Сценарист.РУ
Старый 27.03.2019, 19:52   #91
Сергей Калашников
Читатель
 
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Мне понравился фильм Шутки в сторону 2, лёгкая комедия в главные роли с Омар Си,который снимался в кино-шедевре 1+1 http://zerrotoop5.clan.su/load/komed...lajn/3-1-0-103
Сергей Калашников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 18:26   #92
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Мы

Психоделический мистико-слэшерный трэш от черного Джордана Пила, подарившего нам головокружительный триллер «Прочь». Фильм , если о нем ничего не знать заранее, первую треть жутко интригует и реально нагоняет жуть. Дальше активный экшен сбивает градус саспенса и все переходит в осторожный аттракцион, где тайна все еще спрятана для финального бабаха.
В целом фильм сделан с чувством юмора, с черным чувством юмора и это плюс. Идея захватывающая, но разработана ( в смысле концепта) она несколько посредственно. В остальном очень хорошая работа режиссера, который смог сделать и так чтобы было страшно и в то же время задорно. Мне начинает нравиться почерк Пила, когда он намеренно делает слишком долгую прелюдию, показывая нам идиллическую семейную гармонию, чтобы дальнейшие кошмары контрастировали более ярко и вкусно.
Получился довольно оригинальный триллер-ужастик с авторским подходом к жанру. Хотя я думаю многих он разочарует потому, что безусловно рвет шаблоны стандартных ожиданий.
По секрету скажу ( тем, кто видел «Прочь» ), что автор сего творения походу все еще не избавился от своих демонов и продолжает снимать про них фильмы.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 29.03.2019 в 18:35.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 10:00   #93
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Мне понравился фильм Завод. Кино о мужиках, которым терять стало нечего и они решили переступить закон. В итоге выясняется, что всем коме организатора, есть что терять, а закона - нет. Ну и то что мир несправедлив - с этим я согласен. А сделать этот мир справедливым хотят только те люди, с которыми этот мир несправедливо обошелся. Причем переделывать его эти люди будут крайне неправедными путями.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 00:29   #94
ант
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

привет всем на днях посмотрел очень интересный фильм "Мустанг" http://kinosliva.net/14-mustang-2015.html очень понравился и сюжет фильма и игра актеров.

ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:17   #95
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Кладбище домашних животных

Перезапуск экранизации известного романа Стивена Кинга про то, как злобный кот-зомби начинает методичное преследование счастливой американской семьи. По трейлеру я ожидал несколько другой фильм, но и то, что увидел довольно неплохо.
Это, пожалуй, одна из самых мрачных историй Кинга. Плюс новой версии в том, что зрителю не стали сильно выкручивать нервы надрывными эмоциями родительского горя от потери ребенка. Авторы решили сдвинуть фокус в этакую черную сказку, в которой в какой-то момент черный юмор растворяет серьезность драмы. Хотя в действительности черный юмор там такой тонкий, что его не различишь не натренированным взглядом. Следуя по этому пути, создателям нужно было отрываться по полной, а не мусолить канонический сюжет в классической канве. Возможно отрыв башки оставили на потом, недвусмысленно обозначив заявку на следующий акт.
Скажем так, это было оригинально и увлекательно, хотя мне несколько резала мозг нелогичность действий ключевых персонажей. Любая мать, увидевшая свое умершая дитя, если она не перенесла неудачную лоботомию, должна отдаться чувствам радости, а тут…матушка неестественно шаблонно типа включает осторожность и не пускается в обнимашки. И совершенно непонятно, какого хрена старый хрен оказал медвежью услугу отцу, когда совершенно точно знал, что это не кончится ни чем хорошим. Дальше персонаж пытается оправдаться порывом добрых чувств, но это неубедительно.
Интересно увидеть вторую серию, если таковая все же появится.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 08:20   #96
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Фильм слабый. Изменили оригинальный сюжет, посягнули на святое - в главной страшной сцене заменили мальчика на другого персонажа. И историю соседа лишили страшности и поучительности.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 12:16   #97
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Фильм слабый. Изменили оригинальный сюжет, посягнули на святое - в главной страшной сцене заменили мальчика на другого персонажа. И историю соседа лишили страшности и поучительности.
То, что изменили, это как раз плюс. На фиг нужно делать то, что уже делали. Важно искать новые ракурсы
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 19:39   #98
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Шазам!

На сегодня самый душевный и яркий фильм этого года. История о том, как 14-летний подросток внезапно получает способность перевоплощаться в здорового мужика с суперспособностями. Причем обратная трансформация оказывается не так трудна, как у Халка. Нужно всего то произнести «Шазам!». История сделана с уклоном в подростковую комедию, но с таким глубоким проникновением в семейные ценности, которые встречаются лишь в голливудских фильмах 80-х.
Фильм очень сильно пахнет картиной «Большой» 1988 года с Томом Хэнксом. Только там подросток застрял во взрослом теле надолго и без возможности моментальных возрастных трансформаций , а здесь авторы спустили воображение с тормозов и сделали просто очумительную киношку с этаким подростковым драйвом. Особо умиляет, как взрослые актеры изображают детей. Это всегда забавно.
Очень веселый фильм. У авторов с чувством юмора полный порядок. Зал взрывался смехом постоянно. Некоторые моменты трогают до мурашек, хотя вроде ничего такого там нет. Люблю, когда важные человеческие вещи умеют выражать просто, без надрывных соплей и без ханжества. Здесь сценарий хорош во всем, и в своем филоофско-добром месседже и в живых диалогах и в шутках и в обилии действия. Просто бомбезный фильм! Проливает в зал массу позитива.
П.С. Да и авторы не могли не знать, что их сюжет идет по стопам картины «Большой» и отдали дань уважения той картины эпизодом в детском мире. Кто смотрел «Большой», тот поймет, какой это эпизод.
П.П.С . И еще особо умилило, как авторы позаботились о зрителях вставкой где-то в первой трети фильма «Не будьте идиотами, не повторяйте дома, что сейчас увидите» . Это было очень нужное предупреждение))
Изображения
Тип файла: jpg 960x540.jpg (114.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 20:53   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

А теперь очередной шедевр от LAIKA - "Потерянное звено".
Просто идите и смотрите, хоть с друзьями, хоть с детьми.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 20:58   #100
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь очередной шедевр
Без кавычек?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 21:11   #101
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Без кавычек?
Без! LAIKA - это же лучшая в мире компания по кукольной анимации. Уже это говорит о том, что я тут без всякой иронии пишу.
А по трейлеру разве не видно?

Это невероятно сложный труд и кропотливая работа.
А вообще можно не восхищаться вот этим:


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 21:26   #102
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
LAIKA - это же лучшая в мире компания по кукольной анимации.
Да я тут не в теме как-то... Ясно. Да, трейлер впечатляет - обязательно посмотрю!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (12.06.2019)
Старый 06.04.2019, 21:32   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я тут не в теме как-то...
Я понимаю. Специфичная тема. Поэтому добавил ролик, расширяющий кругозор. ;)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 08:57   #104
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Highwaymen, 2019

История двух пожилых техасских рейнджеров, вернувшихся в строй, чтобы покончить с бандой Бонни и Клайда. Бадди-муви про стариков и разбойников на основе реальных событий. В главных ролях - Кевин Костнер и Вуди Харрельсон. Первый олицетворяет жестокое и неотвратимое возмездие любой ценой, второй выступает в роли больной совести, не дающей охотникам превратиться совсем уж в зверей.
Сергей Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 15:53   #105
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Мне понравился фильм Завод. Кино о мужиках, которым терять стало нечего и они решили переступить закон. В итоге выясняется, что всем коме организатора, есть что терять, а закона - нет. Ну и то что мир несправедлив - с этим я согласен. А сделать этот мир справедливым хотят только те люди, с которыми этот мир несправедливо обошелся. Причем переделывать его эти люди будут крайне неправедными путями.
Ого! К нам сам Быков заглядывает )))
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (07.04.2019)
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru