Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 18:04   #91
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Признайся.

Признайся же любовь моя,
Что я больше не твой единственный,
Что ты спрятала внутри сердца
неотъемлемую историю.

Я больше не твоя мысль!
Я больше не твоя настоящая любовь!
Я сладость с горькой начинкой,
Которую ты больше не ешь!

Но почему ты - другая женщина?
Но почему ты - больше не ты?
Но почему не сказала вначале?
Кто не любит, не будет любим никогда!

Что сделала с нашим чувством!
Оно превратилось в холодную дрожь.
Улыбки, наши ужины –
Сцены уж невозвратимые

Я больше не твоя мысль!
Я больше не твоя настоящая любовь!
Я сладость с горькой начинкой,
Которую ты больше не ешь!

Когда приходит вечер,
И воспоминание потихоньку исчезает,
Грусть в сердце
Откроет пустоту бòльшую, чем море.
Бòльшую, чем море!

Что ты сделала с нашей любовью,
Она превратилась в холодную дрожь.
Улыбки, наши ужины –
Сцены уж невозвратимые

Я больше не твоя мысль!
Я больше не твоя настоящая любовь!
Я сладость с горькой начинкой,
Которую ты больше не ешь!

А.Челентано
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 21.07.2011 в 18:25. Причина: забыл указать автора
Фантоцци вне форума  
Старый 21.07.2011, 18:12   #92
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Чтоб вонь свою хоть как-то оправдать,
Стремится клоп вокруг всё обвонять.
Потом сидит, и злобно причитает,
"О Боги! Как же тут воняет!
Как я могу в таких условиях вонять,
Я буду вас в вонизме обвинять!
Воняет чернь, воняет родина и Бог!"
И бог услышал, и сказал - "расслабься, клоп.
Природа, то порядок, не бедлам.
В ней место всем - поэтам и клопам,
В ней место есть - и вере, и попам,
И дихлофос найдётся дуракам.
Не хочешь быть клопом? То не воняй.
Люби других, а не себя обожествляй."
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.07.2011, 18:19   #93
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Посвятил стихи я
Бабе тут одной.
Вроде, неплохие,
Про июль, про зной.

Вслух читал, покуда
Не упал со стула.
А она, паскуда,
Даже не проснулась.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.07.2011, 18:37   #94
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Алхимик, Я помню, вы так трогательно на меня набросились в свое время, из-за того, что я задел чьего-то там папашу. Оказалось, что у вас отец болеет (хотя к нему у меня на тот момент претензий вроде бы не было) и поэтому об отцах ничего плохого говорить нельзя. Я вот думаю, как вы считаете, ваш отец вами бы гордился, читая то, что вы периодически пишите мне. Тут два варианта. Либо он был нормальный человек и ему было бы стыдно. И тогда вам должно быть стыдно сейчас. Либо он вас бы одобрил, а это означало бы, что он такое же глупое примитивное быдло, как и вы. Так какой вариант выбираете? Да, да. Об отцах говорю. О вашем отце. Не надо мне только угрожать, то что вы быдло я и так знаю, доказывать мне это не нужно, а больше ничего вы мне не докажете ни кулаками, ни тем более угрозами. Вот мой отец, читая меня, меня бы одобрил, я не сомневаюсь в этом, потому что он был интеллигентный умный человек и не любил наглого быдла. А вашего отца я не знал, поэтому спрашиваю вас - какой вариант из двух? А? Выбор непростой - тут или вам должно быть стыдно, или ваш отец - говно. Но третьего не дано, понимаете, мужичок.
Ты просто мразь.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.07.2011, 19:24   #95
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Выбор непростой - тут или вам должно быть стыдно, или ваш отец - говно.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
мой отец, читая меня, меня бы одобрил, я не сомневаюсь в этом
Ох, сомневаюсь. Если ваш отец действительно
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
был интеллигентный умный человек и не любил наглого быдла.
он бы вас, как минимум, выпорол. Потому что одно дело - мировоззренческие споры и взаимные выпады, а совсем другое - как вы, намеренно делать человеку больно. Это не умно, не интеллигентно, а подло и гнусно. Заигрались вы, по ходу. Поэтому соглашусь с Алхимиком:
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ты просто мразь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.07.2011, 19:29   #96
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Будто у кого-то были сомнения…
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 21.07.2011, 19:57   #97
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Граф Д, как-то вы брякнули, что

Цитата:
Граф Д:
растить их (детей) в такой варварской среде, где сантехников ценят наравне с драматургами значит обрекать на невыносимое для культурного человека существование.
в связи с чем, я вам задал конкретный вопрос:

Цитата:
вы (Граф Д) хотите сказать, что ваши родители вас недолюбливают?
Но вы как всегда слились по вполне понятным причинам. Ответив на этот, вопрос вам пришлось бы признать одно из двух:

1. Ваши родители - интеллигенты и интеллектуалы, искренне желают вам зла, поскольку осознанно произвели вас на свет в такой варварской стране, а не понимать, что тем самым они обрекают вас на «невыносимое для культурного человека существование», они просто не могли. (То что вы вырастете в такой семье культурным – вопросов нет. Но то, что культурные и интеллигентные люди могут «желать зла», да еще своему ребенку – это парадокс.)

2. Ваши родители - самые обыкновенные люди и отказались прервать беременность, поскольку не понимали очевидных, каждому культурному и воспитанному человеку, вещей, и даже в самом страшном сне они не могли себе представить, что радость рождения сына, для них, обернется «невыносимым существованием», для вас. (То что вы выросли в такой семье культурным – большая удача, и целиком ваша заслуга. Но, к вашему сожалению, ваши родители всего лишь одни из...)

Ну да что родителей трогать. Вы то и за себя ответить не в состоянии.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 21.07.2011 в 20:34.
Слава КПСС вне форума  
Старый 21.07.2011, 21:15   #98
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Нес девушке священник божий свет
Взамен потребовал немногого - минет
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.07.2011, 21:30   #99
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Заладил поминутно:
«Все — быдло, сразу видно!»
А маме неуютно:
«О, Боже, как мне стыдно…»
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 21.07.2011, 21:41   #100
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Слава КПСС,
Все очень просто. Я сейчас вам объясню. Мои родители были умными культурными людьми, оба скульпторы, выпускники Академии Художеств.
Это раз. Во вторых, когда вы задали вопрос, то исходили из того, что моя фраза
"растить их в такой варварской среде, где сантехников ценят наравне с драматургами значит обрекать на невыносимое для культурного человека существование" является утверждением. Но помилуйте, здесь утверждением является только вывод - то есть то, что существование в подобной среде было бы невыносимым для культурного человека. И этот вывод не подлежит сомнению в рамках культурного опыта человечества. Но предпосылка - "варварская среда, где сантехников ценят наравне с драматургами" является гипотетической. Потому что я уже неоднократно говорил и я очень хорошо это помню, что никогда в истории человечества не было такого, чтобы сантехники ценились наравне с драматургами. В год моего рождения 1975 этого тоже не было.
Так что ваш вопрос он лишен смысла. Вы просто не поняли о чем идет речь.
С другой стороны, безусловно в обществе и того времени, и нынешнем много того, что можно назвать варварским и неприемлемым для культурного человека. Но то, чем мы отличаемся от вас - творческая энергия, интеллект, культура дают нам силы жить и рожать (при желании) детей. У меня, впрочем, такого желания нет. Терпеть не могу младенцев.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну да что родителей трогать. Вы то и за себя ответить не в состоянии.
Да зачем мне отвечать за себя? Перед кем и за что? Я отвечаю за свои слова - объясняю их и аргументирую с точки зрения культурных представлений нормального человеческого общества, то есть такого, в котором четко обозначены и понимаются всеми приоритеты. Если вы чего-то не понимаете, то стало быть вы просто не знакомы с приоритетами нормального культурного общества. Вот и все.
И считайте, что я вам сейчас за себя ответил. А как еще-то отвечать?

И вообще, чего вы вот сейчас вылезли? Вы что не видите - Алхимик, тупое быдло, любитель ублюдка Кураева и славяно-арийских вед пришел оскорблять меня, не знаю уж за что теперь. Наверное, за Кураева. Или за веру православную. У простых людей ведь так - обидели веру, надо бить морды.
Потому мы, нормальные люди их и презираем. За то что они свое примитивное представление о религии ставят выше человеческого достоинства и элементарной культуры общения.
Ну а вы сочли это удачным поводом задать мне дурацкий вопрос? Молодец, ничего не скажешь.
Варварская ваша страна. Потому что здесь мало людей вроде меня, а вот Алхимиков и таких как вы слишком много. Но дело даже не в этом - умных людей везде мало - а в том, что ваши представления и настроения пронизывают не только вашу страту, а все общество сверху донизу. Отсюда и ощущение варварства.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.07.2011, 21:51   #101
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Заладил поминутно: «Все — быдло, сразу видно!» А маме неуютно: «О, Боже, как мне стыдно…»
Да нет, всех быдлом я никогда не называл, лишь только определенных людей.
Которые теперь кричат "вы всех быдлом считаете!"
Это характерная черта простых людей - они считают, что они - это все, народ, родина.
Недавно наткнулся на статью такого ублюдка, который писал о Викторе Ерофееве - "как он может говорить "мы", мы ему не давали такого права"... И тут же ублюдок рассуждает о том, как надо любить родину-уродину и о русофобии Ерофеева. при этом нисколько не сомневаясь, что у него есть право говорить от имени родины и русских.

Но, что характерно что мне в вас, простых дураках нравится, то что вы так реагируете на слово "быдло". То есть вы сразу понимаете, что речь о вас, с вашими дикарскими представлениями и обычаями. Мне вот в голову не придет, если кто-то начнет говорить о быдле, что он имеет в виду меня или вообще всех. "Все быдло - сразу видно". Это у вас такое впечатление, потому что вам кажется, что вы, соль земли сраная и что называя вас так, как вы того заслуживаете человек оскорбляет всех вокруг и считает себя типа "умнее всех". Ничего подобного. Речь о вполне определенных людях - о вас, об Алхимике, о тех кто с вами согласен и кто разделяет вашу дикость и глупость. И о ваших предках конечно. Потому что честно говоря мне трудно представить, глядя на вас, что они были умными хорошими людьми. Что не отменяет само собой их ценности на поле боя или в производстве.

И да, мне это сразу видно. Да не только мне. Просто вы не привыкли что вам это говорят. Привыкли к толерантности, к политкорректности, в либеральности. По отношению к себе. Это вы можете раздавать ярлыки и оскорблять, но вас и тем более ваших предков. Ни-ни! Вы же народ! А если что, то и по морде дадим. За народ-то и веру. Барахло вы ребята, барахло.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.07.2011, 22:01   #102
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Потому что одно дело - мировоззренческие споры и взаимные выпады, а совсем другое - как вы, намеренно делать человеку больно. Это не умно, не интеллигентно, а подло и гнусно. Заигрались вы, по ходу. Поэтому соглашусь с Алхимиком:
Ну, я человека вообще-то не трогал. То есть совсем, он сам пришел и не в первый раз. И пришел пьяный, дикий и начал махать кулаками. Так в деревне один мужик заходит к другому, разносит все, а потом кто-нибудь объяснит (как это собственно и было в первый раз) - у него отец болен, он пьет, понимаешь. И я типа должен это терпеть. Один раз, второй. В этот раз, что заставило свинью на меня наброситься? За Кураева обиделся. И я должен при этом уважать его папашу. Я не деревенский мужик и мне пьяные чуйства и сраная пассионарность дикарей не кажется тем, на что нужно смотреть сквозь пальцы и прощать. Взрослый человек должен понимать как себя вести, а если не может то пусть не рассчитывает на то, что кто-то будет уважительно относиться к его чувствам.

Ему больно?! Какая прелесть. То есть больно только ему, вам, всей вот этой сволочи, которая периодически пытается меня унизить. А мне не больно? Когда ВР, такой еб...й гуру рассказывал, что интеллигенция сидит на кухне, жрет водку и занюхивает водку грязным носком, мне конечно было приятно. А именно с этого началась эпопея с папой Алхимика, о котором я вообще ничего не знал, но когда я попытался вашего гуру поставить на место, вылез Алхимик, у которого тоже есть папа и поэтому всех пап Алхимик трогать запретил. Ему больно, мля!
Я что-то не помню, чтобы вы выступали в мою защиту, когда другой идиотик Смотритель издевался над моей матерью, покойной кстати, только потому что я заметил, что вкус привитый ею, не позволяет мне восхищаться уе...ными постановочными фотками с безымянными старушками. Что-то вас там не было видно и слышно. Наверное тоже решили, что безымянную старую прошмандовку на фото нельзя обижать, а мою мать можно.
Я вообще не видел вас ни разу, когда следовало бы что-то сказать в мою защиту, а таких случаев было достаточно. Поэтому дорогой мой Афиген, идите вы со своею справедливостью к своему папаше.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 21.07.2011 в 22:05.
Граф Д вне форума  
Старый 21.07.2011, 22:01   #103
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
всех быдлом я никогда не называл
Это тебе только кажется.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
реагируете на слово "быдло"
Да нет же. Это ты реагируешь. Вот и сейчас накатал три абзаца воды.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
о вас
Это, в смысле, обо мне? Снова это фальшивое «выканье»? Я не устаю напоминать тебе, Димочка, что это ты первым мне «тыкнул» когда-то, чему есть задокументированное подтверждение на этом форуме.

Резюмируя, могу сказать, что будь я мразью вроде тебя, я бы развил сейчас тему «про папу, и про маму». Чисто в твоем стиле. Но не буду, не дергайся.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 21.07.2011, 22:19   #104
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Дима пишет простыню. С кем поспорить?
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 21.07.2011, 22:34   #105
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Лирика. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Смотритель издевался над моей матерью, покойной кстати
Если мне не изменяет память, Смотритель издевался не над вашей покойной матерью, а над вами, пытаясь типа на примере объяснить, что чувствуют те, чьих близких вы намеренно оскорбляете на этом и том форуме уже который год. Вас это задело. Следовательно, по сути он был прав. А форму вы сами выбрали.
Собственно говоря, за каким х... я веду с вами эти воспитательные беседы? Вы уже человек достаточно взрослый и полностью сформировавшийся. Умный и интеллигентный? Судя по вашим высказываниям - нет. Для умного человека вы слишком узко и косно мыслите. Вся ваша отвага сводится к радикальным , как вам кажется, интернет-высказываниям, которые на самом деле представляют собой не более, чем оскорбительные пошлости. Вам не хватает воли и смелости даже для того, чтобы бороться за собственные идеалы. Зачем? Ведь борьба, по-вашему, это - занятие для дураков. Это, как минимум, отнимает время, а как максимум, бывает опасно. Вы придумали себе игру в виртуального подпольщика-либерала и с упоением в нее играете, намеренно задевая чувства реальных людей, способных на реальное противостояние, реальную любовь и реальную ненависть. Возможно, кто-то из них в чем-то заблуждается, но в отличие от вас, они живут реальной жизнью. А вы только лишь играете и потом возмущаетесь, когда вас называют инфантилом. Зрелый, умный, интеллигентный человек давно бы уже понял, что к чему. Вы - нет, увы...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru