Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 18:18   #106
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Миллионы людей ходили в походы, мастерили самолёты, лазили по горам, занимались спортом, искусством - всё это было доступно совершенно каждому. Дети меняли кружки по увлечениям каждые полгода. Они имели возможность опробовать себя во всех сферах творчества. Мои ровесники, как правило успели позаниматься в трёх-четырёх спортивных секциях и столько же в творческих. Порой даже родители не знали, на борьбу или судомодельный кружок их чадо пошло сегодня. Всё это было доступно каждому.
Можно перечислять бесконечно долго, какие возможности были у граждан в те времена. Не на бумаге а реально.
Так и сейчас всё то же самое. Что изменилось-то?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.07.2017, 18:24   #107
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Так и сейчас всё то же самое. Что изменилось-то?
Расценки.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.07.2017, 18:28   #108
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Но почему-то вдруг о детских кружках заговорили.
Если вы даже этого не поняли, что продолжать бессмысленно. Мне даже кажется, вы не передёргиваете и не перекручиваете, просто у вас так мышление работает - очень избирательно и фрагментарно. Меня такой вариант собеседника весьма утомляет, ввиду отсутствия унего логики и системного взгляда на вещи и хоть какой-то последовательности в суждениях.
Ну это как пытаться всерьёз что-то обсуждать с в стельку пьяным человеком.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 18:29   #109
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Так и сейчас всё то же самое. Что изменилось-то?
Доступность.

Вячеслав Киреев, ещё раз, на пальцах поясняю:
Зарплата фельдшера скорой помощи, водителя скорой помощи = 11-12 т.р. (реальная средняя по стране, кроме курпных городов федерального значения) Квартплата 6-7 т.р. (это если есть своё жильё)

Зарплата дворника/уборщицы в СССР - 76 р. (минимальная зарплата по стране). Квартплата жилья аналогичной площади - 3-4 р. (как минимум - служебное есть всегда)

Дальше рассказывать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.07.2017 в 18:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 18:30   #110
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я вот не могу по западным фильмам вспомнить прототип.

"Человек дождя" - но это откровенно психически нездоровый человек.

А вот такой слабак.
И что? Слабаков куда надо - на улицу или в печь? Знаете, я вам открою один секрет - вы не такой крутой, чтобы руководствоваться подобной философией. Не зарекайтесь А вот как раз в СССР были хорошие традиции, с детского сада - не обижать слабых, помогать отстающим, и тд, и тп. И это давало свои плоды - дети мечтали стать космонавтами, а не отморозками и барыгами, и доброты и гуманности в обществе было куда больше, чем при дерьмократических свободах, когда эти нравственные рамки посчитали морально устаревшими.

И не надо мне лепить эту фашисткую идеологию - сильные жрут слабых, закон эволюции, и тп херню. Это существует, потому что насаждается одними уродами, и принимается другими. Но я не живу по законам уродов, я живу по законам людей. Потому нам с вами друг друга и не понять.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я вот не могу по западным фильмам вспомнить прототип.
....
А вот мятущегося слабака не припомню.
Значит, не то кино смотрите. Расширяйте кругозор.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2017 в 18:40.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2017, 18:43   #111
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Миллионы людей ходили в походы, мастерили самолёты, лазили по горам, занимались спортом, искусством
Миллионы людей работали и после работы пили гекалитрами славную бормотуху. червивку и озерами Байкал - пиво. И то сказать - славное было вино! Несправедливо оболганное, как и советская колбаса.
Единицы лазили по горам.
Молодняки слушали итальянцев, Бониэм и Аббу на хрипящих кассетниках, в сотой и тысячной перезаписи. И это была радость, эмоции, это было круто.
сейчас зажрались с музыкой. Цифра, чистяк звук. А тогда....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.07.2017 в 18:45.
адекватор вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:06   #112
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это типа срез общества, мол, все так жили

Да-да, Левиафан вон как свидетельствует, просто сама объективность, и Федины самоделки и пр.
Просто клад для потомков.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:10   #113
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В кап стране его бы просто уволили за художества на работе. Жена отсудила бы остатки имущества за измену.

Вот и все. Закончилось бы, как он счастливый ложится спать в коробку.

Таким неприспособленным личностям СССР был самое то.
А я вот читал, что в Японии молодёжь инфантилизируется - слишком зажиточная, мягкая жизнь, социальные противоречия сглажены, низкий уровень преступности...
Изображения
Тип файла: jpg harajuku.jpg (189.9 Кб, 18 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:10   #114
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
дети мечтали стать космонавтами, а не отморозками и барыгами
Вспомнился один знакомый. Он рассказывал, что в детстве мечтал стать космонавтом или гинекологом.
- Космонавтом понятно, а почему гинекологом?!!
- Мне старший брат сказал, что эта самая крутая профессия. Почти как космонавт.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:12   #115
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И что? Слабаков куда надо - на улицу или в печь? Знаете, я вам открою один секрет - вы не такой крутой, чтобы руководствоваться подобной философией. Не зарекайтесь

...

Значит, не то кино смотрите. Расширяйте кругозор.
Вы Крыс тупой. Мне просто стало интересно, был ли подобный слабый герой в известных западных фильмах.

Я, вообще, не крутой по жизни. С детства. Всегда предпочитал середину. Как там у Высоцкого.

Вот вы то смотрите, так назовите, просто интересно.
Кинофил вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:13   #116
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А я вот читал, что в Японии молодёжь инфантилизируется - слишком зажиточная, мягкая жизнь, социальные противоречия сглажены, низкий уровень преступности...
Я не про реальность, а про героев фильмов.
Кинофил вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:19   #117
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мне просто стало интересно, был ли подобный слабый герой в известных западных фильмах.
Вообще-то мне кажется что эта общая тенденция кинематографа 70-х. Всегда есть определенная скидка на менталитет, но направление одно. "Игрушка" с Пьером Ришаром в эту тенденцию вписывается. Да и вообще практически все Ришаровские роли. Только французы подают это в комичном ключе, а не драматичном. Но комедии безусловно не тупые.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:21   #118
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вообще-то мне кажется что эта общая тенденция кинематографа 70-х. Всегда есть определенная скидка на менталитет, но направление одно. "Игрушка" с Пьером Ришаром в эту тенденцию вписывается. Да и вообще практически все Ришаровские роли. Только французы подают это в комичном ключе, а не драматичном. Но комедии безусловно не тупые.
Не соглашусь. Ришар везде веселый разгильдяй, жизнелюбивый, легкомысленный и активный. То, о чем я писал - вполне американский герой. Человек-катастрофа.
Кинофил вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:33   #119
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ришар везде веселый разгильдяй, жизнелюбивый, легкомысленный и активный.
Так Вы хотите пример не просто со слабым неудачником, а именно со страдающим?

Тогда "Человек эпохи возрожденья" с Де Вито.

Но в одном Вы пожалуй правы. В западных фильмах слабый неудачник переступает через свою слабость и становится победителем. Такого безысходного пессимизма, при том, что ничего уж особо страшного с ГГ не происходит, больше действительно характерно для меланхоличного советского кино. Ну может еще в польском похожие нотки проскакивают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.07.2017, 19:38   #120
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Расценки.
Ну не знаю, в Питере кружки как были бесплатными, так и сейчас бесплатные. Даже с парашюта до 18 лет бесплатно прыгать можно. Музыка и танцы всегда за деньги были. Дом пионеров на Невском даже в лихие девяностые бесплатным оставался. А пенсионерам сейчас вообще приволье - бесплатные талоны на фитнес дают, на бесплатные зубы, на бесплатное кино, хочешь - бесплатно в кино ходи, бесплатно языки учи или музыке бесплатно учись. Не соскучишься.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Доступность.
Вячеслав Киреев, ещё раз, на пальцах поясняю:
Так речь о детских кружках или о зарплатах? О зарплатах я знаю немного. У меня врач скорой помощи учился, на зарплату не жаловался. Сам я учитель, живу на зарплату, на хлебушек хватает, вторую квартиру в прошлом году купил в основном на деньги от государства, Новый год в Шанхае провёл, хотел в Японию махнуть, но на все хотелки времени просто не хватило, да и с билетами проблемы. Может в этом году соберусь.

Три года назад моя племянница вышла замуж и уехала с мужем в Москву из маленького провинциального городка. Первую машину они купили в первый же год, а прошлой осенью купили квартиру, однушку на окраине, но для начала неплохо. Машину уже четвёртый раз поменяли. В отпуск ездят за границу, сейчас опять куда-то упылили. Ей сейчас 27 лет.

Так о чём я? Ах да, о детских кружках. Да, наверное у нас с ними проблемы. Но мне об этом ничего не известно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru