Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 21:31   #151
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Молчание ягнят тоже хорош.
Но к реальности ни тот ни другой отношения не имеют.
В мире мало слабаков и каннибалов.
Это разные жанры. Драма хороша, когда приближена к жизни.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.07.2017, 21:34   #152
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
При социализме у него тоже была возможность пробиться.
Мало того.
С его энергией и руками, он бы в Волгодонске еще любительскую киностудию пробил бы и получил от комсомола финансирование на нее.
Максимум куда бы он пробился, это кружок в доме культуры или что более реально, в сумасшедший дом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.07.2017, 21:51   #153
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
На вас 90-е оставили какой-то странный отпечаток.
На всех нормальных людях, переживших этот ужас, нищету, голод и унижения, всё это оставляет отпечаток и он ничуть не странный. Странно, когда наблюдая за всем этим, можно получать удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас же сложилось в жизни.
И что? Мне должно быть насрать на других? Простите, но я скроен по другим лекалам. Это генетическое. От этого не убежать. И потом, у меня есть дети, которым может не повезти, как мне. Олигархами они уже не станут - поделили без нас всё. А вот горбатиться за тарелку супа и не видеть белого света - запросто. Не вижу повода для радости. Это какой-то пир во время чумы.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кто хочет, тот и сейчас на раскладушках стоит,
Многие стоят, потому что реализовать себя иначе у них нет ни единого щанса. А реализовать в нынешнем понимании, это срубить бабла хотя бы чтобы иметь возможность съездить раз в году на недельку в Турцию. Всё. Остальные даже этого позволить себе не могут. И в этой связи рефлексии мудака из киношки восьмидесятых, выгладят просто смешно или даже издевательски.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы им предложите социализм, они вас знаете куда отправят!
Я понимаю. И что это меняет? Даже смешно в контексте ваших упоминаний о фильме, о метаниях мечтателя из советского прошлого, читать вот об этих вот "мечтателях" и "возвышенных натурах" торгующих с раскаладушки. Предел челвоеческих мечтаний. Как думаете, герой упомянутого вами фильма об этом мечтал и страдал там? Вот уж где горизонты раскрылись. Вы даже не представляете, как сами себя выпороли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 21:55   #154
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Опять же, я не понимаю, с чего все дружно решили, что при социализме обязательно должны запретить торговать с раскладушек или заниматься любимым делом, если оно ещё и доход приносит?
Какие-то дикие представления у людей о социализме. Берут из каждого этапа развития СССР самые дурацкие моменты, по чуть-чуть из каждой эпохи, отбрасывая остальное, и складывают воедино, словно именно это главные черты. Бред какой-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 22:09   #155
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Я чёто уже ржать начинаю, читая каменты успешных рыночников, Малевич отдыхает со своими квадратами
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2017, 22:25   #156
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Максимум куда бы он пробился, это кружок в доме культуры или что более реально, в сумасшедший дом.
Да-да... Ведь тот же Шукшин - сын партийного руководителя с московской пропиской... да ведь? Я ничего не путаю? И таких примеров тьма.

Напомню - мой отец - сын репрессированного токаря. Простого работяги с завода. Окончил ХАИ - престижнейший вуз с мировым именем и в 27 лет стал главным технологом на заводе, выпускавшем двигатели для орбитальных станций.
Кстати, соратники его по КБ были одержимы космосом, а не баблом и куршавелями с личными самолётами. Для них главным было создавать, а не рубить бабло. Они не реализовались наверное? Имя его лучшего друга, конструктора, который подбрасывал меня мальцом на руках, теперь носит площадь в городе, где я родился. Но это же всё не как в вашем кино. Правда? Это ж всё унылые серые дни безысходности в советском государстве, которое полностью подавляет личность. И ничего там никому не светит. Не то что сейчас - хошь можешь с раскладухи торговать или лекции читать, о личностном росте или НЛП, рубив бабло с наивных дурачков. Вот это жизнь! Ага.

Мне слушать вас, восхваляющих "нынешние возможности" просто смешно.
Да, бездарности сегодня раздвинув ноги могут пробиться куда угодно. Этого при социализме не было. По крайней мере, это не было массово, публично и предметом для гордости. Да и высоты не те - из подстилки в депутаты или директорами крупнейших заводов уж точно не попадали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.07.2017 в 22:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 22:39   #157
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Да... а ныне - всё у нас наоборот: говнюкам везде у нас дорога, говнюкам везде у нас почёт....
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 11.07.2017, 22:51   #158
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, соратники его по КБ были одержимы космосом, а не баблом и куршавелями с личными самолётами. Для них главным было создавать, а не рубить бабло. Они не реализовались наверное? Имя его лучшего друга, конструктора, который подбрасывал меня мальцом на руках, теперь носит площадь в городе, где я родился. Но это же всё не как в вашем кино. Правда? Это ж всё унылые серые дни безысходности в советском государстве, которое полностью подавляет личность.
Всё это прекрасно, но одержимость - это не основа для нормальной экономики. Обычные люди в обычных странах просто трудятся, занимаются делом, у кого это дело любимое, у кого не очень, но именно такой труд и является основой разных экономик. У вас же, тоскующих о потерянном социализме, это непременно должен быть труд одержимого идеей человека. Труд верующего, возводящего свой неповторимый и бессмысленный храм до небес и просто труд каменщика - это разные понятия.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.07.2017, 22:58   #159
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, бездарности сегодня раздвинув ноги могут пробиться куда угодно. Этого при социализме не было. По крайней мере, это не было массово, публично и предметом для гордости. Да и высоты не те - из подстилки в депутаты или директорами крупнейших заводов уж точно не попадали.
В директора и сегодня кого попало не берут. Рыночная экономика в действии. Бездарность любой бизнес завалит махом, а это никому не нужно. В депутаты и на гос.службу - да, попадают. Причем "ноги раздвигают" без оглядки на гендер.
В целом же, есть и хорошее и плохое в любом типе государственного устройства. Однозначно поливать энной субстанцией одно и превозносить другое - это перебор. Истина она, как правило, посередине, ИМХО.
ЕжеВика вне форума  
Старый 11.07.2017, 22:58   #160
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опять же, я не понимаю, с чего все дружно решили, что при социализме обязательно должны запретить торговать с раскладушек или заниматься любимым делом, если оно ещё и доход приносит?
Какие-то дикие представления у людей о социализме.
За торговлю с раскладушек при социализме вам пришьют дело о спекуляции в обхсс, устроят показательный суд и расстреляют, если этого потребует важность политического момента.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.07.2017, 23:15   #161
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас же, тоскующих о потерянном социализме, это непременно должен быть труд одержимого идеей человека. Труд верующего, возводящего свой неповторимый и бессмысленный храм до небес и просто труд каменщика - это разные понятия.
У вас точно форматированное сознание. Тут помню - тут уже не помню, тут забыл что сам писал.

Тему о самореализации затронули вы, а не я, я лишь опроверг ваши аргументы о серой и унылой беспросветной жизни в СССР. Это вы затеяли разговор о невозможности реализоваться в советском государстве. Поэтому мне и пришлось рассуждать именно этими категориями.

Хотите поговорить о простых людях, которым это было не надо? А что тут говорить - жили и они достойно, как люди. Никакой скот не мог им заявить типа "Вот Путин позвонит - тогда зарплату и выдам, а так - пошли вон, было". А сегодня - могут!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.07.2017 в 23:31.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 23:24   #162
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
В директора и сегодня кого попало не берут.
Правда? Васильева редкий специалист, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Рыночная экономика в действии. Бездарность любой бизнес завалит махом, а это никому не нужно.
Ну да. Не напомните, каких высочайших успехов достиг Чубаис хоть на одном из своих постов? Ну, кроме элегантного распила везде и всего.
А Сердюков чем так ценен, что даже после всего ему замены найти не могут?

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Истина она, как правило, посередине, ИМХО.
Оно-то конечно. Но в последнее время новости всё больше со знаком минус. Аппетиты сволочей растут, совестью и так не пахло, так теперь и бояться перестали совершенно. Вот уже и бывшего директора Почты России оправдывает тот же Дворкрвич. Зарплаты поднимают, сотни миллионов себе выписывают сволочи, и при этом урезают всё что можно у простых людей. Все надбавки за вредность уже похерили повсеместно. Пытаются протолкнуть увеличение пенсионного возраста. Ну и т.д.
Просто разрыв между богатыми и бедными увеличивается, а откровенное топтание на справедливости становится новым видом танца. Совесть скоро запретят на законодательном уровне - мешает нормально работать.

Противоречия уже не просто растут, а принимают катастрофические формы и размеры.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 23:28   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
За торговлю с раскладушек при социализме вам пришьют дело о спекуляции в обхсс, устроят показательный суд и расстреляют, если этого потребует важность политического момента.
Да вас послушать, непонятно как вы вообще выжили. В тайге прятались? Ну за любое телодвижение или слово расстреливали всех подряд.
Расскажите это китайцам и варщикам джинс восьмидесятых. Артельщикам при Сталине. Кооператорам, занимавшимся пушниной и пасечникам. Старателям при СССР. Надеюсь у вас хватит ума не придираться к словам "торговля с раскладушек", и понять, что именно я под этим подразумеваю. Потому что и сегодня с раскладушки вам не позволит никто торговать.
Или начнём выискивать "неточности" и к ним цепляться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.07.2017 в 23:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 23:33   #164
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Обычные люди в обычных странах просто трудятся, занимаются делом, у кого это дело любимое, у кого не очень, но именно такой труд и является основой разных экономик.
Мда? А без пятилеток и перевыполнений планов удалось бы к началу 40-х полностью электрифицировать огромную страну, проложить тысячи км рельсов в ранее непроходимые места, наладить добычу ресурсов и построить заводы-гиганты по их переработке, обеспечив миллионы рабочими местами? А оборонка? А строительство элементарного жилого фонда, школ и больниц?..

Это была необходимость, полная индустриализация отсталой, аграрной страны в сжатые сроки иного не предусматривает. И представьте, люди были не дураки и прекрасно это понимали! А вот потом, в мирное, послевоенное время, когда уже заново разрушенную страну отстроили... Всё было уже спокойней и размеренней. Как раз тот самый "просто труд". Но вы, как обычно, рассматриваете вопрос в отрыве от исторического контекста. А сие неправильно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2017 в 23:36.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2017, 23:38   #165
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Правда? Васильева редкий специалист, как я понимаю.
Васильева - это "Оборонсервис". Про гос.службу я уже написала выше. Клоака, любой бизнесмен-торгаш в подметки не годится этому шакалью. Чубайс из той же категории. Не понимаю, почему Вы их причисляете к бизнесу.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Противоречия уже не просто растут, а принимают катастрофические формы и размеры.
Согласна, но дело не в капитализме как в системе, а в уровне коррупции и некомпетентности чиновников. Это, на мой взгляд, типично русская беда.
В скандинавских странах капитализм, а соцобеспечение на таком уровне, что товарищам марксистам и не снилось.

А еще напрягает вот что, цитируя Михалкова: "Посидели, потрындели, покурили и разошлись..." А делать-то что? Вот реально! Что можно предложить для того, чтобы стало лучше?
Вы знаете? Я - нет.
Сменить Путина? Поставить вместо него Навального, или, прости Господи, Зюганова с его бредовыми лозунгами вместо программ? Извините, если кого обижу, но верить этим гражданам могут только малолетки и дебилы.
Жирик? да он и сам не пойдет - играть в оппозицию одно, а управлять страной - другое.
Да и не допустит их к власти никто. Те люди, которые в 2000 шепнули Боре: "Брысь! Оставишь его приемником!" они "поляну держат" и чужих близко не подпустят.
Самое тяжелое в любой ситуации - это ощущение бессилия и незнания что предпринять.
ЕжеВика вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru