Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2021, 20:24   #166
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мальтузианцев
Это кто ж такие? Теряюсь в догадках.

В худшем случае староверы, подавшиеся в обновленцы. Скамью им широкую да нюрнбергскую подавай..

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если природе надобно будет отрегулировать численность популяции, она сделает это сама, без участия человека.
БОян времён ископаемого протоадекватора.
Натан вне форума  
Старый 13.10.2021, 21:40   #167
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Это кто ж такие? Теряюсь в догадках.
Сэра Сергея тоже иногда следует читать.
А пошире:
Цитата: """"То́мас Ро́берт Ма́льтус (англ. Thomas Robert Malthus, 1766—1834) — английский священник и учёный, демограф и экономист, автор теории, согласно которой неконтролируемый рост народонаселения может приводить к снижению благосостояния и массовому голоду. В некоторых источниках считается основателем классической макроэкономики благодаря влиянию его теории на Джона Мейнарда Кейнса (которого считают основателем классической макроэкономики большинство источников)[8].

Член Лондонского королевского общества (1818)[9], иностранный член французской Академии моральных и политических наук (1833)[10], иностранный почётный член Императорской Санкт-Петербургской академии наук (1826)[11].""""
Вон уже когда думал, чем он нас будет в 21 веке кормить. Мальтузианцы - его последователи, чикатилы мирового уровня, в том числе современные. Думают, чем же они - (они, мля, кормильцы ссука) будут нас кормить в 21 веке и далее, может лучше нас уничтожить, пока все не съели.
Приехали, бывшие хопо сапиенс.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.10.2021 в 21:54.
адекватор вне форума  
Старый 14.10.2021, 07:12   #168
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

https://www.youtube.com/watch?v=j_mqLLZit7g
Интересное мероприятие, о котором сами организаторы ничего не пишут на своих сайтах.
Плохого в этом то, что люди начинают жить так, как будто они-то и выживут, а другие становятся свидетелями всего, что бы где не происходило, при этом получая репутацию борцов с ковидобесием и хорошие донаты.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.10.2021, 11:03   #169
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как человек может принять бумажку и подписать, что он добровольно?
Вы как маленький ,воспринимаете все буквально. Вы ж сценарист,промодулируйте ситуацию;
Например у меня долги по комуналке и дети полуголодные ибо нет заказов на работу. и тут меня нанимают на хороший заказ делать кино ,но требуют справку о вакцинации! Мне отказаться?
Я не хочу, но нужда заставляет уколоться!
Прихожу в клинику, но там говорят ,что перед уколом нужно подписать, что вы добровольно пришли вакцинироваться! Если не подпишу не уколят и не дадут справку и работу не получу!
Так понятно вам ,как я добровольно подписываю ?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 14.10.2021, 11:11   #170
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мальтузианцев надо изолировать от общества, как бешеных собак. Если цивилизация все же сохранит разум (что уже под большим вопросом), то тырло всех этих маньяков планетарного масштаба ждет скамья похлеще нюрнбергской.
Почему? Потому что вопрос рождения, жизни и смерти человека не может находиться в компетенции другого человека. Не убий. Если природе надобно будет отрегулировать численность популяции, она сделает это сама, без участия человека. И тому есть множество быстрых и эффективных способов. Но - без участия человека или группы лиц. А если к этому приложит руку группа лиц любого положения, то это уже массовые убийцы, бешеные собаки. И цивилизацию от них нужно спасать. Или хотя бы - страну.
Согласен, с вами на все 100%!
Но к сожалению такого мнения уже очень мало ибо с помощью мощнейшей глобальной пропаганды, в том числе и в Кино уже давно промыли мозги людям и навязали идею, что планету нужно спасать и спасать от людей ибо мы загрязняем, мы уничтожаем все живое!!! Словом из людей , в мозгах молодёжи, уже сделали врага всего живого! И к сожалению даже мои взрослые дочери так думают и не хотят рожать, хотя уже лет 10 живут как бы семьями с зятями!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 14.10.2021 в 11:16.
ФеФе вне форума  
Старый 14.10.2021, 11:45   #171
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И к сожалению даже мои взрослые дочери так думают и не хотят рожать, хотя уже лет 10 живут как бы семьями с зятями!
Дорогой. Сейчас у нас времена, когда рожать либо подвиг, либо преступление.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 14.10.2021 в 11:48.
адекватор вне форума  
Старый 14.10.2021, 11:58   #172
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Я пытался смотреть молодежные американские сериалы,что смотрят мои дочери,чтоб лучше их понять.
В каждом сериале хорошие геи и лесбиянки и отстойные молодые папаши и мамаши, которые не имеют времени на тусовки,клубы. Ибо все семейные пары с детьми показаны как неудачники и мученики- ибо у них вечные стирки ,готовки,пеленки и крики неистовых детишек !
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 14.10.2021, 12:09   #173
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

ФеФе, по моему идея комплексная, - с одной стороны лень, а с другой стороны зятья могут быть людьми не совсем зрелыми. Тут женская нужна поддержка, - "внуков давай".

А что касается прививок, - то чем ваш пример, не шантаж обычный?
К тому же, я не написал ни одного сценария к фильму или сериалу.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.10.2021, 13:16   #174
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Шантаж - преступление и любой, по идее, может пойти в прокуратуру.
Но, с чем? Нужно какое-то доказательство.

То есть, идет конфликт между врачом и пациентом.
"-Вас накажут"
"-Нет"
"-Вас накажут"
"-Вы прививку делать будете?"
"-А куда деваться"
"-Тогда подписывайте"

Врач думает, что его не накажут потому, что у него бумажка.
Для врача это бумажка.
Пациент думает, что ему ничего не будет, потому, что врач делает укол.

Чем-то это все напоминает случай в райском саду.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.10.2021, 15:06   #175
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Тут женская нужна поддержка, - "внуков давай".
Ага уже боимся с женой даже говорить,сразу посылают. ))) И кстати не только у меня эта проблема; из моих четверых близких друзей, внуки только у одного!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 14.10.2021, 15:14   #176
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Читаю книгу "Международное морское право" Ортолана, - книга перед тем, как ее перевели, была издана и переиздана четыре раза.
И когда дошел до описания, как на захваченной территории используются местные органы власти (те же полицаи), чтобы забирать то, что принадлежало прошлой власти, чтобы забирать фураж, если требуется, то мне стало неприятно, - очень уж похоже на то, что наша страна перестала быть свободной.
И вся нервозность, вся ненависть к русским, потому, что русские сами ходят и ненавидят себя, что их страна захвачена.

А тут еще интернет добавляет ложку дегтя, - все организации уже юридические лица, а некоторые и ими перестали быть. Никаких подписей на законах, никто, ни за что не отвечает, перед народом.
Или панику нагнетают блогеры, или кричат караул, все пропало.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.10.2021, 15:19   #177
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Причем, в том же видео выше говорится, - ВОЗ всем руководит.
Что в принципе очень похоже на окно Овертона, - то, что было де факто, станет де юре.
Была организация которая чем-то руководила, а потом ее сделают мировым правительством.
https://www.youtube.com/watch?v=7dZh7juV5GE - вот пример, как люди этой ерундой страдать начинают, связываясь с такими умниками и их законами.

Так как асфальт страдает, нужно меньше ходить, это будет меньше издержек на ремонт, богаче государство.
Поэтому, во благо всех людей, приказываю всем прыгать на одной ноге.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.10.2021, 16:06   #178
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если природе надобно будет отрегулировать численность популяции, она сделает это сама, без участия человека. И тому есть множество быстрых и эффективных способов. Но - без участия человека или группы лиц. А если к этому приложит руку группа лиц любого положения, то это уже массовые убийцы, бешеные собаки. И цивилизацию от них нужно спасать. Или хотя бы - страну.
Цитата:
Простые слова понятны всем, но не могут донести до людей всю глубину сокровенного знания. Настоящее знание доступно лишь немногим и передаётся на особом языке — языке математики. Эта маленькая глава предназначена для тех, кто понимает этот язык.

Обозначим p — коэффициент рождаемости (число рождений на тысячу жителей), а q — коэффициент смертности, тогда разность r = p — q будет коэффициентом естественного прироста. В благоприятных условиях, когда этот коэффициент остаётся постоянным, рост численности населения N за время t описывается дифференциальным уравнением

dN/dt = rN.

Известно, что, если в начальный момент t = 0 численность населения составляла величину N то решение этого дифференциального уравнения будет иметь вид

N = Nexp(rt).

К примеру, в 1950-1980 годах общемировой коэффициент естественного прироста r был равен 0.018. Это означает, что за время t население вырастает в exp(0.018t) раз. За 50 лет оно вырастает в 2,5 раза, за 100 — в 6 раз, за 300 лет — в 220 раз! Скорость заполнения экологической ниши огромна и быстрое пришествие голода неизбежно — таков основной вывод из заложенной Мальтусом теории экспоненциального роста. Для историка это означает, что перенаселение было обычным состоянием человеческого общества на протяжении многих тысячелетий. Перенаселение и голод вызывают к жизни социалистическую Империю — и мы действительно видим, что реальностью древней истории было господство империй.

Голод меняет динамику воспроизводства населения — к естественной смертности q добавляется голодная смертность Q, которая компенсирует рост численности населения. В экологии обычно рассматривается простейшая модель воспроизводства, когда Q имеет вид Q =rN/K, где K — максимальная емкость экологической ниши. Это означает, что смертность увеличивается пропорционально величине V = N/K — «заполнению» экологической ниши. Мы будем называть величину Q также демографическим давлением, а величину военной смертности — военным давлением. Пусть P — величина пищевых ресурсов местности, а w — минимально возможное душевое потребление. Тогда K=P/w и

Q = rN/K = rw(N/P).

Таким образом, в общепринятой модели демографическое давление обратно пропорционально среднему потреблению продуктов питания P/N. Величину среднего потребления можно найти в демографических справочниках. В 70-х годах эта величина составляла в среднем в мире 2600 ккал, в странах Европы — 3200 ккал, в Мали — 1621, в Эфиопии -1752, в Индии — 1906 ккал. По этим количественным величинам можно судить о демографическом давлении и остроте политического положения в различных странах.

С учетом демографического давления дифференциальное уравнение примет вид

dN/dt = r(1-N/K)N

Это уравнение называют логистическим, а его решение

N = K/((K/N-1)exp(-rt)+1)

— логистической кривой. На начальных участках логистическая кривая ведет себя подобно экспоненциальной кривой, но при приближении к величине К она довольно резко поворачивает к асимптоте N(t) = K — популяция вступает в период экологического равновесия, характеризующийся постоянным голодом.

В общепринятой математической модели считается, что смертность возрастает прямо пропорционально заполнению экологической ниши V. Биологические эксперименты показали, что логистическая модель достаточно хорошо описывает динамику роста различных популяций животных. В 20-х годах было обнаружено, что ее можно применять также и для анализа роста населения в некоторых странах. Например, логистической кривой с К = 60 млн. описывается рост населения китайской империи Хань в I-II вв.н.э


Конечно, реальные данные переписей могут давать отклонения от теоретических расчётов — это связано с действием случайных факторов, таких, как войны и засухи, однако, в целом, теория вполне согласуется с реальностью. Период, когда логистическая кривая идёт вдоль асимптоты, мы называем Сжатием — это время голода, когда голодающие крестьяне за бесценок продают свои наделы и уходят в города; в это время разрастается помещичья собственность, а государство переживает тяжёлый кризис. В конце концов, голод поднимает народ на восстание, и начинается гражданская война, приводящая к демографической катастрофе и гибели большой части населения. Катастрофа завершает ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ЦИКЛ; гражданская война приводит к истреблению помещиков и рождению социалистической Империи — государства, которое наделяет крестьян землёй и пытается поддерживать социальную справедливость. Затем начинается новый демографический цикл, население начинает расти, логистическая кривая снова приближается к асимптоте, и снова приходит голод. Крестьяне, несмотря на запреты, продают за бесценок наделы, снова разрастаются помещичьи усадьбы, а монархия оказывается бессильной отвратить приближающуюся катастрофу. Новая революция порождает новую Империю — может быть, лучше организованную и более справедливую, — но затем всё повторяется снова и снова.

Так выглядит история с точки зрения математики.
Это из книги Сергея Нефедова "История Древнего мира"
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.10.2021, 16:40   #179
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Фантоцци, я так понял, что ортодоксальные евреи на все эти законы не обращают внимания.


Продолжу мысль о шантаже и том, почему люди могут идти получать укол.
Читал одну книгу про опыты над обезьянами, - они там если не справлялись с задачей, то играли, а потом когда до них доходило, то они брались и быстро решали задачу по доставанию банана.
Как мне кажется, ситуация с прививкой так же может быть рассмотрена как игра.
Например, - а чего это дети слушают этих...
Или чего это родители так поступают?
Тут, если уж начал играть, то нужно спросить, - а чего это мне дает?
Если я стал поступать как кто-то, - например, грубить людям, то должен себя спросить, - что это мне дает.
А если я превращаюсь в грубого, то, как мне кажется, именно это поведение, называется, - не нести свой крест.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.10.2021, 18:46   #180
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

https://www.youtube.com/watch?v=G9qtyA5DNNE - сюжет с вопросами людей на улице.

Вчера смотрел разбор одного фильма и как я понял, там по сюжету, через прививку изменялся днк код людей, чтобы в него вставить код днк Люцифера.
То есть, люди по сюжету того фильма становились как бы созданиями Люцифера и нечто подобное было в фильме про чужих, в Прометее кажется, где разрушался пришелец, чтобы от него пошла жизнь.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru