Сценарист.РУ
Старый 07.08.2019, 21:50   #256
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Агата, я знаю это правило, просто раздражение повлекло невнимательность
Ваши знаки препинания, где попало, тоже радости не вызывают. Но что ж теперь? Стоит ли из-за этого друг другу нервы портить?
Без обид. Я не сказала бы, если б не возникла тема.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 22:01   #257
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Стоит ли из-за этого друг другу нервы портить?
Агата, я все знаю про Ивана...
Но он пришел на форум к обычным людям. Я ему поблажек никаких не обещала. А сегодня он получил, как обычный человек, щелчок по носу, за то, что пытается звездиться, без всяких на то оснований. Если бы не это, прошла бы мимо ошибки молча.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:00   #258
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Поправка.

Фантастическая история, про Ивана Ивановича Иванова, у которого умирает больная жена и он хочет остаться один, но в городе паника, - напали инопланетяне.

Можно с такого начать писать сценарий?
Конечно можно! Но совсем о другом .
Итак, умирает старый Ося Кацман. У постели собралась скорбящая родня, чтобы услышать последнюю волю умирающего.
На город нападают инопланетяне. Вокруг рушатся дома, километровые провалы все ближе и ближе , но скорбящие только сильнее прижимаются к постели Изи , боясь пропустить свое имя.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 08.08.2019 в 17:04.
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:07   #259
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Конечно можно! Но совсем о другом .
Итак, умирает старый Ося Кацман. У постели собралась скорбящая родня, чтобы услышать последнюю волю умирающего.
На город нападают инопланетяне. Вокруг рушатся дома, километровые провалы все ближе и ближе , но скорбящие только сильнее прижимаются к постели Изи , боясь пропустить свое имя.
Ося и Изя это одно имя?
Что за имущество у старого Оси Кацмана, - что в том завещании?
Нужно ведь обосновать такую прижимистость.
В конце выяснится, что это Ося отправил сигнал, когда был еще маленьким.


В моих логлайнах, окружающих как будто и не было.
Подумал над этим.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 08.08.2019 в 17:48.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 19:57   #260
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но он пришел на форум к обычным людям. Я ему поблажек никаких не обещала. А сегодня он получил, как обычный человек, щелчок по носу, за то, что пытается звездиться, без всяких на то оснований
кирчу, я не стараюсь звездиться и восхвалять своё эго, а просто высказываю своё мнение. А насчёт Щёлокова- это была просто ошибка из-за моей невнимательности.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 20:25   #261
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Иван Афонин,
Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Насколько мне известно: фильмы про Фантомаса не повлияли на выход первого фильма про Аниськина.
Не совсем так, дорогой сэр... Тогда, после создания под патронатом Юрия Владимировича "Семнадцати мгновений весны", под патронатом Щелокова сделали "Рожденную революцией"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 08:42   #262
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Ося и Изя это одно имя?
Что за имущество у старого Оси Кацмана, - что в том завещании?
Нужно ведь обосновать такую прижимистость.
В конце выяснится, что это Ося отправил сигнал, когда был еще маленьким.


В моих логлайнах, окружающих как будто и не было.
Подумал над этим.
Это была шутка Извините, что не предупредил.
Урфин Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 09:57   #263
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Это была шутка Извините, что не предупредил.
Могли бы не извиняться, - я на данный момент ничего не понял еще, а мужчины прощают, когда понимают, что происходит.

Умственная отсталость характеризуется тем, что человек не может увидеть главное.
Вот с логлайнами, с построением сюжетных линий мне не все понятно, - разбираюсь потихоньку, ищу, что же тут главное.
Может быть мешает внутреннее сопротивление рассказать простую историю.
Про того же мужика, который с умершей женой, находит женщину, а она его обманывает и забирает квартиру.
С инопланетянами, чтобы получилось, нужно было бы, чтобы он изображал страдание, а потому не обращал внимания на что-то, что изменяется вокруг, не слышал бы предупреждений окружающих.
(Практически летчик из дня независимости получился, только того еще и похищали.)
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 16:22   #264
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не совсем так, дорогой сэр... Тогда, после создания под патронатом Юрия Владимировича "Семнадцати мгновений весны", под патронатом Щелокова сделали "Рожденную революцией"...
А так- же "Следствие ведут знатоки.". Все сериалы на криминальную тематику делались под покровительством Андропова и Щёлокова, в зависимости чьё ведомство представлено в сериале.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 16:46   #265
Мимоход
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Доброго вечера всем.
Вот такой есть сайт:
http://www.moviepitch.com
Некий продюсер Роберт Косберг по прозвищу Король Питчинга предлагает за умеренную плату прислать идею.
Какие отзывы? Имел ли кто с ним дело?
Мимоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 04:09   #266
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Мимоход Посмотреть сообщение
Король Питчинга предлагает за умеренную плату прислать идею.
А зачем мне его идея, которую он кому-ни попадя рассылает? Да ещё за это счастье деньги платить.
Не интересно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:07   #267
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Мимоход Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем. Вот такой есть сайт: http://www.moviepitch.com Некий продюсер Роберт Косберг по прозвищу Король Питчинга предлагает за умеренную плату прислать идею. Какие отзывы? Имел ли кто с ним дело?
Страница FAQ с этого сайта переведена гуглом

Цитата:
Как мне представить идею?
Просто нажмите кнопку «Начать подачу», введите свою информацию (максимальная длина шага 250 слов) и внесите платеж.
Сколько это стоит? Как мне платить?
Это 4,99 $ за подачу. Вы можете оплатить любой основной кредитной или дебетовой картой.
Что происходит с идеей, которую я представляю Moviepitch.com?

Когда вы отправите заявку, вы получите подтверждение по электронной почте о ее получении. Ваша идея пройдет через несколько этапов рассмотрения, обычно в течение двух недель. Если он продвигается к рассмотрению, вы получите уведомление о том, что поле находится на рассмотрении. Если ваша идея - это то, что Moviepitch хотел бы реализовать, с вами свяжутся. Если он не движется вперед, вы получите уведомление о том, что поле больше не рассматривается.
Как скоро я получу ответ от Moviepitch.com?

Обычно вы узнаете, будет ли Moviepitch рассматривать вашу подачу в течение нескольких недель. Это не означает, что ваша идея будет продана в течение этого времени - это означает, что мы начнем делиться ею с нашими лучшими контактами в то время. Чтобы найти правильный дом, может потребоваться от нескольких недель до месяцев, поэтому шаг вперед с Moviepitch - это действительно первый шаг.
Как я могу использовать Moviepitch.com?

Просто заполните основную форму на главной странице, включая ваш жанр, поле, адрес электронной почты и номер телефона. Вы должны внести оплату за ваш шаг для пересмотра. Не отправляйте поле напрямую на наш адрес электронной почты, так как оно не будет рассмотрено таким образом.
Как вы придумываете идеи? Где мне искать идеи? Какие инструменты или приемы вы рекомендуете для того, чтобы придумывать идеи?

Лучший способ найти идеи - это читать как можно больше, от онлайн-источников до журналов, газет, книг и т. Д. Каждый день можно найти буквально тысячи новых идей.

Конечно, вы также можете просто использовать свое собственное воображение и подавать нам любые идеи, которые вы придумали, которые вы хотели бы, чтобы мы рассмотрели.

Многие люди приходят с идеями, просматривая старые и новые фильмы и находя новые способы рассказывать похожие истории.

Всегда обращайте внимание на то, что происходит в новостях и текущих событиях. Заметив тенденции в культуре, вы сможете найти хорошие идеи. Просмотр всех ток-шоу по телевизору также позволит вам оставаться в курсе тем, о которых все говорят.

Также подумайте о «возвращении во времени», просматривая правдивые истории. Голливуд всегда ищет великие, правдивые истории, которые ранее не рассказывались.

Подумайте о разных предметах, таких как фэнтези, сказки, загадки, триллеры, комедии, романтические комедии, страшилки, религиозные / религиозные истории, спортивные сюжеты и т. Д. Это темы, которые Голливуд всегда заинтересован в изучении.

Многие голливудские фильмы основаны на известных «брендах», поэтому следите за брендами, которые, возможно, не были использованы Голливудом.

Голливуд всегда для "социально сознательного" предмета. Такие идеи могут привести к созданию престижных, отмеченных наградами фильмов. Часто они основаны на реальных историях.
Каковы элементы поля?

Хорошая подача должна начинаться с очень простой идеи «высокой концепции», что означает выражение вашей первоначальной идеи в одном или двух предложениях, которые могут быть понятны всем. Другими словами, сделайте вашу идею простой и не сложной.

Важно обобщить основной сюжет вашей истории. Объясните основные настройки, то есть кто ваш главный герой, а затем объясните, с каким конфликтом должен столкнуться ваш главный герой. (Это все еще должно быть сделано только в нескольких предложениях.)

Если у вас хороший заголовок, это всегда помогает. Но ключ в том, чтобы найти оригинальную идею, о которой не было сказано много-много раз.

Пожалуйста, имейте в виду, что сама идея должна вращаться вокруг «увлекательной» темы.
Важно всегда указывать «побуждающее действие» (другими словами, какое событие приводит сюжет в движение?)

Идеи высокой концепции почти всегда имеют уникальный «крючок». Спросите себя, что является одной конкретной идеей в вашей концепции, которая является умной, другой и необычной. Ваша цель - сделать ваше поле максимально уникальным.

Имейте в виду, что вы пытаетесь обобщить свою историю, поэтому придерживайтесь основного сюжета и избегайте ненужных деталей.

Хорошая подача скажет нам, что поставлено на карту для главного героя.

И, конечно же, всегда старайтесь сделать вывод. Другими словами, попробуйте разгадать свой сюжет, рассказав нам, чем заканчивается ваша история.
Как я узнаю, что у меня есть хорошая идея?

Вы никогда не знаете наверняка, насколько хороша ваша идея. Все виды идей могут быть проданы Голливуду, поэтому лучшее, что можно сделать, это просто рискнуть и представить любую понравившуюся вам идею. Конечно, вы всегда можете «проверить» свою идею, обсудив ее со своими друзьями и семьей, чтобы увидеть, находят ли они вашу идею или историю интересной и оригинальной.

Также убедитесь, что вы смотрите как можно больше фильмов и телепередач, что поможет вам понять, является ли ваша идея свежей и оригинальной. (И еще не сделано кем-то еще.)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 14:22   #268
Мимоход
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Ему прислать. С тем, чтобы он представил идею продюсерам.
Мимоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 14:23   #269
Мимоход
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Вячеслав Киреев, ему прислать. С тем, чтобы он ознакомил с идеей продюсеров.
Мимоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:20   #270
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Я, подобным "царям питчингов", предлагаю свою схему: прислать идею бесплатно, пусть показывает продюсерам, и если заинтересуются, то предлагаемый гонорар делим с "царём" напополам. Это ж больше, чем 4.99$.
Так нет, хуб-хрен, не соглашаются. Пять долларей им почему-то слаще.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru