Сценарист.РУ
Старый 12.12.2021, 16:53   #466
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А как же пиф паф и куча крови?
Как раз это в первую очередь детей интересует, а не взрослых.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
IMDb выставляет ему 8,5/10
Так не ЦА его не смотрела, мультик сразу пропускала, как бы сильно Нетфликс его не подсовывал.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
11 "Эмми" взял, всего 15 призов и 8 номинаций...
Вот уж это точно не показатель взрослости.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего такое мнение по мужскому полу? З.Ы. Может быть это просто от того, что психологически большинство мужчин - визуалисты?
Не мнение, а факт. У женщин почти у всех IQ 100 (с поправкой на неточность тестов), лишь у небольшой части меньше. У мужчин у многих сильно ниже, у некоторых сильно выше. Связано с разной степенью деградации Y хромосомы.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 16:54   #467
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но не столь древняя как в Японии.
Живущие сейчас рождены не в средневековье.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Правильно. Потому что Манга - часть традиционной японской культуры. Ну не может же чех или немец не пить пива, француз и итальянец вина или русский водки.
Я не русский?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 17:16   #468
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как сериал он почти уже ушел в небытие.
Пифия из вас так себе.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мои поделки видели почти все, а это счастье лишь кучка кейпоповых фанатиков.
Сильно сомневаюсь в правоте обоих тезисов. ))) И если кучка - то оооочень бооооольшая. Кучища.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
но Голливуд все равно остается на головы выше других индустрий.
Уже давно не. И тырит у тех же азиатов.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если в этом Счастье окажется и какая-то моя идея.
И какую же идею из "Счастья" вы хотите объявить своей?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В старости мозг становится как у (котенка) ребенка.
По себе судите? Сочувствую.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 17:26   #469
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я не русский?
Частный случай не среднестатистический. Есть наверняка и французы не пьющие вина и чехи с немцами не пьющие пива, скажу больше, наверняка есть японцы не читающие Манга но общую статистику это не влияет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Живущие сейчас рождены не в средневековье.
Однако, соблюдающие многие средневековые традиции. Япония, Китай, Корея, это не просто иная культура, это иная цивилизация сохраняющая своеобразие не смотря на вестернизацию.

Многое в менталитете просто несравнимо с тем к чему мы привыкли.

З.Ы. Мы тоже не в средневековье живем, но говорим при удачном стечении обстоятельств "Слава Богу!", безотносительно личной веры или атеизма.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот уж это точно не показатель взрослости.
Хорошо. Поставлю вопрос иначе - Что является показателем взрослости фильма или сериала?


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как раз это в первую очередь детей интересует, а не взрослых.
Их интересует внешняя оболочка, антураж... А "Кальмар" произвел эффект социальной тематикой, а она детям и подросткам как правило не интересна...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 17:48   #470
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Пифия из вас так себе.
Зато из Нетфликса ниче такая - он ведь видит.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И если кучка - то оооочень бооооольшая. Кучища.
Не сомневаюсь, что, сидя в куче говна, она может казаться огромной.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Уже давно не. И тырит у тех же азиатов.
Говношиза цветет и благоухает.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И какую же идею из "Счастья" вы хотите объявить своей?
Я не собираюсь даже смотреть какое-то говно. Но теоретически это возможно, ведь наверняка сериал чуть более чем полностью состоит из западных идей, как почти все у них.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Частный случай не среднестатистический.
Не частный. И объясняется легко - я не настолько беден, чтобы пить водку. Как и не настолько туп, чтобы смотреть мультики.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Однако, соблюдающие многие средневековые традиции.
Смотрение мультиков не традиция.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хорошо. Поставлю вопрос иначе - Что является показателем взрослости фильма или сериала?
Интерес для не умственно отсталых взрослых. У этих роботов его нет, иначе близко к половине голосов была бы от Ж.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Их интересует внешняя оболочка, антураж... А "Кальмар" произвел эффект социальной тематикой, а она детям и подросткам как правило не интересна...
А Money Heist чем? А Амбрелла? У них ведь такой же эффект. Чисто визуалка. Чисто детский сад.


А что умственно отсталые пытаются увидеть в этих сериалах какой-то смысл - так что с них взять-то.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 18:01   #471
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сразу после этого ассистентка шоураннера на шоу, с которого (помимо Бригады) попытались слизать упомянутую вчера Фарцу, заявила ложь, что он ее сексуально домогался.
Так Мэттью Вайнера не отменили. Хотя пытались. Он действительно ушел на два года в тень. Но уже разрабатывает один сериал для FX.

Все же против Вайнера не такое серьезное обвинение. И нет системности. Всего одна девушка. Всего одна неуместная фраза. Поддержала обвинение только упомянутая шоураннерка Марти Ноксон ("Острые предметы"), которая сама долгое время была частью токсичной мужской культуры и неплохо себя в этой среде чувствовала, будучи замом "главного феминиста-абьюзера" Джосса Уидона на сериале "Баффи" и дослужившись до высшего звена на ТВ. Но сейчас пытается оседлать волну me too. Из-за этого она сама выглядит нелепо.

Кейтер Гордон (жертву Вайнера) породила блатная голливудская система. Рандомную ноунейм-ассистентку, работающую на съемочных площадках фильмов, без сценарной фильмографии, берут в авторскую группу главного сериала того времени "Безумцы". Но еще и поручают написать в соавторстве с шоураннером ключевой эпизод сезона, который получит Эмми. Но все понимают, что это чисто условное соавторство. Эпизод был подробно расписан в авторской комнате. Ее просто вписали в титры.

Она получает Эмми со своим первым телесценарием (в соавторстве с одним из главных сценаристов современности), но потом следует карьерное падение (прямо как во вступительной заставке "Безумцев"). Потому что она ничего не умеет. Она профи-ассистентка на съемочной площадке, но не сценаристка. Уйдя с "Безумцев" она начинает ходить на собеседования к шоураннерам, которые десятилетия провели в профессии, но у них нет Эмми. Они видят девушку с красивой мордашкой и блатом, чей сценарный уровень несопоставим с полученными наградами.

Она начинает винить Вайнера, который однажды что-то там сказал неуместное. Хотя виноват не он (как начальник он действительно не имел права такое говорить своей подчиненной, но это не настолько большой косяк, чтобы его отменять), а устоявшаяся культура блата и непотизма, которая сначала ее безосновательно продвинула, потом выбросила на улицу, когда все поняли, что она просто не тянет.

Шоураннер(ка) "Ведьмака", например, в отрытую практикует "землячество", нанимая в сценаристы главного мирового фэнтэзи сериала земляков и своих бывших учеников, прикрываясь красивым термином "наставничество".

Сейчас еще добавилось квотирование по расовому признаку (хотя оно и раньше было, но не в таких масштабах). Нет ничего плохого, чтобы больше нанимать авторов из ранее непредставленных в профессии расовых и гендерных категорий. Но в итоге работу получают блатные цветные — выпускники Лиги Плюща и дорогих киношкол, которых продвигают наставники и менторы. Да, формально они относятся к непредставленным категориям. Но простые цветные из гетто никогда не получат такую работу.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 18:16   #472
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не частный.
Частный, частный. Один человек это еще не весь народ и не статистика.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И объясняется легко - я не настолько беден, чтобы пить водку.
Поздравляю. Но, по иностранным оценкам в РФ 40.000.000 бедных. Они что пьют?

З.Ы. Вот, говорят, даже некоторые российские олигархи и те водку любят.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как и не настолько туп, чтобы смотреть мультики.
Но мультфильмы это разновидность кинематографа и они могут быть весьма и весьма глубокими по содержанию проблематике, наконец просто интересно сделаны



Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Смотрение мультиков не традиция.
Так я, вроде о комиксах говорил...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 18:48   #473
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зато из Нетфликса ниче такая - он ведь видит.
Получше, чем из вас.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что, сидя в куче говна, она может казаться огромной.
Подъезжая к станции, у вас слетела шляпа, ага. Что там вам кажется, я понятия не имею, а что вы не умеете строить предложения по-русски - это письменно зафиксированный факт. И в отношении азиатской продукции у вас такое же "авторитетное" мнение.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Говношиза цветет и благоухает.
Сочувствую вам. А Голливуд просто перепирает. Правда, азиаты и сами неплохо прут, но им простительно и они меньше.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но теоретически это возможно
Сильно сомневаюсь, чтобы даже теоретически это было возможно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
я не настолько беден, чтобы пить водку.
Сильно сомневаюсь, что вы можете позволить себе хоть ту же Белугу, а есть и более весомые ценники.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (12.12.2021)
Старый 12.12.2021, 19:09   #474
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А Голливуд просто перепирает. Правда, азиаты и сами неплохо прут, но им простительно и они меньше.
Заимствование это нормально. Все заимствуют.

Тем более для азиатов рассчитывающих на широкий прокат контента, а не только свой внутренний.

З.Ы. Кстати о мультфильмах для взрослых...

"и кто говорит - плагиат, я говорю - традиция"

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (13.12.2021)
Старый 12.12.2021, 20:11   #475
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но уже разрабатывает один сериал для FX.
Уже нет.



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но все понимают, что это чисто условное соавторство. Эпизод был подробно расписан в авторской комнате. Ее просто вписали в титры.
Само по себе это ничего не значит, дальше она же работала staff writer, значит показала себя (если верить бумаге).



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Уйдя с "Безумцев" она начинает ходить на собеседования к шоураннерам, которые десятилетия провели в профессии, но у них нет Эмми. Они видят девушку с красивой мордашкой и блатом, чей сценарный уровень несопоставим с полученными наградами.
Да кто ж ее на встречу пригласит, разве что чтобы поржать. Проще все: о, на таком шоу работала, конечно я хочу почитать твои сценарии - и вот тут-то все становится понятно.



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Она начинает винить Вайнера, который однажды что-то там сказал неуместное.
Этот гад ее уволил. В голове должен быть вакуум, чтобы не понимать тщетность бытия, когда тебе дают столь невероятно долгую возможность показать себя, но из твоих бредогенераторных идей не принимается ни одна. Ну на что тут надеяться, очевидно же, что не твое это.



В этом и есть суть экстремального феминизма - ты прекрасна, а виноваты во всем мужики. В скринрайтинге ноль? Мужики виноваты, что тебя никто не берет. Вес 100 кг? Мужики виноваты, что им такое не нравится. Уничтожить тварей тестостероновых!



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но сейчас пытается оседлать волну me too. Из-за этого она сама выглядит нелепо.
Осознает, что без этих токсичных мужиков не добилась бы ничего. Ощущает себя ущербной. Попыталась отомстить тому, кто ей помог. Вот и помогай после этого людям.


Во всей этой истории интересна реакция масс. Тысячи зомби накинулись на Вайнера, игнорируя, что им не зомби говорили - что нельзя на слово верить, да и вообще это не сексуальное домогательство. Еще сочинили, что после этого инцидента он ее уволил, что очень далеко не правда.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 20:18   #476
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Частный, частный. Один человек это еще не весь народ и не статистика.
Если в твоем окружении все жрут водку, то это показатель лишь твоего социального уровня.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но мультфильмы это разновидность кинематографа и они могут быть весьма и весьма глубокими по содержанию проблематике, наконец просто интересно сделаны
Они мультяшные - неподходящие для серьезных вопросов.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так я, вроде о комиксах говорил...
Аналогично.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 21:26   #477
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"и кто говорит - плагиат, я говорю - традиция"
И постмодерн. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 21:35   #478
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Во всей этой истории интересна реакция масс.
Самое интересное - лицемерная реакция индустрии.
Я не против, чтобы кэнсилили подонков. Но одних наказывают довольно жестко за дело. Других - жестко наказывают по пустякам (как Вайнера). Третьих - слегка пожурят и простят.
Как наверняка простят влиятельного продюсера Скотта Рудина. Я не думаю, что Рудин уйдет из кино. Максимум - уйдет в тень на какое-то время. Но наблюдать как прогрессивный либерал Аарон Соркин лицемерно отмалчивается о Рудине. А потом, спустя полгода, мягко его критикует, говорит, что, ничего не знал. Начинает нести какую-то чушь, осторожно его выгораживая.

Но обвинения против Рудина гораздо более жесткие, чем против Вайнера. У Рудина довольно серьезные злоупотребления. Вайнер же умудрился попасть в первую волну (спустя месяц после Харви), где были самые хищники.

Но все же я не думаю, что Вайнера с концами отменят. Это вопросов ресурсов и правильного пиара. На того же Лэндиса много всего было. Даже попытка изнасилования. Но больше года его не трогали. Хотя в The Hollywood Reporter лежала разоблачительная статья-фаталити о нем, публикацию которой заблокировали очевидно некие влиятельные покровители. Так что Лэндиса с большим трудом и неохотой отменяли. Даже фильм успел выйти по его сценарию, что нонсенс.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.12.2021 в 21:42.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 22:13   #479
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Как наверняка простят влиятельного продюсера Скотта Рудина.
Лодка тонет лишь один раз.


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но наблюдать как прогрессивный либерал Аарон Соркин лицемерно отмалчивается о Рудине. А потом, спустя полгода, мягко его критикует, говорит, что, ничего не знал. Начинает нести какую-то чушь, осторожно его выгораживая.
Есть два Соркина - человек и бренд. Публично выступает бренд.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но все же я не думаю, что Вайнера с концами отменят.
Вряд ли. Разве что случится еще термоядерный взрыв как с Харви, и все навсегда присядут на измену, и даже такие мелочи будут наказываться без права на прощение.

Вот захочет ли он сам работать в мире, где царит беспредел cancel culture.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 22:52   #480
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот захочет ли он сам работать в мире, где царит беспредел cancel culture.
А куда ему уходить? В бизнес разве только. Капитал у Вайнера есть. У некоторых успешных шоураннеров есть бизнес, не связаннный кино. Например, у Дэвида Э. Келли ("Большая маленькая ложь", "Отыграть назад") довольно серьезный рыбный бизнес. Хотя ему не грозит отмена. Он мог без проблем получить жирный 100 миллионный контракт на каком-нибудь стриминге. Но решил развивать рыбный бизнес. Думаю, многие успешные кинодеятели сейчас задумываются о запасном аэродроме. Ведь карьера может разрушиться в одночасье.

Но это был оффтоп. Возвращаясь к теме. Я в целом уважительно отношусь к сериалу «Игра в кальмара». Но с хайпом переборщили. Сейчас в каждом втором комменте и статье пишут о доходе в $900 млн, который принес сериал. Хотя речь шла о $900 млн дохода в impact value. Некая внутренняя метрика оценка эффективности тайтла, которую использует Netflix.

То есть, насколько я понял, это не имеет отношения к доходу в реальном денежном выражении. Но это не отменяет того факта, что сериал действительно запредельно успешен.

«Джокер, который собрал более $1 млрд в прокате принес создателям около 450 млн прибыли в первый год. Общий "грязный" доход - около 830 млн.
https://deadline.com/2020/04/joker-m...ix-1202916039/
Но это реальные живые деньги от проката на больших и малых экранах. Но что означает прибыль в денежном выражении от сериала для стриминга, где уже за все заплачено пользователем по факту, не очень понятно.

Мы знаем на сколько увеличилась база подписчиков – 4.5 млн (от 400 до 900 тыс сверх прогноза). Но «Кальмар» стартанул в самом конце квартале. А завирусился уже в новом квартале. Кроме него, в квартале были и другие хиты – новые сезоны «Ты» и «Бумажного дома». В общем, тут все сложно.

Мне кажется, Netflix просто подогревал шумиху вокруг "Кальмара" в преддверии отчета, чтобы хорошо сработать на бирже. И вроде как цена акции с момента релиза «Кальмара» увеличилась на 11%. Но я не думаю, что это стоит 900 млн.
Хотя после публикации отчета цена немного снизилась, несмотря на то что отчет был довольно позитивный.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.12.2021 в 23:23.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru