Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 02:13   #46
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Отправил "Дело о пропавшей луже", "Самый лучший подарок", "Знает каждый башмачок".
Критику можна сюда, хотя бы тема дискуссии изменится.
А то я тоже кандминимум здал и настрочил кирпич "Этноисторическая концепция Льва Гумилёва в контексте евразийского дискурса", но хочу обсуждать здесь "Репку" как пример сказки без антогонистов, а не философию.
На самом деле, выложите ссылку на то что вы считаете идеальным детским сценарием, котрый вы хотите?
Петрик Пяточкин?
Жил-был пёс?
Ёжик в тумане?
Тогда половина вопросов и ненужных дискуссий отпадет.
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:24   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
На самом деле, выложите ссылку на то что вы считаете идеальным детским сценарием, котрый вы хотите?
Петрик Пяточкин?
Жил-был пёс?
Ёжик в тумане?
Да, кандидатский минимум уже звучит, как приговор. (шутка) Ну было же в самом первом сообщении:
Цитата:
Сообщение от Студия Сказка Посмотреть сообщение
От сценаристов нам требуется "смешариковская" драматургия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:44   #48
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

2Юдин
Не вижу смысла в ответе. )) (имеется ввиду - в своем на ваш вопрос)
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:57   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в ответе. ))
Да я тоже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:15   #50
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
но хочу обсуждать здесь "Репку" как пример сказки без антогонистов
Скучнейшая сказка. Антагонистом там - природная сила; конкретней - сила трения/сцепления. Кстати, иллюстраторы изображали её - репку - растущей на земле, а не под землёй и мне - городскому пацану - было неясно - какого рожна её вытягивать вшестером, когда можно просто подрубить топориком.

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
На самом деле, выложите ссылку на то что вы считаете идеальным детским сценарием
Ф.Хитрук считал идеальным - "Волк и телёнок".
Но в данном случае не требуется идеальный.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:01   #51
Студия Сказка
Читатель
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Боюсь, что стоит мне назвать идеальный образец и я рискую быть заваленным сценариями, написанными шаблонно по нему. А мне нравится то разнообразие идей и мыслей, что я получаю. Из того, что вы перечислили - Петрик Пяточкин ближе всего.
Я перебрал в уме всё, что я видел за свою жизнь и не смог найти полный идеал.

Наверное, это как всё те же Смешарики плюс чего-то необычное. Наверное лучшим образцом был бы один из полученных мною сценариев, но публиковать их не буду. А вот идеи сценариев, над которыми сейчас работают авторы, приведу.
- К ним прилетает инопланетянин у которого "сломалось" настроение. И нужно его "починить".
- Они хотят найти улыбку у неба и находят радугу.
- Заболевшего персонажа лечат мыльными пузырями вместо лекарства.
- Выращивают разноцветные цветы, поливая их разноцветным соком.
- Идут в экспедицию в горы и по скалам долезают до луны.
- Персонаж теряет буквы из книжки.
- Ищут ужасного похитителя булочек и боятся друг другу признаться, что сами же их и съели.
- Спасают друга, усиленно и самоотверженно тяжелея, поглощая пирожки.

Они ведут себя как взрослые дети, порой с серьёзным видом притворяясь тем, кем не являются или наивным решением пытаются исправить какую-то случайность. Не всегда достигают цели, но всегда их стремление выглядит забавно.

Последний раз редактировалось Студия Сказка; 05.04.2012 в 21:33.
Студия Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:02   #52
Студия Сказка
Читатель
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Савур, вы первый кто прислал мне сценарий в стихах! Вернее песенкой.
Его принимаю сразу и с большим удовольствием.

А вот по двум остальным есть пожелания.
Вообще, работающие со мной авторы знают, что я не просто указываю на проблемы, а как правило предлагаю решения. Вы можете использовать их или придумать собственные.

Первый сценарий о том как у Апчхи пропала(испарилась) его любимая лужа. И Бобби предпринимает расследование. Как идея - отлична, но по получившимуся у вас хронометражу маловато. Обычно серия это минимум 4-5 сцен. А чаще - побольше.
Первым делом они отправляются к Хитрюше, поинтересоваться не он ли по своей привычке брать без спросу, стянул лужу. Я хочу, чтобы он что-нибудь делал с водой - может трубу чинил или в ванне что-то конструировал... Выясняется, что он не брал. Хорошо, идут к следующему персонажу - к Мэри, которая стирает в тазике. - А у тебя в тазике не пропавшая ли лужа? Выясняется, что нет. Приходят к Суппи - он готовит в кастрюле суп. - Так, не похож ли твой суп на нашу Лужу. Тоже облом. Может ещё к кому сходят, перед тем как устраивать засаду перед озером. Пусть над озером тучка, что ли висит. Про засаду - им должен её порекомендовать Генри. Он по этим делам специалист. И ещё я хочу, чтобы они не все сидели в кустах, а все кроме Генри. А он чтобы командовал операцией снаружи - так смешнее будет.
И ещё не будем из тучи и облака делать "живых" персонажей. Пусть они остаются... предметными понятиями.
И ещё один важный момент. По концепции они всегда стараются помочь друг другу. Поэтому было бы замечательно, если бы лужа не сама вернулась после дождика. А дождик должны были "устроить" другие персонажи. Нужно как-то оправдать почему дождик не идёт. А Апчхи его ждёт (как-то выяснилось, что лужа появится после дождя). И поэтому они решают имитировать дождь ночью. Кто-то создаёт молнию фонариком, кто-то гром - гремя кастрюлями, кто-то брызгает ему на окна каплями воды, кто-то льёт из чайника лужу. И утром Апчхи счастливо плещется в луже.
Может даже окатит друзей брызгами, если хотите.


Второй сценарий. О подаренной на день рождение Мэри ледяной статуи. Вернее того, что от неё осталось, когда она растаяла. Здесь та же проблема с хронометражом.
У меня уже есть два сценария про статуи какого-либо персонажа. Третий будет перебор. Поэтому предлагаю статую заменить на что-нибудь другое. Ну, например, на букет цветов. (Букет цветов изо льда). Или на розовый куст изо льда. Или ещё чего-нибудь изо льда...
Вообще по статуям-скульптурам специалист Копа. Поэтому ваять её должен он. И ещё он перед тем как что-то строить всегда делает чертёж. Было бы прикольно, чтобы он перед тем как ваять ледяной куст/букет, нарисовал бы его чертёж.
И нужно ещё каких-нибудь сцен добавить. Может о том, как они решают/ищут, что бы такое подарить Мэри. Может Мэри изо всех сил будет стараться узнать/подсмотреть, что они решили ей подарить... И ещё то что ей понравилась ленточка от подарка, а не сам подарок нужно как-нибудь замотивировать, упоминанием в начале истории, чего-то что объяснит почему ей понравилась ленточка. Может она свою ленточку потеряла или просто хочет попрыгать, чтобы сбросить вес....

Вот.
Не знаю почему, но ваши письма мне так и не пришли ни на рамблер, ни на жимэил.
Попытайтесь всё же выслать их мне на почту. А так же свои реквизиты. Если не получите от меня ответ, значит пишите об этом сюда или снова в личку.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Студия Сказка; 05.04.2012 в 21:38.
Студия Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:53   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Я полагаю, теперь многие поняли, как это - драматургия без антагониста.
По-моему хорошие идеи. Только переживаю, как бы дети потом заболев, мыла или шампуни не объелись и цветочки мамины соком не загубили. А так, вполне себе истории.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:54   #54
Студия Сказка
Читатель
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Господа-авторы я уже от второго человека получаю сообщение, что не ответил на его письма. А у меня их почему-то нет. Если я вам не ответил в течении нескольких дней, то пишите мне сюда в личку.

delaemskazki@rambler.ru
delaemskazki@gmail.com

Я отвечаю всем, даже если идея не подходит.

Последний раз редактировалось Студия Сказка; 06.04.2012 в 13:07.
Студия Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:11   #55
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Так как же вам писать, если сообщения отправленные именно на эти адреса остаются без ответа??
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:55   #56
Студия Сказка
Читатель
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Пишите сюда на форум или в личку.
Я не знал об этой проблеме. Извините.
Я отвечаю всем и достаточно быстро.
Если не ответил, значит ваше письмо не получил.

Последний раз редактировалось Студия Сказка; 06.04.2012 в 14:03.
Студия Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:08   #57
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Назрело два вопроса.
1. Реально сценарий нужен именно на 5 минут? Я это к тому спросил, что посмотрел английский аналог (одну серию), и увидел, что сам сюжет там менее 4 минут идет, а до этого песенка, титры.
2. Есть ли в уже сделанных сериях голос за кадром, голос рассказчика?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:53   #58
Студия Сказка
Читатель
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

1. У нас хронометраж истории больше. Именно 5 минут на историю. В оригинальном - 4.15 минуты.
2. Голос рассказчика будет. Будет голос маленькой девочки.

Последний раз редактировалось Студия Сказка; 06.04.2012 в 15:02.
Студия Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (06.04.2012)
Старый 11.04.2012, 23:01   #59
Маричка
Читатель
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Здравствуйте, Алексей! Это Мария, автор "Мыльных Пузырей". Пожалуйста, отзовитесь... начинаю переживать, может Ваши адреса спамят мои письма?... Очччень жду!
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:36   #60
Студия Сказка
Читатель
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ищем сценаристов на детский мультсериал "Обуванчики"

Должен сообщить, что уже набрано около 60 сценариев из запланированных 80.
Ещё с десяток сейчас находятся в разработке.
Думаю, что идей на оставшиеся наберу за 2-3 дня и после объявлю о прекращении приёма заявок.
Посчитал нужным сообщить об этом.
Спасибо. Позже я здесь отчитаюсь о результатах.
Студия Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru