Сценарист.РУ
Старый 21.10.2013, 18:50   #226
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эмоции - это безусловно важная составляющая. Тут главное - какие это эмоции и чем именно вызваны. ИМХО.
Это известный прием: детки и собачки. У большинства они вызывают умиление и тогда... остальное уже неважно! )

Но эмоции от "Сталинграда"? Какие там эмоции, если всё как в компьютерной игрушке - не натуральное.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 21.10.2013 в 18:52.
Элина вне форума  
Старый 21.10.2013, 18:55   #227
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну, я думала может вы помните как они о других героях отзывались.
У меня память не особо хорошая. В основном запоминаю собственные эмоции, а не детали, их вызвавшие. Но некоторые детали, конечно откладываются.
Почему мне эти "некрофильские" нотки запомнились. Во-первых, это действительно какой-то странных ход для данной истории и данного персонажа. Просто эти действия шестилетней девочки не могут умилять, как мне кажется. Они заставляют задуматься о её психическом здоровье и были бы более уместными в каком-нибудь действительно ужастике, а не в мелодраме.
Но меня это заставило ещё задуматься и о психическом здоровье авторов. И дело вот в чём.
К тому моменту мне предлагали подправить или переписать сценарии подобных авторов, чьи работы в принципе запускались в производство, но почему-то у них не было желания свои сценарии переписывать. И почти в каждом таком случае всценариях имело место какие-то извращённые игры с трупами. Прямо тенденция какая-то в то время была "некрофильская". Мне ещё подумалось, "их где-то специально всех этому учат или все из одной психушки". Это, во-вторых.

Я уже описывал где-то сцены из подобных комедий с отрезанием голов и т.п. "изяществом". И повторюсь - это не ужастики, не экшен-боевики даже, а илая комедия или вот - мелодрамка про "милую девчушку".

Короче, меня этот сюжетный поворот да в контексте предлагаемых мне в то время сценариев для переделки особо обескуражил.
И я помню, что там были ещё два каких-то придурка из соцзащиты. Помню, что это были настолько высосанные из пальца персонажи, что мне это в дополнение к остальному, показалось изрядно тупым. А подробностей я действительно не помню - только эмоции.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Элина (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 19:00   #228
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но эмоции от "Сталинграда"? Какие там эмоции, если всё как в компьютерной игрушке - не натуральное.
Ну, я вспомнил свою попытку работать над сериалом, и выбор автора, который не покривился писать откровенную чудовищную чушь.
Мне захотелось побольше узнать об авторах этого сценария. Кто они, чем заслужили такую честь и почему написали ЭТО.
И всё это было несколько эмоционально.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2013, 19:04   #229
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто эти действия шестилетней девочки не могут умилять, как мне кажется. Они заставляют задуматься о её психическом здоровье и были бы более уместными в каком-нибудь действительно ужастике, а не в мелодраме.
Но меня это заставило ещё задуматься и о психическом здоровье авторов.
Я вот примерно как-то так и подумала, когда смотрела этот фильм: у них там с головой в порядке? А в конце фильма вместо слез умиления от воссоединения хороших людей в одну семью, как это бывает после просмотра светлых, простых мелодрам типа Продается кошка, у меня мысль: а если новая мамка помрет, она тоже труп спрячет? ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 24.10.2013, 23:41   #230
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Сегодня в 0.30 по СТС "Лоуренс Аравийский" 1962 г. Буду смотреть. В 4-й, кажется, раз. Люблю хорошо сделанные фильмы об упертых людях.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 25.10.2013, 20:43   #231
Олег Павлович
Читатель
 
Аватар для Олег Павлович
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Сегодня в 0.30 по СТС "Лоуренс Аравийский" 1962 г. Буду смотреть. В 4-й, кажется, раз. Люблю хорошо сделанные фильмы об упертых людях.
тоже смотрел по кабельному) понравился!)
Олег Павлович вне форума  
Старый 25.10.2013, 23:48   #232
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Только что вернулся с просмотра "Гравитации" в 3D. И ведь понравилось, вот что интересно! Картинка роскошная, а уж когда прямо тебе в глаз летят обломки космических аппаратов, поневоле моргаешь. Но вот к драматургии есть претензии. Героине элементарно не хватает окружения людей (всех быстро поубивало), а не железок и не кнопок с русскими и китайскими надписями. Хрен бы такой сценарий попал в Постоянный фонд на здешнем конкурсе.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 26.10.2013, 00:16   #233
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Это точно - фиг бы этот сценарий сюда попал. Но скорее всего, он и не претендует на глубокую драматургию. Во всем видно желание сделать лишь эффектную динамику и завораживающую картинку. И это суперски удалось. Мне тоже фильм понравился, но только по подаче. Я его еще смотрела в 4D, потрясло изрядно Правда это почему-то смех только вызывает вместо эффекта присутствия. Но впечатление от фильма прыгающие кресла не испортили.
Страна вне форума  
Старый 26.10.2013, 04:14   #234
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Погонщик леммингов, не знаю, по-моему, с драматургией там все ОК. Ну и что, что нет людей? Есть препятствия - все на месте. Люди бы в кадре только мешали. Но сюда бы не прошел, это да.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 26.10.2013, 10:32   #235
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но сюда бы не прошел, это да.
Вот потому-то Куарон и спродюсировал сам свой сценарий и сам же снял по нему кино, придумав, как обойти наш конкурс.
Хитрый, всё-таки, что там про него ни говори...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 26.10.2013, 12:10   #236
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Нарратор, давайте мы будем хитрее и завоюем Голливуд - пусть наших знают. Надо лишь снизить заявленную планку
Наташа Дубович вне форума  
Старый 26.10.2013, 21:48   #237
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Надо лишь снизить заявленную планку
Тогда, боюсь, не завоюем

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Голливуд
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.10.2013, 01:40   #238
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Иллюзия обмана".
наконец-то удалось посмотреть интересное кино. То что фильм динамичный, это понятно, но то что сценарий абсолютно непредсказуем это откровенно порадовало. Хорошо, когда тебя умело водят за нос и не дают ни на секунду расслабиться...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 27.10.2013, 18:26   #239
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Посмотрела "Горько!". Шла, серьезно опасаясь, что увижу нечто похожее на "Самый лучший фильм" . НО - ЭТО НЕЧТО!!! Почти два часа непрерывных положительных эмоций - и смех, и слезы. Сюжет очень прост. Но визуальный ряд и шутки - просто высший пилотаж! Даже представить себе не могла, что фильм про ОЧЕНЬ пьяных людей может быть не пошлым. Даже "Свадьба" Лунгина местами была "оголена по самую розетку", а в "Горько!" - ни грамма пошлости ни в чем, но все так узнаваемо, персонажи понятные и родные такие . Трогательно и жутко смешно. Советую всем! Смотреть с родителями и детьми! Получите невозможное удовольствие!
Посмотрела "Горько!". Шла, серьезно опасаясь, что увижу нечто похожее на "Самый лучший фильм" . НО - ЭТО НЕЧТО!!! Почти два часа непрерывных положительных эмоций - и смех, и слезы. Сюжет очень прост. Но визуальный ряд и шутки - просто высший пилотаж! Даже представить себе не могла, что фильм про ОЧЕНЬ пьяных людей может быть не пошлым. Даже "Свадьба" Лунгина местами была "оголена по самую розетку", а в "Горько!" - ни грамма пошлости ни в чем, но все так узнаваемо, персонажи понятные и родные такие . Нереально было выполнить задачу - показать довольно неприятных пьяных людей с такой элегантностью, сохранив полное ощущение присутствия и правдивости происходящего, но авторы справились! Реалити, да и только ! Весело до истерики и трогательно до слез!Советую всем! Смотреть с родителями и детьми! Ну, про просмотр с детьми я, конечно, загнула, но лет с 12-13 можно! Получите невозможное удовольствие!
Изображения
Тип файла: jpg Горько.jpg (171.5 Кб, 3 просмотров)
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 27.10.2013, 21:32   #240
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Вердикт за деньги"
год 2003
страна США
жанр драма, триллер
в главных ролях: Джон Кьюсак, Джин Хэкмен, Дастин Хоффман, Рейчел Вайс

http://gidonlinekino.com/2013/09/verdikt-za-dengi/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru