Сценарист.РУ
Старый 10.05.2020, 19:55   #151
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Семинар еще не смотрел, но если он сказал, что мужчинам интересны детективы, то наверное имелись ввиду истории вроде "Убийства" - такие холодные, мрачные истории.
Человек продюсировал Мертвое озеро и очень хвалил Романа Кантора.
А я вот не смогла смотреть это озеро, дико тоскливое, и какое-то фальшивое все. Но у меня вообще со скандинавами не очень, а они снимали на их манер, может, поэтому.
Цитата:
имелись ввиду истории вроде "Убийства" - такие холодные, мрачные истории
Не уверена, что гендерное отличие проходит по критерию "холодно, мрачно". Есть, допустим, холодно, мрачно, но харизматичный следователь. Или холодно мрачно про маньяка-зоофила. Есть же разница.
Сериал Х файлс, Кости - это холодно, мрачно? Их смотрят абсолютно все.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:00   #152
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
детективы в основном интересны мужчинам
Вроде наоборот - женщинам. Чистые детективы. А для мужчин нужно уже больше экшена. Но я слушала невнимательно, могла что-то понять неверно.
Хильда вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:06   #153
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вроде наоборот - женщинам. Чистые детективы. А для мужчин нужно уже больше экшена.
Я тоже всегда так думала.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:08   #154
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Есть, допустим, холодно, мрачно, но харизматичный следователь. Или холодно мрачно про маньяка-зоофила. Есть же разница.
А если харизматичный следователь ищет маньяка-зоофила?

Вы правда думаете, что выбирая новый сериал, или фильм, среднестатистическая девушка прочитает такое описание / посмотрит трейлер, и подумает "Ого, то, что надо!", или же такой сериал посмотрит та, кому это нужно посмотреть (сценаристка)?

Мне почему то кажется, что у "Грешницы" было намного больше зрительниц, чем у "Убийства", и первый вообще нельзя назвать холодным и мрачным.

ps Кстати, а можно где-то посмотреть гендерную статистику по онлайн-кинотеатрам? Такие данные вообще публикуются / находятся в открытом доступе? Если брать то же "Убийство" - мол, на Нетфликсе среди посмотревших 50% мужчин и 50% женщин?

Последний раз редактировалось Феофаний; 10.05.2020 в 20:19.
Феофаний вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:24   #155
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
А если харизматичный следователь ищет маньяка-зоофила?
Я посмотрю кто в ролях и трейлер, и тогда решу. Про маньяков в принципе поднадоела тема всем. Маньяки не в моде.)
Цитата:
Вы правда думаете, что выбирая новый сериал, или фильм, среднестатистическая девушка прочитает такое описание / посмотрит трейлер, и подумает "Ого, то, что надо!", или же такой сериал посмотрит та, кому это нужно посмотреть (сценаристка)?
Продюсеры считают, что среднестатистическая девушка, как и мужчина, выберет комедию.
От комедий никто из продюсеров не откажется. Оторвут с руками.
Цитата:
Мне почему то кажется, что у "Грешницы" было намного больше зрительниц, чем у "Убийства", и первый вообще нельзя назвать холодным и мрачным.
Так детектив и то и другое.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:29   #156
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Так детектив и то и другое.)
Это я к тому, что детектив детективу рознь.

У меня нет данных кто больше смотрит детективы - мужчины или женщины, но твердо уверен в том, что когда девушка захочет посмотреть детектив, то выберет менее мрачный.
Феофаний вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:33   #157
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Это я к тому, что детектив детективу рознь, и когда девушка захочет его посмотреть, то выберет менее мрачный.
Ну, мне вот Убийство не из-за мрачности не понравилось, а из-за того, что там внаглую скопипастили основной слоган из Твин Пикс. И перенесли его на фотографию гораздо менее симпатичной и таинственной девочки.

И все остальное там показалось поскучнее. Грешница, я знаю, нравится многим и сценаристам независимо от пола. Как и Убийство.

Если говорить об именно мужских сериалах - то это криминальные, в основном, сериалы. Клан Сопрано, Нарко, Во все тяжкие, Прослушка. А женщины про таинственные убийства обожают, по-моему.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 10.05.2020 в 20:39.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 20:50   #158
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Если брать то же "Убийство" - мол, на Нетфликсе среди посмотревших 50% мужчин и 50% женщин?
Типа с разбивкой по каждому проекту? Таких данных если не изменяет память вроде нет. Но можно примерно понять, что больше смотрят женщины, а что мужчины.
Если говорить в общем по сервису, то есть исследования сторонних компаний:

Netflix (2017 г) 49:51 (в пользу женщин)
(2015 год) 45:55 (в пользу женщин)

Понятно, что "Тайлер Рейк: Операция по спасению" больше интресен мужчинам. Или "Тройная граница".
А "Загадачное убийство" или "Всем парням, которых я любила раньше", или "Образование" больше смотрят женщины. Хотя я фильмы перечислил.
Но мне кажется, что у "Нетфликс" сейчас больше предложений для женщин, когда заходит речь о сериалах.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.05.2020 в 21:03.
Сергофан вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:05   #159
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что у "Нетфликс" больше предложений для женщин, когда заходит речь о сериалах.
Какие еще сериалы мне вспомнились,в темах которых я не наблюдала женщин на форумах совсем.) Дэдвуд. Дети анархии
Кстати, Мир дикого запада мужчины лучше смотрят, особенно 3 сезон, все женщины вообще отвалились.)) Сезон попроще!))

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 10.05.2020 в 21:30.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:20   #160
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кстати, Мир дикого запада мужчины лучше смотрят, особенно 3 сезон, все женщины вообще отвалились.)) Сезон попроще!))
Мужчины смотрят лучше? Вы подписаны хоть на один паблик ВК, где упоминается "Мир дикого запада"? Любые комментарии к новостям / фото / трейлерам сериала демонстрируют всего одну категорию зрителей: "Третий сезон огонь!" - "А чем он понравился?" - "Ой, ну героиня прям вообще богиня! У нее такое было платье! Такая красавица" (это после третей или четвертой серии, где ЭРВ поменяла платье на ходу, а я бросил его смотреть)

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Типа с разбивкой по каждому проекту?
Да. Нетфликс разумеется имеет такую статистику, в том числе как часть своего алгоритма предложений, но было бы реально интересно посмотреть ее не работая в Нетфликсе.
Феофаний вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:27   #161
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Да. Нетфликс разумеется имеет такую статистику, в том числе как часть своего алгоритма предложений, но было бы реально интересно посмотреть ее не работая в Нетфликсе.
Не имеет. Они не умеют определять пол, пока. Подписка может быть оформлена на мужчину, а смотреть будет женщина. Плюс у них доступен просмотр с нескольких устройств. Естественно имеется эмпирический алгоритм, но он корректно работает если аккаунт использует только один человек, а это редкая редкость )
Так что их статистика, в основном, связана на алгоритме поиска и сравнения предпочтений. Если женщина будет смотреть, в основном, "мужские" сериалы, то Нетфликс будет считать ее мужчиной )
Впрочем это относится абсолютно ко всем рейтингам.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:31   #162
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Подписка может быть оформлена на мужчину, а смотреть будет женщина.
Даже по одной подписке можно завести несколько аккаунтов, для разных людей, чтобы видеть разные предложения от сервиса, и если память не изменяет (проверить сам не могу, так как подписка временно не активна), то там как раз надо указывать пол, который и учитывается. В большинстве случаев, зрителям не за чем врать о таком.
Феофаний вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:32   #163
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Вы подписаны хоть на один паблик ВК
Я в ВК особо не сижу, мне кажется, там аудитория специфическая. На кинофоруме, где я бываю, 3 сезон с интересом в основном обсуждают пользователи мужского пола.) Может, им тоже платье нравится, но они делают вид, что их интересует "псевдоинтеллектуальная" загадка сезона.))
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
детектив детективу рознь.
О чем и речь. Так-то и Ментовские войны детектив.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:35   #164
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Даже по одной подписке можно завести несколько аккаунтов, для разных людей
Не помню, как там с разными аккаунтами, когда платишь за один. Я не заморачивался и не заводил. Правда и Нетфликс я смотрел совсем немного - не люблю я субтитры.
А вот в наших сервисах, вроде Мегого, такого не получится. Придется платить. Или использовать один аккаунт на всех.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.05.2020, 21:45   #165
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не помню, как там с разными аккаунтами, когда платишь за один.
Так, например, можно завести аккаунт отдельно для себя и отдельно для ребенка, но подписка одна. Соответственно, через детский аккаунт не будут показываться взрослые сериалы и т.д.
Феофаний вне форума  
Закрытая тема

Метки
гкгл знает все, идею с руками оторвут, неоптималет, оправдание говна, рекомбинация дхарм, тоже артхаусница, что угодно грех


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru