Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 01:34   #331
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Харьков подавили...всех активистов пересажали - многие даже неизвестно где сейчас...точно не помню колличество - около 60 человек - посадили...и где они сейчас?
Это кто вам рассказал? Почти всех отпустили. "Оплот" воюет. А это харьковская организация.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вот хунта с помощью укрармии и уничтожает мирных жителей, города Востока и инфроструктуру.... позор хунте кровожадной и тем, кто её поддерживает! Позор и кара небесная! По заслугам! А это будет! Обязательно!
Вы бы читали, это полезно. Чтобы полностью уничтожить Донецк нужны сутки. Просто разбомбить в "радиоактивный пепел" (с).
Но на подобный шаг никто не пойдет. Хотя радикалы и призывают.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 21.08.2014, 01:36   #332
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да. уж. Как говорится - Бог вам судья.
Я не верю в вашего Бога. Да и вы еще недавно не верили, пока это не стало модным. Но я комсомолец, я помню, что Бога-то нет. В некоторых аспектах я не готов меняться.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 21.08.2014, 01:39   #333
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы ополченцы сейчас ушли, завтра начали бы восстановление инфраструктуры и подвоз продуктов.
Если бы РККА сразу сдалась и капитулировала в 1941-м...



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Странно, что они не фашисты. Ах, да. Они же бомбили фашистов, это отличное оправдание, забыл.
То, что вы очень многое забыли - это факт. Иначе бы были более разборчивы с нынешними союзничками, в том числе и на примере прошлых лет. Мы-то как раз и осуждаем бомбёжки и Дрездена и Хиросимы. А вас, похоже, это лишь вдохновляет!

Кертис, вот уж никогда не подумал что вы - свидомый.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 01:44   #334
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вероятность прихода повестки моему сыну на 70 процентов выше, чем повестка мне. Но я этот вопрос решу бартером, если что. В смысле, он останется, а я пойду. Есть возможность.
Женщинам тоже начали повестки приходить. В один призыв отец пойдет, в следующий мать? А в третий раз уже самому придется. Эта война надолго...
Элина вне форума  
Старый 21.08.2014, 01:44   #335
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Факельные шествия бывают и в других странах. И в России. Видео не нужно, надеюсь?
Удивительно, но эти шествия были как раз в эпоху "демократии". Сегодня за это срок. Тоталитаризм, понимаешь. Ну а вы верной дорогой идёте.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чтобы полностью уничтожить Донецк нужны сутки.
Вы себе льстите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 01:48   #336
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если бы РККА сразу сдалась и капитулировала в 1941-м...
Вечно эти русские. )) Нет бы как Европа цивилизованно пропустили фашистов, а то сопротивляются, не берегут ни себя, ни кого.

Кирилл, а вот интересно, в фашистской Германии все безропотно шли в германскую армию?
Элина вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:00   #337
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Путешествие на войну (два месяца назад)

— У-у-у!

— Что?

— Я тут завхоз. У-у-у-у!

— Что вы делаете?

— А вы послушайте, какая в нашей школе акустика! У-у-у-у!

Люди сходят с ума от тишины. Стотысячный город мертв, и слышно, как на другом конце площади воркуют голуби.

Вдруг вой: сирена! танки! артобстрел! Я метнулся на землю, одновременно доставая фотоаппарат — точнее, хотел метнуться, присел враскоряку у фонтана. Оказалось, гудела свадьба. На капоте — черно-оранжевые ленты…

Мир и война смешались в Краматорске. Инстинкт самосохранения дает сбой. Здравый смысл отказывает. Я испугался фальшивой сирены, но когда, наконец, услышал настоящие выстрелы, то принял их за раскаты грома.



Любимое занятие местных мужчин — сидеть на скамейке и ждать, что же будет. Результаты блиц-опроса предсказуемы:

— Тимошенко?

— Косу заплести — ума не надо.

— Стрелков?

— Отпустил усишки и думает, что генерал.

— Порошенко?

— Вафли лепить — не страной управлять.

— Кернес?

— В жопу ранили — и уже герой.

— Добкин?

— Хороший человек. Только бандит.

Национальный характер — выдумка, но на Украине так много стихийных анархистов, что это, кажется, и правда в здешнем характере. Веселое недоверие к власти пленяло на Майдане — пленяет и здесь, на войне. Но если ДНР просто не доверяют, то Киев вызывает эмоции посильней: страх или ненависть.



— А бар почти уже закрыт. И те, напротив, тоже закрылись. Время, сами понимаете, какое.

Тут не говорят «война». Любят эвфемизмы: «время», «дела», «ситуация».

— Мы в такой ситуации до десяти работаем.

— А завтра?

— А вы знаете, что будет завтра? Я вот не знаю.

Путешествие на войну. Часть 1: Краматорск



Мой собеседник — немец. Гражданин Германии, точнее. Коля красив, ему 20, увлекается компами и фотошопом, в экономическом училище пытался закрутить роман с училкой — молоденькая! — и его выперли. А тут как раз Павел Губарев записал очередное обращение. И Коля поехал спасать Новороссию. Его позывной — Штирлиц. Он не говорит «майдауны» или «хунта». Он говорит — «эти».



Путешествие на войну. Часть 2: Донецк


Давным-давно, в мирное время, ходило шуточное доказательство, что Луганска не существует. И теперь его действительно нет. Сейчас это мумия города. Треть жителей покинула Луганск, оставшиеся — оцепенели.

В шаге от центральной, Советской улицы — тишина. Так тихо, что слышно насекомых и дыхание. И голуби оглушительно воркуют, как в умирающем Краматорске. Только здесь они говорят: «Чеку-у-ушку! Чеку-у-ушку!»



Путешествие на войну. Часть 3: Луганск
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:03   #338
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл, а вот интересно, в фашистской Германии все безропотно шли в германскую армию?
На мой взгляд, если мы хотим представить себе, как так случилось с целым народом тогда в Германии, нам достаточно внимательно смотреть, что происходит сейчас на Украине. Не поверхностно сравнивать, типа "а на кого Украина напала?", а изучать внутренние процессы. Они во многом схожи. Те же комплексы неполноценности после поражения в Первой Мировой, те же проблемы в экономике, которые привели к поиску виноватых на Востоке.
То же воспитание "патриотизма" на подложных трудах псевдоисториков. Те же приёмы достижения политической власти (поджог рейхстага и т.д.). Та же агрессивная политика при подавлении инакомыслия и политических конкурентов и итог - война!

Даже кукловоды - те же. В Германии ведь тоже было сопротивление. И так же призывали граждан в фашистскую армию. И они шли, будучи просто гражданами своей страны, хотя к партии Гитлера не имели никакого отношения. И умирали за Восточном фронте за чужие амбиции.
Можно и тогда ведь было сказать "да нет у нас фашистов", ну немножко есть. Да, немножко есть. Авангард и одураченные жители страны. Пропаганда Геббельса.
Ну и, конечно же, нужно освободить было отсталое население СССР от гнёта компартии и ужасного диктатора Сталина.
Кого можно - перевоспитать. Кого невозможно, в виду умственной неполноценности - истребить, как 1,5 миллиона жителей Донбасса (вспоминайте недавнее интервью на укроТВ).

Очень, очень много параллелей и очень всё похоже. Уроки истории на практике.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.08.2014 в 02:06.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:07   #339
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если бы РККА сразу сдалась и капитулировала в 1941-м...
Только РККА воевало против иностранного врага. А их можно сравнить в вашими любимыми бандеровцами, которые продолжали воевать после освобождения Украины. Или с ИРА. РККА это, как-бы, государственная армия, так что, простите. Плохая параллель.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То, что вы очень многое забыли - это факт. Иначе бы были более разборчивы с нынешними союзничками, в том числе и на примере прошлых лет. Мы-то как раз и осуждаем бомбёжки и Дрездена и Хиросимы. А вас, похоже, это лишь вдохновляет!
Я-то, в отличии от, считал, что война окончилась давно. И нынешних союзников выбирают не за прошлые заслуги. Но для вас война не закончится, пока Русский Мир не победит.
И вы не представляете, что есть люди, которым ни война ни русский мир не нужны. Вот мир, он нужен.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кертис, вот уж никогда не подумал что вы - свидомый.
Я против власти, если что. Так получилось. Но альтернатива мне кажется хуже.
Если бы речь шла о личной выгоде, то я за ТС.
Думаю все понимают, что мне ТС в тысячу раз выгоднее чем ЕС. Тем более, что в Европу я и так могу поехать без всяких ассоциаций )
Но. Украина моя Родина. Правительство уйдет, страна останется. Точнее, я хочу, чтобы она осталась.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Женщинам тоже начали повестки приходить. В один призыв отец пойдет, в следующий мать? А в третий раз уже самому придется. Эта война надолго...
Нет. Если один уже на войне, второго не должны брать. Это на сегодняшний день, что будет завтра я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Удивительно, но эти шествия были как раз в эпоху "демократии". Сегодня за это срок. Тоталитаризм, понимаешь. Ну а вы верной дорогой идёте.
Эх... Когда там у вас демократия закончился, чтобы я искал ссылки на нужны период?
Русский Марш, конечно, не считается? )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы себе льстите.
Не особо. Сутки-двое. А уж стереть Славянск, вообще легко было. Но зачем?
Ах, да. Фашисты же...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:16   #340
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вечно эти русские. )) Нет бы как Европа цивилизованно пропустили фашистов, а то сопротивляются, не берегут ни себя, ни кого.
Европа, как-бы, воевала. И Сопротивление в захваченных странах неплохо сражалось. Но, это если верить советским учебникам истории.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл, а вот интересно, в фашистской Германии все безропотно шли в германскую армию?
Германское сопротивление. Тоже курс истории времен СССР.
Разница в том, что Украина никуда не вторгалась. Такой несущественный момент. Хотите сравнить сравнивайте с Гражданской Войной. Вы за Белых или за Красных, кстати?


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если мы хотим представить себе, как так случилось с целым народом тогда в Германии, нам достаточно внимательно смотреть, что происходит сейчас на Украине. Не поверхностно сравнивать, типа "а на кого Украина напала?", а изучать внутренние процессы. Они во многом схожи. Те же комплексы неполноценности после поражения в Первой Мировой, те же проблемы в экономике, которые привели к поиску виноватых на Востоке. То же воспитание "патриотизма" на подложных трудах псевдоисториков. Те же приёмы достижения политической власти (поджог рейхстага и т.д.). Та же агрессивная политика при подавлении инакомыслия и политических конкурентов и итог - война!
Это вы о России?
Развал СССР, что Путин считает трагедией, проблемы в экономики и враги на западе, русский мир, сбор земель и православная вера для всех, расстрел из танков Белого Дома... Точно. Вы о Россиии.
У Германии, кстати, был серьезный подъем в экономике. У нас будет?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Даже кукловоды - те же.
Я так и думал, что в фашизме тоже американцы виноваты!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну и, конечно же, нужно освободить было отсталое население СССР от гнёта компартии и ужасного диктатора Сталина.
Ох, как лихо вы передергиваете, немного забыв, что вторая мировая началась не в 41-м и не с нападения на СССР.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очень, очень много параллелей и очень всё похоже. Уроки истории на практике.
Да. Сто процентов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:20   #341
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Плохая параллель.
Можете придираться и дальше - сути это не меняет. Ваши ублюдки пришли покорить Восток. Жители Востока - сопротивляются.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но для вас война не закончится, пока Русский Мир не победит.
Вы какую-то лютую херню несёте. Даже опровергать этот бред не хочу.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но альтернатива мне кажется хуже.
Вам-то откуда знать про альтернативу, если вы слово в слово повторяете пропагандистский бред хунты?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но. Украина моя Родина. Правительство уйдет, страна останется. Точнее, я хочу, чтобы она осталась.
И? И поэтому вы готовы делать всё, чтобы Украина ушла вместе с нынешним правительством?
Вы совершенно не понимаете, что на самом деле происходит на Востоке вашей страны. Повторяете эти мантры агитпропа, даже стыдно за вас.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Русский Марш, конечно, не считается?
Я не знаю, о чём вы говорите. У вас настолько извращённые представления обо всём...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:21   #342
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сутки-двое. А уж стереть Славянск, вообще легко было. Но зачем?
Аж интересно, как вы себе это представляете.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ох, как лихо вы передергиваете, немного забыв, что вторая мировая началась не в 41-м и не с нападения на СССР.
Снова придираетесь? Что это меняет-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.08.2014 в 02:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:30   #343
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Развал СССР, что Путин считает трагедией, проблемы в экономики и враги на западе, русский мир, сбор земель и православная вера для всех, расстрел из танков Белого Дома... Точно. Вы о Россиии.
Фу-у, какое гнусное враньё, передёргивания и подтасовки. Вы мне стали совсем омерзительны. Уж простите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:33   #344
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы за Белых или за Красных, кстати?
Я за красных, моя родина - СССР, в этом аспекте я не готова меняться, я была пионером и даже один год комсомолкой. И мне очень жаль, что в 91-м моя родина перестала быть, Украину своей родиной я считать не готова, я русская по духу (как бы высокопарно это не звучало).
Элина вне форума  
Старый 21.08.2014, 02:41   #345
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можете придираться и дальше - сути это не меняет. Ваши ублюдки пришли покорить Восток. Жители Востока - сопротивляются.
Можете и дальше не признавать, что нет никакого Востока, а есть Украина. И ее части.
Вот помню, Емелька Пугачев, да Стенька Разин. Их же сразу признали, сразу все их требования выполнили.
Кстати, забыл, а что у вас полагается если какой-то... непонятно кто заявит, что часть России уже не Россия? Медаль, небось?
В УК РФ прописано.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы какую-то лютую херню несёте. Даже опровергать этот бред не хочу.
Не нужно. Это же лидеры ДНР, ну и Дугин, Жириновский и ко талдычат. Пусть они и опровергают.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам-то откуда знать про альтернативу, если вы слово в слово повторяете пропагандистский бред хунты?
Я повторяю свои мысли. Если они совпадают, это не делает их чужими. Я же не пытаюсь, как вы, ссылаться на видео, стать и прочее. Не читаю. Да и не верю я прессе. Писать я могу, читать - увольте.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И? И поэтому вы готовы делать всё, чтобы Украина ушла вместе с нынешним правительством?
Как я уже сказал, у меня другое видение. Если Россия не введет войска, война закончится. Украина останется. Если введет - еще десятки-сотни тысяч жертв, война закончится, Украины не будет.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы совершенно не понимаете, что на самом деле происходит на Востоке вашей страны. Повторяете эти мантры агитпропа, даже стыдно за вас.
Конечно, вам виднее чем мне. По телевизору все уже показали.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не знаю, о чём вы говорите. У вас настолько извращённые представления обо всём...
Вау? У меня? Будучи в Москве имел "счастье" с ним столкнуться. А так, почитайте СВОЮ прессу. Причем тут мое представление-то? )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Аж интересно, как вы себе это представляете.
Представляю ) Но я не военный эксперт, лучше их почитать. С бомбардировщиками у нас все плохо, а вот артиллерии на десяток Славянсков хватило бы.
Кстати, ДНР же обещало, что если хунта войдет в Славянск, то всех там вырежет. Что по телевизору говорили - вырезали?
О распятом мальчике в курсе.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru