Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 19:11   #91
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Пора делить ветку на "храм" и "морлоков"
А зачем делить. Все само собой срастается:

Банкир лезет в люк. Под землей живет древний народец, который в допотопные времена жил (Со временем в представлениях северных русских чудь мифологизировалась в некий странный народ, который ушел под землю, не желая креститься, да так и остался там жить.). Они покланялись протоцивилизации Забореев (гипербореев). Основой култа была богиня (Золотая баба, баба-яга и т.д.). Они отгрохали храм под землей в честь нее. Девушка, которую они похитили для них язычников-канибалов является олицитворением этой богини. Вот банкир и предстает пред делеммой: али золото (ЧУДЬ занималась в горах добычей золота и серебра, и долгое время спустя древние рудники в Сибири, где добывали золото, серебро и медь, в народе называли «чудскими копями». ) - али девушка - богиня, которую они планируют в жертву принести
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:11   #92
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@4.09.2006 - 18:08
один в один копия той девушки, что он встретил в другом мире.
Не сходится. Чё же он дурак с ней разругался, раз влюбился точно в такую же?
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:13   #93
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
(Со временем в представлениях северных русских чудь мифологизировалась в некий странный народ, который ушел под землю, не желая креститься, да так и остался там жить.).
Наш ответ Шьямалану. Только, надеюсь, мы так не оконфузимся, как он с Девушкой из воды.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:16   #94
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 18:11
Банкир лезет в люк. Под землей живет древний народец, который в допотопные времена жил (Со временем в представлениях северных русских чудь мифологизировалась в некий странный народ, который ушел под землю, не желая креститься, да так и остался там жить.). Они покланялись протоцивилизации Забореев (гипербореев). Основой култа была богиня (Золотая баба, баба-яга и т.д.).
С допотопным народцем не очень... Зачем банкиру девицу из малограмотного племени в наше время звать? Все равно, что из племени маори...
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:16   #95
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Чё же он дурак с ней разругался, раз влюбился точно в такую же?
Ругался он с другой. А это - девушка-просто-прохожая.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:19   #96
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 18:11


А зачем делить. Все само собой срастается:

Мне лично очень нравится. Ну чё? Пора решать кому предоставить написание сценария? А то мы уже толчём воду в ступе.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:20   #97
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
допотопным народцем не очень... Зачем банкиру девицу из малограмотного племени в наше время звать?
Дак, она не малограммотная. Он просто видел как ее один из этих чудиков белоглазых (со слабой пегментацией глаз) втащил в люк.

И вообще он также рассуждает: зачем ему девица, если золота полно. Однако ж, любовь, блин.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:20   #98
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Зачем банкиру девицу из малограмотного племени в наше время звать?
Вот я и предлгаю: он полюбил эту девушку в ее родной стихии, где она очень гармонична. Брать же ее внашу жизнь не резон, здесь она будет выглядеть малограмотной и неотесанной дикаркой. Поэтому она (по разным причинам) остается там, но в этой жизни он встречает ее копию. При этом он точно знает, что это она и есть, только через много-много поколений, приэтом современная и образованная.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:21   #99
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Пора решать кому предоставить написание сценария?
Ничего еще не пора. надо теперь прописать концепт логично, выписать персонажи и весь сюжет а потом уже и сценарий - до сценария еще, короче, далеко.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:22   #100
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Он просто видел как ее один из этих чудиков белоглазых (со слабой пегментацией глаз) втащил в люк.
Все-таки я предлагаю, чтобы девушка была "оттуда". Колоритнее персонаж будет.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:24   #101
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Поэтому она (по разным причинам) остается там, но в этой жизни он встречает ее копию. При этом он точно знает, что это она и есть, только через много-много поколений, приэтом современная и образованная.
Да, вот это работает по-моему.

Для закваски, перед сценой с банкиром и люком - можно дать отдельную про диггеров - спелеологов, которые нашли что-то таинственное под землей. там же можно фон вкратце прописать: что за чудь такая и фольклорные предпосылки.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:56   #102
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

компилятор , идея про дигеров, эдакий фрагментик вначале хорош. :friends:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:09   #103
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

я значит вот еще чего предлагаю. Если моя хрень про чудь катит, то можно использовать следующее:

Если кто видел поморские лабиринты (камешками такие лабиринты круглые выложены). Дак вот, одна из версий, что эти лабиринты строили Чудины. Назначение этих лабиринтов толком не известно (одна из версий, что это типа каких-то энергетических узлов - они еще узелки мировые называются). Если по ним пройти в правильном направлении, то они могут как вход в другой мир использоваться. Ну и дак есть версия, что под Питером этих узелков немеренно и все они жутко запутанные. В этой связи предлагаю действие перенести в Питер. Банкир попадает под люк. Случайно находит лабиринт, случайно же проходит по нему так что перемещается в мир параллельный, а также смещается во времени. Это и будет объяснять как он в этот храм попал.

Далее, там всякие перепитии, барьеры.ю любовь, ужас и т.д. А в конце когда он опять вылезает то видит свою машину всю поржавевшую во мху (короче, типа, много времени прошло).

Блин, чего-то я тут перекрутил, а как он переродившуйся через много поколений девицу эту встретит? Так помогите мне
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:24   #104
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Девушка, с которой он ругается перед тем, как упасть в люк - обычная секритутка.
Нет, Банкир - человек целеустремленный, работает по 14 часов, его девушка - красивая пустышка и поссорились они из-за ерунды. А еще лучше, если она будет его невестой и достает его приготовлениями к свадьбе. Вот. Точно. После этого он и падает в люк.
Я - за Питер. Несколько лет назад я бродил там по проходным дворам - весьма колоритно в плане разных старых подземных коммуникаций.

ИМХО морлоки - это больше для ужастика, для фэнтези мне больше нравятся майа, у них не было колеса и знаете почему? Они умели летать. И приносили своим богам в жертву самых красивых девушек и юношей.

Играем дальше?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:33   #105
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

гипербореи тоже могли летать. жили они за бореем (северным морем), потому и называются забореи. А чудь заволоцкая им поклонялась.

Кто-то может весь этот бред срезюмировать?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru