Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 20:49   #961
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А как правда глаза начинает колоть, так вам "не интересно". Характерно так, да.
Назови где ты сказал правду хоть раз. Если и называешь достоверные факты, то объясняешь такой бредятиной, что стыдно читать.
владик вне форума  
Старый 08.07.2018, 20:50   #962
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сейчас ни кого на советский авто даже палкой не заставишь пересесть.
Потому что советским авто сейчас, по самому младшему поколению, лет 40. Это уже раритеты с механической коробкой, ну и по комфорту не сравнить, понятно. Выпускали бы сейчас того же качества, но в современном дизайне и доступными по цене, пересела бы половина населения, со своих хундаев и фокусов. Впрочем, мозги культом потребления уже засраны в массах так, что я не уверен, конечно...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2018, 20:51   #963
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А мне про кровавые ужасы сталинизма и отсталый совок уже поднадоело читать
Не читай.
"Полуторка", лицензию на производство которой сталин зачем-то купил у Форда за миллионы тонн зерна и золото - это аналог российских авто 1905-1914 гг. выпуска.
А "Стубебеккер" США, которые завозили к нам в ВОВ из США, у нас начали копировать только после войны.
Когда поздно было. Припозднился великий и мудрый Иосиф ибн Виссарион Голодуха с индустриализацией лет на 25.
По сути, пока Хрущёв её не начал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2018 в 20:55.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 20:55   #964
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То бишь у "Вольво" двигатель без капремонта до 1000.000 км, а у "Зила" 30.000.
Угу, японские телевизоры тоже не ломаются, а вот советские были говно. Только почему у меня цветной "Электрон" 30 лет прослужил, с 2-мя (!) вызовами мастера за весь срок, и у всех моих родных и знакомых аналогично? А вот настоящая, фирменная импортная техника (дорогая), купленная в фирменных же точках, вылетала на раз и в подмётки не годилась? То же самое и тут, 1 в 1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2018, 20:58   #965
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Только почему у меня цветной "Электрон" 30 лет прослужил, с 2-мя (!) вызовами мастера за весь срок, и у всех моих родных и знакомых аналогично?
Это потому что вы его использовали как журнальный столик.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 21:05   #966
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Советское производство.
Берешь крышку картера пускового двигателя ПД-10. Чугунное литьё. Два отверстия под болты на крышке не совпадают с резьбовыми отверстиями в картере.
- Ну и хуль ты на неё смотришь? - спрашивает мастер. - На два болта закрути, а в другие вот короткие болты потолще забей, чтобы дырки не торчали. И отправляй нах.
Итак вся страна.
Ещё в контейнерах под отходы валялись десятки лопнувших крышек и гнутых болтов.
Везде, по всей стране, всё гнило, ломалось, выкидывалось, пропадало, затаптывалось, прокисало, протухало, сгорало, окислялось, ржавело, плесневело, замокало, вытекало, выливалось и так далее.
Брать не разрешали. Стать УК Хищение ничейной собственности.
По всей стране небыло ни 1 ( одного) хозяина. Только надзиратели.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2018 в 21:07.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 21:07   #967
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это потому что вы его использовали как журнальный столик.
Врет КРЫс и не моргает. Лампы не могут служить 30 лет если их эксплуатировать хотя бы три часа в день - эмиссия падает. А японский телек у него кот разбил - сам рассказывал только забыл. Отсюда правило: когда врешь, запоминая, а если память дырявая, то лучше не ври. А то у него постоянно одно утверждение противоречит другому, как у склеротика.
владик вне форума  
Старый 08.07.2018, 21:07   #968
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот настоящая, фирменная импортная техника (дорогая), купленная в фирменных же точках, вылетала на раз и в подмётки не годилась? То же самое и тут, 1 в 1
Ну и что? У меня полетел немецкий холодильник libher на шестом году работы. Я позвал мастера, он обследовал его и сказал, что такие поломки невозможно отремонтировать, нужно звонить на фирму и отправить им рекламацию. Я отсканировал акт мастера, написал заявление и отправил бумаги по эл.почте в Москву в либхер. Через три дня мне на дом привезли новый агрегат, старый забрали. Сказали - сломается в течение срока службы (10 лет) звоните, поменяем.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.07.2018, 21:12   #969
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Врет КРЫс и не моргает. Лампы не могут служить 30 лет если их эксплуатировать хотя бы три часа в день - эмиссия падает.
Да хватит, черно-белые советские ТВ ещё работали, а цветные советские сундуки - это ужас и кошмар. Они вообще и в принципе нормально никогда не показывали.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 21:27   #970
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Врет КРЫс и не моргает. Лампы не могут служить 30 лет если их эксплуатировать хотя бы три часа в день - эмиссия падает.
А у меня прослужил 30 лет, нещадно эксплуатируемый - отакои! Кинескоп начал садится, когда я стал рубиться в "сегу", вот эти игрушки сказывались негативно - а там никаких нареканий. Равно как к советскому холодильнику, прослужившему примерно столько же, электроплите и тд. Вся эта техника была у меня, сколько я её помню, а приобреталось кое-что и задолго до меня. У всех было так же. Факт.

Кто вообще эту хню про лампы тебе в уши надул, кстати?.. Полнейшая чушь.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А японский телек у него кот разбил - сам рассказывал только забыл.
Ну, как бы он у меня был не один и не два, в том-то и дело.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А то у него постоянно одно утверждение противоречит другому, как у склеротика.
"Ты дурак-сам дурак". Ясно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.07.2018 в 21:33.
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2018, 21:28   #971
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Ещё. Крыс, в Союзе тебя не оставляли в покое один на один с твоей личной жизнью. Обязательно как-то влазили, на собрания, на демонстрации, или кто пожаловался, и тебе ебли мозги по всем комсомольским, партийным, и профсоюзным линиям.
С полностью серьезным выражением лица идеологические артисты могли потребовать усиления твоей сознательности и строго указать на низкую социалистическую сознательность.
Это ежели не было административного или уголовного правонарушения.
А ты что думал, просто залез в мышеловку, пармезанчику бесплатно заточил и всё?
Нет, товарищ. По жизни млять должен и обязан соуциалистическому народному хозяйству.
За сырок и койко-место на казенной кровати в общаге.
И не опаздывай и не прогуливай, а если не работаешь два месяца, придет участковый и напомнит про ст. 209 УК РСФСР за тунеядство.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2018 в 21:35.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 21:39   #972
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

И что ты Крыс недополучил сегодня. Тебе дать денег много нельзя. Ты построишь аляповатый безвкусный домину и купишь много дорогой дефицитной столичной земли чтобы по ней кататься на велике. Сам проболтался, когда я проводил соцопрос кто на что потратит деньги. А зачем тебе огромный дом, это нерационально, когда у твоих сверстников в Японии, Китае, да и в США входит в моду жить в капсуле - купе.
Выгодно и без проблем. Пришёл с работу, поужинал в общепите, залез в купе, в смартфон и все проблемы. Душ общий есть как в рабочей советской общаге.
Чем недовольны, непонятно.
Ни тебе ЖКХ, ни тебе ремонт жилья, ни ипотеки, да и кредит особо на что. Авто пускай лохи держат.
Семейным - другой расклад.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2018 в 21:43.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2018, 22:14   #973
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В Европе формировался общий рынок, (типа нашего таможенного союза), на основе его был создан ЕС с наднациональными органами управления. И это без войн, битв и революций - преобразование по сути революционные. На это ушло 50 лет, зато без крови и ленинизма.
Кому ты это рассказываешь? О массовых протестах, бесконечных забастовках, кровавых бойнях, терактах, этнических чистках (Югославия, например), колониальных войнушках типа Фолкленда, и тд, и тп, ничего не слышал? Ну пилять, пастораль... Это в СССР, оказывается, все 70 лет бунтовали и кровью умывались. А в Европе была тишь да благодать, потому что капитализм, он такой - при нём вообще всегда всё гладко и никаких проблем

Про эти наднациональные органы в ЕС я уже 1000 раз слышал. Никто, правда, пока так толком и не объяснил, как они работают и шо оно вообще такое. Как ни посмотрю, так все лидеры европейских гос-в решают чисто свои проблемы, у каждого свой огород. Ну, совместно решают какие-то общие вопросы, по взаимодействию в торговле и тд. Ну и что? Офигеть изобретение... И тут раздули из мухи слоняку, непонятно зачем этот миф о каком-то едином супер-союзе от капка всюду пихая.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.07.2018 в 22:22.
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2018, 22:22   #974
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

к
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот пид..сы. Моя мама эту академию в 1982-м заканчивала. Тогда это еще институт был. Такого уровня еще Ленинградский и Харьковский был. Вопрос, нахрена? Ведь постоянный дефицит фармацевтов и провизоров.

Последний раз редактировалось Тюбег; 08.07.2018 в 22:24.
Тюбег вне форума  
Старый 08.07.2018, 22:27   #975
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ведь постоянный дефицит фармацевтов и провизоров?
Я тут недавно прочитал на одном специфическом ресурсе, что у нас ещё и психотерапевтов просто аховый дефицит. В той степени, что их практически нет и почти нигде не готовят. Просто исчезает как вид эта сфера в медицине. Инфу пока не проверял, руки не дошли, но интересно стало до жути - неужели и это правда?.. Вот почему-то верится, блин.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.07.2018 в 22:29.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
95 процентов тупых, агрессивная идиотина, блуждание во тьме, бычка всех со всеми, глупость знак сменила, гнилой текст, грудининская клубника, дальше не читал, дурак - это вы!, злобный извратитель, клоун и запойный алкаш, купи гуся и еби, мантры для убогих, мудышкина фабрика, народ безмолствует, не нравится - уёбывайте, нить уловить нереально, полная жопа, спящая ячейка свидомых, странная богадельня, такой лютый бред, тема уже подпотухла, тут об стенку горох, фантастические имбецилы, я пилю горбыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru