Сценарист.РУ
Старый 04.03.2009, 15:03   #3286
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Ну, и что толку мы об этом говорим? Что снимали на каналах, то и будут снимать.
Да, нет. По моему уже обрыдло всем зрителям. Сильно сомнительно, чтобы кто-то смотрел, например, ту же Кармелиту (прости Господи за упоминание). Все просто, как мычание коровы, эфир-то чем-то забивать надо. Вот создали систему оправданий, мол, рейтинги. Чушь. Кто их знает эти рейтинги достоверно: кто платит, тому и рейинг с печатью. Самый интереный сериал с Украины милой. ОН сказал, ОНА ответила. Массовка прокометировала, поехали дальше. Кстати, последняя новость. ОНА пообещала ЕМУ покончить жизнь самоубийством. Пора прослезиться.
владик вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:05   #3287
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@4.03.2009 - 15:58
попробуем сделать такое что МЫ САМИ потом будем смотреть.
Прям моя подпись
Нора вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:10   #3288
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
и мы друг другу сказали: давайте попробуем сделать такое что МЫ САМИ потом будем смотреть
Экий Вы энтузиаст! Вот буквально пару месяцев тому назад сидела с продюсерами одной из крупнейших компаний, и все говорили ровно те же слова! И написали сценарий, в который все неистово влюбились и сказали: "Это офигительно! У нас ещё такого не делали"... А потом пришло заключение редакторов канала "Россия", признающих глубокий профессионализм написанного, равно как и то, что проект не будет интересен широкой аудитории канала, так как адресован "молодому интеллектуальному городскому населению".
А Вы говорите
Цитата:
жалко себя стало?
Конечно, жалко!
Гнус вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:14   #3289
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Гнус
Цитата:
И написали сценарий, в который все неистово влюбились и сказали: "Это офигительно! У нас ещё такого не делали"... А потом пришло заключение редакторов канала "Россия", признающих глубокий профессионализм написанного,
а чего вы хотели?
ваши продюсеры - либо дилетанты либо просто лопухнулись.
потому что ВО ВСЕМ МИРЕ когда на заказ пишется сценарий то ВСЕ ВРЕМЯ он согласовывается с главным заказчиком. и каждый шаг взаимно утверждается.

не сценарий надо было кидаться писать (чтобы в него ПОТОМ влюбиться) а историю/библию (ведь вы ни хрена ее не писали не утверждали - рупь ставлю!) /болтать/встречаться/выращивать проект и говорить и говорить с чиновниками россии КОТОРЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА РЕШЕНИЯ - чтоб они все время в курсе происходящего были.
тоже мне - бином ньютона.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:17   #3290
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
тоже мне - бином ньютона.
Бином! Они ещё похлеще энтузиасты, чем Вы! И уверены, что делать надо даже "вопреки", а не идти на поводу у чиновников, обслуживающих "замыленные" потребости аудитории прайм-тайма. От проекта, кстати, не отказались. Кто-то ведь должен пытаться "сломать ситуацию"?.. А "библия" Ваша мне в данном случае, до лампочки. Я сама сценарий пишу, и всё про героев знаю.
Гнус вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:22   #3291
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Гнус
Цитата:
А "библия" Ваша мне в данном случае, до лампочки. Я сама сценарий пишу, и всё про героев знаю.
аргументов у меня на эту реплику нет.
разве что самоцитата:
"подавляющее большинство авторов в этой стране того о чем вы говорите ни хрена не вызубрили. и представления обо всем этом они не имеют. даже смутного."
а вот это - уже личное.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:23   #3292
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
"подавляющее большинство авторов в этой стране того о чем вы говорите ни хрена не вызубрили. и представления обо всем этом они не имеют. даже смутного."
Это правда. Я - теоретически безграмотна. К достоинствам своим это не отношу. Но пока обхожусь и так.
Гнус вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:25   #3293
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@4.03.2009 - 15:14
не сценарий надо было кидаться писать (чтобы в него ПОТОМ влюбиться) а историю/библию /болтать/встречаться/выращивать проект и говорить и говорить с чиновниками россии КОТОРЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА РЕШЕНИЯ - чтоб они все время в курсе происходящего были.
Веселый Разгильдяй, может сложиться впечатление, что продвинуть свой сценарий на ТВ можно только в тесном соавторстве с чиновниками. Но это же не так.

Кстати, Вы же сами знаете чиновников! Шаг влево, шаг вправо - ни-ни. Вашу задумку - если она настолько оригинальна - еще на этапе согласования "библии" отредактируют на канале. И из елки, как обычно, сделают телеграфный столб. Как обычно. Как всегда.
Конечно, я желаю Вам удачи - и всегда надеюсь на лучшее.
Мария О вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:31   #3294
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@4.03.2009 - 15:23
Это правда. Я - теоретически безграмотна. К достоинствам своим это не отношу. Но пока обхожусь и так.
Гнус, не сердитесь. Может ВР и не так уж не прав?
Я переводила часть библии к сериалу.И подумала, что, наверно, действительно тем, кто принимает решение о запуске сериала, такой материал интереснее читать. Для того, что бы принять решение - его достаточно. Все становится ясно. ИМХО.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:42   #3295
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Нет, ребята и девчата.
Сценарист может сколько угодно валить на плохих актёров и режиссёров.
Но! Для себя сам точно знаю. и вам хочу сказать - если сценарий живой, играет. живёт и дышит, то и кино живое. Актеры оживают, им интересно, и режиссёру поди приятно. Так отличается живое от неживого.
"В одном из вертикальных сериалов" выходила моя серия с год назад, потому знаю что говорю.
Да, есть актеры и режиссер. операторы и звукорежиссеры, монтажеры и осветители.
Но инициирует процесс сценарист. Сценарист - родной папа (он же и мама) и архитектор. Съемочная группа - воспитатели и строители. Где то так.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:44   #3296
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

владик
Цитата:
В большинстве - бумагомараки, борзописцы, мнящие о себе черт знает что.
дя я такой
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:44   #3297
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Тем более уж в сериале есть с чем сравнить свою серию.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:48   #3298
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@4.03.2009 - 15:44
владик

дя я такой
Мну о себе. что я писатель
большой и важный господин
всего лишь есмь бумаг маратель
и даже мля не аладин
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:48   #3299
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@4.03.2009 - 15:42
"В одном из вертикальных сериалов" выходила моя серия с год назад, потому знаю что говорю.
Адекватор, не будьте наивны. У меня таких серий - до фига. И поверьте, я их пишу не левой ногой и не за неделю в торопежке. А снимают - по-разному. Мэтры, прости господи, так уродовали сценарий, что потом редакторы передо мной извинялись. Успех зависит от массы факторов, и умельцев изуродовать хороший сценарий - масса.
Мария О вне форума  
Старый 04.03.2009, 16:02   #3300
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Мария О
что сделаешь - какой есть - наивный местами.
Но - роль и значение сценария в качестве фильма определяющи и колосальны.
Дайте мне любой свой сценарий - сразу вам его разложу по полкам - что в нём не так и что надо улучшить и усилить.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru