Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 14:55   #241
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Смотрю, народу сегодня мало. Выходной. И все же, всем кто есть привет!
Уважаемые форумчане, хотел бы обсудить с вами логлайн. Сделайте замечания, что у меня не так?
Вот логлайн:
Поняв, что муж категорически не хочет ребенка, жена, чтобы добиться своего соглашается на авантюру – «готова» продать будущего ребенка постороннему. Неожиданно – это срабатывает…
1. Герой – жена.
2. Цель – родить ребенка. Проблема – муж.
3. Действия – «готова» продать ребенка.
4. Преодоление препятствия – жена соглашается на авантюру…
Алтай вне форума  
Старый 10.08.2013, 14:59   #242
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Неожиданно – это срабатывает…
Что "это"?

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Проблема – муж.
)))
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 10.08.2013 в 15:02.
Элина вне форума  
Старый 10.08.2013, 15:18   #243
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Киро, в моей истории она, как раз из "народа". А свою низость положения она ощущает на контрасте с тем, что виит рядом: красивые дома для кошек, магазины, машины и т.д. Других кошек прдвигает вперед родословная и старания хозяев, а мою - природная красота, ум, целеустремленность и доброта.
Арфа вне форума  
Старый 10.08.2013, 15:21   #244
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Алтай, я понимаю, что чукча не читатель, чукча писатель, и вы ничегошеньки не прочитали из того, что было до вас, каких-то 9250 сообщений, но все же: не надо общих слов. Если в следующем логлайне будут таковые, отдохнете в бане. И не надо спрашивать, что за слова я имею в виду.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.08.2013, 15:56   #245
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Уважаемый Сашко!, раз я назвал себя Алтаем, а это где-то там, на отшибе, где чуть выше живут олени, вы решили, что для меня в самый раз подходит определение «чукча»?!
Я понимаю вас, нас, таких как я здесь много. И вы жутко устали объяснять одно и тоже. Если вначале, два года назад, вы проявляли выдержку, терпение, то с каждым разом их у вас все меньше. Это я отвечаю на ваши обвинения – «вы ничегошеньки не прочитали из того, что было до вас, каких-то 9250 сообщений». Читал. Не все, но где-то третью часть. Голова пошла кругом. Правда, это мое признание – мне же оказывает медвежью услугу. Если читал, то, какого хрена, наступаешь на старые грабли, можете вновь накинуться на меня. Увы, что делать, такова природа многих. Будем набивать шишки, и по мере сил, двигаться дальше. Отправите в баню, пойдем, попаримся, и свежими силами…
Сашко, я прошу вас небольшого снисхождения для…чукча-писателя.
Через два дня появлюсь с новым вариантом, и хотел бы, чтобы именно вы отправили меня в баню, если, конечно, я этого заслужу, а вы, «удачно» окажетесть не в духе.
Алтай вне форума  
Старый 10.08.2013, 16:06   #246
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Уважаемый Сашко!, раз я назвал себя Алтаем, а это где-то там, на отшибе, где чуть выше живут олени, вы решили, что для меня в самый раз подходит определение «чукча»?!
Если бы вы все-таки читали хоть что-то, то вы бы неоднократно встречали эту мою присказку, которой я говорю, что приходящие сюда новички желают только писать, но не читать всего того, что уже написано до них, где все их ошибки разобраны. Вот вы хотите сойти за умного читающего человека, однако ж, вот вам под самый ваш нос ваша простейшая ошибка:


Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Неожиданно – это срабатывает…
В посте №1 написано, что не надо все этих довесков в виде вопроса "Что же будет с героем?". У вас то же самое - почти вопрос, ненужный довесок. Предполагаю, что вся ваша самая главная история начинается именно с этого места, а вы это выбрасываете в конец - как бы для интриги (сколько раз было написано об интриге в логлайне в 9 предыдущих ветках?).

Вы не желаете думать! А если так, то возвращайтесь на завод!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.08.2013, 16:48   #247
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Нет Сашко, я не обиделся на «чукча», это не так. Это хороший анекдот, и к месту. Просто, я не успел появиться на форуме со своим логлайном, где со всей деликатностью попросил указать на мои ошибки, а вы меня сразу же к стенке, грозились отправить в баню. Я был в шоке. Вот почему я решил сыронизировать над вашим наездом, чтобы настроить вас на дружеский лад. Не получилось.

Сейчас опять я должен в свою защиту сказать два слова, только не обвиняйте меня, что я вновь пытаюсь умничать. Сашко, если бы участники форума, после прочтения 9250 сообщений, а в особенности – инструкции как написать логлайн, сразу все поняли, то с какой стати им здесь торчать неделями, месяцами, размазывая по стенкам свои логлайны?
И это отнюдь не означает что все мы тут никчемные, безграмотные людишки. Это говорит о том, что мы новички в этом деле, младенцы, и хотим у вас поучиться. Вот и все.
А за разбор моего логлайна спасибо!
Алтай вне форума  
Старый 10.08.2013, 17:09   #248
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Сашко, если бы участники форума, после прочтения 9250 сообщений, а в особенности – инструкции как написать логлайн, сразу все поняли, то с какой стати им здесь торчать неделями, месяцами, размазывая по стенкам свои логлайны?
Поверьте, если бы прочитали, проанализировали бы, то веток тут было бы в разы меньше. А то всякий раз приходят и заявляют: наваял, не получается. А думать получается? Вот, например, вы читали про общие слова в логлайне? Если да, то откуда они у вас? Если читали ветки, то не думали и не анализировали. Вот и весь ответ. Или это тоже сложно понять? Помощь нужна?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.08.2013, 19:03   #249
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Да, Сашко, ваша помощь мне нужна. Спасибо! Я появлюсь через два дня с новым логлайном.
Алтай вне форума  
Старый 10.08.2013, 19:56   #250
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Я появлюсь через два дня с новым логлайном.
Вы пока не забанены.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.08.2013, 21:25   #251
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Киро, в моей истории она, как раз из "народа". А свою низость положения она ощущает на контрасте
Кстати, кошка может быть и благородных кровей, но лишенная положения врагами или по глупости (например, любовь к коктейлям "водка с молоком")
А в этом случае достаточно отмыть, и на подиум.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 10.08.2013, 22:47   #252
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Кстати, кошка может быть и благородных кровей, но лишенная положения врагами или по глупости (например, любовь к коктейлям "водка с молоком")
А в этом случае достаточно отмыть, и на подиум.
В том-то и дело, что так - это слишком просто, как мне кажется. Но, спасибо за вариант.
Арфа вне форума  
Старый 11.08.2013, 14:57   #253
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
Поняв, что муж категорически не хочет ребенка, жена, чтобы добиться своего соглашается на авантюру – «готова» продать будущего ребенка постороннему. Неожиданно – это срабатывает…
Что-то конфликта в этой истории совсем нет. Это просто завязка. И больше похоже на первый акт сценария.
Князь М вне форума  
Старый 12.08.2013, 10:12   #254
Алтай
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Привет всем форумчанам! На арену еще раз со своим логлайном – возможно, будет третья и последняя попытка – идет будущий великий сценарист. Помогите ему стать великим и в написании логлайна. Заранее всех благодарю, в особенности, Сашко, который милостиво дал мне шанс, прежде чем отправить в баню, и на помощь которого я сильно рассчитываю.
Вот он мой «шедевр»:

… Вопреки яростному сопротивлению со стороны мужа, выступившего против рождения ребенка, Ирина, путем тонко продуманной авантюры, добивается поставленной цели….
Алтай вне форума  
Старый 12.08.2013, 10:30   #255
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 10

Цитата:
Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
путем тонко продуманной авантюры
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вот, например, вы читали про общие слова в логлайне?

Че она делает-то? Прокалывает презерватив?
Ну и цель у вас (чего хочет героиня) недостаточно ясно обозначена.

Последний раз редактировалось Стрелка; 12.08.2013 в 10:36.
Стрелка вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru