Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 01:12   #61
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Эхх, Алиса...) жму лапку..Я тоже грежу себе что-то типа "игры света"))) повышенной лохматости)) Пусть вам по крайней мере не будет одиноко))
Ух ты, а где это, я повышенную лохматость пропустила?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:27   #62
Сестра Алиса
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И кстати, Вы так и рассказали всем нам тут умирающим от любопытства, про что история то?
О чём, нетрудно сказать (как имел обыкновение выражаться наш стародавний тёзка):про пути созревания, малых и не слишком прославленных звёзд с вымышленной жизнью и трагического ребёнка, оказавшегося на пересечении троп других религий, старых сказок и новых печалей, про искупление, про бойцов, штурмующих вражеские горы, про маски и про свободу, про озарение, уходящее от лающей погони по заснеженной степи, про стихи, про детство, в какое мне уже никогда не вернуться.

О русских режиссёрах: свято уверена- не помешали бы им навыки фотографа. А с одарённым человеком общий язык найти намного легче, чем с парнокопытным ) Одарите координатами русского Руиса?
Сестра Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:43   #63
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
про пути созревания, малых и не слишком прославленных звёзд с вымышленной жизнью и трагического ребёнка, оказавшегося на пересечении троп других религий, старых сказок и новых печалей, про искупление, про бойцов, штурмующих вражеские горы, про маски и про свободу, про озарение, уходящее от лающей погони по заснеженной степи, про стихи, про детство, в какое мне уже никогда не вернуться.
что сие было?
можете написать внятно, в чем суть истории? логлайн?
озарение уходит от лающей погони по заснеженной степи... это что?
сборник перлов?
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:55   #64
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
про пути созревания, малых и не слишком прославленных звёзд с вымышленной жизнью и трагического ребёнка, оказавшегося на пересечении троп других религий, старых сказок и новых печалей, про искупление, про бойцов, штурмующих вражеские горы, про маски и про свободу, про озарение, уходящее от лающей погони по заснеженной степи, про стихи, про детство, в какое мне уже никогда не вернуться
Вот это логлайн! Снимаю шляпу. Ни хрена не понятно.
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:58   #65
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
в чем суть истории? логлайн?
суть истории, логлайн! Загадка! Мистерия! Многоплановость!
...и вообще, предупреждали же, что без игры света - не обойтись...

кстати, Сестра Алиса, без обид, но до того, как к старым сказкам и новым печалям присоединились бойцы, маски и погоня по заснеженной степи, мне еще казалось, что я смогу уловить что-то из этой истории
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:22   #66
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Мне нравится Сестра Алиса, она милая и печальная.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:37   #67
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
О чём, нетрудно сказать (как имел обыкновение выражаться наш стародавний тёзка):про пути созревания, малых и не слишком прославленных звёзд с вымышленной жизнью и трагического ребёнка, оказавшегося на пересечении троп других религий, старых сказок и новых печалей, про искупление, про бойцов, штурмующих вражеские горы, про маски и про свободу, про озарение, уходящее от лающей погони по заснеженной степи, про стихи, про детство, в какое мне уже никогда не вернуться.

Сестра Алиса, пишите лучше прозу. Сдается мне, что своего издателя Вы найдете быстрее, чем режисера и продюсера. Или займитесь сами живописью или фотографией. У Вас хорошее образное мышление, а с драматургическим явно проблемы. Когда спрашивают "о чем история", имеется в виду имено сама история, а не те образы и идеи которые Вы в нее вкладывали. Ими заинтересуются позже, если сама история покажется интересной.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:51   #68
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сестра Алиса, пишите лучше прозу.
Кстати, под этим советом подпишусь. Вас, Алиса, увлекает сама ткань языка (иное дело, что вслух это порой лучше не читать - из опасения тот самый язык сломать). А размытые (ну оооочень размытые) образы, которые возникают в вашем воображении - это всё "пальчиками в воздухе". Типа ну хотелось вот как-то так бы... Для кино такие "пальчики в воздухе" не годятся совершенно.

Если без откровенных ляпов (они у вас, увы, встречаются), то на журнальную эх-спри-ментальную прозу, глядишь, и вытянет. А там - лиха беда начало. (Только не надо в журналы "толстые из устоявшихся" - там могут не понять. Есть куча "вывихнутых" журов - как в плохом, так и в относительно хорошем смысле. Вот туда и двигать. Но и здесь сначала нужно иметь - с чем.)
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:46   #69
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
О русских режиссёрах: свято уверена- не помешали бы им навыки фотографа. А с одарённым человеком общий язык найти намного легче, чем с парнокопытным )
Алиса, с одарённым Вы вообще не поймете друг друга. Будете красиво толковать каждый о своем. А потом поругаетесь и угробите проект. Вам нужен терпеливый глухонемой режиссер, который привык, читая по губам, улавливать только самую суть.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:55   #70
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Сестра Алиса Посмотреть сообщение
О чём, нетрудно сказать (как имел обыкновение выражаться наш стародавний тёзка):про пути созревания, малых и не слишком прославленных звёзд с вымышленной жизнью и трагического ребёнка, оказавшегося на пересечении троп других религий, старых сказок и новых печалей, про искупление, про бойцов, штурмующих вражеские горы, про маски и про свободу, про озарение, уходящее от лающей погони по заснеженной степи, про стихи, про детство, в какое мне уже никогда не вернуться. О русских режиссёрах: свято уверена- не помешали бы им навыки фотографа. А с одарённым человеком общий язык найти намного легче, чем с парнокопытным ) Одарите координатами русского Руиса?
уважаемая Сестра Алиса. добро пожаловать ко мне в топ.
надо будет выбрать какую-нибудь почетную дату для его обнародования.
или просто ежемесячно всех радовать?..

кстати, Сестра Алиса - а с чего это вы вы решили, что можете написать сценарий? потому что надо написать меньше букв чем в романе?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:02   #71
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Может сестра Алиса умна? Может она гений? И вы просто завидуете ей? Завидуете ее непорочной уверенности, ее не седой голове, ее непрокуренным мозгам? Где-то скрыто, внутри, откуда только какой-нибудь Фромм извлечет истинные причины вашей иронии... Может сестра Алиса выше? а многие из вас просто длиннее... эх, вы... где мудрость ваша отцы-основатели.... агнца гоните навешав ярлык паршивой овцы.... опомнитесь... заклинаю....
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:10   #72
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
ее непорочной уверенности, ее не седой голове, ее непрокуренным мозгам.... Может сестра Алиса выше
типичная виртуальная аберрация.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Может она гений?
тады ей в другую ветку.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:19   #73
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
тады ей в другую ветку.
Низя маленьких обижать
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:47   #74
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Низя маленьких обижать
а с чего вы взяли что СА маленькая?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:50   #75
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Творческое содействие, или размышление о перспективах.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
агнца гоните навешав ярлык паршивой овцы.... опомнитесь... заклинаю....
Вам кажется тоже в ветку для гениев. Токмо место проповедника, гуру, основателя новой секты в той ветке мною забито.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Где-то скрыто, внутри, откуда только какой-нибудь Фромм извлечет истинные причины вашей иронии...
Судя по Вашей новой подписи - Ваши уже извлекли.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru