Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 11:55   #361
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Повторяете эти мантры агитпропа, даже стыдно за вас.
Кирилл, бесполезно объяснять. Этот из сознательных националпатриотов. Державорадетель такой благостный, сам вприпрыжку пойдёт(если получит долгожданное особое приглашение) старательно стирать города и других будет тянуть за собой. Имеющий уши - да услышит...
Господи, как легко оказывается сделать из некогда нормальных людей негодяев, с лёгкостью оправдывающих свои мерзости какими-то мифическими идеалами...
Это я в частности про бывших однокашников из Днепра, в коем учился в своё время. Пообщались тут давеча, ага...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.08.2014, 12:05   #362
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Один из немногих косяков наших СМИ. Да и то, скорей всего из-за не компетентности.
Причём заметьте - это не срежессированный фейк, это просто интервью правдивость которого лежит на той женщине, которая это интервью давала. Никто не знает, было ли что-то подобное на самом деле. Принято считать, что женщина соврала. Но зато Одесса 2 мая была! Так что делать вид, что защитники незалэжной - благородные рыцари, на подобное не способные - как минимум глупо.
Фейки с постановочными кадрами и просто с подделками фотошопа и спецэффетами появляются регулярно. Открыто лгут все представители украинской власти. Лгут постоянно, без остановки.
Где колонна российской техники, которую ВСУ разгромили на днях и которая бесследно испарилась?
Где сотни шпионов ГРУ и ФСБ РФ, которые СБУ ежедневно задерживают? Почему даже американцы не могут предоставить ни одного доказательства обвинений в адрес РФ?
Кертис тут красиво распинался, что мы мол обвиняем без следствия и уже нашли виноватых. Знаете, после истории с Боингом, когда уже через пару часов амеры и укры вопили, а ЕС подвывала о неоспоримости виновности РФ и ополчений, об этом стоило бы вообще промолчать Кертису, если бы совесть была или разум.

Почему РФ требует опубликования результатов расследования, а Запад вообще делает вид, что ничего не произошло и уже забыли? Странно, не правда ли? Когда ещё ничего не было ясно - все дружно обвинили РФ и даже ввели санкции. Когда расследование провели - все дружно заткнулись.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.08.2014 в 12:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 12:31   #363
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Результаты реальной деятельности кертиснационалпатриотов глазами очевидца: http://rusvesna.su/recent_opinions/1408562056

И кто подаст на сало украине?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.08.2014, 12:38   #364
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Крымчане есть, россияне тоже есть. Так говорят. Семен Семенченко, насколько я знаю из Севастополя.
Имеется в виду не те, кто вышел из Крыма после известных событий, а те, кто в Крыму остался, но недоволен случившимся и отстаивает там что-то украинское на стороне ВСУ.
А так-то понятно - те кто тогда вышел, где им быть-то ещё? Вон формируют подразделение, в состав которого входит морпехи, покинувшие Крым тогда ещё.

Логикаа в том, что если Крым был присоединён насильно, как это любят писать в укроСМИ, то там должно быть сильное сопротивление и при удобном случае бороться с агрессором, оккупантом. Но есть ли подобное?
Вот на стороне ДНР и ЛНР крымчане свои идеи независимости от Украины отстаивают. А где борцы с "оккупантами"? Ну если оккупанты есть, то и сопротивление быть должно. В противном случае всё это называется иначе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 12:44   #365
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

адекватор, дело не в здравом смысле. Я не могу назвать этих людей здравомыслящими. Если вчера они орали "Слава Украине", а сегодня вывесили росс. флаги. Это предатели. Натуральные. При чем наихудшего пошиба. Здравомыслящие не орали бы.

На счет украинской свободы, мне кажется, это миф. В свободной стране можно иметь отличное от большинства мнение и выражать его свободно. А попробуй в Украине что-то вякнуть про ДНР ЛНР или Россию. Тебя сгноят. Урны для доносов этот от свободы что ли?
Крым, кстати, до отделения имел право иметь свою точку зрения и активно ее отстаивал. Особенно Севастополь. http://www.youtube.com/watch?v=Du-MrF9Az_g Это 2008 год возвращение "Миража" из Грузии. Тогда Украина пыталась не пустить "Мираж" домой, приехали ПС, но местные их прогнали и поколотили )))
http://u-96.livejournal.com/1469118.html Вот тут этот эпизод задорно описан.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 21.08.2014, 12:50   #366
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Мне очень жаль своих сограждан - тех, кто готов идти сражаться за единую страну. Этих парней, мужчин используют так же подло, как совсем недавно майдановцев, стоящих за страну без коррупции.
Жаль, что умный Кертис и другие мои знакомые по интернету и в реале люди (тоже умные, честные, порядочные), но выбравшие сторону укров, не понимают, что эта война будет идти до тех пор, пока не закончится пушечное мясо, на этой войне кое-кто из украинской элиты зарабатывает нехилые деньги. Не потому не уничтожают Донбасс за день, что не фашисты (фашисты, еще какие!), а потому, что эту войну хотят растянуть как можно на дольше.

Последний раз редактировалось Элина; 21.08.2014 в 12:53.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2014, 13:18   #367
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не потому не уничтожают Донбасс за день, что не фашисты (фашисты, еще какие!), а потому, что эту войну хотят растянуть как можно на дольше.
Да нет. Если разбомбят собственные области ни одна страна в мире не сможет это оправдать. Даже США придется отказаться от Украины. Это же очевидно. Ведь подогнать ковровую зачистку под формулировку АТО просто не возможно.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 21.08.2014, 13:52   #368
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Да нет. Если разбомбят собственные области ни одна страна в мире не сможет это оправдать. Даже США придется отказаться от Украины. Это же очевидно. Ведь подогнать ковровую зачистку под формулировку АТО просто не возможно.
Не очевидно. Формулировка может быть придумана любая, а насчет оправдать... замяли бы и через пару недель никто бы и не вспомнил, как с Боингом. Мир слишком насыщен новостями, многочисленные жертвы уже не шокируют так, как это было раньше. О гуманитарных бомбардировках все наслышаны и давно к ним привыкли, как к атрибуту этого жестокого мира.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2014, 13:59   #369
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Немного неприятной правды. Это к вопросу о том, почему взрослых, имеющих соответствующее образование мужчин, не призывают, а берут молоденьких юношей. Образованные сразу раскусят "хитрые" приказы командиров, отправляющих их на убой.
Цитата:
К примеру, боевым группам командиры ставят задание: пройти в пункт N. Стоит попытаться преодолеть расстояние по прямой – гарантированно попадешь под шквальный огонь ополченцев, поскольку те уже обладают данными о маршруте колонны. После того как группы военнослужащих 30-й бригады несколько раз попали в такие засады, их сослуживцы стали осмотрительнее: расстояние до пункта N преодолевают не по прямой, а в обход, причем не ставя в известность об изменении маршрута командиров.

Люди, воюющие в зоне АТО, уже давно поняли: если «Центр» не в курсе, все получается. Если же действуешь по заданию главного штаба и если там говорят, что «все спокойно и хорошо», будь уверен: тебя ждет как минимум засада. Корреспонденту «МК» рассказали об одном боевом офицере, который ухитрялся каждый раз проводить бойцов на задание вопреки утвержденному штабом АТО маршруту. Все военные живы-здоровы, зато их командира заперли в «психушку».

На днях украинские чекисты напали на след двух офицеров-предателей, корректировавших огонь «Градов» по своим. У одного при обыске изъяли $25 тысяч, второй пока в бегах.

Корреспонденту «МК» родственники бойцов 95-й десантной бригады рассказали еще несколько «маленьких хитростей» генералов. Оказывается, по документам десантники числятся… убывшими на какой-нибудь полигон в Запорожской или Николаевской областях, хотя на самом деле все это время были на Карачун-горе у Славянска. Соответственно, и денежное довольствие начислялось людям в значительно меньших объемах, нежели за участие в АТО.
http://russnov.ru/ukrainskie-general...-svoyu-armiyu/

Последний раз редактировалось Элина; 21.08.2014 в 14:10.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2014, 14:43   #370
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кертис,
Эти обмарики, скоро обосрутьться...Кертис-Юдин, он же тупица...Вот, простой пример. Юдин, даже не понимает смысл сериала; " Во все тяжукие"..Он-эблотрон, он тупица....
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 21.08.2014, 14:45   #371
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне будет жаль, если вас убьют.
Мне тоже...
Потому, что поначалу мне казалось, что Кертис не дурак...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.08.2014, 15:03   #372
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В Москву, например.
А я, например, не хочу уезжать! Меня мои края устраивают. У нас (Одесская обл., Килия) райские места! Но я хочу, чтобы мои края были в составе большой страны, которой я бы могла гордиться. И эта страна не будет называться Украиной...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.08.2014, 15:24   #373
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

А мне позиция Кертиса понятна. По крайней мере из всех, кто тут выступал "с той стороны" она единственная вызвала сочувствие и уважением. И в какой-то степени даже изменила что-то в восприятии ситуации. Разумеется, это не значит, что автоматом стал лигитимен и законен Порошенко с его шайкой, или ополченцы вдруг представились кучкой проплаченных Путиным боевиков. Но я лично поняла для себя и позицию очень многих неглупых людей в Украине. Они не испытываю иллюзий по поводу экономической ситуации, по поводу будущего страны, а также в отношении лживости СМИ и пропаганды, но у них нет выхода. По большому счету они в ловушке.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не выбираю, я гражданин Украины. Как и мой сын. И поддерживаю целостность страны... я рассматривал вариант с переездом в Москву и сменой гражданства. Но не сменил и не переехал. Теперь поздно метаться, карты сданы.
А самое главное, они решили для себя, что служат Украине и во имя целостности страны готовы на все. такие вот стойкие оловянные солдатики.
самое интересное, это все не "потомки великих укров", не националисты, многие и украинского языка толком не знают. Им действительно кажется, что это - проявление патриотических чувств и, простите за пафосное слово, порядочности по отношению к стране, в которой они живут.
Ребят, вас всех используют! У всех ваших вождей и правителей, включая Поро давно двойные и даже тройные гражданства. Они не за единую Украину, ее судьба им нах не сдалась, они свалят, как только выполнят свою работу. А вам жить в этой стране, с разрушенной экономикой, с ненавистью между регионами, с тысячами нелепо и ни за что погибших людей.
Ну, прозрейте же вы! Это же все на поверхности! Это не патриотизм, когда в угоду властьпридержащих, граждане одной страны убивают друг друга. И ничего благородного в этом нет, не важно верующий Вы человек, или "комсомолец с большим стажем", но заповедь "не убий" она важнее всех остальных в мире.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 21.08.2014 в 15:33.
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.08.2014, 16:05   #374
Серьмяжная правда
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Ответьте мне Пампадур, Кертис и Ого. Вот чем вы отличаетесь от националистов? Считаете, что кровью стариков, женщин и детей( и вообще людей) можно оправдать всё? Вам что земли не хватает? ( других в этом обвиняете) Думаю, что хватает. Будьте мудрее и добрее, любите людей. Ничто ни сравниться с жизнью человека. Когда- нибудь вы это поймёте.
Серьмяжная правда вне форума  
Старый 21.08.2014, 16:10   #375
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Думаю, Ого лишний в этом списке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru