.2020, 16:57   #926
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Докудрама от Star Media?ъ
Она довольно не новая. В Ютубе лежит.
После докудрамы про Титаник от той же "Стар Медии" перестал доверять им.
По-моему, от студии продюсера Бабича (не знаю, одно ли это тоже). Но наконец-то я смогла понять эту историю, и кто такой был Владимир на самом деле. Все очень литературно, драматично и грамотно сделано. Драматургия жизни выстраивается прямо перед вашими глазами. Возможно, что-то приукрашено (авторы явно не чужды тому, чтобы минимально, но поэтизировать реальность и сделать Повесть временных лет ближе к нам, но а как иначе?). В общем, я под впечатлением. Просто потрясающее кино.
Вся история постоянно перемежается мозаичными фресками, которые окрашиваются и превращаются в большие исторические картины. Отличная находка, чтобы разбавить действие с актерами. Чувствуется дыхание времени, вместе с этими меняющимися полотнами.
И актер в роли Владимира тоже отличный.

Сценаристы - те же, что делали другие похожие фильмы (про Романовых, Рюриковичей и Екатерину). Но, может, мне под настроение сейчас подошло.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (19.04.2020)
Старый 19.04.2020, 17:12   #927
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
По-моему, от студии продюсера Бабича
Star Media и Babich-Design
И про "Титаник" они тоже делали. Красиво сделали, но очень не точно в плане реальной фактуры. Но если в истории Титаника я хорошо ориентируюсь, то в случае с теми же Рюриковичами я просто не пойму, где там исторические неточности. Поэтому я стараюсь исторические докудрамы обходить стороной.

В этом жанре даже "Нетфликс" не заморачивается, вспомнить нашумевшую историю с докудрамой "Последние цари".

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.04.2020 в 17:27.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Хильда (19.04.2020)
Старый 19.04.2020, 17:41   #928
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Star Media и Babich-Design
И про "Титаник" они тоже делали. Красиво сделали, но очень не точно в плане реальной фактуры.
Про Титаник помню! Ух ты. Какие молодцы. Теперь понятно.

В случае с "Историями из жизни замечательных людей" - всегда будет место небольшому вымыслу, в любой такой истории должно быть немного (или много) легенды. Иначе это уже не ЖЗЛ.
Поэтому, возможно, я бы даже не хотела узнавать "неточности" в данном случае. Не хочется портить впечатление какой-то "правдой жизни", которая, возможно, намного меньше значит.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (19.04.2020)
Старый 19.04.2020, 18:12   #929
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
всегда будет место небольшому вымыслу, в любой такой истории
Ну, как-то Тодд Филлипс (режиссер "Джокер", который начинал как документалист) сказал, что в документалках приходится врать даже больше, чем в художественном кино.
Наверное, поэтому я и не смотрю документалки.
Хотя игровые документалки это вообще отдельная история. В них заведомый вымысел смешивается с какими-то реальными событиями. И сложно определить, что было в реальности, а что просто добавили для красоты.

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.04.2020 в 18:21.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Хильда (19.04.2020)
Старый 19.04.2020, 20:50   #930
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, как-то Тодд Филлипс (режиссер "Джокер", который начинал как документалист) сказал, что в документалках приходится врать даже больше, чем в художественном кино.
Не знаю, что он имел в виду, но догадываюсь. Какая бы исторически-значимая тема ни рассматривалась, в её изложении полно белых пятен, да ещё разные источники подают факты каждый по-своему. А аудитории хочется получить цельный продукт, и тут автор выкручивайся как хочешь. А значит, пробелы и противоречия нужно закрывать с помощью собственных домыслов.
Взять, к примеру, чернобыльскую катастрофу. Теоретически, там нет места для белых пятен, а как на самом деле? Полной информацией обладает только тот, кто повинен в катастрофе, но вышел сухим из воды. И автору, который даёт свою версию, приходится или врать (не обязательно искажать известные ему факты, но домысливать их, а это тоже враньё), либо вообще не лезть в тему.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
Хильда (19.04.2020)
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru